Jump to content
Baku365.com

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

Shimon Friedman.
6 минут назад, Tehnokrat сказал:

Вы всё-таки засыпались, повторяя заезженные пропагандистские штампы. )))
Источники очень даже солидные:

https://www.medievalworlds.net/0xc1aa5576 0x0034acd7.pdf

Тот факт, что ЕС, Франция, львиная доля штатов США, ФРГ, Аргентина, Бразилия, Уругвай, РФ признали геноцид армян в Османской империи и кемалистской Турции в 1915-1923 годах по вашему "пропагандистские штампы"?! Или для вас новость, что окружающие и соседствующие с турками народы - их исторически недолюбливает и даже ненавидят в массе? Причём тут какие-то таблицы с галогруппами? 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Скучают обычно те, кто - не сумели самореализоваться в плане профессионально-карьерном и полноценно интегрироваться в местное общество. Человек успешный  и блестяще самореализовавший себя в плане профессиональном, а также интегрировавшийся в местный социум - не скучает и ностальгирует. Ведь по сути когда человек склонен к сильным ностальгическим чувствам? А именно тогда, когда - ему в настоящем хуже(по его мнению и ощущению), чем когда-то в прошлом по которому, он - и ностальгирует.

Вы правы полностью, если человек достаточно молод, то да. Если нет, то ему будет тяжелее влиться в социум, даже если профессионально все будет хорошо. Отсего и будет ностальгия по более удобной в культурном плане среде.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

есть отдельная тема про так называемый геноцид армян

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Al Pacino сказал:

есть отдельная тема про так называемый геноцид армян

Вы - правы! Думаю, рано или поздно вы и сами, как человек образованный и культурный, отбросив в сторону армянофобию(понимаю, что он протекает из военно-политического конфликта с армянскими сепаратистами из бывшего НКАО и поддерживающей их республикой Армения с армянской диаспорой), именно в вопросе геноцида армян в Османской империи - детально изучив все документы и материалы, придёте к верным выводам. Засим тему закрываю, дабы больше не оффтопить. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
49 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Скучают обычно те, кто - не сумели самореализоваться в плане профессионально-карьерном и полноценно интегрироваться в местное общество. Человек успешный  и блестяще самореализовавший себя в плане профессиональном, а также интегрировавшийся в местный социум - не скучает и ностальгирует. Ведь по сути когда человек склонен к сильным ностальгическим чувствам? А именно тогда, когда - ему в настоящем хуже(по его мнению и ощущению), чем когда-то в прошлом по которому, он - и ностальгирует.

 

23 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы правы полностью, если человек достаточно молод, то да. Если нет, то ему будет тяжелее влиться в социум, даже если профессионально все будет хорошо. Отсего и будет ностальгия по более удобной в культурном плане среде.

 

Это относительно, ибо тот же я прибыл на новое место уже не первой молодости. Но моя интеграция прошла легко, ибо еще в Азербайджане я жил понятиями и категориями нового места, часто вызывая раздражение и насмешки соотечественников. И никакой ностальгии у меня не было, ибо не было времени скучать и кукситься - я начал жить заново. 

З.Ы. Марта 23-го сего года исполнилось 8 лет, как я оставил азербайджанские пределы. Не жалел ни дня!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Monseigneur сказал:

 

 

Это относительно, ибо тот же я прибыл на новое место уже не первой молодости. Но моя интеграция прошла легко, ибо еще в Азербайджане я жил понятиями и категориями нового места, часто вызывая раздражение и насмешки соотечественников. И никакой ностальгии у меня не было, ибо не было времени скучать и кукситься - я начал жить заново. 

З.Ы. Марта 23-го сего года исполнилось 8 лет, как я оставил азербайджанские пределы. Не жалел ни дня!

 

 

Вы человек изначально западноориентированный ментально. Поэтому, это - логично! А Азербайджан - по сути формально светская, но фактически мусульманская страна шиитского толка, где население хоть и не соблюдает каноны ислама и не живёт по догмам шариата, однако имеют ментальность сформированную исповедуемой ими конфессией. Поэтому, не удивительно, что вам в Азербайджане как человеку секулярному и с европейским образом мышления - было дискомфортно и неуютно. Правильно и сделали, что выиграв гринкарту, решили эмигрировать на ПМЖ в США. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

кстати, это также относится и к некоторым другим активным юзерам, что видно по разным их постам в разных темах

А это мне наверно))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

А это мне наверно))))

Не именно, но И тоже)

+ Перепёлка, Монсеньор (сам отметился), Ленц...

Опять таки, я не отношусь к людям по их национальности/религии или их к этому отношению. Так что ничего негативного и тем более личного. 

А написал так, для наглядности в тему))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

А это мне наверно))))

Не надо было высовываться))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

Не именно, но И тоже)

+ Перепёлка, Монсеньор (сам отметился), Ленц...

Опять таки, я не отношусь к людям по их национальности/религии или их к этому отношению. Так что ничего негативного и тем более личного. 

А написал так, для наглядности в тему))

Список неплохой)) я доволен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
6 hours ago, Shimon Friedman. said:

Причём тут какие-то таблицы с галогруппами?

Если вы не можете понять элементарные таблицы с антропологическим происхождением народа, то почему так смело повторяете пропагандистские агитки испечённые на кухне армянской диаспоры ?
Да, европейцы устроили геноцид индейцев во времена завоевания Америки, потом после Второй Мировой Войны французы геноцид вьетнамцев и алжирцев (миллионы жертв), американцы геноцид вьетнамцев (2 миллиона жертв), но все они белые и пушистые ...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
11 часов назад, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

На новой родине Монсеньор чувствует себя замечательно. Насыщенный досуг, приятное окружение, карьера, масса возможностей для саморазвития. Все это усиливается тем, что он максимально дистанцируется от всего того, что когда-то было связано с его прежней родиной, в частности, от бывших соотечественников (за исключением 3-х, переехавших сюда свыше 20 лет назад). Иногда он жалеет, что приехал на новое место в 35 лет, а не в 20, хотя и тогда у него была возможность. 

Но тогда он рассуждал иными категориями, кои нынче решительно отвергнуты. 

 

 

Я знаю... вы тоже плачите слушая...

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Həmşəri said:

Я знаю... вы тоже плачите слушая...

 

Гордиться надо !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
20 минут назад, Bodriy сказал:

Гордиться надо !

Я не плачю... Я горжусь быть "частью-атомом"  Азербайджана...!!!

Пока я живу... Азербайджан будет жить...!!!

Рано или поздно я спокойно покину этот Дунья...!!!

Главное... Я оставляю потомство... которая  любит Азербайджан и Тюркство...!!!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri

Тирахтор в Баку...😎

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    Ленц  Бенц  Alexaz  gasiga  Tehnokrat  Həmşəri  One  Liya1101  Walter White  Glock  Mes Eléphants Roses  disektor  Зигфрид  Monseigneur  ted1  God_bless_you  Spaun_78  Wisdom  Дюймовочка  Gun-smith  Bodriy  Al Pacino  Zema  Тео  E_not11  Shimon Friedman.  wazzari  split  aliali  nineliya  PRAVDORUB  Masusenka  perepelka  Облигация  F10  Тундра  Despina  Aziza  Evol  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Kassiya  Провокация  Baku2018  fransuz  Bushido  Sasha  Konatus  Aint Nuttin Like Me  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  Вредный Крыс  Ромашка  Seda  Heydar Ali  OvO  MuZa  R.M.  ataman  JaFlour  Perfect Man  Звёздочка  Stolz  Razario  -=laziale=-  Addeliya  Сева ИМ  Sabisha  Zlaw  Alpinist  Da Vinci  alik  muzzy555  Starry Eyed  Zebra  Аквилон  Ghost Shaman  Spirt  Valois  Daphne  Paprika  nekka  gylya  TotEwoDisputter  amitola  ***Nika***  Sunny Moon  Lahn-dill  Ra Sha  Maks1974  Birdman  Меланхолия  Lapusik  SophieL  Бакылы  Mr. TANNER  Lochte  Arximed  Антихимик  Ifti  and 19 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • +Timich
    • movcon
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions