Jump to content
Baku365.com

Уборка мусора и машины (тех состояние)


Теймур Мамедович

Recommended Posts

Теймур Мамедович

Всем доброе утро.У меня давно назрел вопрос.У всех вот во дворах после уборки мусорной машины асфальт весь замызганный,грязный и мокрый от мусора или это только нам повезло? Каждый день приезжает машина рухлядь иностранного производства (Хатаинскиq район) из которой течет грязная вода ,которая омерзительно воняет и превращает дорогу  в настолько мерзкий вид что пройти по нему невозможно пройти даже рядом.Эта машина обслуживает наш район уже много лет.Рядом новостойка,все это находится у 7 поликлиники,так вот ее можно проследить по шлейфу льющегося из нее дерьма и вот так от дома к дому.Я не пойму,что у ИВ власти неужели нет денег заменить эту бандуру но новую.Везде кричат о антисанитории,экологии нябилим чего то там,вы приезжайте прям сейчас и посмотрите что мы видим каждое утро и каждый год.Асфальтне моют я про это вообще молчу.Недавно ЖЭК как утром,начальник и зам,вышли с фотоопаратами и несколько женщин и начали снимать типа работу по уборке двора.Отобрали пару чуть вменяемых мест и снимаю,когда 99 часте двора в страшном состоянии.и ОДИН ГОВОРИТ ДРУГОМУ МОЛ - Аее,онлары еиленде чек да,зибил ыхыштыран момент.. Эти фото как я понял былы высланы в мерию кажется,так как если я не ошибаюсь от туда было дано указание дать инфу о состоянии дворов и видимо вот таким образом у нас поддерживают это состояние..
Поделитесь как обстоят у вас дела с этим.

Edited by Теймур Мамедович
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Фото не раскрывае всей прелести и непередает ароматы свежести исходящие после уборки.

6D454B26-9779-4B3A-8E38-0EAA2605938F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

То есть машина дырявая и протекает? Или я не совсем смыслю откуда эта жижа?

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

я не знаю,видимо откуда то все протекает.У машины вид очень убитый..

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Нет в нашем дворе такого нет-машины приезжают только вечером,правда грохот стоит ,типа вчерашнего грома).Двор метут с утра,во дворе относительно чисто.Может от того,что во дворе у нас детский сад им.Зарифы Алиевой?Хотя и раньше было чисто 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, avto6ka said:

Нет в нашем дворе такого нет-машины приезжают только вечером,правда грохот стоит ,типа вчерашнего грома).Двор метут с утра,во дворе относительно чисто.Может от того,что во дворе у нас детский сад им.Зарифы Алиевой?Хотя и раньше было чисто 

Естественно,там они себе такого не позволят.У нас дет.сад который отдан много лет на растерзание гачгынам..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Сезон арбузов начался))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
1 minute ago, Теймур Мамедович said:

Естественно,там они себе такого не позволят.У нас дет.сад который отдан много лет на растерзание гачгынам..

Но у свекрови во дворе тоже  такого не наблюдала,хотя в вашей стороне живет,правда перед ними ярамарка проходит,но пару раз видела как убирают после ярмарки-запах ещё тот)и машина была  времён Очакова и покорения Крыма)

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, R.M. said:

Сезон арбузов начался))

Согласен но проблема в технике.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, avto6ka said:

Но у свекрови во дворе тоже  такого не наблюдала,хотя в вашей стороне живет,правда перед ними ярамарка проходит,но пару раз видела как убирают после ярмарки-запах ещё тот)и машина была  времён Очакова и покорения Крыма)

Я вижу в других районах и вообще,ездят же нормальные машины,ничего не течет,убирают после себя,грамм мусоры,воды,грязи нет,что у нас не так..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хатаинский район большой,ближе к Гагаринскому(Джаваншира)мосту такого вроде не наблюдается.Или не обращаем внимание.Р-н Дом Совета тож норм.машинки,вроде чисто.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, Yukiko said:

Хатаинский район большой,ближе к Гагаринскому(Джаваншира)мосту такого вроде не наблюдается.Или не обращаем внимание.Р-н Дом Совета тож норм.машинки,вроде чисто.

ну можно убедится приехав или как минимум на фото.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
3 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Согласен но проблема в технике.

Наверное проблема ,как всегда в распределении средств,не думаю что не выделяются деньги на ремонт и замену техники,доходят ли они до нужных людей или оседают в карманах начальников жэка ,бялядия.Я как хожу в жэк оплачивать,так всегда слышу одну и ту же песню-денег нет на книжки,ручки и прочие канц.товары -добавьте 1-2 и тд манат и  таких просьб много 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Теймур Мамедович сказал:

ну можно убедится приехав или как минимум на фото.

Просто вам не повезло,старую рухлядь пустили по вашему району,а может позвонить к ним и поговорить с начальством,сказать,что люди недовольны.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Надо бы было и в Азербайджане постараться ввести разделение мусора, на контейнеры, в один бумага, в другой домашние отходы от продуктов, в другой пластик, в другой стекло, в другой электроприборы, а то вот как бы так получается:

 

Musor 9.jpg

Musor 2.jpg

Musor 6.jpg

Musor 1.jpg

Musor 8.jpg

Musor 7.jpg

Musor 3.jpg

Musor 4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ой ужас,это где?Не видела такие дворы.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, avto6ka said:

Наверное проблема ,как всегда в распределении средств,не думаю что не выделяются деньги на ремонт и замену техники,доходят ли они до нужных людей или оседают в карманах начальников жэка ,бялядия.Я как хожу в жэк оплачивать,так всегда слышу одну и ту же песню-денег нет на книжки,ручки и прочие канц.товары -добавьте 1-2 и тд манат и  таких просьб много 

Абсолютно то же самое у нас..

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Yukiko сказал:

Хатаинский район большой,ближе к Гагаринскому(Джаваншира)мосту такого вроде не наблюдается.Или не обращаем внимание.Р-н Дом Совета тож норм.машинки,вроде чисто.

Это ближе к базару беженцев. Около Нейрохирургии наверное 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

@Stolz  ужасно,честно..

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Теймур Мамедович said:

ну можно убедится приехав или как минимум на фото.

Вы ше описанная территория по замыслу чинушей попадает под категорию "шяхяр ичи", а ахмедлы бинагади и даже байыл -это уже те места, где можно расслабиться в плане соблюдения всех норм и порядков.

наверное когда в этом городе будет мэр с лозунгом - "каждый уголок Баку не должен отличаться от иного, независимо от расстояния от дом совета"

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, Undina said:

Это ближе к базару беженцев. Около Нейрохирургии наверное 

это двор  на повороте к 7 поликлиники..

Link to comment
Share on other sites

Undina

Хуже обстоят дела в двориках некоторых центральных улиц. Хочется отключить обоняние и зрение...хотя зрение бывает отключено,потому что живут ,а лампочку повесить не хотят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

это двор  на повороте к 7 поликлиники..

Там рядом и кладбище?

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Я понимаю где я живу и что за район,понимаю минусы и плюсы но так нельзя тоже ведь,это уже иргянчилий уже да..

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, Undina said:

Там рядом и кладбище?

нее,Бабек 92 это..

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Теймур Мамедович сказал:

 

К сожалению это самый центр города, а что твориться ну например в 9, 4 микрорайонах, видел лично. Ещё в далёком 2007 году будучи в Азербайджане случайно в кафе познакомился с немцем, который тогда занимался проектом постройки мусораперерабатывающего завода, с выгодой выйгрыше путём сжигания эмергии, не знаю построили или нет. Но факт сотаётся фактом, что надо вводить разделение мусора, как я выше описал. О себе не думаем, надо о будующем поколении подумать, полностью по всей стране отказаться от полителеновых упаковок в магазиунах, я имею в виду кульки в магазинах для купленного товара, только плотно бумажные, кстати такие и были во времена сиюза на всех базарах города.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

нужно говорить и показывать такое ИМ а то пишут что отремонтировали площадку и двор куда Лейла зашла и сразу ленточки,шарики,лица счастливых детишек с мамашами..а баджыы,бир бизим мехлеия аягыны бир бас да ноолар)

Edited by Теймур Мамедович
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
8 minutes ago, Undina said:

Там рядом и кладбище?

Пока еще нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

кажется у все остальных все хорошо с уборкой мусора)

Link to comment
Share on other sites

Ghost
5 часов назад, Теймур Мамедович сказал:

Фото не раскрывае всей прелести и непередает ароматы свежести исходящие после уборки.

6D454B26-9779-4B3A-8E38-0EAA2605938F.jpeg

Фу блин 

прям с монитора завоняло ))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Aydan Mdl 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Комсомольская_правда
    • +Царь
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Валера Баленсиага
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions