Jump to content
Baku365.com

Витамины. ЗА и ПРОТИВ


Тундра

Принимаете ли вы аптечные витамины  

30 members have voted

  1. 1. Принимаете ли вы аптечные витамины

    • Да
    • Нет
    • Только когда болею, и др


Recommended Posts

Ленц
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

@Ленц сладкий чай с соленой рыбой это в пределах нормы?

моей личной нормы- да) с рыбой или икрой, она тоже соленая.

вообще, я бы не употребляла слово норма в отношении кухонь и вкусовых предпочтений. Она у каждого своя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 hours ago, Ленц said:

не ем( с детства терпеть не могу( для меня еда отдельно, сладкое отдельно

Ленц, я с тобой полностью солидарен ) у этих людей нет понятия о вкусе )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Al Pacino сказал:

Ленц, я с тобой полностью солидарен ) у этих людей нет понятия о вкусе )))

Они извращенки, они в голубцы каштаны кладут и наршарабом поливают!)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а брокколи кстати очень полезная вещь, спаржа тоже 

вообще стараюсь употреблять больше овощей и зелени: брокколи, капуста, шпинат, всё такое

я сам мясоед, без мяса ни дня не протяну, но обязательно нужны разнообразные овощи 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Ленц said:

моей личной нормы- да) с рыбой или икрой, она тоже соленая.

вообще, я бы не употребляла слово норма в отношении кухонь и вкусовых предпочтений. Она у каждого своя.

Вообще с детства идет, регулярная кухня скорее привычка, нежели выбор)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Al Pacino said:

я сам мясоед

А может быть ты сам себе это навязываешь, не задумывался?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Konatus said:

А может быть ты сам себе это навязываешь, не задумывался?))

а зачем лишать себя удовольствия? ведь оно не пагубное 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Ленц said:

Они извращенки, они в голубцы каштаны кладут и наршарабом поливают!)))

Наршараб сладкий десерт по Вашему?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

а брокколи кстати очень полезная вещь, спаржа тоже 

вообще стараюсь употреблять больше овощей и зелени: брокколи, капуста, шпинат, всё такое

я сам мясоед, без мяса ни дня не протяну, но обязательно нужны разнообразные овощи 

Я с мужем тоже аспарагус очень любим, как гарнир. И готовится просто и быстро

1 минуту назад, Konatus сказал:

Вообще с детства идет, регулярная кухня скорее привычка, нежели выбор)

Эх, бедная моя мама) Я ужасно плохо ела и много чего не ела. Мама часто в сезон готовила, например, баклажаны, лобио. Я не ела. Бобовые для меня вообще были АДЪ)))) Уже взрослая стала есть))) а к лобио до сих пор равнодушна))) поесть могу, но без особого восторга)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Наршараб сладкий десерт по Вашему?

Наршараб вообще субстанция с неприятным вкусом и запахом, которой люди портят еду)))))

  • Haha 1
  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Al Pacino said:

а зачем лишать себя удовольствия? ведь оно не пагубное 

Я не о лишении)) я о мантре которые многие люди взяли себе как аксиому - Я МЯСОЕД))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Ленц said:

Я ужасно плохо ела и много чего не ела.

4 minutes ago, Ленц said:

Наршараб вообще субстанция с неприятным вкусом и запахом, которой люди портят еду)))))

По ходу ничего не поменялось))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Konatus said:

Я не о лишении)) я о мантре которые многие люди взяли себе как аксиому - Я МЯСОЕД))

хорошо, я не мясоед )) буду повторять себе каждый день: я не мясоед, я не мясоед, я не мясоед

но мясо буду кушать ровно столько сколько и до этого ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

хорошо, я не мясоед )) буду повторять себе каждый день: я не мясоед, я не мясоед, я не мясоед

но мясо буду кушать ровно столько сколько и до этого ))

С частице НЕ не желательно. Мозг все равно услышит слово мясоед)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Konatus said:

Вообще с детства идет, регулярная кухня скорее привычка, нежели выбор)

Не согласна)) я не ела и не ем определенные блюда хотя мама их обожает и часто готовит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Не согласна)) я не ела и не ем определенные блюда хотя мама их обожает и часто готовит)

Я не ясно наверное написал, имею ввиду что вот когда начинаешь жить с человеком из другой семьи то понимаешь что готовка пищи идет с детства, у меня картошку крупно нарезали, у супруги мелко, и мы хотим чтобы ее готовили так же, салат маслом заправлять или майонезом, в суп мелко лук пожаренный бросить или сварить целый а потом его вытащить, в кюфту алычу клали или нет и т.д. тебе не привычно что одно и тоже блюдо но готовиться по разному))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 minutes ago, E_not11 said:

С частице НЕ не желательно. Мозг все равно услышит слово мясоед)

Та просто как алкоголь или сиги, люди просто в утвержденной форме говорят о том к чему привыкли/любят/не хотят лишать себя этого и т.п., хотя прекрасно могут без этого обходится, установка проще говоря))

Я каждый день ем мясо, если не поем- буду злой, у меня тесть такой))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Konatus сказал:

Та просто как алкоголь или сиги, люди просто в утвержденной форме говорят о том к чему привыкли/любят/не хотят лишать себя этого и т.п., хотя прекрасно могут без этого обходится, установка проще говоря))

Я каждый день ем мясо, если не поем- буду злой, у меня тесть такой))

На самом деле личные предпочтения играют большую роль. Да, я согласна, что в каком-то овоще или фрукте,или бобовых есть определенные нужные человеку витамины, минералы и т.д. Но , если я этот овощ - фрукт съем через нехочу, то лучше моему организму не станет.

Я дочке с детства даю разнообразную пищу. Стараюсь готовить вкусно, разнообразно, красиво. Но все равно вижу ее пристрастие к мясу. А не так давно, она сидит кушает, и перед ней почти нетронутая тарелка с салатом. Я  стала в который раз ей рассказывать о пользе овощей. Казалось, даже посторонний человек соблазнился бы. И после моей фразы " Мясо лучше кушать с любимыми овощами" она мне говорит "Мама, ты не понимаешь. Мясо нужно кушать с мясом". 

 Я упала )))):classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, E_not11 said:

На самом деле личные предпочтения играют большую роль. Да, я согласна, что в каком-то овоще или фрукте,или бобовых есть определенные нужные человеку витамины, минералы и т.д. Но , если я этот овощ - фрукт съем через нехочу, то лучше моему организму не станет.

Да, мне наверное не понять как овощи и фрукты можно есть через не хочу))

Знаете, сознание не всегда дает пользу организму, мы далеко не всегда в курсе когда ему норм, порой он просто молчаливо борется с тем что мы над ним творим))

6 minutes ago, E_not11 said:

"Мама, ты не понимаешь. Мясо нужно кушать с мясом". 

 Я упала )))):classic_biggrin:

)))))))))))))) хороший слоган для ресторана))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Konatus сказал:

 

Знаете, сознание не всегда дает пользу организму, мы далеко не всегда в курсе когда ему норм, порой он просто молчаливо борется с тем что мы над ним творим))

 

Не совсем согласна. Если человек прислушивается к своему организму, то замечает закономерности. Нехватка какого-то витамина в организме вызывает желание съесть что-то определенное. Женщина, вынашивающая ребенка тоже яркий пример этого.

Конечно, я говорю исходя из своего жизненного опыта.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Konatus сказал:

По ходу ничего не поменялось))

А ты думаешь чего я интервальное голодание перешла))))

35 минут назад, Konatus сказал:

Я не ясно наверное написал, имею ввиду что вот когда начинаешь жить с человеком из другой семьи то понимаешь что готовка пищи идет с детства, у меня картошку крупно нарезали, у супруги мелко, и мы хотим чтобы ее готовили так же, салат маслом заправлять или майонезом, в суп мелко лук пожаренный бросить или сварить целый а потом его вытащить, в кюфту алычу клали или нет и т.д. тебе не привычно что одно и тоже блюдо но готовиться по разному))

Ой ну в семье это фигня все на самом деле. Очень быстро приходишь к чему-то между, компромисному)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, E_not11 said:

Не совсем согласна. Если человек прислушивается к своему организму, то замечает закономерности. Нехватка какого-то витамина в организме вызывает желание съесть что-то определенное. Женщина, вынашивающая ребенка тоже яркий пример этого.

Конечно, я говорю исходя из своего жизненного опыта.

Ну да, поэтому написали что не совсем, потому что иногда мы едим что-то, следим за собой, в том числе витамины, занимаемся спортом, а здоровье и иммунитет наоборот ухудшается))

ЧТобы в действительности слышать свой организм нужно проделать колоссальную работу, это редко очень бывает, то что у меня там от чего то давление прыгает или непереносимость лактозы я не имею ввиду, я говорю о тонком восприятии, такой человек очень и очень деликатно подходит к пище, вплоть до того что разогретое второй раз не ест, не говоря уже о алкоголе, жаренном, консервированном, крашенном и пр.ерунде))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нам индейку подарили. Вчера отнес и дал её на кябаб. Принес, сидим едим. Все в восторге, а я ем как бы вынужденно, думая ну вот сейчас она мне понравится...но не понравилась. Не могу понять, что это за птица такая с костями и мясом барана)))

Edited by gasiga
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Ленц said:

А ты думаешь чего я интервальное голодание перешла))))

Ой ну в семье это фигня все на самом деле. Очень быстро приходишь к чему-то между, компромисному)

По разному бывает, есть люди которые просто подгибают под себя всех и вся, ты же знаешь)) вон соседняя тема про амбиции :classic_happy:

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нам индейку подарили. Вчера отнес и дал его на кябаб. Принес, сидим едим. Все в восторге, а я ем как бы вынужденно, думая ну вот сейчас она мне понравится...но не понравилась. Не могу понять, что это за птица такая с костями и мясом барана)))

Блин ржу))) Ты как мой супруг))) Он тоже кроме курицы ничего не понимает))) Ни уток, ни гусей, ни фазанов ни индюшек и тд))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, gasiga said:

Нам индейку подарили. Вчера отнес и дал её на кябаб. Принес, сидим едим. Все в восторге, а я ем как бы вынужденно, думая ну вот сейчас она мне понравится...но не понравилась. Не могу понять, что это за птица такая с костями и мясом барана)))

У меня муж начальницы был американец, он принес индейку на работу на день благодарения, мне очень понравилось, он вообще круто готовил))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

По разному бывает, есть люди которые просто подгибают под себя всех и вся, ты же знаешь)) вон соседняя тема про амбиции :classic_happy:

читала) я предпочитаю когда все как буддисты от... эм оставляют друг друга в покое)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Ленц сказал:

читала) я предпочитаю когда все как буддисты от... эм оставляют друг друга в покое)))

только не в Азербайджане)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, E_not11 сказал:

только не в Азербайджане)

Я бы даже шире взяла) На всем постсоветском пространстве.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Ленц said:

Блин ржу))) Ты как мой супруг))) Он тоже кроме курицы ничего не понимает))) Ни уток, ни гусей, ни фазанов ни индюшек и тд))))

И курица это тоже, так себе. Еда это говядина и баранина))

Если курица - то грудка без костей. Если выбора нет, то части с костями надо пережарить и пересушить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Ленц  Stalkermind  Kassiya  Liya1101  Daphne  Wisdom  E_not11  gasiga  Konatus  Антихимик  Al Pacino  Glock  Addict  God_bless_you  Ромашка  Balamka  Тео  nineliya  perepelka  Провокация  Вредный Крыс  Sunny Moon  ataman  Дюймовочка  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  Evol  SophieL  Stolz  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Obozrevatel  Carpe Diem  Тундра  Masusenka  Sonicka  Бенц  Bushido  Heydar Ali  Тюльпанчик  Меч во тьме  China Soul  Kreative Life  Хамаль  ***Nika***  gylya  Shimon Friedman.  Guest  Lahn-dill  Крошка  Astreya  Zema  Zafir  Addeliya  Gun-smith  PRAVDORUB  begemoth  MuZa  Ra Sha  *Jolie*   Aziza  Mes Eléphants Roses  Giaretta  Облигация  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Habibi 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions