Jump to content
Baku365.com

Антивакцинщица спросила на фейсбуке, как защитить её не привитую трёхлетнюю дочь от эпидемии кори

S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Вот самые шикарные ответы на её вопрос:

1) Ей 3 года, она никогда не была ни от чего привита? Получается, она прожила уже половину своей жизни.

2) Я знаю как помочь. Вы могли бы подвергнуть её контакту с более слабым или неактивным штаммом вируса, чтобы её иммунная система была лучше подготовлена к распознаванию и борьбе с настоящим вирусом, с которым она неизбежно встретится, что снизит её шансы заразиться.

Ох, погодите-ка.

3) Только между нами, этот ребёнок у тебя не самый любимый, да?

4) Пиши об этом на фейсбуке. Ни в коем случае НЕ веди её к доктору. Фейсбук - самое надёжное место для получения медицинской информации, особенно когда дело касается прививок.

5) Как защититься? Не привязывайся слишком сильно к этому ребёнку.

6) Брюхатить лучше антивакцинщиц - не так долго платить алименты.

7) Я читаю эти комментарии уже час и я умираю
(За исключением того, что я не умираю, ведь я привит)

😎 Непривитые дети - как чёрный юмор, никогда не стареют.

9) Отвези её на край плоской Земли, воздух там чище.

via boredpanda.com перевод: NormanSmirnova 
12885058.jpg.ceaaacc83288ac1e7b333b2439d19dd8.jpg

12885058.jpg
WWW.YAPLAKAL.COM

Вот самые шикарные ответы на её вопрос: 1) Ей 3 года, она никогда не была ни от чего привита? Получается, она прожила уже половину своей...

• Like 2
  • Haha 5

Evol
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вот самые шикарные ответы на её вопрос:

1) Ей 3 года, она никогда не была ни от чего привита? Получается, она прожила уже половину своей жизни.

2) Я знаю как помочь. Вы могли бы подвергнуть её контакту с более слабым или неактивным штаммом вируса, чтобы её иммунная система была лучше подготовлена к распознаванию и борьбе с настоящим вирусом, с которым она неизбежно встретится, что снизит её шансы заразиться.

Ох, погодите-ка.

3) Только между нами, этот ребёнок у тебя не самый любимый, да?

4) Пиши об этом на фейсбуке. Ни в коем случае НЕ веди её к доктору. Фейсбук - самое надёжное место для получения медицинской информации, особенно когда дело касается прививок.

5) Как защититься? Не привязывайся слишком сильно к этому ребёнку.

6) Брюхатить лучше антивакцинщиц - не так долго платить алименты.

7) Я читаю эти комментарии уже час и я умираю
(За исключением того, что я не умираю, ведь я привит)

😎 Непривитые дети - как чёрный юмор, никогда не стареют.

9) Отвези её на край плоской Земли, воздух там чище.

Кстати у русских как не странно очень развито чувство юмора. Когда читаешь в каком то ролике внизу комменты то реально смешно) Например американский юмор (может из за перевода), или турецкий мне никак не доходить а вот русский юмор по душе. :classic_smile:

• Like 1

JaFlour

У меня такой же анекдот. С февраля месяца с поликлиники звонят, пишут на ватсап, с школы направляют что младшего надо привить на корь, срочно, мол эпидемия тыр пыр. Узаддым узаддым, подумала в марте после дня рождения пойду и за одно обходной тоже подготовлю. Наступил март, ребенку исполнилось 8 , решила на следующей неделе в поликлинику как ребенок высыпал. Корь! Теперь скажи мне Фейсбук, прививаться или уже поздно?)))

Evol
3 минуты назад, JaFlour сказал:

Теперь скажи мне Фейсбук, прививаться или уже поздно?)))

3) Только между нами, этот ребёнок у тебя не самый любимый, да? )))))

• Haha 2

JaFlour
2 minutes ago, Evol said:

3) Только между нами, этот ребёнок у тебя не самый любимый, да? )))))

У меня их столько, даже не знаю, который больше любимый)))).

Дело не в ребенке , дело в безолаберности родителя, не так?)

• Haha 1

Evol
1 минуту назад, JaFlour сказал:

У меня их столько, даже не знаю, который больше любимый)))).

Дело не в ребенке , дело в безолаберности родителя, не так?)

men heszad deye bilmerem ))

JaFlour
3 minutes ago, Evol said:

men heszad deye bilmerem ))

Бахда, в демократической стране живёшь, никто не сможет заставить тебя говорить против твоей воли:classic_laugh:

Giaretta
21 минуту назад, JaFlour сказал:

У меня такой же анекдот. С февраля месяца с поликлиники звонят, пишут на ватсап, с школы направляют что младшего надо привить на корь, срочно, мол эпидемия тыр пыр. Узаддым узаддым, подумала в марте после дня рождения пойду и за одно обходной тоже подготовлю. Наступил март, ребенку исполнилось 8 , решила на следующей неделе в поликлинику как ребенок высыпал. Корь! Теперь скажи мне Фейсбук, прививаться или уже поздно?)))

Не особо доверяю этим прививкам новым, звонили говорили что даже взрослым нужно прививаться

JaFlour
20 minutes ago, Giaretta said:

Не особо доверяю этим прививкам новым, звонили говорили что даже взрослым нужно прививаться

взрослым то зачем, вроде нас в детстве прививали. А прививки надо смотреть на страну изготовителя, индийский ни в коем случае.

Giaretta
4 минуты назад, JaFlour сказал:

взрослым то зачем, вроде нас в детстве прививали. А прививки надо смотреть на страну изготовителя, индийский ни в коем случае.

Вот я тоже удивилась зачем взрослым, с взрослой поликлиники звонили, всех обзванивают, типа если заболеете мы не виноваты, хотели как лучше))

Sunny Moon
7 minutes ago, JaFlour said:

Просто потому что все по второму третьему кругу заражаются. 

У меня коллега недавно заразилась свинкой, 40 лет! Во второй раз в жизни)

JaFlour
11 minutes ago, Giaretta said:

Вот я тоже удивилась зачем взрослым, с взрослой поликлиники звонили, всех обзванивают, типа если заболеете мы не виноваты, хотели как лучше))

Хмм, на счёт взрослых ничего не слышала, но среди детей явная эпидемия наблюдается. Завтра иду за справкой, уточню на этот счёт.

JaFlour
10 minutes ago, Sunny Moon said:

Просто потому что все по второму третьему кругу заражаются. 

У меня коллега недавно заразилась свинкой, 40 лет! Во второй раз в жизни)

Свинка воще ужасная болезнь(. У нас тоже один дядька заболел витрянкой на старости лет, когда вернулся на работу мы его не узнали, ходячий труп, он тоже во второй раз болел. Возможно те прививки уже потеряли свою свойство защищать организм, как ни как вирусным инфекциям своейственно перевоплощаться.

Sunny Moon
4 minutes ago, JaFlour said:

Свинка воще ужасная болезнь(. У нас тоже один дядька заболел витрянкой на старости лет, когда вернулся на работу мы его не узнали, ходячий труп, он тоже во второй раз болел. Возможно те прививки уже потеряли свою свойство защищать организм, как ни как вирусным инфекциям своейственно перевоплощаться.

Да, конечно. Прививки действуют первые 10 лет на сколько мне известно, делают раз в 10 лет. Если у человека снижен иммунитет есть риск подцепить вирус. Мужчины саинку переносят особенно плохо( и последствия хуже чем у женщин. 

Помню как моя бабушка заболела в 65 лет свинкой пока ухаживала за мной маленькой(

Edited by Sunny Moon
  • Confused 1

JaFlour
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Да, конечно. Прививки действуют первые 10 лет на сколько мне известно, делают раз в 10 лет. Если у человека снижен иммунитет есть риск подцепить вирус. Мужчины саинку переносят особенно плохо( и последствия хуже чем у женщин. 

Помню как моя бабушка заболела в 65 лет свинкой пока ухаживала за мной маленькой(

В 65? Я думала чем старше тем меньше риска, оказывается не тут то было. Я своим сыном который заболел корью в обнимку спала, прошло 2 недели, надеюсь я не заразилась ((

• Like 1

Bushido

Я обшался с антивакциншиками, это что-то.
Более тупее и фанатичнее наверно Боко Харам в Нигерии.

• Like 3
  • Haha 1

Bushido

В Германии в последнее время дети антивакциншиков после заражения корью становятся инвалидами. Поэтому Бундестаг обсуждает закон обязываюший ваксинацию.

"Мой ребенок хочу делаю хочу нет", а потом страховка должна платить зa лечение и уход за их детьми инвалидами.

• Like 3

Messina

Тут понимаешь, что интернет дает доступ писать не только грамотным, но и тупым дуракам, которые распишут ерунду, а остальные такие же им верят. Форум прямое тому доказательство иначе бы инвалиды на голову не набирали бы столько лайков...

• Like 2

Balamka

я считаю что антивакцинщицы это ненормальные жеещины которые аодвергвют опасности своих детей и чужих. 

другое дело что вакцины должны быть качественными и ребенок должен быть допущен со стороны врачей к вакцинации. к этому надо подходить тщательно. 

а вот главный аргумент мамаш, что вот он без вакцин и не болеет, так и хочется сказать: идиотка, он не болеет потому что дети таких как я привиты и инфекции нет вокруг твоего ребенка. 

• Like 1

Вредный Крыс

Zafir

А вот вы смеетесь над антивакцинщиками, а сами то прививались? У детских наших прививок давно истек срок годности, в курсе, да?))

Кто прививался по второму разу, уже во взрослом возрасте?

• Sad 1

E_not11
1 час назад, Zafir сказал:

А вот вы смеетесь над антивакцинщиками, а сами то прививались? У детских наших прививок давно истек срок годности, в курсе, да?))

Кто прививался по второму разу, уже во взрослом возрасте?

А какие прививке дают пожизненный иммунитет?

Знаю, что против столбняка через каждые 10 лет ревакцинацию надо делать. А еще?

И делают ли в наших взрослых поликлиниках? Или надо обращаться в частные?

Zafir
5 минут назад, E_not11 сказал:

А какие прививке дают пожизненный иммунитет?

Знаю, что против столбняка через каждые 10 лет ревакцинацию надо делать. А еще?

И делают ли в наших взрослых поликлиниках? Или надо обращаться в частные?

Кажется, никакие. Все надо делать по новой через 10-20 лет, насколько я знаю. Но я не специалист, пусть поправит тот, кто больше в теме.

В государственных не знаю, в частных делают. Я вот пойду от кори обороняться на днях. Там последствия очень жёсткие.

• Like 1

muzzy555
On 30.03.2019 at 00:31, S.T.A.L.K.E.R said:

Непривитые дети - как чёрный юмор, никогда не стареют

Черный юмор про черный юмор)

• Like 1
  • I don't like it 1

Paprika
On 3/31/2019 at 1:41 PM, Zafir said:

Кажется, никакие. Все надо делать по новой через 10-20 лет, насколько я знаю. Но я не специалист, пусть поправит тот, кто больше в теме.

В государственных не знаю, в частных делают. Я вот пойду от кори обороняться на днях. Там последствия очень жёсткие.

Почему никакие? Помню у меня спрашивали в госпитале прививалась ли я от  гипатита группы А в детстве?  Проверили и  вышло что нет и предложили привиться.  

• Like 1

Zafir
9 минут назад, Paprika сказал:

Почему никакие? Помню у меня спрашивали в госпитале прививалась ли я от  гипатита группы А в детстве?  Проверили и  вышло что нет и предложили привиться.  

Вот нашел на сайте прививка.ру:

Цитата

Как часто нужно делать прививку против гепатита А?

Вакцинацию против гепатита А считают законченной при наличии у человека двух прививок против гепатита А. Это обеспечивает защитный иммунитет на много лет.

Необходимость о проведении прививок против гепатита А в дальнейшей жизни принимаются на основании рекомендаций, существующих в конкретной стране и инструкции по применению конкретной вакцины.

Значит, все таки на много лет, а не пожизненно - 

WWW.PRIVIVKA.RU

Вопросы и ответы по прививке против гепатита А

• Like 1