Jump to content
Baku365.com

Азербайджан обвинили в пытках и убийствах собственных военных


Johnny Cage

Recommended Posts

Johnny Cage

pic_f8659a6b8f7e48e0578f8d6b588e4bdf.jpg

Азербайджанский правозащитник Октай Гюлалыев обвинил силовые структуры республики в убийствах и пытках собственных военнослужащих.

Он опубликовал приговор Тертерского военного суда от 31 января 2019 года, который вынесен по делу о пытках и убийствах солдат азербайджанской армии, которых заподозрили в сотрудничестве с армянами. «Как это получается, что совершившие убийство заключенных с особой жестокостью осуждаются на шесть лет лишения свободы, причем не по статье об убийстве?» — задался вопросом Гюлалыев.

7 мая 2017 года силовые структуры Азербайджана выступили с совместным заявлением о разоблачении группы военных и гражданских лиц, которые якобы «работали на армян» в Тертерском районе.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 274 УК Азербайджана («Госизмена»).

Общественность не проинформировали о результатах расследования, однако позже выяснилось, что восемь арестованных погибли, находясь в заключении. Четверо из них в дальнейшем были оправданы.

Между Арменией и Азербайджаном существует конфликт из-за Нагорного Карабаха. Это регион, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль силой, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.

 

 

detail_b058ad94215c1dcee155d8ccc6b6efb3.
LENTA.RU

Азербайджанский правозащитник Октай Гюлалыев обвинил силовые структуры республики в...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если правда - то достойны расстрела.

Если неправда, то этот обвиняющий достоин жестокого наказания.

К сожалению, при этой системе и отсутствие независимости и объективности судебной системы и отсутствия прозрачности и общественного контроля, мне лично трудно поверить или опровергнуть подобную информацию. Это плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Glock said:

Если правда - то достойны расстрела.

Если неправда, то этот обвиняющий достоин жестокого наказания.

К сожалению, при этой системе и отсутствие независимости и объективности судебной системы и отсутствия прозрачности и общественного контроля, мне лично трудно поверить или опровергнуть подобную информацию. Это плохо.

Я смотрела видео матерей рассказывающих тоже самое, как их детей обвинили в «сотрудничестве» с армянами. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, MuZa said:

Я смотрела видео матерей рассказывающих тоже самое, как их детей обвинили в «сотрудничестве» с армянами. 

Если не затруднит поставьте пожалуйста сюда ссылку или ролик..

Я слышал эти разговоры на уровне разговоров, но не больше. Сам тоже поищу в Ютубе.

По мне, эта тема более щепетильная нежели коррупция какого-то министра. К коррупции мы, к великому сожалению, привыкли.. но подобное отношение к солдатам и офицерам армии должно караться очень жёстко. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Я выставлял тут видео. Как всегда люди боятся высказываться. 

Налицо предательство высокопоставленных чиновников Страны, в том числе прокуроров, военной прокуратуры, МинОбороны, МНБ, Хусуси хидмет и т.д. Работают на иностранные спецслужбы. Это уже доказанный факт. Но боятся их трогать. Вернее кто их должен сажать сами в одной команде.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

За жестокое убийство 4х невинных солдат 6 лет тюрьмы, а организатору акций протеста против солдатских смертей Илькину 8 лет срокa. За такую прекрасную страну нужно пожертвовать жизнью.

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Bodriy said:

Я выставлял тут видео. Как всегда люди боятся высказываться. 

Поставьте еще раз плиз, если найдёте. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

сколько взглядов столько мнений.. Не бывает Без Вины Виноватых.. Родитель будет защищать своё Дитя, если он даже будет чертом..

меня удивляет, откуда всякие не понятные правозащитники берут информацию, если эти дела под грифом секретно.. откуда простые смертные берут инфо .. нонсенс.. 

если ссылаются на показание родителей и тех людей что на ролике, то совершают ошибку..

С юридической точки зрения, Вина обвиняемых полностью доказана... телефонный разговор, распечатки вотсап, сумма денежных переводов, очные ставки.., то бишь доказательная база подтверждена.. кто то меньше, кто то больше, но виноваты все..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
34 minutes ago, Zlaw said:

сколько взглядов столько мнений.. Не бывает Без Вины Виноватых.. Родитель будет защищать своё Дитя, если он даже будет чертом..

меня удивляет, откуда всякие не понятные правозащитники берут информацию, если эти дела под грифом секретно.. откуда простые смертные берут инфо .. нонсенс.. 

если ссылаются на показание родителей и тех людей что на ролике, то совершают ошибку..

С юридической точки зрения, Вина обвиняемых полностью доказана... телефонный разговор, распечатки вотсап, сумма денежных переводов, очные ставки.., то бишь доказательная база подтверждена.. кто то меньше, кто то больше, но виноваты все..

 

Когда здание на 6-ой параллельной рухнуло посадили донершика работавшего напротив. Когда здание сгорело, посадили прораба. И все с доказательствами и свидетелями. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, MuZa said:

Когда здание на 6-ой параллельной рухнуло посадили донершика работавшего напротив. Когда здание сгорело, посадили прораба. И все с доказательствами и свидетелями. 

Никакого донерщка не сажали.Сел застройщик и прорабы, родные братья, кстати, этого застройщика. Какой ещё донерщик, о чем вы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Никакого донерщка не сажали.Сел застройщик и прорабы, родные братья, кстати, этого застройщика. Какой ещё донерщик, о чем вы?

 С Московским проспектом перепутала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, MuZa said:

 С Московским проспектом перепутала. 

Разве там здание готовое обрушивалось?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 hours ago, Bodriy said:

Я выставлял тут видео. Как всегда люди боятся высказываться. 

Налицо предательство высокопоставленных чиновников Страны, в том числе прокуроров, военной прокуратуры, МинОбороны, МНБ, Хусуси хидмет и т.д. Работают на иностранные спецслужбы. Это уже доказанный факт. Но боятся их трогать. Вернее кто их должен сажать сами в одной команде.

Я сейчас не буду говорить о коррупции, перекосах и прочее. Но, Вы хотя бы обратите внимание, ради объективности, какое иностранное издание опубликовало это? Союзник чьей страны?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Zlaw said:

сколько взглядов столько мнений.. Не бывает Без Вины Виноватых.. Родитель будет защищать своё Дитя, если он даже будет чертом..

меня удивляет, откуда всякие не понятные правозащитники берут информацию, если эти дела под грифом секретно.. откуда простые смертные берут инфо .. нонсенс.. 

если ссылаются на показание родителей и тех людей что на ролике, то совершают ошибку..

С юридической точки зрения, Вина обвиняемых полностью доказана... телефонный разговор, распечатки вотсап, сумма денежных переводов, очные ставки.., то бишь доказательная база подтверждена.. кто то меньше, кто то больше, но виноваты все..

 

Как все знакомо.....

Все в сторону. Но если объясните только факт с танком, то остальное можно списать на "правозащитников".

Как у нас в прокуратуре рисуют доказательства не вам ли знать?

Конкретно в этом случае имеет место предательство военного прокурора, высших чинов МО и всякой мелочи ниже по списку.  

А вас не удивляет предательство, а удивляет как совсекретное дело выплыло? Просто. Предавшие один раз это делают легко. Вот так и дело попадает в руки. Сколько можно обывателя держать за дураков? Вы за своими коллегами не замечаете ничего странного?

Edited by Bodriy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Я сейчас не буду говорить о коррупции, перекосах и прочее. Но, Вы хотя бы обратите внимание, ради объективности, какое иностранное издание опубликовало это? Союзник чьей страны?

Когда я выставлял это видео ни армянское ни российское информагентства не печатали ничего подобного. Дело имеет глубокие корни и идет с корнями к 2009 году.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bodriy said:

Когда я выставлял это видео ни армянское ни российское информагентства не печатали ничего подобного. Дело имеет глубокие корни и идет с корнями к 2009 году.  

Доказанный факт? Кем? Правозащитниками? Они агнцы божьи априори?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
27 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Разве там здание готовое обрушивалось?

Да, там дом рухнул. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Доказанный факт? Кем? Правозащитниками? Они агнцы божьи априори?

Где я написал доказанный факт?

Вы смотрели видео? Про танк что то можете сказать? Я задал простой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, MuZa said:

Да, там дом рухнул. 

Там рухнул сносимый дом, на который вознесли во время сноса экскаватор. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bodriy said:

Где я написал доказанный факт?

Вы смотрели видео? Про танк что то можете сказать? Я задал простой вопрос.

"Я выставлял тут видео. Как всегда люди боятся высказываться. 

Налицо предательство высокопоставленных чиновников Страны, в том числе прокуроров, военной прокуратуры, МинОбороны, МНБ, Хусуси хидмет и т.д. Работают на иностранные спецслужбы. Это уже доказанный факт."

На оновании этого видео?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Доказанный факт? Кем? Правозащитниками? Они агнцы божьи априори?

Уверенна на форуме не мало людей прошедших армию и натерпевшихся от рук мерзавцев. Как будто это новость, что с солдатами плохо обращаются. Со мной парень в Инязе учился, его ножом пырнули в армии. буквально  пару недель не дожил до дембеля. 

Опять придумали внешних врагов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, MuZa said:

Уверенна на форуме не мало людей прошедших армию и натерпевшихся от рук мерзавцев. Как будто это новость, что с солдатами плохо обращаются. Со мной парень в Инязе учился, его ножом пырнули в армии. буквально  пару недель не дожил до дембеля. 

Опять придумали внешних врагов. 

Ханум, Вы сейчас пытаетесь все в одну кучу свалить, при всем уважении.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Там рухнул сносимый дом, на который вознесли во время сноса экскаватор. 

И что? Произошла авария, в результате посадили непричастного человека. Это что-то нереальное в Азербайджане? 

Здание сгорело, кого посадили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Ханум, Вы сейчас пытаетесь все в одну кучу свалить, при всем уважении.

Нет не валю. Просто если и это правда, я не удивлюсь, в этом заключается моя мысль. 

С неменьшим уважением. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

"Я выставлял тут видео. Как всегда люди боятся высказываться. 

Налицо предательство высокопоставленных чиновников Страны, в том числе прокуроров, военной прокуратуры, МинОбороны, МНБ, Хусуси хидмет и т.д. Работают на иностранные спецслужбы. Это уже доказанный факт."

На оновании этого видео?

Нет конечно. Кто же на основания одного видео такому выводу придет?

Написал же наверху, дело тянется к 2009 году.

Но если вы знакомы системой, то пытки без санкции первых лиц невозможны. И не только пытки. 

Про продажу танка не ответили.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Bodriy сказал:

Как все знакомо.....

Все в сторону. Но если объясните только факт с танком, то остальное можно списать на "правозащитников".

Как у нас в прокуратуре рисуют доказательства не вам ли знать?

Конкретно в этом случае имеет место предательство военного прокурора, высших чинов МО и всякой мелочи ниже по списку.  

А вас не удивляет предательство, а удивляет как совсекретное дело выплыло? Просто. Предавшие один раз это делают легко. Вот так и дело попадает в руки. Сколько можно обывателя держать за дураков? Вы за своими коллегами не замечаете ничего странного?

Бодрый,

на прошлой теме, по этому поводу высказался...

Вы правы, как человек имеющий отношение к юриспруденции меня да, удивляет, что под грифом секретно, а  какой то непонятный правозащитник знает??

опять таки..нет без вины виноватых..все кто связаны с этим делом Виновны...где то меньше где то больше....

Бодрый, я уже отмечал, что к силовикам не имею отношения, в том смысле, что не коллеги..бывают комиссии, где я как представитель от своего ведомства с ними сталкиваюсь, говорим, обсуждаем...

и в этом деле, знаю следователя который входил в Следственную Группу...при всех наших хороших отношениях, он не распространяется...поэтому удивляет, человек , который все знает молчит как рыба, ибо понимает , что за распространение Любой инфо по этому делу Ответственность мама не горюй..а какой то правозащитник ссылаясь на черт знает что, а показания родственников не есть правда, говорит что  все знает..

еще раз доказательная база по всем обвиняемым была предоставлена в Трибунал..и трибунал, если не  ошибаюсь, приговор вынес..

Я не отрицаю, что в Прокуратуре или  других Силовых ведомствах нет коррупции или как принято шас говорить, других негативных явлений...Но..тут работала следственная группа..дело было под контролем Первого..если даже предположить, что например Прокуратура или другой Силовик решил смухлевать по данному делу, учитывая Реалии наши, другой Силовик об этом доложился бы в секунду)..поэтому опять таки, это мое мнение, расследование проведено, Трибунал свое решение вынес.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, MuZa сказал:

Когда здание на 6-ой параллельной рухнуло посадили донершика работавшего напротив. Когда здание сгорело, посадили прораба. И все с доказательствами и свидетелями. 

Муза ханум...я не отрицаю факты коррупции или чего другого, по тем делам , которые вы указали..согласен с вами, что при той доказательной базе , которая была, полететь должны были абсолютно другие люди...но, к сожалению, поменять что либо на данный момент в системе сложно....в нашей системе, есть писанные и неписанные законы, к сожалению......

вместе с тем не воспринимайте мои слова цинично, но рухнувшее здание и Измена Родине , не одно и тоже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Zlaw said:

опять таки..нет без вины виноватых..все кто связаны с этим делом Виновны...где то меньше где то больше....

Это вы каждый раз высказываете как аксиому.

Я просил ваше мнение по факту продажи танка.

На счет пыток и смертей вы так же ничего не написали. Как вы уже заметили, вроде по закону, если там кто-то мухлевал, то др. ведомства должны были доложить. А столько людей пытали, погибли солдаты и никто не доложил. Что за оправдание предательства не понимаю.

У меня больше не будет вопросов к форуму. Я по этим делам знаю факты, именно факты. Просто удивительно то, что форумчан же никто не заставляет сюда заходить и высказаться если они не уверены в чем то. А который раз ни слова про пытки и убийства, а как мантру повторяют, что без вины виноватых не бывает. 

Все не хорошо в Датском королевстве (С).....перефразируя классика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Zlaw said:

еще раз доказательная база по всем обвиняемым была предоставлена в Трибунал..и трибунал, если не  ошибаюсь, приговор вынес..

Это Хабиб, который в кабинет ханлара на коленях входит, вынес приговор!! Хороший  у нас трибунал. 

Не исе......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Despina  Tehnokrat  Зигфрид  Bodriy  Ленц  JaFlour  PRAVDORUB  Habibi  Arif Gurbanov  God_bless_you  Obozrevatel  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Werty  gasiga  Shimon Friedman.  Masusenka  Da Vinci  Spirt  Хамаль  Dusty  Bluebonett  Sasha  Bushido  Аквилон  split  Spaun_78  Вселенная )  Вредный Крыс  Turbo  Сева ИМ  perepelka  Outlaw  Monseigneur  Zlaw  Лента  Victor Howardsson  Glock  ted1  Vahime  Nana  TotEwoDisputter  Stolz  nineliya  Аджи-Мушкай  Zema  Evol  Wisdom  -=laziale=-  Доктор Грант  WOLF  Ra Sha  artist88  Zloy22  DRuman  VusalAze  Сэм  Carpe Diem  Lochte  Джема  Al Pacino  gylya  Kreative Life  SophieL  eminently  MuZa  Razario  Дюймовочка  Maks1974  Gun-smith  Новый  Bose  Атмосфера  Marisan  Stalkermind  Alpinist  Тео  Guest  Провокация  kukolka_1981  E_not11  Paprika  Savonarola  Aint Nuttin Like Me  ImpendingDoom  Daphne  amitola  Liya1101  Birdman  Zafir  Mr. Stat  RAINMAN  alik  Neon  Pozis  Ginekolog  Konatus  Bakinka  Molly  Hennessy  and 46 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions