Jump to content
Baku365.com

Амбиции


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
16 минут назад, Тундра сказал:

Мне кажется у мужчин по другому работает метод пряника. Когда его пилишь, постегиваешь, он назло лежит. А если говоришь ему, ты мой Шварценеггер, ты мой Эйнштейн, как мне повезло, что я за тебя замуж вышла, его прет от гордости и он сильнее старается.  Но надо умной и хитрой, делать вид ловить каждое слово " Эйнштейна", вытирая скупую слезу, катящуюся то ли от гордости, то ли от умиления за своего мужчину))

Мужчинам и так сложно, они отвечают за финансы в семье, обычно все в себе переживают. Это мы,  женщины, пожаловались на мужа подруге, поплакали, посмеялись и уже от плохого настроения и след простыл. 

Вот придешь пожаловаться на мужа к подруге, а она тебе в ответ навалит кучу проблем и думаешь - вот жеж мне с мужем повезло! Пойду ка, обниму, похвалю))))) 

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

С первого взгляда вроде все норма, но чувствуешь чего то не хватает, чтото не идет, шаги не передвигаются дальше, охота отпускает, оказывается это от нехватки амбиций... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 hours ago, Сева ИМ said:

Вот придешь пожаловаться на мужа к подруге, а она тебе в ответ навалит кучу проблем и думаешь - вот жеж мне с мужем повезло! Пойду ка, обниму, похвалю))))) 

У меня раньше со свекровью так было....наслушаешься историй, потом думаешь мол а она, оказывается, неплохая женщина даже :classic_biggrin:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Есть такие люди, пока пинка не получит, не шевелится))))) 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 minutes ago, China Soul said:

Есть такие люди, пока пинка не получит, не шевелится))))) 

Да, но есть те, которые без пинка не шевелятся, но при этом этот пинок воспринимают в штыки....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Carpe Diem said:

Да, но есть те, которые без пинка не шевелятся, но при этом этот пинок воспринимают в штыки....

Каждому нужен индивидуальный подход)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
Just now, China Soul said:

Каждому нужен индивидуальный подход)) 

Ага, рассчитывать силу пинка и точку на теле, куда он прилетит :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
10 minutes ago, China Soul said:

Есть такие люди, пока пинка не получит, не шевелится))))) 

Бывают гордые птицы, не пнешь- не полетит)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Carpe Diem said:

Ага, рассчитывать силу пинка и точку на теле, куда он прилетит :diablotin:

Главное не было не долета и не перелёта))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Тундра said:

Бывают гордые птицы, не пнешь- не полетит)

Таких жизнь учить)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Меня скорее всего на 101 % следует назвать леньтяем, человеком без стемлений, у меня напрочь отсутствует желание "развиваться", как сейчас принято говорить и нет никаких амбиций. Мало того я лично как на "идиотов" полных смотрю со своей колокольни на этих людей. Начиная со службы в армии следовал поговорке, чистый погон чистая совесть, подальше от начальства, ближе к кухне. Меня из под палки начальник отдела заставляет по 2-3 раза в год ездить на курсы повышения квалификации. Я знаю что согласно тарифу мой оклад так и так кажде 2 года будет повышаться на 6-8 %. И профсоюз стоит за моей спиной. Всех денег не заработаешь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
21 minutes ago, China Soul said:

Есть такие люди, пока пинка не получит, не шевелится))))) 

иногда горькая правда может вызывать и смех, но без пинка никак))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Stolz said:

Меня скорее всего на 101 % следует назвать леньтяем, человеком без стемлений, у меня напрочь отсутствует желание "развиваться", как сейчас принято говорить и нет никаких амбиций. Мало того я лично как на "идиотов" полных смотрю со своей колокольни на этих людей. Начиная со службы в армии следовал поговорке, чистый погон чистая совесть, подальше от начальства, ближе к кухне. Меня из под палки начальник отдела заставляет по 2-3 раза в год ездить на курсы повышения квалификации. Я знаю что согласно тарифу мой оклад так и так кажде 2 года будет повышаться на 6-8 %. И профсоюз стоит за моей спиной. Всех денег не заработаешь.

Вас все устраивает? Вы чувствуете себя счастливым? 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, JaFlour said:

иногда горькая правда может вызывать и смех, но без пинка никак))

Всё зависит от самого характера человека)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Тундра сказал:

Вас все устраивает? Вы чувствуете себя счастливым? 

Когда как, я знаю что будет завтра, я знаю что будет например через 6 месяцев. Каждый день приблизительно запланирован. Веду календарь рабочий. все термины по часам расписаны. Скучно часто бывает, но уже свыкся. Мне не нужны миллионы, накой они мне. Моя мама меня дураком называет, и мне стало не посебе, когда мама с братом говорила по вотсапу и они меня дураком между собой называют. Мама в лицо мне говорит - мол ты простак, надо бытьжадным, в плане накопления ну и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
10 minutes ago, Stolz said:

Меня скорее всего на 101 % следует назвать леньтяем, человеком без стемлений, у меня напрочь отсутствует желание "развиваться", как сейчас принято говорить и нет никаких амбиций. Мало того я лично как на "идиотов" полных смотрю со своей колокольни на этих людей. Начиная со службы в армии следовал поговорке, чистый погон чистая совесть, подальше от начальства, ближе к кухне. Меня из под палки начальник отдела заставляет по 2-3 раза в год ездить на курсы повышения квалификации. Я знаю что согласно тарифу мой оклад так и так кажде 2 года будет повышаться на 6-8 %. И профсоюз стоит за моей спиной. Всех денег не заработаешь.

Соглашусь только с одним, Всех денег не заработаешь.

Но если человек имеет семью то ради будущего детей нужно добиваться лучшего. Обеспечить их, как морально так и материально.... 

Это лично моё мнения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, China Soul сказал:

Соглашусь только с одним, Всех денег не заработаешь.

Но если человек имеет семью то ради будущего детей нужно добиваться лучшего. Обеспечить их, как морально так и материально.... 

Это лично моё мнения 

Мы не нуждаемся. Слава Богу. Ну захотел я например чёрной икры, пошёл на базар и купил себе 50 грамм за 60, - Евро, или красной икры захотел, пошёл в русский магазин и купил там себе 475 грамм за 19,99- Евро. Хочет мой сын в отпуск, он работает, взрослый мальчик, 31 июля исполняется 20 лет, сам откладывает, и уже себе и своей подружке ишет сам отпсук на лето в июле. Дочка захотела нотбук, пошли в Сатурн - магазин, взял я для неё кредит без % и за 4 месяца выплачу ей нотбук. У меня нет запросов, есть куртка сейчас я её 6 год ношу, мама говорит, ты выглядешь как джындыр, авара с большой дороги, но мне конкретно по одно место. Супруга купила мне куртку как подарок на новый год, весит в шкафу, одену да ещё. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 minutes ago, Stolz said:

Когда как, я знаю что будет завтра, я знаю что будет например через 6 месяцев. Каждый день приблизительно запланирован. Веду календарь рабочий. все термины по часам расписаны. Скучно часто бывает, но уже свыкся. Мне не нужны миллионы, накой они мне. Моя мама меня дураком называет, и мне стало не посебе, когда мама с братом говорила по вотсапу и они меня дураком между собой называют. Мама в лицо мне говорит - мол ты простак, надо бытьжадным, в плане накопления ну и т.д. 

Неважно, что говорят другие. Вы чувствуете себя счастливым? С каким настроем Вы встаете по утрам? Вскакиваете? Ура! Столько дел надо сделать, или порой не хотите даже открывать глаза?  Если у Вас и так все в порядке, Вы радуетесь жизни, а не влачите жалкое существование, то все в поряде. Почему я спрашиваю. Люди, которые нашли себя, им нравится их жизнь, их работа, они в принципе довольны жизнью, то они как электровеники во всем и падают по вечерам лицом в подушку от усталости. Вот им всегда все мало)) мало работы, мало денег, мало любви)) они жадные до жизни)

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Stolz said:

Мы не нуждаемся. Слава Богу. Ну захотел я например чёрной икры, пошёл на базар и купил себе 50 грамм за 60, - Евро, или красной икры захотел, пошёл в русский магазин и купил там себе 475 грамм за 19,99- Евро. Хочет мой сын в отпуск, он работает, взрослый мальчик, 31 июля исполняется 20 лет, сам откладывает, и уже себе и своей подружке ишет сам отпсук на лето в июле. Дочка захотела нотбук, пошли в Сатурн - магазин, взял я для неё кредит без % и за 4 месяца выплачу ей нотбук. У меня нет запросов, есть куртка сейчас я её 6 год ношу, мама говорит, ты выглядешь как джындыр, авара с большой дороги, но мне конкретно по одно место. Супруга купила мне куртку как подарок на новый год, весит в шкафу, одену да ещё. 

Согласен, я о том что человек всегда должен развиваться, если хочет ещё больше улучшить свою жизнь... 

Это уже от характера человека зависит. 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Тундра сказал:

Неважно, что говорят другие. Вы чувствуете себя счастливым? С каким настроем Вы встаете по утрам? Вскакиваете? Ура! Столько дел надо сделать, или порой не хотите даже открывать глаза?  Если у Вас и так все в порядке, Вы радуетесь жизни, а не влачите жалкое существование, то все в поряде. Почему я спрашиваю. Люди, которые нашли себя, им нравится их жизнь, их работа, они в принципе довольны жизнью, то они как электровеники во всем и падают по вечерам лицом в подушку от усталости. Вот им всегда все мало)) мало работы, мало денег, мало любви)) они жадные от жизни)

Нормально я встаю под будильник и то казённый, в 5:10 каждое утро, сейчас уже сам без будильника начал вставать в 4:55, старость. Хожу в душ, чищу зубы, и еду на службу, слушая радио, разбираю почти и знаю, что самое главное 7 - 75 часов отсидеть и домой. Выполняю всё что касается устава службы. Не нарушая законов. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, China Soul сказал:

Согласен, я о том что человек всегда должен развиваться, если хочет ещё больше улучшить свою жизнь... 

Это уже от характера человека зависит. 

 

Куда развиваться, для чего - для работы ? Мне так и так будут поднимать оклад каждые 2 года, а лишние курсы повышения квалификации, оклад не прибавят, а наоборот прибавят какие нибудь обезательства. Развитие в плане театра, кино, хожу я в кино, театр, мюзиклы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Stolz said:

Куда развиваться, для чего - для работы ? Мне так и так будут поднимать оклад каждые 2 года, а лишние курсы повышения квалификации, оклад не прибавят, а наоборот прибавят какие нибудь обезательства. Развитие в плане театра, кино, хожу я в кино, театр, мюзиклы. 

Вам не хочется найти ещё более лучшую работу?) 

Вот о чем я) 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, China Soul сказал:

Вам не хочется найти ещё более лучшую работу?) 

Вот о чем я) 

 

Если сравнивать мою службу с Азербайджаном или Россией, то я скорее всего на Адмиральской / Генеральской должности, извините не хочу халиться, нет вы что я как у Храста за пазухой. В Нашей федеральной земле на 10 миллионов человек нас всего около 270 человек. Я благодарен Богу что там служу. У меня многое казённое, сотовый телефон, могу сколько угодно и куда угодно звонить. У меня казённый лаптоп, могу всегда быть бесплатно быть в интернете где угодно, мне платят 38, - Центов за то что я еду по службе на своей машине (которяй в кредите) за каждый километр. Страховка у меня специальная как у гос - служащего. Мало того личное удостоверение, где сотрудники всех гос-служб должны мне помогать, если я обращаюсь к ним за помощью. Сурруга тоже в больнице от города, казённое многое и оклад хороший у неё, она даже сейчас свою работу уменьшила с 75 % до 50 % на полставки ушла. Супруга пошла на курсы повышения квалификации лижбы от неё отвалили, и сейчас она принимает экзамены у людей которые учатся на медицинских сестёр, так как ей выгодно, но не в плане денег, деньги ей не нужны, а в плане того, что показался и рано ушёл.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
30 minutes ago, Stolz said:

Мы не нуждаемся. Слава Богу. Ну захотел я например чёрной икры, пошёл на базар и купил себе 50 грамм за 60, - Евро, или красной икры захотел, пошёл в русский магазин и купил там себе 475 грамм за 19,99- Евро. Хочет мой сын в отпуск, он работает, взрослый мальчик, 31 июля исполняется 20 лет, сам откладывает, и уже себе и своей подружке ишет сам отпсук на лето в июле. Дочка захотела нотбук, пошли в Сатурн - магазин, взял я для неё кредит без % и за 4 месяца выплачу ей нотбук. У меня нет запросов, есть куртка сейчас я её 6 год ношу, мама говорит, ты выглядешь как джындыр, авара с большой дороги, но мне конкретно по одно место. Супруга купила мне куртку как подарок на новый год, весит в шкафу, одену да ещё. 

Ааа вот теперь я поняла ,  почему Вы мне чего нравитесь. Мы ведь очень похожи.Только  у Вас мама и супруга, а у меня сын. Вечно что то покупает и это все в шифонере))Вот нацеплю не себя куртку, мне удобно и все.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
25 minutes ago, Stolz said:

Если сравнивать мою службу с Азербайджаном или Россией, то я скорее всего на Адмиральской / Генеральской должности, извините не хочу халиться, нет вы что я как у Храста за пазухой. В Нашей федеральной земле на 10 миллионов человек нас всего около 270 человек. Я благодарен Богу что там служу. У меня многое казённое, сотовый телефон, могу сколько угодно и куда угодно звонить. У меня казённый лаптоп, могу всегда быть бесплатно быть в интернете где угодно, мне платят 38, - Центов за то что я еду по службе на своей машине (которяй в кредите) за каждый километр. Страховка у меня специальная как у гос - служащего. Мало того личное удостоверение, где сотрудники всех гос-служб должны мне помогать, если я обращаюсь к ним за помощью. Сурруга тоже в больнице от города, казённое многое и оклад хороший у неё, она даже сейчас свою работу уменьшила с 75 % до 50 % на полставки ушла. Супруга пошла на курсы повышения квалификации лижбы от неё отвалили, и сейчас она принимает экзамены у людей которые учатся на медицинских сестёр, так как ей выгодно, но не в плане денег, деньги ей не нужны, а в плане того, что показался и рано ушёл.

Ну, тогда рад за вас) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Daphne сказал:

Если человек стремится к своим целям и к определенным вершинам, вкладывая в это свои силы, развиваясь, преодолевая трудности и преграды, то это амбиции. Он пытается доказать самому себе, что способен на большее. Такие люди достойны уважения. Когда же стремление к верху подстёгнуто желанием доказать другим, что ты лучше них - это честолюбие. В этом случае не брезгуют никакими методами для достижения цели - знакомства, интриги, махинации..

Вот у меня лично есть / была "мечта - желание" написать книгу /роман а именно о пути моей интеграции в Германии, но я очень конкретно боюсь начать, ни как не собирусь, а могло бы очень интересно получиться, Бог знает может и на франкфуртской ежегодной книжной ярмарке выставился бы. Но это только мысли, болтология. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
32 minutes ago, Stolz said:

Вот у меня лично есть / была "мечта - желание" написать книгу /роман а именно о пути моей интеграции в Германии, но я очень конкретно боюсь начать, ни как не собирусь, а могло бы очень интересно получиться, Бог знает может и на франкфуртской ежегодной книжной ярмарке выставился бы. Но это только мысли, болтология. 

А вы рискните, это оживит вашу жизнь и привнесёт новые краски)

9 hours ago, Сева ИМ said:

Ахыр ки какашкайа гялиб чыхдыг)))

Обижаешь, как без какашек 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Амбиция - .........м.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Stolz said:

Куда развиваться, для чего - для работы ? Мне так и так будут поднимать оклад каждые 2 года, а лишние курсы повышения квалификации, оклад не прибавят, а наоборот прибавят какие нибудь обезательства. Развитие в плане театра, кино, хожу я в кино, театр, мюзиклы. 

Помните как было в СССР, квартиру дадут, старость обеспечена, скоро будем жить в коммунизме, что там Хрущев говорил? к 1980 году будет коммунизм, нельзя так, нельзя так думать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Штольц почитав Вас, грешным делом подумал плюнуть на работу тут, и к Вам на казенные харчи:)) Вам там Полотеры со своим парабеллумом не нужны:)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Daphne  gasiga  ataman  Gun-smith  dama8080  perepelka  PRAVDORUB  God_bless_you  Ленц  Lahn-dill  Хамаль  Paprika  Stolz  Glock  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Aziza  JaFlour  Сева ИМ  Vahime  Spirt  Тундра  Konatus  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Mama Alishki  Shimon Friedman.  Carpe Diem  Wisdom  Zlaw  nineliya  China Soul  Addeliya  E_not11  begemoth  Провокация  Undina  Sunny Moon  Valois  Da Vinci  Peris  Masusenka  Alpinist  Molly  Zema  *Jolie*   gylya  Ромашка  Тюльпанчик  Бенц  Bubusik  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Ghost Shaman  ***Nika***  Giaretta  MuZa  Evol  Klyepa  Дюймовочка  TotEwoDisputter  Джема  Zloy22  Habibi  amitola  Al Pacino  Obozrevatel  Arximed  Walter White  Despina  nekka  muzzy555  aliali  Bushido  Тео 
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +Rosso
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Рюзаки
    • +SBC
    • +W0lf
    • +dama8080
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Galateya
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Padre
    • +STRANGER
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions