Jump to content
Baku365.com

Школьный праздник, который превращается в деревенскую свадьбу.


Cristiano

Recommended Posts

Облигация

От меня недалеко находится московский северный речной вокзал. В нормальных школах древне - московская традиция арендовать на выпускной "шлепалки", такие небольшие кораблики на сутки или на 8 часов. Вот это действительно красиво. Бронируют обычно уже в октябре, ноябре. Как ни странно, несчастных случаев  не было. Без официоза, без обязаловки, без двуличия, люди веселятся. Очень красиво. 

Я была в родительском комитете. Цели подлизаться к учителям не было. Была цель быть в курсе происходящего и иметь возможность влиять на решения общих вопросов. Понятно, что  денежные траты неизбежны и понятно, что не у всех родителей есть возможность оплачивать модные мероприятия. Мы придумали "классный фонд". Чтоб не отваливать сразу  родителями существенную сумму,  мы собирали ежемесячно  скромный взнос и клали на счет в банке. Так собрали необходимые средства для достойного, веселого выпускного и дети не чувствовали социального расслоения. Все были красивые. 

Была одна мамаша, которая затихарилась и не платила никогда, даже чисто на новогодние подарки дочке. При этом приводила ребенка на все праздники. Вот раздает Дед Мороз всем детям подарки, а девочка в толпе тоже ждет. Первый раз я отдала подарок сына ей. В дальнейшем просто втихаря вносили деньги за нее вместе с другими мамашами. Но война с той ехидной у меня была жесткая. Я ее ненавидела за такое отношение к собственному ребенку и к нам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

У меня не было выпускного. Вообще в целом наш класс не сделал выпускной. Так что ни у кого не было) Пришли просто в назначенный день, нас построили в вестибюле, выдели нам аттестаты, присутствовали директор, завуч, классрук. После они нас спросили "Ну-с, когда выпускной и где и что вы там запланировали". На что мы ответили "Никогда, выпускного не будет, поэтому посмотрите на нас внимательно, чтобы запомнить"))) И стали расходиться. Зауч еще кричала, что надо было аттестаты не выдавать, пока ресторана не будет))) А мы пошли по домам.

У дочки выпускной как раз летом был. Все вместе обошлось меньше 100 фунтов наверное. И это вместе с платьем, туфлями, бижутерией и тд. И в школу, точно не помню, но кажется фунтов 30 перевели на съем помещения. Ну и школа написала, чтобы детям с собой дали не больше 10 фунтов, чтобы они могли себе купить напиток и что-то перекусить. Макияж и прическу в салоне тут делать не принято. Подростки это сами себе все делают. Да и не красятся тут так как у нас. Родители на мероприятии не присутствуют. Папа нашу принцессу отвез и потом ближе к полуночи забрал. Дети набесились, вроде все довольны были, воспоминания у всех хорошие. И да, для всех выпускных классов школы один выпускной, вся школа вместе. Так что обычно они довольно большое помещение снимают где-нить в отеле зал, например, с прилегающим садом, с беседками и шатрами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
59 minutes ago, Giaretta said:

Ну а ты представь мы смотрели на большом экране еще, в кинотеатре, я вообще пожалела что из страны не уехала))))

Я ни за что себя не посмотрю, может в старости захочу. Рост под 190 а вес 45кг был, отвратительное зрелище))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, gasiga сказал:

Я ни за что себя не посмотрю, может в старости захочу. Рост под 190 а вес 45кг был, отвратительное зрелище))

Я тоже не особо хотела)) заставили))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Мой выпускной был в Ниагаре. Там пели Надир Гафарзаде с тогда еще неоперированным носом, Фаик Агаев кажется и куча каких-то певиц в переливающихся одеждах. Нам как русскому сектору было стремно, но поделать ничего уже не могли.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
7 hours ago, Mes Eléphants Roses said:

Очень весело было, два параллельных класса собрались в ресторане и отплясывали дружно до 3 утра:romashka: Были директор, учителя, родители, но нас это не смущало:looll:

Если вы всем составом ещё и это пели то... Саамееким) 

 

6 hours ago, Walter White said:

Я в 66-й учился до 7 класса. ) Там разборок не помню. Окончил Экологический Лицей в 95-м. ) 

Мой одноклассник тоже к нам пришёл из 66)

Я в 99 окончила. 

ХБ, Эк или ФМ?) 

5 hours ago, gasiga said:

Даже так?))) С иншаатчылар ехала туда)

Случайно не на Анну Ахматову была похожа?)) 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, patusik said:

Мой одноклассник тоже к нам пришёл из 66)

Я в 99 окончила. 

ХБ, Эк или ФМ?) 

Экологический окончили? ) У нас Эк поделили на собственно Экономический и Банковский. ) Я учился в Банковском. )

Link to comment
Share on other sites

patusik
4 minutes ago, Walter White said:

Экологический окончили? ) У нас Эк поделили на собственно Экономический и Банковский. ) Я учился в Банковском. )

Йес) 

В наше время был только ЭК) Заканчивала же я ХБ. 

Самое лучшее время... Без преувеличений) 

Edited by patusik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Я ошиблась😂 сейчас в группу прислали сообщение, что на выпускной 4 класса собираем по 170 манат🙄 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, Крошка said:

Я ошиблась😂 сейчас в группу прислали сообщение, что на выпускной 4 класса собираем по 170 манат🙄 

За 170 манат свадьбу можно организовать с именитыми певцами. ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Крошка сказал:

Я ошиблась😂 сейчас в группу прислали сообщение, что на выпускной 4 класса собираем по 170 манат🙄 

Поздравляю, всё ещё впереди))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, Walter White said:

За 170 манат свадьбу можно организовать с именитыми певцами. ) 

Это ещё без dj..ну в общем, 200 манат где то))) прикол в том, что родители которые живут так себе согласны на эту сумму😂

Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Крошка said:

Это ещё без dj..ну в общем, 200 манат где то))) прикол в том, что родители которые живут так себе согласны на эту сумму😂

А какая это школа? Как вообще в 4-м классе можно делать такие вечеринки? Дети же ничего даже не запомнят. )

Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, Walter White said:

А какая это школа? Как вообще в 4-м классе можно делать такие вечеринки? Дети же ничего даже не запомнят. )

72 школа-лицей

У меня дома спрашивают в Бута палас что ли делаете праздник))) 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Старший заканчивает 9класс-выпускной за ресторан 30 манат,диджей,фотосессия,букет 20 манат .итого 50 манат.Никаких подарков никому,кроме букета классной.Родители решили не ходить,(вернее дети решили без родителей,только училка),собраться под конец  действа для общей фотки.Дресс код свободный.Мой сын сказал пойду в футболке и джинсах))))все зависит от самих детей и родителей.Нам повезло-сборы у нас небольшие,любителей понтов нет)Даже виньетку решили сделать обычную,как в советские времена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Крошка said:

72 школа-лицей

У меня дома спрашивают в Бута палас что ли делаете праздник))) 

А что туда входит? Я слышала здесь режиссера что ли нанимают  за 70 манат с человека. Вроде так они его назвали. Ну ок 170-70= манат. В ресторан потом пойдете? Какие подарки? Аниматоры наверное, фотограф. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Тундра said:

А что туда входит? Я слышала здесь режиссера что ли нанимают  за 70 манат с человека. Вроде так они его назвали. Ну ок 170-70= манат. В ресторан потом пойдете? Какие подарки? Аниматоры наверное, фотограф. 

Умножайте всё на 2. Родителей будет больше чем детей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, Тундра said:

А что туда входит? Я слышала здесь режиссера что ли нанимают  за 70 манат с человека. Вроде так они его назвали. Ну ок 170-70= манат. В ресторан потом пойдете? Какие подарки? Аниматоры наверное, фотограф. 

Ресторан, фотограф, оформление фотозоны, видеооператор, аниматор трансформер на 1 час, двое ведущих, танцевальное шоу с участием детей, торт и подарок учительнице..

Кроме этого ещё планируется позвать dj и ещё одного аниматора на пару часов..манат 200 обойдется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Что самое интересное, когда говоришь родителям, что это все чересчур. И дорого, и не так уж важно, они отвечают, что Это же все для детей)):facepalm: Каждый класс в школе меряется в крутости с другим. Понты, понты, понты...

А, и самое главное фотосессия, чтобы выставить в инстаграмм, фейсбук и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Зачем в 4 классе диджей? ))) 100% это родители собрались тусить, а потом сваливают все на школу и детей. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 часа назад, avto6ka сказал:

Старший заканчивает 9класс-выпускной за ресторан 30 манат,диджей,фотосессия,букет 20 манат .итого 50 манат.Никаких подарков никому,кроме букета классной.Родители решили не ходить,(вернее дети решили без родителей,только училка),собраться под конец  действа для общей фотки.Дресс код свободный.Мой сын сказал пойду в футболке и джинсах))))все зависит от самих детей и родителей.Нам повезло-сборы у нас небольшие,любителей понтов нет)Даже виньетку решили сделать обычную,как в советские времена.

где такой золотой класс?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
16 minutes ago, Walter White said:

Зачем в 4 классе диджей? ))) 100% это родители собрались тусить, а потом сваливают все на школу и детей. )

Да наверное в год раз куда то выходят, поэтому для них это большой праздник, можно выложиться по полной))))

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Помню три момента - как выходил со двора и нарвался на Андрюху, который в честь выпускного заставил меня с горла выпить бутылку Далляра и почему то мне помнится что пил я его с абрикосом. Бывают абрикосы в это время? Второй момент как уже на вечеринке в актовом зале одноклассник Эльнур толкнул красивую речь и хотел эффектно открыть бутылку шампанского как на формуле один. А шампанское было грузинское редкая гадость, и вместо папааарт был такой пакостливый пссссс. На вкус шампанское было тоже дрянь, мне пришлось выпить пару бутылок чтобы это понять. И третий момент как я пытался вступить в интимные отношения с мамой одноклассницы в кабинете труда. Причем одноклассница была в кабинете да и не только она. Больше ничего не помню. Ни фоток, ни воспоминаний, ни угрызений совести, ни особой ностальгии. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
7 минут назад, Zafir сказал:

Помню три момента - как выходил со двора и нарвался на Андрюху, который в честь выпускного заставил меня с горла выпить бутылку Далляра и почему то мне помнится что пил я его с абрикосом. Бывают абрикосы в это время? Второй момент как уже на вечеринке в актовом зале одноклассник Эльнур толкнул красивую речь и хотел эффектно открыть бутылку шампанского как на формуле один. А шампанское было грузинское редкая гадость, и вместо папааарт был такой пакостливый пссссс. На вкус шампанское было тоже дрянь, мне пришлось выпить пару бутылок чтобы это понять. И третий момент как я пытался вступить в интимные отношения с мамой одноклассницы в кабинете труда. Причем одноклассница была в кабинете да и не только она. Больше ничего не помню. Ни фоток, ни воспоминаний, ни угрызений совести, ни особой ностальгии. 

Надеюсь, не проснулись в объятиях мамы одноклассницы :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, ***Nika*** said:

Надеюсь, не проснулись в объятиях мамы одноклассницы :diablotin:

О, мама Стифлера! ©

ConsciousMellowHog-size_restricted.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
10 hours ago, Dentista said:

Наш выпускной был в моем доме.Потому что родители не разрешили мне остаться до утра не дома🤦‍♀️Так что тусили у нас всю ночь.Эхх далекий 95-й год))Сейчас готовимся к выпускному сына.Тут уже все по другому.Сейчас гламур рулит)Бульвар отель,смокинг,постановочные танцы и фотосессии.Посмотрим у кого круче будет)

Евролицей?)))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
36 минут назад, ***Nika*** сказал:

Надеюсь, не проснулись в объятиях мамы одноклассницы :diablotin:

К счастью, нет)) Хотя признаться я не очень помню утро, день и вечер следующего дня)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Zafir сказал:

К счастью, нет)) Хотя признаться я не очень помню утро, день и вечер следующего дня)) 

Так нет или не помните? :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, ***Nika*** сказал:

Так нет или не помните? :diablotin:

Нет, не помню))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zafir said:

Помню три момента - как выходил со двора и нарвался на Андрюху, который в честь выпускного заставил меня с горла выпить бутылку Далляра и почему то мне помнится что пил я его с абрикосом. Бывают абрикосы в это время? Второй момент как уже на вечеринке в актовом зале одноклассник Эльнур толкнул красивую речь и хотел эффектно открыть бутылку шампанского как на формуле один. А шампанское было грузинское редкая гадость, и вместо папааарт был такой пакостливый пссссс. На вкус шампанское было тоже дрянь, мне пришлось выпить пару бутылок чтобы это понять. И третий момент как я пытался вступить в интимные отношения с мамой одноклассницы в кабинете труда. Причем одноклассница была в кабинете да и не только она. Больше ничего не помню. Ни фоток, ни воспоминаний, ни угрызений совести, ни особой ностальгии. 

Мама Стиффлера?))))))

maxresdefault.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Yelenabaku  Walter White  Sasha  ***Nika***  gasiga  Новый  Ленц  Liya1101  Spirt  nineliya  Lochte  Крошка  Da Vinci  Carpe Diem  Gun-smith  E_not11  Zlaw  Wisdom  Obozrevatel  artist88  Molly  Dentista  avto6ka  amitola  Sunrise™️  Lala NR  MuZa  Al Pacino  Addict  Антихимик  -=laziale=-  Turbo  Natali_@@@  Bakinka  ataman  LiyA_  Hennessy  Bubusik  gylya  Bushido  wazzari  Timich  perepelka  R.M.  Aint Nuttin Like Me  dama8080  Kreative Life  Daphne  Giaretta  Тундра  Zafir  Pups.  Меч во тьме  Верующий Атеист  Habibi  Peris  S.T.A.L.K.E.R  Vahime  Эмиля  muzzy555  Lahn-dill  Baku2018  patusik  Бенц  Cristiano  Mes Eléphants Roses  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  sangacal  Ghost Shaman  Konatus  Сева ИМ  Тео  Облигация  Зигфрид  Lapusik  PRAVDORUB  Mr. TANNER  Провокация  Хамаль  Отче Ваш  Arximed  RAINMAN  Джема  Salix  Вредный Крыс  TotEwoDisputter  Ромашка  Ужемама  jami  Дюймовочка  aliali  China Soul  split  Stolz  MD G.House  Stalkermind  Ra Sha  nekka  zeffa  and 2 more...
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agriae
    • +telefonist
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • Marusya
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Хамаль
    • +Glock
    • +Znaya
    • +Rufat1979
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions