Jump to content
Baku365.com

Витамины. ЗА и ПРОТИВ


Тундра

Принимаете ли вы аптечные витамины  

30 members have voted

  1. 1. Принимаете ли вы аптечные витамины

    • Да
    • Нет
    • Только когда болею, и др


Recommended Posts

gasiga
29 minutes ago, Sunny Moon said:

Если бы я жила в экологически чистом месте, где мясо дороже полезных овощей и продуктов, где культ здоровой пищи, а не культ себета и других жирных блюд, делала бы себе каждый день салатики авакадо, шпинат, руккола, артишоки, брокколи, лосось, зырт пырт я бы тоже не пила никакие биодобавкии прочее. Но пока по моим наблюдениям вести здоровый образ жизни куда дороже обходится нам жителям Азербайджана, чем питаться долмой. 

 

У нас мясо дешевле хороших овощей, фарш дешевле мяса, а люлякабаб дешевле фарша. Всё для людей)))))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, gasiga said:

У нас мясо дешевле хороших овощей, фарш дешевле мяса, а люлякабаб дешевле фарша. Всё для людей)))))

Ай саг ол! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не совсем понимаю вас, как это, "мясо дешевле хороших овощей" ?

@Sunny Moon @gasiga

Link to comment
Share on other sites

gylya

Таблетки нет, а вот в систему делаю разные витамины.

 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Glock said:

Я не совсем понимаю вас, как это, "мясо дешевле хороших овощей" ?

@Sunny Moon @gasiga

Ну вот кг мяса 12 ман допустим, и это мясо лично мне хватает на 2-4 раза (мы мясо много не едим), а есть кому на один раз, верно? 

Ок а здоровый салатик лично мне сделать уходит как мин 10 ман на один раз! 

Авокадо зеленые и не спелые стоят 3.50 за штуку, спаржа вообще в цену почки))), лосось который и не лосось вовсе, а семга, не меньше 20 ман и то кусок. Сыр пармезан, который я люблю добавлять в салаты, за масюсенький кусок недавно дала 20 манат. Рукола кулечек не помню сколько стоит, но не дешево. Если все сложить салат на один раз тебе обходится в 10 ман. Почти как один кг мяса съесть за раз. Так что дердимиз бёюкдю(

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Не увлекаюсь витаминами. Но, недавно колола комплекс Витаминов В (В 1, В6..) Помогло.

Бабушке тоже каждую весну колю витамины.

 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Ну вот кг мяса 12 ман допустим, и это мясо лично мне хватает на 2-4 раза (мы мясо много не едим), а есть кому на один раз, верно? 

Ок а здоровый салатик лично мне сделать уходит как мин 10 ман на один раз! 

Авокадо зеленые и не спелые стоят 3.50 за штуку, спаржа вообще в цену почки))), лосось который и не лосось вовсе, а семга, не меньше 20 ман и то кусок. Сыр пармезан, который я люблю добавлять в салаты, за масюсенький кусок недавно дала 20 манат. Рукола кулечек не помню сколько стоит, но не дешево. Если все сложить салат на один раз тебе обходится в 10 ман. Почти как один кг мяса съесть за раз. Так что дердимиз бёюкдю(

А почему такой выбор продуктов для салата?)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Sunny Moon said:

 

Авокадо зеленые и не спелые стоят 3.50 за штуку, спаржа вообще в цену почки))), лосось который и не лосось вовсе, а семга, не меньше 20 ман и то кусок. Сыр пармезан, который я люблю добавлять в салаты, за масюсенький кусок недавно дала 20 манат. Рукола кулечек не помню сколько стоит, но не дешево. Если все сложить салат на один раз тебе обходится в 10 ман. Почти как один кг мяса съесть за раз. Так что дердимиз бёюкдю(

Ой, ханум.. я всё вышеперечисленное знаю только по Википедии ))) йани ки, мянлик дейил...

Но, Аллах дярддя гоймасын сизи!))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
17 hours ago, MuZa said:

Мы не получаем витамин D в необходимом количестве, так как большую часть времени проводим в закрытом помещении на работе или дома. Я уже не говорю о тОм, что зимой солнца мало и витамина D ещё меньше вырабатывается. Поэтому считаю необходимым периодически принимать витамин D иначе начнутся проблемы и с кальцием и с фосфором. 

После определенного возраста кальций рекомендуется принимать, так как стареющим костям и суставам не хватает привычной нормы. 

Итд. Всё хорошо в меру и к месту. Если сидеть на витаминах круглый год, конечно можно и болячки заработать. 

Согласна. Нервпатолог как то посоветовала мне сдать анализ на Д3. Слава богу у меня не пониженный результат оказался, так как все лето загараю. Но приписала совсем маленькую дозу Д3. 3-4 капли витамина капаешь на кусочек хлеба сутра и кушаешь. 

После 30 ти всем нужно сдать этот анализ. Нехватка витамина Д способствует даже появлению рака. 

Через еду его не получаем. Только солнечные лучи. Особенно те кто живут в холодных странах должны проверяться. 

И калций с возрастом нехватка бывает. 

Иногда принимаю группу витамина Б. Для нервной системы очень хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, E_not11 said:

А почему такой выбор продуктов для салата?)

 

Нет ну салаты бывают разные, просто это одни из тех, которые богаты витаминами и которые очень дорого стоят у нас. Мы же говорим про витамины)) вот в них как раз больше  всего витаминов и аминокислот. 

Я например люблю простой салат из рукколы, сыр белый, валеный помидор законсервированный (который здесь мало того что дорого стоит и найти сложно!) зеленый рейхан и все! люблю «капрезе»: помидор, мацарелла и соус песто, который люблю делать сама. Салаты на майонезе не ем( 

Уже все дружно пожалели @Evol 😂😂😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Нет ну салаты бывают разные, просто это одни из тех, которые богаты витаминами и которые очень дорого стоят у нас. Мы же говорим про витамины)) вот в них как раз больше  всего витаминов и аминокислот. 

Я например люблю простой салат из рукколы, сыр белый, валеный помидор законсервированный (который здесь мало того что дорого стоит и найти сложно!) зеленый рейхан и все! люблю «капрезе»: помидор, мацарелла и соус песто, который люблю делать сама. Салаты на майонезе не ем( 

Уже все дружно пожалели @Evol 😂😂😂

евин янында экспрессбанк вар)) фикирлеширем как мне ограбить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Есть еще мнение, что лучше усваиваются продукты, в этом числе и витамины из них, которые привычные для данного региона, то есть нам от помидоров, огурцов, зелени больше пользы, чем от авокадо, рукколы или пармезана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Evol said:

евин янында экспрессбанк вар)) фикирлеширем как мне ограбить)))

Ты хотя бы скажи, что не здоровая пища куда более дешевая у нас чем здоровая. Все продукты с богатым содержанием витаминов у нас не на каждый карман. 

У подруги были проблемы с кожей и здоровьем затем в целом, сдала анализы. Выяснилось что аллергия на глютен. Вы знаете как дорого стоит у нас безглютеновая мука и продукты вообще в целом? Она всякий раз плачет в магазине, не знает что брать. У нас с этим беда. А зарубежом уже во всех странах в кафе отдельное безглютеновое меню, продуктов целая отдельная секция для таких людей. 

Любой кто сидел на диете подтвердит, что сидеть на диете у нас не дешевое дело. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Ты хотя бы скажи, что не здоровая пища куда более дешевая у нас чем здоровая. Все продукты с богатым содержанием витаминов у нас не на каждый карман. 

У подруги были проблемы с кожей и здоровьем затем в целом, сдала анализы. Выяснилось что аллергия на глютен. Вы знаете как дорого стоит у нас безглютеновая мука и продукты вообще в целом? Она всякий раз плачет в магазине, не знает что брать. У нас с этим беда. А зарубежом уже во всех странах в кафе отдельное безглютеновое меню, продуктов целая отдельная секция для таких людей. 

Любой кто сидел на диете подтвердит, что сидеть на диете у нас не дешевое дело. 

Язым до она права, и все подумают какой же он арвадагыз? Ладно пусть подумают))

Ты права. Любая диетическая еда дороже выходит. Глок просто диета сахламайыб поэтому билмир)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
12 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

Я например люблю простой салат из рукколы, сыр белый, валеный помидор законсервированный (который здесь мало того что дорого стоит и найти сложно!) зеленый рейхан и все! 

Сижу , и думаю,как теперь назвать салат из огурцов, помидоров, немного перца болгарского и растительного масла, который в данный момент кушаю. Казалось бы , куда еще проще. Оказывается нет. есть еще проще. Тот , что с вялеными помидорами и рукколой)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, E_not11 said:

Сижу , и думаю,как теперь назвать салат из огурцов, помидоров, немного перца болгарского и растительного масла, который в данный момент кушаю. Казалось бы , куда еще проще. Оказывается нет. есть еще проще. Тот , что с вялеными помидорами и рукколой)))

Если накрошить и белый сыр в данный салат, то получится т.н. болгарский салат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, E_not11 сказал:

Сижу , и думаю,как теперь назвать салат из огурцов, помидоров, немного перца болгарского и растительного масла, который в данный момент кушаю. Казалось бы , куда еще проще. Оказывается нет. есть еще проще. Тот , что с вялеными помидорами и рукколой)))

Называйте витаминным коктейлем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Называйте витаминным коктейлем))

Точно. Если все это в блендер и выпить через соломинку, то будет очень модно))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Самая настоящая кладезь витамина С и еще кучи других витаминов это квашеная капуста по-молокански. 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15 минут назад, Sunny Moon сказал:

Ты хотя бы скажи, что не здоровая пища куда более дешевая у нас чем здоровая. Все продукты с богатым содержанием витаминов у нас не на каждый карман. 

У подруги были проблемы с кожей и здоровьем затем в целом, сдала анализы. Выяснилось что аллергия на глютен. Вы знаете как дорого стоит у нас безглютеновая мука и продукты вообще в целом? Она всякий раз плачет в магазине, не знает что брать. У нас с этим беда. А зарубежом уже во всех странах в кафе отдельное безглютеновое меню, продуктов целая отдельная секция для таких людей. 

Любой кто сидел на диете подтвердит, что сидеть на диете у нас не дешевое дело. 

Да, с доступностью в Азербайджане  согласна, но и там не за горами такие продукты и рестораны) А в цене они везде значительно дороже обычных продуктов

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Точно. Если все это в блендер и выпить через соломинку, то будет очень модно))

Смузи кажется называется)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Ромашка сказал:

Смузи кажется называется)))) 

мы тут шутим, а они это всерьез  делают )

ZAMETKIPOVARA.RU

Летом, когда овощи самые вкусные и сладкие, нужно обязательно делать смузи, это очень вкусно и полезно! Состав: 5 помидоров 1 огурец 1...

 

Edited by E_not11
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Я против!!!! Верните нам чобан-салаты)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
10 minutes ago, Ромашка said:

Да, с доступностью в Азербайджане  согласна, но и там не за горами такие продукты и рестораны) А в цене они везде значительно дороже обычных продуктов

Вот возьмем брокколи! Это очень больная тема для меня потому, что моя дочь каждый день его требует)) (она мясо не ест)

Посмотрите какие на базаре в Европе брокколи продают и какие у нас не здорового цвета(, в других странах такие продукты выбрасывают, а у нас еще и продают.

21F6419C-266D-4DD4-A32B-53E5F5FD1CDF.thumb.jpeg.4d6158191852655fa5f13ab818603201.jpeg

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Вот возьмем брокколи! Это очень больная тема для меня потому, что моя дочь каждый день его требует)) (она мясо не ест)

 

Ваша дочь каждый день требует брокколи?)

Вы не представляете, как вам повезло с ребенком. Моя даже в сторону простой цветной капусты смотреть не хочет. Исключение - обычная белая, и то не часто)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, E_not11 said:

Ваша дочь каждый день требует брокколи?)

Вы не представляете, как вам повезло с ребенком. Моя даже в сторону простой цветной капусты смотреть не хочет. Исключение - обычная белая, и то не часто)

Да! Каждый день может есть брокколи и гречку, салаты ест. Поэтому эта тема для меня как больное место 🙈

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Glock said:

Я не совсем понимаю вас, как это, "мясо дешевле хороших овощей" ?

@Sunny Moon @gasiga

Гмошный бибяр стоит 5 манат. Спаржа - я вообще вспомнить боюсь, там несколько манат за малюсенький кусок. Овощи это ведь не только лук и картофель. Морковь которую мы покупаем - кормовой сорт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Heyif deyil sarimsaq)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Sunny Moon said:

спаржа вообще в цену почки))

Написала уже)))) я думал это дешевая мелочь, а оказалось ого-го

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, gasiga сказал:

Написала уже)))) я думал это дешевая мелочь, а оказалось ого-го

Скоро пойдет своя (местная) спаржа. Она не дорогая.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Ленц  Stalkermind  Kassiya  Liya1101  Daphne  Wisdom  E_not11  gasiga  Konatus  Антихимик  Al Pacino  Glock  Addict  God_bless_you  Ромашка  Balamka  Тео  nineliya  perepelka  Провокация  Вредный Крыс  Sunny Moon  ataman  Дюймовочка  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  Evol  SophieL  Stolz  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Obozrevatel  Carpe Diem  Тундра  Masusenka  Sonicka  Бенц  Bushido  Heydar Ali  Тюльпанчик  Меч во тьме  China Soul  Kreative Life  Хамаль  ***Nika***  gylya  Shimon Friedman.  Guest  Lahn-dill  Крошка  Astreya  Zema  Zafir  Addeliya  Gun-smith  PRAVDORUB  begemoth  MuZa  Ra Sha  *Jolie*   Aziza  Mes Eléphants Roses  Giaretta  Облигация  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Habibi 
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • movcon
    • +Хамаль
    • navy
    • +Orion 68
    • +BAKILI
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha
    • irada14
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions