Jump to content
Baku365.com

Взлёт во время тайфуна из аэропорта в Гонкоге 19 апреля 2008


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Знакомая, которая осталась в Китае писала: "Я думала, что ветер выбьет мне стекло. Кондиционер протёк, вода ручьём бежала по стене". Аэропорт закрыли. Было дано разрешение на взлёт по усмотрению пилотов 11 самолётам. Самолёты взлетали очень медленно. Пилоты каждого самолёта стоя на взлётной полосе, долго выбирали тот миг, когда ветер будет тише. 8 самолетов взлетело. Ветер усилился. Взлётная полоса раскрасилась красными огнями. Пилоты 9 и 11 самолёта посчитали, что взлетать уже нельзя и повернули лайнеры назад к зданию аэропорта. Наш "боинг" медленно проехал по объездному пути и встал носом к ветру на взлётную полосу. Сильный ветер бил по самолёту спереди слева. Пилот подождал. Ветер усилился ещё больше. Медлить нельзя. Самолёт дёрнулся. Разгон. Он медленно отрывается от земли. Его дёргает вверх и вниз, качает из стороны в сторону. На экране показываются скорость и высота.....2,5,10,14,20 метров... потом 10 метров! 11,12,14,13. Экран переключился. Воздушная яма. Звук такой, как будто мы едим по разбитой дороге. Скрежет металла. Пассажир передомной громко делает выдохи ртом. Ему страшно. Я, смотрящий в окно, задумываюсь о себе. Я чувствую, как моё сердце вырывается из груди... Ударов 200 в минуту.. как будто бегу на время короткую дистанцию... Голова начала болеть. Очень страшно. страшно так... это просто страшно... Самолёт резко опускает левое крыло вниз. Я знаю, что там море. Аэропорт Гонконга - это насыпной остров. Вокруг бушующее штормящие море. Не ужели падаем? - спросил я себя и выключил мозг. Лучше не думать... Мы постоянно падаем в воздушные ямы. Высота 500 метров. Скорость 300-350 км в час. Скорость увеличивается. Пилот сделал поворот влево, чтобы не лететь в центр тайфуна. Мы разворачиваемся к нему хвостом. Трясёт. Высота 1000 метров. Пилот убирает шасси. Трясти стало меньше. Болит голова Обошлось. Спасибо пилотам!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Пассажир не дописал пару фраз.

Что то Типа :пока казалось что падаем ,думал что описаюсь,оказалось -обкакался

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

В сентябре 2018 года я был  гонконге, попал под тайфун......, страшная штука.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Аэропорт закрыли. Было дано разрешение на взлёт по усмотрению пилотов 11 самолётам.  Болит голова Обошлось. Спасибо пилотам!

За что спасибо?  За то, что поставили жизнь пассажиров под угрозу?

Обошлось?  Неизвестно, чем аукнется стресс пассажиров, испытавших такое потрясение...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Paprika
11 minutes ago, Mr. TANNER said:

За что спасибо?  За то, что поставили жизнь пассажиров под угрозу?

Обошлось?  Неизвестно, чем аукнется стресс пассажиров, испытавших такое потрясение...

Я тоже так и не поняла зачем они в тайфун летели? 8 самолетов это больше тысяча людей. Или аэропорт сносило , а они вот смогли взлететь и  выжили?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Paprika said:

Я тоже так и не поняла зачем они в тайфун летели? 8 самолетов это больше тысяча людей. Или аэропорт сносило , а они вот смогли взлететь и  выжили?

Прибыль не хотят терять!

Link to comment
Share on other sites

Paprika
Just now, Gun-smith said:

Прибыль не хотят терять!

А выплаты семьям погибших?  А рейтинг авиакомпании? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Paprika said:

А выплаты семьям погибших?  А рейтинг авиакомпании? 

До этого самолеты падали в Гон-Конге во время тайфунов?

Link to comment
Share on other sites

Paprika
5 minutes ago, Gun-smith said:

До этого самолеты падали в Гон-Конге во время тайфунов?

А что это привычный опыт для Гон-Конга? Я там никогда не была. Если скажите, что да,то и не буду никогда 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Paprika said:

А что это привычный опыт для Гон-Конга? Я там никогда не была. Если скажите, что да,то и не буду никогда 😄

Похоже что да))) вон Гейдар написал что был в Гонконге во время тайфуна и самолеты взлетали!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
51 minutes ago, Gun-smith said:

Похоже что да))) вон Гейдар написал что был в Гонконге во время тайфуна и самолеты взлетали!

Тайфун в живую не видела, но как-то летела Париж Баку на пустом самолёте при сильном ветре.  Примерно то,что автор описал. Самолет по швам трещал,  будто по камням едишь. И стюардессы бледные 😄. В общем было страшно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Тайфун или сильный ветер не помеха для полетов, главное, что бы он дул в морду, ограничение есть по боковому ветру. 

Самое важное погодное ограничение, когда лететь вообще нельзя это гроза, не из за молний или подобного а из за турбулентности. Самолет залетевший в грозовой фронт на 90% труп, поэтом все пассажирские самолеты оснащены метеолокаторами которые выявляют грозовые образования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Бяс патриотлар соседний форумда озлерин лезваялылар ки Азал пилотларлан башка хамысы камаз сюряндиляр..профессионализм на лицо

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    Kreative Life  Aleksss  Zebra  Aint Nuttin Like Me  Werty  Джема  Konatus  Бакылы  gasiga  Savonarola  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Poor Yorick  Атмосфера  Gun-smith  Bodriy  Wisdom  Spirt  Stolz  artist88  Mr. TANNER  pipofreelander  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Провокация  Аквилон  Carcosa  perepelka  Cristiano  R-e-G-i-n-A  Habibi  Paprika  amitola  Хамаль  ***Nika***  Walter White  Сева ИМ  Wild Kira  R.M.  Дюймовочка  missUnderstanding  Aziza  Evol  Ell  Undina  SophieL  split  nekka  Zafir  -=laziale=-  Liliana-Kim  Da Vinci  Zefir 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Emil33
    • Mir67
    • China
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +reanimator1975
    • _Z_
    • +Pups.
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions