Jump to content
Baku365.com

Амбиции


Сева ИМ

Recommended Posts

Da Vinci
6 часов назад, Stolz сказал:

Вот у меня лично есть / была "мечта - желание" написать книгу /роман а именно о пути моей интеграции в Германии, но я очень конкретно боюсь начать, ни как не собирусь, а могло бы очень интересно получиться, Бог знает может и на франкфуртской ежегодной книжной ярмарке выставился бы. Но это только мысли, болтология. 

Начните книгу так-И сел я на шпагат)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Da Vinci сказал:

Начните книгу так-И сел я на шпагат)))

Кстати на счёт шпагата, я сейчас собираюсь на фитнес пойти и каждый раз когда там бываю делаю немного растяжку. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 часов назад, Stolz сказал:

Вот у меня лично есть / была "мечта - желание" написать книгу /роман а именно о пути моей интеграции в Германии, но я очень конкретно боюсь начать, ни как не собирусь, а могло бы очень интересно получиться, Бог знает может и на франкфуртской ежегодной книжной ярмарке выставился бы. Но это только мысли, болтология. 

Штольц, сен Аллах багышла, ибо суалым чуток не корректный..

будучи в Турции, по спрашивал сколько у них получают юристы, адвокаты...минимум 7 тысяч зелеными ( то бишь 1-2 года стажа олмуш, гражданин Турции), гонорары их адвокатов вообще впечатлили...

у вас в Гос учреждение... уровень министерства , может чуток выше..Юрист сколько получает? Адвокат по гражданским , по уголовным делам, консультация? 

сразу замечу,  по сравнению, с начинающим Юристом в Турции, у нас на госслужбе платят значительно меньше))

(взяток, конвертов не дают, с людьми не работаем, то бишь бумаги и макулатура)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Stolz
40 минут назад, Zlaw сказал:

Штольц, сен Аллах багышла, ибо суалым чуток не корректный..

будучи в Турции, по спрашивал сколько у них получают юристы, адвокаты...минимум 7 тысяч зелеными ( то бишь 1-2 года стажа олмуш, гражданин Турции), гонорары их адвокатов вообще впечатлили...

у вас в Гос учреждение... уровень министерства , может чуток выше..Юрист сколько получает? Адвокат по гражданским , по уголовным делам, консультация? 

сразу замечу,  по сравнению, с начинающим Юристом в Турции, у нас на госслужбе платят значительно меньше))

(взяток, конвертов не дают, с людьми не работаем, то бишь бумаги и макулатура)

Смотря как повезёт и где устроишся, вот судья или прокурор получают вокруге/около 5000 - 7000, - Евро в месяц брутто. А адвокаты немного меньше , немного больше. Мой начальник отдела получает брутто 5200, - Евро. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Stolz сказал:

Смотря как повезёт и где устроишся, вот судья или прокурор получают вокруге/около 5000 - 7000, - Евро в месяц брутто. А адвокаты немного меньше , немного больше. Мой начальник отдела получает брутто 5200, - Евро. 

в Турции Кашернее)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Амбициозность в социальном понимании этого слова может быть вредна. Люди разные, у одних цель достичь чего то, и ему комфортно с этой целью и он доволен работая. Работа некая отдушина, самореализация. Возможно это именно его призвание. В этом случае амбициозность в стремлении достижения цели есть нечто само собой разумеющееся, нормальное.

Есть люди которые амбициозны, потому что так надо, надо больше денег в семью приносить, или как минимум содержать себя нормально. Если амбициозность продиктована "потому что надо", а не "потому что хочу" тогда это вредно, черевато срывами, депрессиями, недовольством жизнью. Оно и ясно, ничего хорошего из того что бы себя заставлять идти на нелюбимую работу, нелюбимое дело нет.

Отсутствие амбиций может быть связано как с довольством жизнь, например человек работает педагогом, и это его призвание. Ему хорошо, какие то деньги имеет и счастлив.
Так же отсутствие амбиций может быть связано с неуверенностью в себе, низким уровнем энергии, болезнью. В этих случаях ничего не хочется делать вообще, и возможно, нет даже понимания своих желаний и целей. В этом случае надо постепенно выходить их зоны комфорта, расширять кругозор в поисках чего то, что зацепит, понравится. Так же можно попытаться лучше питаться, заниматься спортом, спать в правильное время и др. Эти меры могут помочь человеку найти что то свое, и тогда быть может амбиции появятся.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24 минуты назад, Zlaw сказал:

в Турции Кашернее)))

У меня тут есть знакомый из России - бывший прокурор Кировкой области, Герр Виноградов /еврей), он с семьёй сюда переехал, поступил заново в университет, на юриста, супруга его бросила, нашла себе немца врача, он нервничал, за 6 лет окончил вуз, сейчас у него немка гражданская жена на 25 лет моложе его, и он юрист в адвакатуре, судьба. Его отец отличный художник бывший инженер из НИИ в России, и мама педагог. Вон получает около 10 000, - Евро повторяю, многое зависит как повезёт и где будешь работать. Охотно верю что в Турции лучше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Stolz said:

У меня тут есть знакомый из России - бывший прокурор Кировкой области, Герр Виноградов /еврей), он с семьёй сюда переехал, поступил заново в университет, на юриста, супруга его бросила, нашла себе немца врача, он нервничал, за 6 лет окончил вуз, сейчас у него немка гражданская жена на 25 лет моложе его, и он юрист в адвакатуре, судьба. Его отец отличный художник бывший инженер из НИИ в России, и мама педагог. Вон получает около 10 000, - Евро повторяю, многое зависит как повезёт и где будешь работать. Охотно верю что в Турции лучше. 

Вот чем мне нравятся ваши истории, тем что там обычно отсутствует морализаторский настрой.

Наши бы в конце этой истории непременно добавили, что бывшую жену новый муж-немец бросил, она приходила в ножки к старому мужу бросалась, но было поздно.))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 hours ago, Stolz said:

Куда развиваться, для чего - для работы ? Мне так и так будут поднимать оклад каждые 2 года, а лишние курсы повышения квалификации, оклад не прибавят, а наоборот прибавят какие нибудь обезательства.

Я на службе так спалился)) Думал что все свои способности надо продемонстрировать, в итоге припахали)) лучшеб валенком прикинулся:classic_biggrin:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 hours ago, Stolz said:

Вот у меня лично есть / была "мечта - желание" написать книгу /роман а именно о пути моей интеграции в Германии, но я очень конкретно боюсь начать, ни как не собирусь, а могло бы очень интересно получиться, Бог знает может и на франкфуртской ежегодной книжной ярмарке выставился бы. Но это только мысли, болтология. 

Все начинается в голове)) напишите, обязательно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, China Soul сказал:

Вам не хочется найти ещё более лучшую работу?) 

 

 

Вот к чему я вела свою тему)))  Вас это очень удивило, да?  Что человек уже нашел свое и ему больше ничего не надо.

Странно это очень. Чина, вы не один такой. Большинство людей уверены что каждый чел должен быть недоволен собой, своей жизнью, внешностью, интеллектом, финансами, окружающим миром да чем угодно. Главное чтобы у человека было недовольство и он старался бы что то изменить. А когда мы встречаем того кто сказал - я всем доволен - нам кажется что с ним что то не так)))

Тут кто то сказал - человек с амбициями достоин уважения. А зачем? Только потому что он всю жизнь недоволен собой?)) Это парадокс))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот к чему я вела свою тему)))  Вас это очень удивило, да?  Что человек уже нашел свое и ему больше ничего не надо.

Странно это очень. Чина, вы не один такой. Большинство людей уверены что каждый чел должен быть недоволен собой, своей жизнью, внешностью, интеллектом, финансами, окружающим миром да чем угодно. Главное чтобы у человека было недовольство и он старался бы что то изменить. А когда мы встречаем того кто сказал - я всем доволен - нам кажется что с ним что то не так)))

Тут кто то сказал - человек с амбициями достоин уважения. А зачем? Только потому что он всю жизнь недоволен собой?)) Это парадокс))

Так и я о том же, что человек должен стараться изменить свою жизнь к лучшему. 

Никто не говорит, что кто то не достоин уважения, уважение не зависит от амбиции, а от поступок. 

А человек который не даволен с собой это, то это всегда отражается на характере человека который передаёт своё недовольствия другим. 

Опять таки у каждого есть выбор и характер, как жить. Я не говорю о том, что кто правильно живёт, а кто нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Нет стандартной образа жизни, у каждого она своя,. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

А амбиции черта характера 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, China Soul сказал:

Так и я о том же, что человек должен стараться изменить свою жизнь к лучшему. 

Так вы не можете принять что его жизнь его устраивает))). Слово "к лучшему" не имеет ограничений.  Есть исходная точка а конечной точки нет. Значит человек всю жизнь должен быть недоволен чем то. Иначе зачем что то менять?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 hours ago, China Soul said:

Вам не хочется найти ещё более лучшую работу?) 

Вот о чем я) 

 

Зачеме, адамы нийе йолдан чыхардырсан))). Он счастлив, у него все есть, он ждёт старость которая пройдёт на менее спокойно и счастливо. Просто у него запросы от жизни такие. Вот если бы у него были какие то материальные проблемы, не мог покупать икру когда захочет, или там не в состоянии оплатить кредит по ноуту для дочери, то твой вопрос можно было рассмотреть, а так у него все тип топ, зона комфорта найдена))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Так вы не можете принять что его жизнь его устраивает))). Слово "к лучшему" не имеет ограничений.  Есть исходная точка а конечной точки нет. Значит человек всю жизнь должен быть недоволен чем то. Иначе зачем что то менять?

Не обязательно быть недовольным, что начать изменить жизнь к лучшему, нсть такое понятие вдохновения и стимул что побуждает чувства улучшить жизнь ещё больше и к лучшему 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, China Soul сказал:

Не обязательно быть недовольным, что начать изменить жизнь к лучшему, нсть такое понятие вдохновения и стимул что побуждает чувства улучшить жизнь ещё больше и к лучшему 

Если вам что то нравится вы не станете это менять. Вдохновение тут не при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, China Soul сказал:

Не обязательно быть недовольным, что начать изменить жизнь к лучшему, нсть такое понятие вдохновения и стимул что побуждает чувства улучшить жизнь ещё больше и к лучшему 

Не всегда. Ну вот работает человек. Он мог бы работать и зарабатывать больше. Но у него будет меньше свободного времени на любимые дела, меньше душевного спокойствия. А это для него важнее денег.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Если вам нравится ваша работа разве вы станете менять ее? Если вам нравитс ваша зарплата разве вы станете искать более высокую? Если вам нравятся ваши обои в доме разве вы станете их менять? Если вам нравится ваша прическа разве станете менять ее? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Не всегда. Ну вот работает человек. Он мог бы работать и зарабатывать больше. Но у него будет меньше свободного времени на любимые дела, меньше душевного спокойствия. А это для него важнее денег.

Но амбициозность распростроняется не только на что то ощутимое.  Может человек больше придает значение именно духовной стороне и он в свое время жертвует хорошей карьерой, должностью в пользу своего душевного спокойствия.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Если вам что то нравится вы не станете это менять. Вдохновение тут не при чем.

А если вас вдохновляет то что вам ноавится?) так тв будешь ещё больше изменить то что тебя вдохновляет, чтоб получить еще больше удовольствия 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
16 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не всегда. Ну вот работает человек. Он мог бы работать и зарабатывать больше. Но у него будет меньше свободного времени на любимые дела, меньше душевного спокойствия. А это для него важнее денег.

Согласен, но со временем хочется улучшить жизнь ещё лучше... А при желании время всегда можно найти, по этому у меня есть фраза, жля меня нет такое понятие не могу, есть не хочу))) 

Опять таки человек сам решает, то что я говорю это никого не обязывает, я все лишь высказал своё мнения)) 

 
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
23 minutes ago, JaFlour said:

Зачеме, адамы нийе йолдан чыхардырсан))). Он счастлив, у него все есть, он ждёт старость которая пройдёт на менее спокойно и счастливо. Просто у него запросы от жизни такие. Вот если бы у него были какие то материальные проблемы, не мог покупать икру когда захочет, или там не в состоянии оплатить кредит по ноуту для дочери, то твой вопрос можно было рассмотреть, а так у него все тип топ, зона комфорта найдена))) 

Ааа мен индийе гедер хеч кими йолдан чвхармамышам)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, China Soul сказал:

А если вас вдохновляет то что вам ноавится?) так тв будешь ещё больше изменить то что тебя вдохновляет, чтоб получить еще больше удовольствия 

Вы любите своих детей. Вы стараетесь сделать много хорошего для них. Вы ежедневно выполняете свой отцовский долг и получаете удовольствие от этого.  Но если для них вы меняете себя ищете новую более высокооплачиваемую работу, лучший дом, стараетесь больше времени проводить с ними больше больше больше  - вы недовльны собой. Вы считаете что как отец недостаточно даете детям. 

В тот момент когда вы решите что вы хороший отец и сделали все что  могли вы перестанете желать что то изменить. 

Я вас как образный пример привела. К личности вашей не имею никаких претензий. Это относится и ко мне и к любому другому человеку.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, China Soul сказал:

Согласен, но со временем хочется улучшить жизнь ещё лучше... А при желании время всегда можно найти, по этому у меня есть фраза, жля меня нет такое понятие не могу, есть не хочу))) 

Опять таки человек сам решает, то что я говорю это никого не обязывает, я все лишь высказал своё мнения)) 

 

Что значит улучшить жизнь?

Постоянная погоня за апгрейдом техники, жилища, одежды итд. Человек прожигает жизнь, зарабатывая деньги на те вещи, которые ему не нужны. 

И ещё и доволен после этого))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы любите своих детей. Вы стараетесь сделать много хорошего для них. Вы ежедневно выполняете свой отцовский долг и получаете удовольствие от этого.  Но если для них вы меняете себя ищете новую более высокооплачиваемую работу, лучший дом, стараетесь больше времени проводить с ними больше больше больше  - вы недовльны собой. Вы считаете что как отец недостаточно даете детям. 

В тот момент когда вы решите что вы хороший отец и сделали все что  могли вы перестанете желать что то изменить. 

Я вас как образный пример привела. К личности вашей не имею никаких претензий. Это относится и ко мне и к любому другому человеку.

Не совсем)) 

Мы всё равно проводим 8 часов на работе, а что мешает изменить жизнь ещё более на лучшее?)) 

Можно и продвигаются и на работе, от которой вы довольны... 

Я же не говорю посетит себя только на работу 

Link to comment
Share on other sites

Daphne
1 час назад, Сева ИМ сказал:

...Тут кто то сказал - человек с амбициями достоин уважения. А зачем? Только потому что он всю жизнь недоволен собой?)) Это парадокс))

Я писала) Нет, не потому что вечно недоволен собой. А потому, что поставив цель, он идёт к ней. Конечно, если человека все устраивает на определенном уровне жизни, то и дальнейшая борьба не стоит кубков. Но когда есть желание лучшего и большего, но при этом не хочешь пошевелить и пальцем, разве это достойно уважения?

Что касается Штольца, он живет в своей зоне комфорта. Признается себе и перед другими - ему лень что-то менять, да и желания нет. Он спокоен за детей и свою будущую старость. Он не завидует тем, кто живет лучше. Значит этот человек нашел свое место под солнцем, где ему тепло и уютно. И никто не в праве пытаться его оттуда согнать)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, China Soul сказал:

Не совсем)) 

Мы всё равно проводим 8 часов на работе, а что мешает изменить жизнь ещё более на лучшее?)) 

Можно и продвигаются и на работе, от которой вы довольны... 

Я же не говорю посетит себя только на работу 

Ну, люди у которых все есть, тоже пытаются улучшить свою жизнь. Тож производят бесполезный апгрейд. Не думаю, что часы за миллион баксов, хуже выполняют свои функции, чем Касио за 50 баксов. В Касио даже наворотов и функций больше))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Что значит улучшить жизнь?

Постоянная погоня за апгрейдом техники, жилища, одежды итд. Человек прожигает жизнь, зарабатывая деньги на те вещи, которые ему не нужны. 

И ещё и доволен после этого))

Почему аы только берете крайности?)) 

Всегда и ао всём есть золотая середина)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Daphne  gasiga  ataman  Gun-smith  dama8080  perepelka  PRAVDORUB  God_bless_you  Ленц  Lahn-dill  Хамаль  Paprika  Stolz  Glock  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Aziza  JaFlour  Сева ИМ  Vahime  Spirt  Тундра  Konatus  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Mama Alishki  Shimon Friedman.  Carpe Diem  Wisdom  Zlaw  nineliya  China Soul  Addeliya  E_not11  begemoth  Провокация  Undina  Sunny Moon  Valois  Da Vinci  Peris  Masusenka  Alpinist  Molly  Zema  *Jolie*   gylya  Ромашка  Тюльпанчик  Бенц  Bubusik  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Ghost Shaman  ***Nika***  Giaretta  MuZa  Evol  Klyepa  Дюймовочка  TotEwoDisputter  Джема  Zloy22  Habibi  amitola  Al Pacino  Obozrevatel  Arximed  Walter White  Despina  nekka  muzzy555  aliali  Bushido  Тео 
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Wolfy
    • +Gogi
    • +mamsy
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions