Jump to content
Baku365.com

Витамины. ЗА и ПРОТИВ


Тундра

Принимаете ли вы аптечные витамины  

30 members have voted

  1. 1. Принимаете ли вы аптечные витамины

    • Да
    • Нет
    • Только когда болею, и др


Recommended Posts

Glock
1 hour ago, gasiga said:

Гмошный бибяр стоит 5 манат. Спаржа - я вообще вспомнить боюсь, там несколько манат за малюсенький кусок. Овощи это ведь не только лук и картофель. Морковь которую мы покупаем - кормовой сорт.

Морковь , которая кормовой сорт - это для откорма скота что ли?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

не слышала, что есть сорт кормовой моркови))) есть кормовая свекла, ее ботва как раз тоже кладезь витаминов

Link to comment
Share on other sites

E_not11
26 минут назад, gasiga сказал:

Морковь которую мы покупаем - кормовой сорт.

А эта турецкая , она тоже кормовая? Мне она нравиться. Всю зиму салат с ней кушали. Тертая морковь, яблоко(семиренко) и сметана.Можно чуть-чуть сахар для сладости добавить.  

Edited by E_not11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Glock said:

Морковь , которая кормовой сорт - это для откорма скота что ли?

 

5 minutes ago, Ромашка said:

не слышала, что есть сорт кормовой моркови))) есть кормовая свекла, ее ботва как раз тоже кладезь витаминов

Есть, и очень много видов)

POEDIMKA.COM

Зайцы и кролики любят морковку. Оно и не удивительно, ведь польза и вред...

 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 часа назад, gasiga сказал:

Я также подумал про печень трески. Не думаю что треску при вас поймали и вынули печень.) Возможно даже срок годности у неё лет 5(((

Ну спасибо:)Пошла пить таблетки/витамины пачками и не поддерживать маркетинг:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Провокация said:

Ну спасибо:)Пошла пить таблетки/витамины пачками и не поддерживать маркетинг:))

Лучше поддержать фармбизнес))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

 

Есть, и очень много видов)

POEDIMKA.COM

Зайцы и кролики любят морковку. Оно и не удивительно, ведь польза и вред...

 

Дорогой, то что зайцы и их друзья любят и питаются морковью, а также то что мы их этим и кормим нам проходили в школе )))

Но это же не значит что целые плантации люди держут именно для них и сорт называется кормовым)))

Гой морковный салатымызы нушла йийяй, не делай провокации!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Sunny Moon said:

Да! Каждый день может есть брокколи и гречку, салаты ест. Поэтому эта тема для меня как больное место 🙈

Может Вы как то вкусно их готовите? мои в принципе тоже едят, но не на ура, а чтобы маму порадовать)

Подскажите рецептик, как ребенка брокколи накормить. Шпинат мои зато трескают за обе щеки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, nineliya сказал:

Лучше поддержать фармбизнес))))

Ну я вот им меньше верю, нежели в печень трески пятилетней давности. Не знаю всё очень индивидуально. И эффект плацебо конечно никем не отменён.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 часа назад, gasiga сказал:

Я также подумал про печень трески. Не думаю что треску при вас поймали и вынули печень.) Возможно даже срок годности у неё лет 5(((

Вспомнила ещё вдогону про столетнее яйцо, закуска у китайцев.  Треска форева!:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
30 minutes ago, Тундра said:

Может Вы как то вкусно их готовите? мои в принципе тоже едят, но не на ура, а чтобы маму порадовать)

Подскажите рецептик, как ребенка брокколи накормить. Шпинат мои зато трескают за обе щеки

Да нет, просто потушенные слегка. Их по особенному и не приготовишь)) яйца сверху можно, но моя так не ест. Голые броколли, сваренные в чуть подсоленной воде, вессалам)) зато моя шпинат ненавидит. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Да нет, просто потушенные слегка. Их по особенному и не приготовишь)) яйца сверху можно, но моя так не ест. Голые броколли, сваренные в чуть подсоленной воде, вессалам)) зато моя шпинат ненавидит. 

Феномен)) идеальный ребенок))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Sunny Moon сказал:

Вот возьмем брокколи! Это очень больная тема для меня потому, что моя дочь каждый день его требует)) (она мясо не ест)

Посмотрите какие на базаре в Европе брокколи продают и какие у нас не здорового цвета(, в других странах такие продукты выбрасывают, а у нас еще и продают.

21F6419C-266D-4DD4-A32B-53E5F5FD1CDF.thumb.jpeg.4d6158191852655fa5f13ab818603201.jpeg

Я сломала себе глаза, так и не смогла прочесть)) Что там написано?)))

В плане овощей и зелени в ЮК лафа конечно. Хошь свежие, хошь замороженные, хошь как есть, хошь почищенны, порезаны. И честно сказать не по цене почки)

У меня дочь брокколи и все виды капусты очень любит. С мелким другое дело, он ест, в основном, сырые овощи и листовые дела, приготовленные не ест. Поэтому он салатами догоняется, причем надиктовывает, что положить к огурцам, помидорам- шпинат, базилик, мяту, листовые салаты

Без овощей в каждодневном рационе никак вообще. И все равно, несмотря на продуманность в питании без фармы не обойтись, потому что усвоение суточной нормы даже при таком рационе слишком мало.

пс сорри за ошибки( вообще что-то я совсем в последнее время с грамотностью рассорилась(

Edited by Ленц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, Ленц said:

Я сломала себе глаза, так и не смогла прочесть)) Что там написано?)))

В плане овощей и зелени в ЮК лафа конечно. Хошь свежие, хошь замороженные, хошь как есть, хошь почищенны, порезаны. И честно сказать не по цене почки)

У меня дочь брокколи и все виды капусты очень любит. С мелким другое дело, он ест, в основном, сырые овощи и листовые дела, приготовленные не ест. Поэтому он салатами догоняется, причем надиктовывает, что положить к огурцам, помидорам- шпинат, базилик, мяту, листовые салаты

Без овощей в каждодневном рационе никак вообще. И все равно, несмотря на продуманность в питании без фармы не обойтись, потому что усвоение суточной нормы даже при таком рационе слишком мало.

пс сорри за ошибки( вообще что-то я совсем в последнее время с грамотностью рассорилась(

В ЮК как и во всех других странах Европы просто рай для любителей овощей, а какие разновидности. Цены указаны в кг насколько я поняла, так на немецком же и я не поняла )))) 

конечно не обойтись, мы не можем получать  нашу дневную норму с нашими продуктами и не получаем( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Sunny Moon сказал:

В ЮК как и во всех других странах Европы просто рай для любителей овощей, а какие разновидности. Цены указаны в кг насколько я поняла, так на немецком же и я не поняла )))) 

конечно не обойтись, мы не можем получать  нашу дневную норму с нашими продуктами и не получаем( 

Да, сортов очень много.

Чото дорого в германии брокколи) Спятили что ли кило почти 4 евро? У нас кочан 30-40 пенсов в теско, килограм пусть 3 кочана будет, если на базарчике у фермеров брать они вообще 3-4 штуки тебе за фунт всучат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Sunny Moon сказал:

конечно не обойтись, мы не можем получать  нашу дневную норму с нашими продуктами и не получаем( 

В вашем случае низкое качество продуктов усугубляется еще и экологически катастрофичным состоянием окружающей среды, в которой вы находитесь( Тяжелые металлы, свободные радикалы, все это имеет тенденцию накапливаться в организме, что тоже не способствует правильным обменам и усваимости нужного. Что бьет первым делом по репродуктивной системе. Плюс воздух с постоянными взвесями- большое число респираторных проблем всех мастей. Плюс поголовное неправильное питание, плюс неспортивность и малоподвижность- сердечно-сосудистые привет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 часов назад, Провокация сказал:

Вы меня напугали:)

Я конечно читала о пользе и вреде, вреда не обнаружила. Блин, я киви терпеть не могу:) Уж лучше рыбий жир в капсулах, хотя тут пугают тяжелыми металлами и ртутью. 

 

Понимаете, с ракурса польза/вред к каждому пищевому продукту условно можно применить либо маркетинговый, либо медицинский подход. Понятно, что там, где маркетинг будет гласить, что продукт супер-пупер - медицина может бить тревогу.

Вот к примеру, на айхербе есть довольно популярные капсулы 100% натурального рыбьего жира для детей, с ароматом и вкусом ананаса, клубники, банана и т.д.. На первый взгляд все вроде бы окей - именитый бренд, есть сертификаты FDA и т.д., 100% натуральный рыбий жир. Смотришь рейтинги и отзывы - все зашибись.

Но секундочку - как 100% рыбий жир без добавок? Откуда тогда вкус и аромат ананаса, банана, клубники? Это первый вопрос, за которым идут другие вопросы, где главные - в природе нет натуральных ароматов банана, ананаса и клубники - эти ароматы можно воссоздать только синтетически.

Тогда как в продукт, который сертифицирован FDA как 100% натуральный попали синтетические вещества? Все просто - по регламенту FDA производитель может не указывать все то, что менее 1% в составе. При этом, как известно, 0.4% бензоата натрия - самого известного пищевого консерванта - может хватить для острых аллергических реакций.

Вот таков вот маркетинговый подход.

Поэтому не верим рекламе и лозунгам - смотрим составы)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
23 minutes ago, Ленц said:

Да, сортов очень много.

Чото дорого в германии брокколи) Спятили что ли кило почти 4 евро? У нас кочан 30-40 пенсов в теско, килограм пусть 3 кочана будет, если на базарчике у фермеров брать они вообще 3-4 штуки тебе за фунт всучат.

По любому дешевле чем в Баку))) это рынок центральный, там все дорого))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Sunny Moon сказал:

По любому дешевле чем в Баку))) это рынок центральный, там все дорого))

Да уж, если это дешевле, чем в Баку, то я даже и не знаю, что сказать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Если накрошить и белый сыр в данный салат, то получится т.н. болгарский салат.

А если это все полить медово-лимонно-оливковым соусом получается безымянный фейерверк удовольствия)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Ghost Shaman said:

А если это все полить медово-лимонно-оливковым соусом получается безымянный фейерверк удовольствия)

Я делаю без меда, но со специями тоже получается ммм)))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 часа назад, Sunny Moon сказал:

Авокадо зеленые и не спелые стоят 3.50 за штуку, спаржа вообще в цену почки))), лосось который и не лосось вовсе, а семга, не меньше 20 ман и то кусок. Сыр пармезан, который я люблю добавлять в салаты, за масюсенький кусок недавно дала 20 манат. Рукола кулечек не помню сколько стоит, но не дешево. Если все сложить салат на один раз тебе обходится в 10 ман. Почти как один кг мяса съесть за раз. Так что дердимиз бёюкдю(

Так этот салат больше на вкус ориентирован, чем на пользу) Точнее польза+вкус)

Можно же заменить все на альтернативы - киви, морковь и т.д.)

Вообще, было бы класно составить рецепт, растительного происхождения, с бюджетом не более 5 ман/чел, где можно охватить большую часть суточно необходимых нутриентов для организма) Был бы туториалом для каждого)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Я делаю без меда, но со специями тоже получается ммм)))

Да? С какими?

А я иногда в это все еще и наршараб немного добавляю. Просто это очень уж на любителя поэтому не стала озвучивать)))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Да? С какими?

А я иногда в это все еще и наршараб немного добавляю. Просто это очень уж на любителя поэтому не стала озвучивать)))))))

Ты страшный человек))) Для меня еда сладкой быть не может))) Все что сладкое- не еда)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Ленц said:

Ты страшный человек))) Для меня еда сладкой быть не может))) Все что сладкое- не еда)))

Ну не прям залить да это все медом)))) совсем чуть чуть для пикантности))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Ну не прям залить да это все медом)))) совсем чуть чуть для пикантности))

Сладкое- не может быть пикантным))) Потому что это не еда))))

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
21 minutes ago, Ленц said:

Сладкое- не может быть пикантным))) Потому что это не еда))))

Весьма и весьма субъективно!)) В мире много блюд с добавлением сладких элементов, так шта..))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Весьма и весьма субъективно!)) В мире много блюд с добавлением сладких элементов, так шта..))

это все не еда🙃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
43 minutes ago, Sunny Moon said:

Я делаю без меда, но со специями тоже получается ммм)))

я на обсалютно любой салат для себя добявляю орехи)). они у меня всегда зимой и летом за пазухой.  кстати, с анасовым салатиком классно сочетается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
38 minutes ago, Ленц said:

Ты страшный человек))) Для меня еда сладкой быть не может))) Все что сладкое- не еда)))

вы чтоо))), плов со сладким говурма или сладкий левенги)))) это же обьедененка

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Ленц  Stalkermind  Kassiya  Liya1101  Daphne  Wisdom  E_not11  gasiga  Konatus  Антихимик  Al Pacino  Glock  Addict  God_bless_you  Ромашка  Balamka  Тео  nineliya  perepelka  Провокация  Вредный Крыс  Sunny Moon  ataman  Дюймовочка  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  Evol  SophieL  Stolz  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Obozrevatel  Carpe Diem  Тундра  Masusenka  Sonicka  Бенц  Bushido  Heydar Ali  Тюльпанчик  Меч во тьме  China Soul  Kreative Life  Хамаль  ***Nika***  gylya  Shimon Friedman.  Guest  Lahn-dill  Крошка  Astreya  Zema  Zafir  Addeliya  Gun-smith  PRAVDORUB  begemoth  MuZa  Ra Sha  *Jolie*   Aziza  Mes Eléphants Roses  Giaretta  Облигация  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Habibi 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +leyla990
    • +Толстяк
    • +Zefir
    • +Гамлет
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Artist77
    • +Tercel
    • +Brat
    • +namula
    • +Udarnik
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions