Jump to content
Baku365.com

Азербайджан обвинили в пытках и убийствах собственных военных


Johnny Cage

Recommended Posts

Da Vinci
2 минуты назад, perepelka сказал:

Вот пока общество будет видеть в таких историях лишь предателей, пока будет благосклонно взирать на суды Линча и пока будет закрывать глаза на пытки заключенных и корумпированные суды, вот до тех пор и будет очевидно, что нам, в принципе, не нужна демократия.

Предатели существуют в любой стране и при любых войнах определенный процент населения продается врагу за деньги. И этого мы изменить не в силах. 

Но то, что людям неважно каким образом проводится следствие, вот это пугает еще больше.

 

А как вы лично смогли бы выявить предателя из 100 человек ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Вот пока общество будет видеть в таких историях лишь предателей, пока будет благосклонно взирать на суды Линча и пока будет закрывать глаза на пытки заключенных и корумпированные суды, вот до тех пор и будет очевидно, что нам, в принципе, не нужна демократия.

Предатели существуют в любой стране и при любых войнах определенный процент населения продается врагу за деньги. И этого мы изменить не в силах. 

Но то, что людям неважно каким образом проводится следствие, вот это пугает еще больше.

 

У вас там некоторое противоречие..

На суд Линча смотрят благосклонно по причине неработы государственных судов.

Нужна работа законов. И для судов и для общества.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

В 2009 году были дроны у армян? Сорушмаг айыб олмасын, в каком полку служили?

Дроны были и раньше чем 2009. Причем тут полк, дивизия.....?

Бу гедер саде? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Glock сказал:

У вас там некоторое противоречие..

На суд Линча смотрят благосклонно по причине неработы государственных судов.

Нужна работа законов. И для судов и для общества.

Когда на допросе офицера спрашивают тебе армяне ближе своих а он говорит да,я готов за них детей убить азербайджанских,такого по голове гладить надо?Такому ногти по одному вырывать нужно и в общую камеру а не в военную засунуть,и сказать чтоб сразу кончали его там

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bodriy said:

Дроны были и раньше чем 2009. Причем тут полк, дивизия.....?

Бу гедер саде? 

ВПК  РА разрабатывало, возможно, и ранее этого срока.

Нет, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Da Vinci said:

А как вы лично смогли бы выявить предателя из 100 человек ?

Надо стараться вести профилактику, чтобы не доводить до предательства..

Но если всё же имеется факт, то вести свою контр работу у врага и или оттуда или при объективном следствии выявить имена и подробности...

Но неумение сделать это не повод и не оправдание, чтобы применять пытки или оговаривать, ломать жизни или пачкать честные имена невинных граждан в погоне за звёздочками или регалиями.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, gasiga said:

Я люблю сказки. Горы, туман, ветер, увидят дрон - возможно начнут подозревать ловушку, а так старый безошибочный метод, почему бы и нет. Опять же повторю, только слышал, ничего более.

Тема не для шуток. 

Ну просто интересно,  как вы себе представляете, чубан бегает и кучкует овец разного цвета как только машина пройдет? Он привлечет внимание своих намного быстрее, чем армян.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Da Vinci said:

Когда на допросе офицера спрашивают тебе армяне ближе своих а он говорит да,я готов за них детей убить азербайджанских,такого по голове гладить надо?Такому ногти по одному вырывать нужно и в общую камеру а не в военную засунуть,и сказать чтоб сразу кончали его там

Я не в курсе, но трудно верить информации если она исходит от одной из сторон. 

Верить органам в нашей стране - себя не уважать.

Верить стороне обвиняемых - не объективно.

Но верить народу и знать что судебная система не работает объективно, следствие и прокуратура натягивает дела, а в тюрьмах проводятся беззакония - норма...

К сожалению, но это так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, God_bless_you said:

Мой племянник пошёл в армию почти сразу после этой истории предательства. Он служил в Тертер. Он очень скрытный, но рассказал матери, что одного солдата из предателей привели в их часть и по моему был избитый. Сестра ему говорит, жалко же солдата, зачем избили его. Племянник сказал, ни жалко, если ты предаешь своих армянам, ты заслуживаешь смерти даже. А он не жестокий и добрый парень. Но он служил и понимал, что предательство своих, друзей это нонсенс. Говорили, что 150 долларов что ли давали этим солдатам, которые передовали инфо из частей.

Ой много лет назад там же служил, люлей отхватывали за просто так, в том числе и от офицеров)) офицеры так же докалывались до сверхсрочников)) одного пацана так заманали что он ночью сбежал из части, как вы считаете попади он в руки врагу в такой эмоциональный момент что бы он предпринял?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bodriy said:

Тема не для шуток. 

Ну просто интересно,  как вы себе представляете, чубан бегает и кучкует овец разного цвета как только машина пройдет? Он привлечет внимание своих намного быстрее, чем армян.

Я вовсе не шучу, просто никогда не настаиваю на своей теории как единственно правильной. Но от двух незнакомых друг с другом человек слышал, что после апрельских событий несколько человек, в том числе пастухов, были задержаны. Опять же, глазами не видел, но говорящие люди очень надежные.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 minutes ago, Glock said:

Надо стараться вести профилактику, чтобы не доводить до предательства..

Очень сложно имею такую пост-советскую систему вести какую-то профилактику))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Я вовсе не шучу, просто никогда не настаиваю на своей теории как единственно правильной. Но от двух незнакомых друг с другом человек слышал, что после апрельских событий несколько человек, в том числе пастухов, были задержаны. Опять же, глазами не видел, но говорящие люди очень надежные.

А собственно че пастух может сверхценного передать?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Konatus said:

А собственно че пастух может сверхценного передать?))

Там возвышенностей просто нет, чтобы передавали. Разве что Муров вдалеке.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, gasiga said:

Я вовсе не шучу, просто никогда не настаиваю на своей теории как единственно правильной. Но от двух незнакомых друг с другом человек слышал, что после апрельских событий несколько человек, в том числе пастухов, были задержаны. Опять же, глазами не видел, но говорящие люди очень надежные.

Хырдаламаг истемирем чох, амма бу ермени егер гойунлары саймага оптикасы варса, эле машыны сайсын да.

Бир шей дейенде ве я ешиденде бейем фикирлешмек лазым дейил? Херби ишде беле олмур ахы. Сонра о чобана мукафаты нече отурублер? 3 дефе сорушдум, хеч ким танкы сатмаг бареде нече ола билер суалына чаваб вермеди. Амма дейирлер. Беле беле ишлер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Там возвышенностей просто нет, чтобы передавали. Разве что Муров вдалеке.

Там и наши посты есть)) кент туда попал, уши отморозил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Konatus said:

А собственно че пастух может сверхценного передать?))

Не знаю, передвижения, может про разведчиков.. рядовой солдат тоже ничего особенного не знает ведь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Bodriy said:

Беле беле ишлер.

Мы топливо продавали))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Konatus said:

Мы топливо продавали))

 ГСМ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Не знаю, передвижения, может про разведчиков.. рядовой солдат тоже ничего особенного не знает ведь.

У нас байка была не спать на посту, придет враг и пробьет шомполом мозг через ухо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Konatus said:

Мы топливо продавали))

Кому, когда и где?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bodriy said:

Кому, когда и где?

В каком полку служили, повторяю вопрос.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Так я и сказал))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

В каком полку служили, повторяю вопрос.

Где я должен служить? Вы что? В свои года я мог служить в советское время, вы о чем и какое это имеет отношение к теме?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Армия проигравшая войну за территориальную целостность своей страны в 1991-1994 годах с горсткой полуголодных сепаратистов из НКАО и нищей Армении, которая не может элементарно восстановить суверенитет республики над 20% территории страны вот уже 25 лет(с 1994 года). Оказывается все 28 лет помимо всего этого высший генералитет и сменяющие друг-друга министры обороны - не в состоянии даже создать сносные условия для прохождения срочной службы обычным солдатам. Без комментариев...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

У вас там некоторое противоречие..

На суд Линча смотрят благосклонно по причине неработы государственных судов.

Нужна работа законов. И для судов и для общества.

Никакого у меня там противоречия нет. Да Винчи за меня уже наглядно проиллюстрировал настроения общества.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Армия проигравшая войну за территориальную целостность своей страны в 1991-1994 

Какая нафиг армия в девяностых?)) жрать нечего было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Konatus said:

А собственно че пастух может сверхценного передать?))

Как чё?.. может барашка зарезать для следователя.. и одного в виде мяса для его семьи)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Konatus сказал:

Какая нафиг армия в девяностых?)) жрать нечего было)

Национальная армия Азербайджана. Её создали в 1992 году(де-юре). А нечего было есть по причине тотального воровства и продажи армейской провизии со стороны офицерского состава! Какая армия, такие офицеры и условия службы...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Murov_mountain_in_Azerbaijan-Caucasus4.j

Bura haradı?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Despina  Tehnokrat  Зигфрид  Bodriy  Ленц  JaFlour  PRAVDORUB  Habibi  Arif Gurbanov  God_bless_you  Obozrevatel  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Werty  gasiga  Shimon Friedman.  Masusenka  Da Vinci  Spirt  Хамаль  Dusty  Bluebonett  Sasha  Bushido  Аквилон  split  Spaun_78  Вселенная )  Вредный Крыс  Turbo  Сева ИМ  perepelka  Outlaw  Monseigneur  Zlaw  Лента  Victor Howardsson  Glock  ted1  Vahime  Nana  TotEwoDisputter  Stolz  nineliya  Аджи-Мушкай  Zema  Evol  Wisdom  -=laziale=-  Доктор Грант  WOLF  Ra Sha  artist88  Zloy22  DRuman  VusalAze  Сэм  Carpe Diem  Lochte  Джема  Al Pacino  gylya  Kreative Life  SophieL  eminently  MuZa  Razario  Дюймовочка  Maks1974  Gun-smith  Новый  Bose  Атмосфера  Marisan  Stalkermind  Alpinist  Тео  Guest  Провокация  kukolka_1981  E_not11  Paprika  Savonarola  Aint Nuttin Like Me  ImpendingDoom  Daphne  amitola  Liya1101  Birdman  Zafir  Mr. Stat  RAINMAN  alik  Neon  Pozis  Ginekolog  Konatus  Bakinka  Molly  Hennessy  and 46 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Azeri365
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions