Jump to content
Baku365.com

23 Марта - День Атеиста


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Spirt сказал:

Я тебе говорил да,пустое дело что-то разьяснять. Хасан тут и там три тома написал, хейри йохту. Человеку проще придерживаться того что ему проще))

Спирт, многие фильмы довольно убедительны. Часто смотрю документальные фильмы. Иногда они настолько убедительны что даже мой скептический ум сдается. Но я имею рядом здравомыслящего человека который разьясняет мне все отвечает на вопросы. Но не все люди так скептически настроены.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Spirt сказал:

Я тебе говорил да,пустое дело что-то разьяснять. Хасан тут и там три тома написал, хейри йохту. Человеку проще придерживаться того что ему проще))

Нельзя винить в этом их. Им нужна вера. Со времён пещер она двигала человечком, она устрашала и направляла. Где-то у нас есть видимо этот ген. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Провокация said:

Нельзя винить в этом их. Им нужна вера. Со времён пещер она двигала человечком, она устрашала и направляла. Где-то у нас есть видимо этот ген. 

Ну я всегда и был сторонником именно   такого подхода.У атеиста ответы на свои убеждения перед глазами.От социального поведения мира до научного опыта.И поэтому стопроцентный атеист никогда не будет разубеждать верующего.Это действие для верующего тоже имеет негативный психологический эффект и меняет его поведение не в лучшую сторону

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Spirt сказал:

Ну я всегда и был сторонником именно   такого подхода.У атеиста ответы на свои убеждения перед глазами.От социального поведения мира до научного опыта.И поэтому стопроцентный атеист никогда не будет разубеждать верующего.Это действие для верующего тоже имеет негативный психологический эффект и меняет его поведение не в лучшую сторону

Абсолютная правда. 

Главное чтоб не наоборот, когда верующий пытается убедить неверующего. В таких случаях Хасан вне конкуренции:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Spirt said:

Ну я всегда и был сторонником именно   такого подхода.У атеиста ответы на свои убеждения перед глазами.От социального поведения мира до научного опыта.И поэтому стопроцентный атеист никогда не будет разубеждать верующего.Это действие для верующего тоже имеет негативный психологический эффект и меняет его поведение не в лучшую сторону

В жизни - да. А в виртуале почему бы и не повеселиться?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 minutes ago, Провокация said:

Нельзя винить в этом их. Им нужна вера. Со времён пещер она двигала человечком, она устрашала и направляла. Где-то у нас есть видимо этот ген. 

Гена как такового нет.Человек выживал в группе, поэтому боится остаться без поддержки и помощи.И бессознательно следует за коллективным мнением. А там где  ему никто помочь не может  это  он ждет помощи от вымышленного, но устоявшегося сотнями поколений социального персонажа

Edited by Spirt
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, perepelka said:

В жизни - да. А в виртуале почему бы и не повеселиться?))

Пелка, я бы с удовольствием, но у местных "граждан" реакция болезненная.У детворы в основном:classic_biggrin:

Edited by Spirt
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Spirt сказал:

Гена как такового нет.Человек выживал в группе, поэтому боится остаться без поддержки и помощи.И бессознательно следует за коллективным мнением. А там где  ему никто помочь не может  это  он ждет помощи от вымышленного, но устоявшегося сотнями поколений социального персонажа

Я думаю если одного человека поселить на необитаемом острове он всё равно придёт к этому, он что-то обожествит. Потому что без страха, без надежды, без веры человек не выживает. Им что-то должно владеть. Мейби ошибаюсь:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все рождаются атеистами.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
9 минут назад, Bushido сказал:

Все рождаются атеистами.

Все рождаются познающими этот мир. А вот как их обработают - это уже другой вопрос)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
35 minutes ago, Bushido said:

Все рождаются атеистами.

Все рождаются мусульманами, а потом из них делают, христиан, буддистов, кришнаитов и атеистов))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
37 minutes ago, Bushido said:

Все рождаются атеистами.

23 Марта - день всех новорождённых 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 hours ago, Al Pacino said:

между 5 и 6 )

6 - 7)) Хочется конечно выше, но увы... не могу себя обманывать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 hours ago, Al Pacino said:

23 Марта - день всех новорождённых 

ДР моей супруги))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, Провокация said:

Я думаю если одного человека поселить на необитаемом острове он всё равно придёт к этому, он что-то обожествит. Потому что без страха, без надежды, без веры человек не выживает. Им что-то должно владеть. Мейби ошибаюсь:)

Порой мне кажется, то что нас представляет в качестве разумной жизни всего лишь психическое отклонение, но так как это не конечная остановка- оно имеет место быть)

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

6 - 7)) Хочется конечно выше, но увы... не могу себя обманывать

Именно то, что я хотела написать. 7 хотела бы выбрать, но не могу . Жду чтоб это было мне доказано))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, perepelka said:

Именно то, что я хотела написать. 7 хотела бы выбрать, но не могу . Жду чтоб это было мне доказано))

))

Я не жду доказательств, просто устаю иногда от семерки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 hours ago, E_not11 said:

Вот поэтому я на рифовских темах не участвую))))

А собственно чем вам не нравится такое определение души?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 hours ago, Zafir said:

Нынешние атеисты в Дарвина не верят, кажется)) 

18 hours ago, Walter White said:

Разве? А как они объясняют эволюцию?

Дарвин задал направление, но оставил много пробелов. Такую науку на одного человека сваливать и ждать колоссальных исследований как-то нелепо, так что его просто хайпят по старой/школьной привычке)) Разбор эволюции уже зашел намного дальше, Дарвин бы офигел))

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 hours ago, Zafir said:

Вот скажем рыбки в аквариуме, они же знают, что есть человек. Но что такое человек они знать не могут, это вне их понимания, то есть вообще вне их возможностей, очень далеко вне. Мы - рыбки в аквариуме. Меня это устраивает))

Дааа... осознавали бы аквариумные рыбки что они просто аксессуар у меня в квартире подняли бы бунт))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Доказать отсутствие бога с такими наложенными ограничениями - невозможно. Какое бы доказательство ученые не предоставили верующим, верующие скажут, что это - фуфло. 

Ну вот сами посмотрите, бог не проявляет ни электромагнитное взаимодействие, ни гравитационное. Вообще никакого. То есть приборы и измерения тут не помогут. 

Означает ли то, что любой выдуманный и недоказуемый объект - реален? 

Я считаю, что нет.

Единственное свидетельство существования бога - книга. А в этой книге очень много несостыковок с научными открытиями, да и с самой логикой в принципе. 

К примеру индусы, китайцы, японцы - не признавали(и не признают) еврейского бога и живут себе спокойно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Konatus сказал:

Дааа... осознавали бы аквариумные рыбки что они просто аксессуар у меня в квартире подняли бы бунт))))

Корми вовремя) и никакого бунта)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Heydar Ali said:

Корми вовремя) и никакого бунта)

Я в детстве в свой аквариум ужа пустил)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Konatus сказал:

Я в детстве в свой аквариум ужа пустил)))

Наелся?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 minutes ago, Heydar Ali said:

Наелся?

Уж? да)))

Вопрос кто пустил змия на нашу планету?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

В одном из своих интервью Нил деГрасс Тайсон, отвечая на вопрос о внеземных цивилизациях, говорил, что разница в ДНК людей и обезьян (могу незначительно ошибаться) составляет менее 1 процента. И этот 1 процент делает такую громадную разницу. А теперь, представьте, что существует ещё один вид, ДНК которого отличается от нашего ещё на 1 процент. Возможно, мир, который мы видим, - это симуляция, придуманная более разумными существами. 

tenor.gif.5931bab9a30104223676af45218b24b1.gif

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 часа назад, Konatus сказал:

А собственно чем вам не нравится такое определение души?))

в моей действительности душа(или как там ее назвать) это что-то другое))

PS С прошедшим Днем рождения супругу :rroza:

Edited by E_not11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Konatus сказал:

Уж? да)))

Вопрос кто пустил змия на нашу планету?))

Властелин аквариума))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 minutes ago, Walter White said:

В одном из своих интервью Нил деГрасс Тайсон, отвечая на вопрос о внеземных цивилизациях, говорил, что разница в ДНК людей и обезьян (могу незначительно ошибаться) составляет менее 1 процента. И этот 1 процент делает такую громадную разницу. А теперь, представьте, что существует ещё один вид, ДНК которого отличается от нашего ещё на 1 процент. Возможно, мир, который мы видим, - это симуляция, придуманная более разумными существами. 

На самом деле тема днк хайповая, можно по разному играть в цифры и слова, там все очень сложно, чем больше читаешь и смотришь тем больше это понимаешь)) 1% это не мало для ДНК учитывая ее сложность

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, E_not11 said:

в моей действительности душа(или как там ее назвать) это что-то другое))

PS С прошедшим Днем рождения супругу :rroza:

Ну в прочем как и бог, у каждого он свой если есть))
Спасибо) :romashka:

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Bushido  Adina  nineliya  gasiga  Masusenka  Spirt  OvO  Gun-smith  Хамаль  Сева ИМ  Konatus  Walter White  E_not11  Провокация  gylya  Дюймовочка  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Wisdom  Klyepa  Lahn-dill  Razario  Heydar Ali  Бенц  Ромашка  Stolz  Rust programming language  Zafir  dama8080  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  missUnderstanding  elvin  JaFlour  Starry Eyed  Addeliya  Меч во тьме  Mилаwка  artist88  Mr. TANNER  monarflex  Carpe Diem  pipofreelander  Zlaw  Rauℓ  ***Nika***  Undina  Glock  Облигация  Arximed  nekka  Spaun_78  China Soul 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +TryImpossible
    • +Mechta2020
    • +dama8080
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Elcin676
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions