Jump to content
Baku365.com

Витамины. ЗА и ПРОТИВ


Тундра

Принимаете ли вы аптечные витамины  

30 members have voted

  1. 1. Принимаете ли вы аптечные витамины

    • Да
    • Нет
    • Только когда болею, и др


Recommended Posts

Ленц
1 минуту назад, JaFlour сказал:

вы чтоо))), плов со сладким говурма или сладкий левенги)))) это же обьедененка

не ем( с детства терпеть не могу( для меня еда отдельно, сладкое отдельно

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 часа назад, MuZa сказал:

Мы не получаем витамин D в необходимом количестве, так как большую часть времени проводим в закрытом помещении на работе или дома. Я уже не говорю о тОм, что зимой солнца мало и витамина D ещё меньше вырабатывается. Поэтому считаю необходимым периодически принимать витамин D иначе начнутся проблемы и с кальцием и с фосфором. 

После определенного возраста кальций рекомендуется принимать, так как стареющим костям и суставам не хватает привычной нормы. 

Итд. Всё хорошо в меру и к месту. Если сидеть на витаминах круглый год, конечно можно и болячки заработать. 

А хаш как ? Вродебы укрепляет кости !

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 minutes ago, Ленц said:

не ем( с детства терпеть не могу( для меня еда отдельно, сладкое отдельно

понимаю, я тоже не принимала это сочетание. в какой то момент чтото оборвалось а может и пришилось и я влюбилась в это сочетание):classic_laugh:)) когда я на работе во время обеда начинаю есть соленую рыбу со сладким рисом, на меня как на пришельца смотрят, а я кайфую)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
45 minutes ago, Ленц said:

Сладкое- не может быть пикантным))) Потому что это не еда))))

21 minutes ago, Ghost Shaman said:

Весьма и весьма субъективно!)) В мире много блюд с добавлением сладких элементов, так шта..))

Я тоже скептически относился ранее. Недавно мне предложили салат из капусты, моркови, зелени, вроде зеленый горошек тоже был и, внимание, яблока. Последнее мне показалось лишним ингредиентом, и я долго отказывался, но попробовав, мне очень понравилось))

Edited by Меч во тьме
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, Stolz said:

А хаш как ? Вродебы укрепляет кости !

укрепляет, очен полезен, хотя не исключены и минусы, но им долго питаться не возможно, приедается. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Sunny Moon сказал:

Ну вот кг мяса 12 ман допустим, и это мясо лично мне хватает на 2-4 раза (мы мясо много не едим), а есть кому на один раз, верно? 

Ок а здоровый салатик лично мне сделать уходит как мин 10 ман на один раз! 

Авокадо зеленые и не спелые стоят 3.50 за штуку, спаржа вообще в цену почки))), лосось который и не лосось вовсе, а семга, не меньше 20 ман и то кусок. Сыр пармезан, который я люблю добавлять в салаты, за масюсенький кусок недавно дала 20 манат. Рукола кулечек не помню сколько стоит, но не дешево. Если все сложить салат на один раз тебе обходится в 10 ман. Почти как один кг мяса съесть за раз. Так что дердимиз бёюкдю(

Мой брат мне вчера по Вотсапу показал пармезар латвисйкий за пару манат всего вродебы у вас там. Мама сегодня для себя купила за 3.99 - Евро за 200 грамм пару упаковок. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Самая настоящая кладезь витамина С и еще кучи других витаминов это квашеная капуста по-молокански. 

В перце больше всего витамина C.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
24 minutes ago, Ленц said:

это все не еда🙃

Гагой упрямый женсчин:bawling:

7 minutes ago, Меч во тьме said:

Я тоже скептически относился ранее. Недавно мне предложили салат из капусты, моркови, зелени, вроде зеленый горошек тоже был и, внимание, яблока. Последнее мне показалось лишним ингредиентом, и я долго отказывался, но попробовав, мне очень понравилось))

Сочетание соленого и сладкого почти всегда вкусно) Поэтому мы едим арбузы с сыром к примеру, или апельсины с рыбой или запеченные яблоки к мясу. Но для Ленц это все десерт))

да Ленц?)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Stolz said:

В перце больше всего витамина C.

Повторюсь:  В Азербайджане иннаб употребляют просто как лакомство, с чаем, в смеси с орешками, дикой хурмой и другими сухофруктами. Наряду с питательными свойствами, плоды иннаба полезны для здоровья, благодаря содержанию витамина С (в 20 раз больше, чем в лимоне) , ну и в 12 раз, чем в перце, прим.мои.

15525584483323046374_1000x669.jpg
NOVOSTI.AZ

В Азербайджане вы найдете большой ассортимент сухофруктов

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Гагой упрямый женсчин:bawling:

Сочетание соленого и сладкого почти всегда вкусно) Поэтому мы едим арбузы с сыром к примеру, или апельсины с рыбой или запеченные яблоки к мясу. Но для Ленц это все десерт))

да Ленц?)

Ленц из тотали агри виз ю)))) Для меня это вообще не еда и не десерт))) Я это все воспринимаю по-отдельности)))) Сыр отдельно, арбузы отдельно))) Сыр еда, арбузы десерт)))

Единственное сочетание соленного со сладким, которое я воспринимаю- это бутерброд с соленым сыром или рыбой со сладким чаем. Все))))

пс я джанетта!)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 hours ago, Ghost Shaman said:

Да? С какими?

А я иногда в это все еще и наршараб немного добавляю. Просто это очень уж на любителя поэтому не стала озвучивать)))))))

У меня есть смесь соль с итальянскими специями, что там только нет. Совсем забыла +бальзамический уксус, без него никак. Получается и пикантно и очень вкусно. Оливк масло+бал.уксус+специи

кстати я тоже не могу смешивать сладкое с пищей основной. Для меня это просто недопустимо. Экс гайнана делала сладкую долму ой мамаааа((( как вспомню плохо

2 hours ago, Stolz said:

Мой брат мне вчера по Вотсапу показал пармезар латвисйкий за пару манат всего вродебы у вас там. Мама сегодня для себя купила за 3.99 - Евро за 200 грамм пару упаковок. 

Сваля? Это фигня а не пармезан. Я брала, мне не нра. У нас тут и тертый продают, но он тоже не то на вкус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот что мне нравится в этой теме, так это: начали с витаминов и уколов, а перешли.. причём плааавно к еде и вкусностям!..

наши люди неисправимы :classic_biggrin:

Edited by Glock
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Так этот салат больше на вкус ориентирован, чем на пользу) Точнее польза+вкус)

Можно же заменить все на альтернативы - киви, морковь и т.д.)

Вообще, было бы класно составить рецепт, растительного происхождения, с бюджетом не более 5 ман/чел, где можно охватить большую часть суточно необходимых нутриентов для организма) Был бы туториалом для каждого)

Да в основном на пользу, но я невкусный салат есть не смогу какая бы польза не была)) так что на вкус и цвет конечно же. У меня очень много рецептов простых салатов, можно открыть тему в соответствующем разделе и каждый сможет выкладывать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
12 hours ago, Sunny Moon said:

Да нет, просто потушенные слегка. Их по особенному и не приготовишь)) яйца сверху можно, но моя так не ест. Голые броколли, сваренные в чуть подсоленной воде, вессалам)) зато моя шпинат ненавидит. 

Тоже люблю так кушать брокколи. А еще суп-пюре очень вкусный из нее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
11 hours ago, Ghost Shaman said:

Да? С какими?

А я иногда в это все еще и наршараб немного добавляю. Просто это очень уж на любителя поэтому не стала озвучивать)))))))

Тоже люблю наршараб добавлять. Иногда в простой помидорно-огурцовый салат добавляю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
11 hours ago, Ленц said:

Сладкое- не может быть пикантным))) Потому что это не еда))))

А что ж мы тогда едим??

Бираз либеральны олун))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, perepelka сказал:

Тоже люблю наршараб добавлять. Иногда в простой помидорно-огурцовый салат добавляю.

извращенка!

56 минут назад, perepelka сказал:

А что ж мы тогда едим??

Бираз либеральны олун))

всякое едим) обычно много овощей плюс белки.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

извращенка!

всякое едим) обычно много овощей плюс белки.

Нет. Мы, которые едим не еду (сладкая кялям долмасы ммм) ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, perepelka сказал:

Нет. Мы, которые едим не еду (сладкая кялям долмасы ммм) ))

когда в Баку прилетаю, все как сговариваются, пытаются накормить пловом( Ради приличия поковыряемся в тарелке и чай пьем все время)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

когда в Баку прилетаю, все как сговариваются, пытаются накормить пловом( Ради приличия поковыряемся в тарелке и чай пьем все время)))

А, значит кялям долмасы с каштанами в дошабе ты и нюхнуть не захочешь?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 часов назад, Ленц сказал:

Сладкое- не может быть пикантным))) Потому что это не еда))))

А как же тайский кисло-сладкий соус? А ширин плов?:) Я в детстве  терпеть его не могла , а потом прям влюбилась.

Тайцы вообще считают, что еда должна сочетать в себе 5 вкусов. Кислый, сладкий, соленый, острый, горький. Их еда весьма и весьма пикантна:)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
38 минут назад, perepelka сказал:

А, значит кялям долмасы с каштанами в дошабе ты и нюхнуть не захочешь?))

У меня подруга готовила голубцы с каштанами и айвой, но без дошаба. Тут чё то даже я смутилась от дошаба. Интересно как это выглядит? 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Провокация said:

У меня подруга готовила голубцы с каштанами и айвой, но без дошаба. Тут чё то даже я смутилась от дошаба. Интересно как это выглядит? 

Сок получается темный и сладкий. Но я и с помидорами люблю. Каштаны и айва и с дошабом и без сгодятся.

Вообще, кроме всякой требухи , печени и хаша я почти все ем.))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 часов назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Тогда как в продукт, который сертифицирован FDA как 100% натуральный попали синтетические вещества? Все просто - по регламенту FDA производитель может не указывать все то, что менее 1% в составе. При этом, как известно, 0.4% бензоата натрия - самого известного пищевого консерванта - может хватить для острых аллергических реакций.

Вот таков вот маркетинговый подход.

Поэтому не верим рекламе и лозунгам - смотрим составы)

Вот тут засада, как можно доверять составу если регламент FDA дал добро умолчать кое о чём. 

Я где-то читала ,что витамины в банках не то что бы ерунда, но большинство из них не усваивается, потому что должен быть правильный дуэт. Например кальций с витамином Д, витамин А с витамином Е и тд. Но так же они могут мешать друг другу, витамин Д вообще не усвоится если в составе есть витамин Е, магний как бы мешает В1.А учитывая, что в банке витаминов нет комбинаций, а всё в куче. Конечно разработчики пытаются сочетать не сочетаемое, но..Список конечно большой что с чем и почему , вот и думай, а когда не знаешь о чём думать вообще беда. И нельзя забывать, что тот же витамин Д имеет свойство накапливаться в организме и ничего хорошего не прогнозирует. Учитывая проводимые эксперименты проводимые на добровольцах, ни одна баночка пока не стала панацеей. Тут хочется сказать, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь(с). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, perepelka сказал:

Сок получается темный и сладкий. Но я и с помидорами люблю. Каштаны и айва и с дошабом и без сгодятся.

Вообще, кроме всякой требухи , печени и хаша я почти все ем.))

Вот я так и думала, что тёмный, у меня с голубцами только томаты вяжутся:) Я могу не поесть, возможно,  безумно вкусное блюдо, только на основании своих визуальных предпочтений. В этом моя беда, потому что многое я даже не пробовала в своей жизни. Про всякие субпродукты я вообще молчу. Я хаш только варю и со стороны наблюдаю за поедающими:) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Провокация said:

Вот я так и думала, что тёмный, у меня с голубцами только томаты вяжутся:) Я могу не поесть, возможно,  безумно вкусное блюдо, только на основании своих визуальных предпочтений. В этом моя беда, потому что многое я даже не пробовала в своей жизни. Про всякие субпродукты я вообще молчу. Я хаш только варю и со стороны наблюдаю за поедающими:) 

Сама варишь??

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, perepelka сказал:

Сама варишь??

Конечно:) Я много чего готовлю, к чему сама не притрагиваюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
10 часов назад, Glock сказал:

Вот что мне нравится в этой теме, так это: начали с витаминов и уколов, а перешли.. причём плааавно к еде и вкусностям!..

наши люди неисправимы :classic_biggrin:

вот тоже зашла о витаминах написать перешла на последнюю страницу а тут иннаб и салат))

о витаминах:

аптечные не беру. тк там химия. уже много лет пила вивасан. а прследние 5 лет сибирское здрровье. 

детям беру по два курса в год для иммунитета и рыбий жир. с тех пор забыла что такое чтобы они болели зимой и про антибиотики.  

оттуда же беру витамины маме : сердце, суставы кишечник. 

себе беру периодически очищение и омегу3

сколько бы мы не ели фруктов запас витаминов мы не восполним+ стрессы и экология. 

с сентября просто жутко страшно выпадали волосы. думала сезонное пройдет. но уже неделю назад пошла в тут в аптеку и купила витамины именно для волос. уже через 3 дня увидела эффект. глазам не поверила. курс на месяц. но уже вижу что выпадение рстановилось. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, perepelka сказал:

А, значит кялям долмасы с каштанами в дошабе ты и нюхнуть не захочешь?))

выбираю расстрел)

2 часа назад, Провокация сказал:

А как же тайский кисло-сладкий соус? А ширин плов?:) Я в детстве  терпеть его не могла , а потом прям влюбилась.

Тайцы вообще считают, что еда должна сочетать в себе 5 вкусов. Кислый, сладкий, соленый, острый, горький. Их еда весьма и весьма пикантна:)

Мой ответ- не знаю))) Тайцы в Азии, я в Европе) Азиатская кухня вообще не мое)

а витамины то, витамины, вы пьете?)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Ленц сладкий чай с соленой рыбой это в пределах нормы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Ленц  Stalkermind  Kassiya  Liya1101  Daphne  Wisdom  E_not11  gasiga  Konatus  Антихимик  Al Pacino  Glock  Addict  God_bless_you  Ромашка  Balamka  Тео  nineliya  perepelka  Провокация  Вредный Крыс  Sunny Moon  ataman  Дюймовочка  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  Evol  SophieL  Stolz  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Obozrevatel  Carpe Diem  Тундра  Masusenka  Sonicka  Бенц  Bushido  Heydar Ali  Тюльпанчик  Меч во тьме  China Soul  Kreative Life  Хамаль  ***Nika***  gylya  Shimon Friedman.  Guest  Lahn-dill  Крошка  Astreya  Zema  Zafir  Addeliya  Gun-smith  PRAVDORUB  begemoth  MuZa  Ra Sha  *Jolie*   Aziza  Mes Eléphants Roses  Giaretta  Облигация  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Habibi 
  • Who's Online   6 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions