Jump to content
Baku365.com

Витамины. ЗА и ПРОТИВ


Тундра

Принимаете ли вы аптечные витамины  

30 members have voted

  1. 1. Принимаете ли вы аптечные витамины

    • Да
    • Нет
    • Только когда болею, и др


Recommended Posts

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

И курица это тоже, так себе. Еда это говядина и баранина))

Если курица - то грудка без костей. Если выбора нет, то части с костями надо пережарить и пересушить)))

А сколько там витаминоооов!))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

А сколько там витаминоооов!))))))

Антибиотики, родненькие))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, близко по теме. Есть знакомые которые один два раза просто так принимают антибиотики. Есть те которые просто так иногда принимают таблетки от глистов и детям дают. Мол от этого никуда не уйти, воспаления и глисты есть всегда и везде. И сами здоровые как кони)). Вроде я их могу понять. 

А вы что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, gasiga said:

Кстати, близко по теме. Есть знакомые которые один два раза просто так принимают антибиотики. Есть те которые просто так иногда принимают таблетки от глистов и детям дают. Мол от этого никуда не уйти, воспаления и глисты есть всегда и везде. И сами здоровые как кони)). Вроде я их могу понять. 

А вы что думаете?

Я тоже их понимаю)) но просто так ничего не принимаю, вроде здоров, не как конь конечно, но не жалуюсь, этой зимой с градусником не валялся, хотя все меня тщательно заражали)) Некогда нам болеть Юрий Венедиктович))))))))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Кстати, близко по теме. Есть знакомые которые один два раза просто так принимают антибиотики. Есть те которые просто так иногда принимают таблетки от глистов и детям дают. Мол от этого никуда не уйти, воспаления и глисты есть всегда и везде. И сами здоровые как кони)). Вроде я их могу понять. 

А вы что думаете?

Глистогонное то понятно, особенно если дети есть. А принимать всей семье надо обязательно.

Но антибиотики... Я англичанка, у нас антибиотики только на смертном одре)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В определенных случаях без антибиотиков никак, например, в послеоперационный период. @Ленц в хирургии не применяется в Великобритании тоже?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

В определенных случаях без антибиотиков никак, например, в послеоперационный период. @Ленц в хирургии не применяется в Великобритании тоже?

Не знаю, не оперировалась, но есть опыт оперирования подруги в Москве. Там не делали антибиотики после операции. Небольшую температуру считают нормой в первые дни после операции и дают возможность организму бороться и реабилитироваться самому. При точно такой же операции другой женщины в Баку, ее кололи антибиотиками. Первая быстро пошла на поправку, вторая нет, кстати, но я это связывала с личными физическими данными и отношением к себе.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Ленц said:

Не знаю, не оперировалась, но есть опыт оперирования подруги в Москве. Там не делали антибиотики после операции. Небольшую температуру считают нормой в первые дни после операции и дают возможность организму бороться и реабилитироваться самому. При точно такой же операции другой женщины в Баку, ее кололи антибиотиками. Первая быстро пошла на поправку, вторая нет, кстати, но я это связывала с личными физическими данными и отношением к себе.

Москва не вся Великобритания))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Москва не вся Великобритания))

Я могу говорить точно только о том с чем знакома. С UK у меня нет такого опыта. Есть пару знакомых, кого оперировали, конечно, но меня на тот момент интересовали только их выживание, реабилитация и чем помочь. Антибиотики как-то не вспомнились)))

По поводу Москвы- Россия большая страна и как любая большая страна, очень разная, поэтому я уточнила именно населенный пункт, поскольку допускаю, что в других регионах дело может обстоять совершенно по-другому. Мой опыт касается только столицы.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 минут назад, gasiga сказал:

Кстати, близко по теме. Есть знакомые которые один два раза просто так принимают антибиотики. Есть те которые просто так иногда принимают таблетки от глистов и детям дают. Мол от этого никуда не уйти, воспаления и глисты есть всегда и везде. И сами здоровые как кони)). Вроде я их могу понять. 

А вы что думаете?

Плохо, очень плохо))) все такие попытки профилактики в конечном итоге и приводят к слабому иммунитету. Так и хочется сказать, оставьте организм в покое, питайтесь правильно, это самое главное!!!!! организм сам все сделает как надо.

вспомнилось... как-то пошли на прием к педиатру и застала как педиатр ругается на повышенных тонах с некой мамочкой, эта мамочка доказывала педиатру, что смесь для вскармливания куда полезнее, чем грудное молоко, там же написано, что содержит стоооолько витаминов и аминокислот)))) педиатр не могла ей доказать, что все эти компоненты есть в материнском молоке в самой оптимальной концентрации

вообще, моя аптечка практически пустая, обязательно есть таблетки от головной боли, аллергии и жаропонижающее, остальные лекарства, не знаю зачем купленные, чаще не используются и выбрасываются в связи с тем, что срок годности проходит. Ходить в аптеку - вредная привычка)))))

понимаю, что в наше время тяжко организму, но с дополнительными синтетическими веществами ему еще тяжелее) я не против однокомпонентных витаминов, лучше в/м, но тоже очень редко используем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
54 минуты назад, gasiga сказал:

Нам индейку подарили. Вчера отнес и дал её на кябаб. Принес, сидим едим. Все в восторге, а я ем как бы вынужденно, думая ну вот сейчас она мне понравится...но не понравилась. Не могу понять, что это за птица такая с костями и мясом барана)))

Индюшка на свинину же больше похожа?

Для кябаба не то. Пожарить с картошечкой, нямка)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Нам индейку подарили. Вчера отнес и дал её на кябаб. Принес, сидим едим. Все в восторге, а я ем как бы вынужденно, думая ну вот сейчас она мне понравится...но не понравилась. Не могу понять, что это за птица такая с костями и мясом барана)))

Мудро поступили.

А то я от своей подруги целую неделю выслушивала жалобы на мужа, который вот так притащил подаренную индюшку домой и велел приготовить.

Все  старые грехи она ему припомнила за эту индюшку.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Wisdom

Ученые Университета Тафтса в США пришли к выводу, что продлевают жизнь и уменьшают риск преждевременной смерти только те витамины и минералы, что содержатся в растительной пище, а не в пищевых добавках. Об этом пишет издание Live Science, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Специалисты проанализировали данные, полученные во время исследования с участием 27 тысяч взрослых американцев в возрасте 20 лет и старше. В ходе опроса добровольцы сообщали, что они ели в последние 24 часа и принимали ли они добавки в течение последних 30 дней. За состоянием здоровья респондентов следили шесть лет. За это время умерли 3,6 тысячи человек, в том числе 945 из-за болезней сердца и 805 - от рака.

Оказалось, что люди, потребляющие достаточное количество магния, калия, витамина А и К, цинка и меди реже умирали по сравнению с теми, кто получал недостаточное количество минеральных веществ. Однако эффект наблюдается только у тех, кто получал их из пищи, а не добавок. Кроме того, избыток кальция, получаемого из добавок (1000 миллиграммов в день), увеличивал риск развития рака.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Ленц  Stalkermind  Kassiya  Liya1101  Daphne  Wisdom  E_not11  gasiga  Konatus  Антихимик  Al Pacino  Glock  Addict  God_bless_you  Ромашка  Balamka  Тео  nineliya  perepelka  Провокация  Вредный Крыс  Sunny Moon  ataman  Дюймовочка  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  Evol  SophieL  Stolz  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Obozrevatel  Carpe Diem  Тундра  Masusenka  Sonicka  Бенц  Bushido  Heydar Ali  Тюльпанчик  Меч во тьме  China Soul  Kreative Life  Хамаль  ***Nika***  gylya  Shimon Friedman.  Guest  Lahn-dill  Крошка  Astreya  Zema  Zafir  Addeliya  Gun-smith  PRAVDORUB  begemoth  MuZa  Ra Sha  *Jolie*   Aziza  Mes Eléphants Roses  Giaretta  Облигация  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Habibi 
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • China
    • +dama8080
    • +Бер
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Валера Баленсиага
    • +-=laziale=-
    • +Hom0faber
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions