Jump to content
Baku365.com

Азербайджан обвинили в пытках и убийствах собственных военных


Johnny Cage

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

Bura haradı?

ГАРАБАХ:buba:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Da Vinci said:

А как вы лично смогли бы выявить предателя из 100 человек ?

А вы лично, смогли бы провести операцию по удалению аппендицита?

Каждый должен заниматься своим делом.

Edited by perepelka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, perepelka сказал:

А вы лично, смогли бы провести операцию по удалению аппендицита?

Каждый должен заниматься своим делом.

У предателя-нет.У своего -да

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Bodriy said:

Хырдаламаг истемирем чох, амма бу ермени егер гойунлары саймага оптикасы варса, эле машыны сайсын да.

Бир шей дейенде ве я ешиденде бейем фикирлешмек лазым дейил? Херби ишде беле олмур ахы. Сонра о чобана мукафаты нече отурублер? 3 дефе сорушдум, хеч ким танкы сатмаг бареде нече ола билер суалына чаваб вермеди. Амма дейирлер. Беле беле ишлер.

ня  танкы ?
 миллет  бизде  шиширдиб устюня  5  де  гоюб  данышмагы севир  она  горе  хер  дейилене  инанмаг  олмаз 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Армия проигравшая войну за территориальную целостность своей страны в 1991-1994 годах с горсткой полуголодных сепаратистов из НКАО и нищей Армении, которая не может элементарно восстановить суверенитет республики над 20% территории страны вот уже 25 лет(с 1994 года). Оказывается все 28 лет помимо всего этого высший генералитет и сменяющие друг-друга министры обороны - не в состоянии даже создать сносные условия для прохождения срочной службы обычным солдатам. Без комментариев...

создано и  всё  порядке  ,обычные  солдаты служат  как положено , проблемы , стычки,драки,смерть  есть  во всех  армиях  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Da Vinci said:

У предателя-нет.У своего -да

Вы - хирург?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, perepelka сказал:

А вы лично, смогли бы провести операцию по удалению аппендицита?

Каждый должен заниматься своим делом.

Danışır de. Burada 98% sinesine döyüb şire-pelenge dönenler, real heyatda yüksek vezifeli memur, çox zengin biznesmen ve yaxud xarici seferlerde ermeni görende hamısının qorxusundan dizleri büdreyir ve gizlenmeye deşik axtarırlar. Ele 1991-1994/cü illerde bele idi. Dağlıq-Qarabağda herbi emeliyyat gedende - bir çox azeriler heqiqi herbi xidmete getmekden boyun qaçırırdılar. Ferarilik baş alıb gedirdi. Herbi komisarlığın işçileri küçelerde reydler keçirib cavanlı-qocalı hamısını zornan avtobuslara basıb - cebhe xetdine gönderirdiler. Ekseriyetide çatan kimi, herbi forma ve silah-sursatını atıb qaçırdı, ferari kimi. Çoxları ise ele ferarilik edib, Moskva bazarlarında "peroşki" satmaqla meşqul idiler "Lujniki" bazarında. İndide yalandan klaviatura arxasında şire-pelenge dönübler virtualda.  

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
43 минуты назад, perepelka сказал:

Вы - хирург?)

А вы предателей оправдываете ?)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Da Vinci said:

А вы предателей оправдываете ?)

Не понимаю к чему этот безумный диалог?

Я этот вопрос задала к тому, что я не должна уметь распознавать предателя, как и вы не должны уметь вырезать аппендицит, если вы не врач, конечно.

Предателей я не оправдываю, но считаю, что абсолютно любого преступника надо судить по закону.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, perepelka сказал:

Не понимаю к чему этот безумный диалог?

Я этот вопрос задала к тому, что я не должна уметь распознавать предателя, как и вы не должны уметь вырезать аппендицит, если вы не врач, конечно.

Предателей я не оправдываю, но считаю, что абсолютно любого преступника надо судить по закону.

По какому закону их судить?

Представьте что кто то из ваших близких,18-ти летний пацан,служит,а какой ублюдок офицер его к армянам заманивает,те его насилуют и начинают шантажировать.Этого такого офицера по закону судить?А офицера ловят и он говорит а со мной ещё вон тот был и этот.Как Вы предлагаете вычислить без допроса,они там были или нет?Ради ваших же близких делают,чтоб домой живыми и невредимыми вернулись.Чтоб предатеоей не было.И снова все недовольны ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Da Vinci сказал:

По какому закону их судить?

Представьте что кто то из ваших близких,18-ти летний пацан,служит,а какой ублюдок офицер его к армянам заманивает,те его насилуют и начинают шантажировать.Этого такого офицера по закону судить?А офицера ловят и он говорит а со мной ещё вон тот был и этот.Как Вы предлагаете вычислить без допроса,они там были или нет?Ради ваших же близких делают,чтоб домой живыми и невредимыми вернулись.Чтоб предатеоей не было.И снова все недовольны ))

@Sör-Söhbet/Müzakire Bes deyirdiniz orduda her şey qaydasındadır? İndi kime inanım bu yuxarıda yazılanları oxuyandan sonra?

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Da Vinci said:

По какому закону их судить?

Представьте что кто то из ваших близких,18-ти летний пацан,служит,а какой ублюдок офицер его к армянам заманивает,те его насилуют и начинают шантажировать.Этого такого офицера по закону судить?А офицера ловят и он говорит а со мной ещё вон тот был и этот.Как Вы предлагаете вычислить без допроса,они там были или нет?Ради ваших же близких делают,чтоб домой живыми и невредимыми вернулись.Чтоб предатеоей не было.И снова все недовольны ))

Это гипотетическая ситуация или пример из реальной жизни?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Da Vinci said:

По какому закону их судить?

Представьте что кто то из ваших близких,18-ти летний пацан,служит,а какой ублюдок офицер его к армянам заманивает,те его насилуют и начинают шантажировать.Этого такого офицера по закону судить?А офицера ловят и он говорит а со мной ещё вон тот был и этот.Как Вы предлагаете вычислить без допроса,они там были или нет?Ради ваших же близких делают,чтоб домой живыми и невредимыми вернулись.Чтоб предатеоей не было.И снова все недовольны ))

Значит просто достаточно голословно обвинить кого то в предательстве, чтоб его потом свои же пытали , выбивая показания??

Ради моих же близких достаточно было бы того, чтоб заподозренного в предательстве отправляли в тыл, а там уже судили по законам.

Презумпцию невиновности, вроде никто не отменял.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Glock сказал:

Это гипотетическая ситуация или пример из реальной жизни?

Был ещё хуже пример тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, perepelka сказал:

Значит просто достаточно голословно обвинить кого то в предательстве, чтоб его потом свои же пытали , выбивая показания??

Ради моих же близких достаточно было бы того, чтоб заподозренного в предательстве отправляли в тыл, а там уже судили по законам.

Презумпцию невиновности, вроде никто не отменял.

А сколько заподозренных было,вы знаете?Кого именно отправить а кого оставить?:-)

Вобщем,вы правы😀

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Da Vinci said:

А сколько заподозренных было,вы знаете?Кого именно отправить а кого оставить?:-)

Вобщем,вы правы😀

 

Вот сколько было, столько и отправить. Неужто вся армия?

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Родственника в армии свои же собакам отдали на растерзание. Правда до 2000 это было. Он был лопоухий и русскоязычный. И ещё у него была болезнь крови и поэтому боялись и не сделали обрезание.

В общем назвали его армянином и убили..

Edited by gasiga
  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, perepelka said:

Вот сколько было, столько и отправить. Неужто вся армия?

 

Только верхушка. И те, кто повыше их.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ня  танкы ?
 миллет  бизде  шиширдиб устюня  5  де  гоюб  данышмагы севир  она  горе  хер  дейилене  инанмаг  олмаз 

Причем тут миллет? Дело о пункте дела.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Мне интересно, как вы себе представляете, что солдат или офицер на линии могут перейти в другую сторону и вернуться? Кто хоть мало-мальски знаком как устроена линия соприкосновения, знают, что туда пройти незамеченным невозможно, а тем более много раз и еще таскать с собой кого-то. ДРГ  это делает с большим риском и еще с помощью своих.  Или там нет особого отдела? И куда другие службы смотрели? И где осужденные из этих служб если они заодно с предателями?

А тут слухи приводят как аргумент, а на факты говорят не верьте.

Что касается как отличить предателя от невинного или гуя ки, какой то офицер во время допроса сказал, сол эрмени сизден яхшыды и т.п. Если он предатель, то как можно его словам верить и на основе этого пытать других? Или чобан меселенси. Элементарные  вопросы повисают без ответа.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Da Vinci сказал:

А сколько заподозренных было,вы знаете?Кого именно отправить а кого оставить?:-)

Вобщем,вы правы😀

 

 

2 часа назад, Da Vinci сказал:

А сколько заподозренных было,вы знаете?Кого именно отправить а кого оставить?:-)

Вобщем,вы правы😀

 

 

Нет, Вы правы, любого заподозренного нужно избивать пока не сдохнет. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Bodriy сказал:

Мне интересно, как вы себе представляете, что солдат или офицер на линии могут перейти в другую сторону и вернуться? Кто хоть мало-мальски знаком как устроена линия соприкосновения, знают, что туда пройти незамеченным невозможно, а тем более много раз и еще таскать с собой кого-то. ДРГ  это делает с большим риском и еще с помощью своих.  Или там нет особого отдела? И куда другие службы смотрели? И где осужденные из этих служб если они заодно с предателями?

А тут слухи приводят как аргумент, а на факты говорят не верьте.

Что касается как отличить предателя от невинного или гуя ки, какой то офицер во время допроса сказал, сол эрмени сизден яхшыды и т.п. Если он предатель, то как можно его словам верить и на основе этого пытать других? Или чобан меселенси. Элементарные  вопросы повисают без ответа.

 

Скорее всего никакого предательства не было.
Несколько человек захотели получить ордена и звания и пошли по трупам невинных.

Güya ki, biz bu dövlete beled deyilik.:)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Bushido said:

Скорее всего никакого предтательства не было.
Несколько человек захотели получить ордена и звания и пошли по трупам невинных.

Güya ki, biz bu dövlete beled deyilik.:)

Там дело сложнее и глубже. Предательство чинов военпрок и МО. Получили задание не повторить Апрель 2016 и наказать активных участников боев. И еще много чего. Уже появились открытые публикации в Азпечати.

Cidanı çuvalda gizlətmək olmaz (C)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, Da Vinci said:

А как вы лично смогли бы выявить предателя из 100 человек ?

чтобы выявить предатела, не обязательно их сажать на бутылку или насиловать арматурой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ещё раз : именно это дело я комментировать не возьмусь.. но все живём в этой стране и всё прекрасно видим.. если голова не в песке как у страуса.

Я дважды проходил свидетелем по достаточно громким делам. И в период следствия и на суде. Подробности не буду писать из этических соображений, но одно дело вело МНБ в период Намика Аббасова другое военная прокуратура и потом трибунал... К мнбшникам того периода у меня нареканий нет, но по военному ведомству я лично сталкивался и с угрозами, и был свидетелем оговоров, запугиваний, фабрикации дела с тяжёлым обвинением.. лично знаком и общался с невиновными, которых посадили на немалые сроки, есть с поломанными пальцами,были жалобы и было сильнейшее давление на родственников жалобщиков.. чтобы они забирали свои заявления обратно и давали нужные показания.. после суда, мать человека который по заданию оговорил невинных сама со слезами признавала это и в ногах у близких осуждённых лиц выпрашивала прощение.. типа оговорщику гразило ещё большая опасность...

Люди не верили ни в суд, ни властям.. кто-то уехал, кто-то сломался.. кто-то согласился и на срок а потом и прошение писал...

Огульно всех силовиков не хочу хаять, ибо были и порядочные.. но верить официальным сводкам и пресс-релиз стрёмно.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Glock said:

Ещё раз : именно это дело я комментировать не возьмусь.. но все живём в этой стране и всё прекрасно видим.. если голова не в песке как у страуса.

Я дважды проходил свидетелем по достаточно громким делам. И в период следствия и на суде. Подробности не буду писать из этических соображений, но одно дело вело МНБ в период Намика Аббасова другое военная прокуратура и потом трибунал... К мнбшникам того периода у меня нареканий нет, но по военному ведомству я лично сталкивался и с угрозами, и был свидетелем оговоров, запугиваний, фабрикации дела с тяжёлым обвинением.. лично знаком и общался с невиновными, которых посадили на немалые сроки, есть с поломанными пальцами,были жалобы и было сильнейшее давление на родственников жалобщиков.. чтобы они забирали свои заявления обратно и давали нужные показания.. после суда, мать человека который по заданию оговорил невинных сама со слезами признавала это и в ногах у близких осуждённых лиц выпрашивала прощение.. типа оговорщику гразило ещё большая опасность...

Люди не верили ни в суд, ни властям.. кто-то уехал, кто-то сломался.. кто-то согласился и на срок а потом и прошение писал...

Огульно всех силовиков не хочу хаять, ибо были и порядочные.. но верить официальным сводкам и пресс-релиз стрёмно.

По ходу, только при Намике Аббасове мнб  выполняло свои непосредственные обязанности. При бандите- вымогателе и при личном палаче эта структура полностью деградировала. Другие, не лучше.

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Obozrevatel said:

По ходу, только при Намике Аббасове мнб  выполняло свои непосредственные обязанности. При бандите- вымогателе и при личном палаче эта структура полностью деградировала. Другие, не лучше.

Намик муаллим, кадровый офицер и профессионал своего дела.. из школы Гейдар Алиева. В его период Мнб работало реально против армянских и других разведок и провокаций... Работало на благо страны и граждан. Потом... Ну про рэкетиров все знаете) а чекисты Аббасова многие воевали на фронте наряду с остальными солдатами и офицерами.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Glock said:

Намик муаллим, кадровый офицер и профессионал своего дела.. из школы Гейдар Алиева. В его период Мнб работало реально против армянских и других разведок и провокаций... Работало на благо страны и граждан. Потом... Ну про рэкетиров все знаете) а чекисты Аббасова многие воевали на фронте наряду с остальными солдатами и офицерами.

Знаю. В его время в спецназе служило немало моих бывших курсантов.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
59 минут назад, Glock сказал:

Намик муаллим, кадровый офицер и профессионал своего дела.. из школы Гейдар Алиева. В его период Мнб работало реально против армянских и других разведок и провокаций... Работало на благо страны и граждан. Потом... Ну про рэкетиров все знаете) а чекисты Аббасова многие воевали на фронте наряду с остальными солдатами и офицерами.

Ermenilerin güye ciddi bir keşfiyatı ne vaxt olub ki? Postsovet mekanında - en güclü keşfiyat ruslarındı. Onlara qarşı ise tam ciddi olaraq ne Azerbaycan nede heç bir postsovet ölkeleri hereket ede bilmir ve edede bilmez. Yalanan beş-üç xırda Veten xainlerinin tutulmasını demirem! Birdefelik Rusiya dövlet keşfiyat idaresinin - tam olaraq ölke erazisinde bütün qurulmuş şebekesinin mehvini nezerde tuturam. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Despina  Tehnokrat  Зигфрид  Bodriy  Ленц  JaFlour  PRAVDORUB  Habibi  Arif Gurbanov  God_bless_you  Obozrevatel  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Werty  gasiga  Shimon Friedman.  Masusenka  Da Vinci  Spirt  Хамаль  Dusty  Bluebonett  Sasha  Bushido  Аквилон  split  Spaun_78  Вселенная )  Вредный Крыс  Turbo  Сева ИМ  perepelka  Outlaw  Monseigneur  Zlaw  Лента  Victor Howardsson  Glock  ted1  Vahime  Nana  TotEwoDisputter  Stolz  nineliya  Аджи-Мушкай  Zema  Evol  Wisdom  -=laziale=-  Доктор Грант  WOLF  Ra Sha  artist88  Zloy22  DRuman  VusalAze  Сэм  Carpe Diem  Lochte  Джема  Al Pacino  gylya  Kreative Life  SophieL  eminently  MuZa  Razario  Дюймовочка  Maks1974  Gun-smith  Новый  Bose  Атмосфера  Marisan  Stalkermind  Alpinist  Тео  Guest  Провокация  kukolka_1981  E_not11  Paprika  Savonarola  Aint Nuttin Like Me  ImpendingDoom  Daphne  amitola  Liya1101  Birdman  Zafir  Mr. Stat  RAINMAN  alik  Neon  Pozis  Ginekolog  Konatus  Bakinka  Molly  Hennessy  and 46 more...
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +W0lf
    • +hanter
    • +114
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +bulava
    • +TryImpossible
    • +Гамлет
    • +AliSa_777
    • +Pups.
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Dervish
    • +Birdman
    • +Рюзаки
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Orion 68
    • Arzu777
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions