Jump to content
Baku365.com

Канадский фотограф Ульрик Коллет и его проект «Генетические портреты»


Konatus

Recommended Posts

Konatus

          Все, наверное, помнят известный момент из «Собаки Баскервилей» Артура Конан Дойля, когда Шерлок Холмс обратил внимание на явное сходство портрета Хьюго Баскервиля с внешностью мнимого натуралиста Джека Степлтона и тем самым разгадал тайну. В самом ли деле родственники так похожи друг на друга? Бывает, пожалуй, по-разному, и у каждого на этот счет свой опыт. А вот молодой канадский фотограф Ульрик Коллет, живущий в провинции Квебек, решил проверить это средствами фотографии и попробовал совместить свое лицо с лицами близких родственников. Получилось необычно и интересно, поэтому Ульрик продолжил эксперименты. Так родился проект «Генетические портреты».

 

Софея, 37 лет, и её мать Софаль, 62 года

1. Софея, 37 лет, и её мать Софаль, 62 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Сёстры Сэм, 15 лет, и Максим, 16 лет

2. Сёстры Сэм, 15 лет, и Максим, 16 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Кристоф, 19 лет, и его мать Мадина, 41 год

3. Кристоф, 19 лет, и его мать Мадина, 41 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Близнецы Лоуренс и Кристина, 25 лет

4. Близнецы Лоуренс и Кристина, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Карин, 29 лет, и её брат Дэни, 25 лет

5. Карин, 29 лет, и её брат Дэни, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Жан-Филипп, 29 лет, и его сестра Вероника, 27 лет

6. Жан-Филипп, 29 лет, и его сестра Вероника, 27 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Гинетт, 61 год, и её внучка Исмаэлла, 12 лет

7. Гинетт, 61 год, и её внучка Исмаэлла, 12 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Эрик, 39 лет, и его брат Дэни, 31 год

8. Эрик, 39 лет, и его брат Дэни, 31 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Близнецы Алекс и Сандрин, 20 лет

9. Близнецы Алекс и Сандрин, 20 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Жюдит, 25 лет, и её мать Сюзанна, 51 год

10. Жюдит, 25 лет, и её мать Сюзанна, 51 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Клод, 54 года, и его сын Бенуа, 23 года

11. Клод, 54 года, и его сын Бенуа, 23 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Мари-Эндри, 55 лет, и её мать Клодетт, 81 год

12. Мари-Эндри, 55 лет, и её мать Клодетт, 81 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Лойд, 30 лет, и его брат Жан-Филипп, 27 лет

13. Лойд, 30 лет, и его брат Жан-Филипп, 27 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Дженис, 57 лет, и её дочь Марианна, 32 года

14. Дженис, 57 лет, и её дочь Марианна, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 

Мари-Ив, 35 лет, и её брат Жан-Мишель, 30 лет

15. Мари-Ив, 35 лет, и её брат Жан-Мишель, 30 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Роксана, 22 года, и её сестра Джил, 25 лет

16. Роксана, 22 года, и её сестра Джил, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Натан, 9 лет, и его отец Ульрик, 32 года

17. Натан, 9 лет, и его отец Ульрик, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Жюли, 61 год, и её дочь Амели, 33 года

18. Жюли, 61 год, и её дочь Амели, 33 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 
Даниэль, 60 лет, и его дочь Изабелль, 32 года
19. Даниэль, 60 лет, и его дочь Изабелль, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф

 

http://www.ulriccollette.com/

https://rosphoto.com/portfolio/ulrik_kollet_geneticheskie_portrety-2162

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Глаза...взгляд...очень похожи...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, LiyA_ said:

Глаза...взгляд...очень похожи...

Словно перевоплощение))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Konatus said:

Словно перевоплощение))

Да..

Link to comment
Share on other sites

Ленц

С мобилы они еще и вытянуты все, как в кривом зеркале) Потом с ноута гляну) А то жесть какая-то)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
14 minutes ago, Konatus said:

          Все, наверное, помнят известный момент из «Собаки Баскервилей» Артура Конан Дойля, когда Шерлок Холмс обратил внимание на явное сходство портрета Хьюго Баскервиля с внешностью мнимого натуралиста Джека Степлтона и тем самым разгадал тайну. В самом ли деле родственники так похожи друг на друга? Бывает, пожалуй, по-разному, и у каждого на этот счет свой опыт. А вот молодой канадский фотограф Ульрик Коллет, живущий в провинции Квебек, решил проверить это средствами фотографии и попробовал совместить свое лицо с лицами близких родственников. Получилось необычно и интересно, поэтому Ульрик продолжил эксперименты. Так родился проект «Генетические портреты».

 

Софея, 37 лет, и её мать Софаль, 62 года

1. Софея, 37 лет, и её мать Софаль, 62 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Сёстры Сэм, 15 лет, и Максим, 16 лет

2. Сёстры Сэм, 15 лет, и Максим, 16 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Кристоф, 19 лет, и его мать Мадина, 41 год

3. Кристоф, 19 лет, и его мать Мадина, 41 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Близнецы Лоуренс и Кристина, 25 лет

4. Близнецы Лоуренс и Кристина, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Карин, 29 лет, и её брат Дэни, 25 лет

5. Карин, 29 лет, и её брат Дэни, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Жан-Филипп, 29 лет, и его сестра Вероника, 27 лет

6. Жан-Филипп, 29 лет, и его сестра Вероника, 27 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Гинетт, 61 год, и её внучка Исмаэлла, 12 лет

7. Гинетт, 61 год, и её внучка Исмаэлла, 12 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Эрик, 39 лет, и его брат Дэни, 31 год

8. Эрик, 39 лет, и его брат Дэни, 31 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Близнецы Алекс и Сандрин, 20 лет

9. Близнецы Алекс и Сандрин, 20 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Жюдит, 25 лет, и её мать Сюзанна, 51 год

10. Жюдит, 25 лет, и её мать Сюзанна, 51 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Клод, 54 года, и его сын Бенуа, 23 года

11. Клод, 54 года, и его сын Бенуа, 23 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Мари-Эндри, 55 лет, и её мать Клодетт, 81 год

12. Мари-Эндри, 55 лет, и её мать Клодетт, 81 год Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Лойд, 30 лет, и его брат Жан-Филипп, 27 лет

13. Лойд, 30 лет, и его брат Жан-Филипп, 27 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Дженис, 57 лет, и её дочь Марианна, 32 года

14. Дженис, 57 лет, и её дочь Марианна, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Мари-Ив, 35 лет, и её брат Жан-Мишель, 30 лет

15. Мари-Ив, 35 лет, и её брат Жан-Мишель, 30 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Роксана, 22 года, и её сестра Джил, 25 лет

16. Роксана, 22 года, и её сестра Джил, 25 лет Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Натан, 9 лет, и его отец Ульрик, 32 года

17. Натан, 9 лет, и его отец Ульрик, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 

Жюли, 61 год, и её дочь Амели, 33 года

18. Жюли, 61 год, и её дочь Амели, 33 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф
 
 
Даниэль, 60 лет, и его дочь Изабелль, 32 года
19. Даниэль, 60 лет, и его дочь Изабелль, 32 года Ульрик Коллетт, в мире, генетика, люди, портрет, родственник, фотограф

 

http://www.ulriccollette.com/

https://rosphoto.com/portfolio/ulrik_kollet_geneticheskie_portrety-2162

 

Прикольно вышло. Еще, когда в разных поколениях сравнивают (мать и дочь, бабушка и внучка), то можно предположить, как будет выглядеть тот, кто младше, в будущем, в том же возрасте, что и сравниваемый товарищ)

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Мари Ив - вылитая миссис Дно (Маргарита Симонян)))

Интересный проект, удивительно похожи большинство. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, LiyA_ said:

Да..

Рукой прикрываешь то одну то другую половину))

4 minutes ago, Ленц said:

С мобилы они еще и вытянуты все, как в кривом зеркале) Потом с ноута гляну) А то жесть какая-то)

Айпяд гялсин :tokulen:)))

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Вау, классно) Увы, я на маму абсолютно не похожа)) Вот фото 3х поколений наших женщин. Прапрабабушка, прабабушка и бабушка) 

Screenshot_20190324-142424.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Прапрабабушка, прабабушка и бабушка) 

Супер! вы можете отсканировать фотографии прабабушки и бабушки и сделать на фотошопе тоже самое, они похожи))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Konatus сказал:

Супер! вы можете отсканировать фотографии прабабушки и бабушки и сделать на фотошопе тоже самое, они похожи))

Сейчас тни вообще, одно лицо, в старости стали копией друг друга) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 minutes ago, Меч во тьме said:

Прикольно вышло. Еще, когда в разных поколениях сравнивают (мать и дочь, бабушка и внучка), то можно предположить, как будет выглядеть тот, кто младше, в будущем, в том же возрасте, что и сравниваемый товарищ)

Можно предположить, но смотря за кого она замуж выйдет))

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Начинаю подозревать, что меня  в таборе на лошадь выменяли... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
21 минуту назад, Ленц сказал:

С мобилы они еще и вытянуты все, как в кривом зеркале) Потом с ноута гляну) А то жесть какая-то)

у меня с компа тоже немного вытянутые лица)

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Облигация said:

Начинаю подозревать, что меня  в таборе на лошадь выменяли... 

Подозреваю что у вас самоирония это генетическая наследственность))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, E_not11 said:

у меня с компа тоже немного вытянутые лица)

На щиндоус икспи сидите чтоли?))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Konatus сказал:

На щиндоус икспи сидите чтоли?))

 

нет, на 7

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, E_not11 said:

нет, на 7

:thinking: странно, я бы не отстал пока не докопался до истины)) ну да ладно, комп все равно не мой)))) по ссылке пройдите, ну или скачивайте каждую фотку отдельно :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ленц
24 минуты назад, Konatus сказал:

Рукой прикрываешь то одну то другую половину))

Айпяд гялсин :tokulen:)))

 

В этом плане не поможет же))) Хто меня с ним в постель пустит?))) Мне и с мобилой то постоянно выговор в личное дело и чуть ли не партийные собрания устраивают на тему "Арвадилло и свечения в глазку"))))

7 минут назад, E_not11 сказал:

у меня с компа тоже немного вытянутые лица)

 

Я никак не доберусь до него.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
5 минут назад, Konatus сказал:

:thinking: странно, я бы не отстал пока не докопался до истины)) ну да ладно, комп все равно не мой)))) по ссылке пройдите, ну или скачивайте каждую фотку отдельно :classic_biggrin:

уже нашла причину)) ( я тоже не отстану, пока не выясню что к чему)))))

 из-за мамы делаю другой размер текста-значков на экране,  а себе в браузере уменьшаю масштаб. Изменила , портреты выше стали нормальные ))))

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 минут назад, E_not11 сказал:

уже нашла причину)) ( я тоже не отстану, пока не выясню что к чему)))))

 из-за мамы делаю другой размер текста-значков на экране,  а себе в браузере уменьшаю масштаб. Изменила , портреты выше стали нормальные ))))

вот оно что!))) учту) мне после смены ноута тоже удобней с увеличенным размером в браузере) я вечно на 150% ставлю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Недавно была на кладбище, пока мама шла очень медленно, я заглядывала на фотографии умерших на баш дашы. Такое сходство заметила у многих родственников, похороненных на одной площадке, некоторые вообще как одно лицо, просто возрост другой. 

Link to comment
Share on other sites

Molly

У меня были случаи, когда познакомившись с родственниками, видно такое сходство, что говорила - пройди ты на улице мимо я бы спросила - ты сестра... 😃

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я вылитая мать. И с возрастом все больше становлюсь похожей на нее. А вот старшая дочь в детстве была очень похожа на отца, но с возрастом стала ни на кого не похожа. Ни на меня ни на отца. Иногда глядя на нее начинаю подозревать что ее выменяли в роддоме)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
49 minutes ago, Меч во тьме said:

Прикольно вышло. Еще, когда в разных поколениях сравнивают (мать и дочь, бабушка и внучка), то можно предположить, как будет выглядеть тот, кто младше, в будущем, в том же возрасте, что и сравниваемый товарищ)

Поэтому лучше мамасына бах,а ещё лучше ненесине бах невесини ал)))

Screenshot_2019-03-24-15-08-42-968_com.google.android.googlequicksearchbox.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, JaFlour said:

Поэтому лучше мамасына бах,а ещё лучше ненесине бах невесини ал)))

Согласен)) Говорят, если хочешь узнать какой будет девушка в будущем, посмотри на ее мать) Не только по внешности, но и в целом по поведению, по манере речи, по тому, как за собой ухаживает и следит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
15 минут назад, JaFlour сказал:

Поэтому лучше мамасына бах,а ещё лучше ненесине бах невесини ал)))

Screenshot_2019-03-24-15-08-42-968_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Судя по соседней теме о гениальности, лучше ня анасына бах, ня нянясиня - атасына гулаг ас))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Согласен)) Говорят, если хочешь узнать какой будет девушка в будущем, посмотри на ее мать) Не только по внешности, но и в целом по поведению, по манере речи, по тому, как за собой ухаживает и следит.

Йаланды, аг йалан. Меня так гайнана ввела в заблуждение. Оказалось что дочь на нее совсем не похожа и чем дальше тем непохожее)))

У гайнаны три дочери, хеч бириде она охшамыр. В итоге три обманутых аталар сезляри иле кюрякянев)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Zafir said:

Йаланды, аг йалан. Меня так гайнана ввела в заблуждение. Оказалось что дочь на нее совсем не похожа и чем дальше тем непохожее)))

У гайнаны три дочери, хеч бириде она охшамыр. В итоге три обманутых аталар сезляри иле кюрякянев)))

Может вы гайнану плохо знали?)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
33 minutes ago, Zafir said:

Судя по соседней теме о гениальности, лучше ня анасына бах, ня нянясиня - атасына гулаг ас))

Серьезно? ща пойду почитаю, кажется чтото дельное предлагают)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Ленц  Konatus  Monseigneur  Həmşəri  Paprika  gasiga  Spirt  perepelka  Vahime  Sör-Söhbet/Müzakire  patusik  OvO  Провокация  E_not11  Bodriy  Giaretta  Хамаль  Gun-smith  Сева ИМ  SophieL  Джема  Kate  missUnderstanding  JaFlour  Облигация  Меч во тьме  Zafir  Klyepa  Undina  PRAVDORUB  Valois  Bushido  Wisdom  amitola  Mes Eléphants Roses  Glock  Razario  Molly  Вредный Крыс  Addeliya  Starry Eyed  Lahn-dill  Daphne  Дюймовочка  Astreya  Birdman  Walter White  nineliya  China Soul  Heydar Ali  Da Vinci  LiyA_  Wild Kira  Evol  Al Pacino  nekka 
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • +Znaya
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +BAKILI
    • navy
    • +Pashayev
    • +Золушка1935
    • +W0lf
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • varra
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • movcon
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions