Jump to content
Baku365.com

Как заработать во время кризиса


Ifti

Recommended Posts

Stolz

Ифти - вот от души скажите во сколько сами оцените свою работу, ну я имею в виду, когда нарды будут готовы, за какую цену будите готовы продать чтобы в душе не коробило.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Stolz said:

Ифти - вот от души скажите во сколько сами оцените свою работу, ну я имею в виду, когда нарды будут готовы, за какую цену будите готовы продать чтобы в душе не коробило.

папа купил заготовку не знаю за сколько. Наверное после выжигания и лакировки продаст дороже на 25-30 манат чем купил саму заготовку. В районе 25-30 манат за одно изделие не плохо. Если сам работал бы над нардами, то, продал бы за идентичную цену. Т.к. надо понять и состояние клиента. Заказал простой человек. К тому же знакомый. Надо учитывать все.

Если мог бы рисовать как нормальный художник, и мог бы изготовить выжигая конфетку, то, прибыль была бы намного выше.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

производство компоста, потом по пакетикам и в магазинчики где продают горшочки и саженцы.

что бы из компоста не росли разная разность, надо для компоста собрать лишь листву осенью. 

у меня нет большой территории. Если был бы хотя бы 2-3 га, всю листву собранную по городу не дал бы сжигать, или бросать. Все собрал бы в полигон, через пару лет получилась бы очень качественная почва, которую можно было бы по пакетикам разложить и продать. Местного товара на базаре нет, возят извне, из РФ допустим. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

мысли в слух. Как бы для себя. Но что бы другие тоже услышали. Не знаю цену. Если деньги смогу собрать, то, можно купить чпу станок для резьбы по дереву. Можно шкатулки сообразить. Для наших и для туристов. Рамки для фотографий. Рамы для холстов. Штучки интерьер дизайна. Окна и двери. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ifti

нитки или ленты из пэт бутылок. Можно плести сумки разные, корзины. Схема бутылка реза проста. Можете погуглит. Пэт бутылок пруд пруди (самые качественные ленты по моему получатся из бутылок Гюлистан, из за того что они ровные, если найду пару, про качество смогу поговорить с уверенностью. Под рукой нет).

Сегодня сам пробовал получить ленты из пэт бутылки. Под рукой был только Гахский лимонад, гиринтили-чыхынтылы, не прямой. Или бутылка рез у меня плохой, или качество пэт бутылки не то. Вроде ленты получаются, но неровные. Доведу до ума.

Давно хотел плести корзину для базара, каждый раз в базар хожу с разными сумками, не нравятся. Хочу сам, под мои нужды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

фото в студию

IMG_20180902_185536.thumb.jpg.799cdfba622f6e1d5f945d3321ed2c33.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
09.08.2018 в 12:07, Ifti сказал:

Мойка. Автомобили и ковры. Моек полно. Но, можете найти заказчиков если у Вас будет более адекватная ценовая политика, будете выполнять работу более чисто и качественно чем другие. А еще, более быстро чем другие. Люди нынче торопятся. Где то объективно, где то субъективно. Быстро выполнив работу, сумеете собрать заказчиков/клиентов. 

в Баку мойка машин сейчас джип 5 ман седан 3 ман

много мест, вполне неплохо моют уж для пыльного Баку вполне сносно

вот в Районах мойки дорогие очень, в Кусарах джип меньше 10 ман не моют на азпетроле 12 ман

в Шеки один умник вообще 15 запросил и 8 ман за "дярман-напор" после чего был послан туда откуда вылез..., за 5 ман в Баку помыли высушили и пропылесосили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
54 minutes ago, Turbo said:

в Баку мойка машин сейчас джип 5 ман седан 3 ман

много мест, вполне неплохо моют уж для пыльного Баку вполне сносно

вот в Районах мойки дорогие очень, в Кусарах джип меньше 10 ман не моют на азпетроле 12 ман

в Шеки один умник вообще 15 запросил и 8 ман за "дярман-напор" после чего был послан туда откуда вылез..., за 5 ман в Баку помыли высушили и пропылесосили

до не могу ненавижу людей которые "гиймет охуурлар". Любят гаргыш и союш зарабатывать, вместо халял денег. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ifti

есть очень хорошие и чистые картонные коробки, которых бросают магазины, супермаркеты и т.д. Можно из них сделать маленькие коробки для подарок и прочего, приклеив рисунки разные. За границей такие коробки продаются. Если у нас есть спрос на эти коробки, то, можете заработать. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

если у Вас есть возможность собрать (не рубить, а собрать) древесину, можете собрать деревянную тару для продажи. Цену не знаю, но спрос есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ultramarin
On 8/9/2018 at 11:47 AM, Ifti said:

Заготовка сена. Есть много мест где растет ничейная трава. Около обочины дорог, в горах, на берегах рек, и пр. Пресс сена стоит приличных денег. Если есть свободное время и нечем заняться, то берите косу и действуйте.

***

зы. сам люблю косить сено. 

 

 у нас реально есть что то ничейное????:blink: вы издеваетесь? вот так вот руками целый день? да лучше комбайн купить

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 12:13 PM, Ifti said:

Веломобиль. В РФ можно купить и привезти. У меня денег нет. Попробовал бы, привозя одну 4-х местную. Можно дать в аренду туристам, которые любят ездить на веломобиле по городу, по достопримечательностям. 

***

Велорикша. Можно возить людей/туристов и брать нормальные деньги за услугу. Сейчас выпускают хорошие велорикши, которые не очень томят человека. 

а у нас такео разрешается? вроде как то закон о велисипедах был) если только  разрешение купить

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 12:19 PM, Ifti said:

изготовление безделушек. Нужны пару вещиц, клей-пистолет, или как его там правильнее. Ленты, бисера, и разная мелочь. В инете много людей показывают принцип работы, есть много форм аксессуаров для девушек и не только. Можете пробовать мастерить красивые вещицы. Договоритесь магазинчиками. Будут продаваться. Можете еще через разные акаунты (фейс, инста, форумы) рекламировать свою работу. 

ну не ахти каак тут у нас это идет) только когда той рождение или что то еще

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 4:02 PM, Mira said:

и одна из них наша ментальная фишка, хяр иши озюмюзя ярашдырмырыг ))

ой ну пожал переведите не могу понЯть весь смысл

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 8:19 PM, Uska said:

Зарабатывать деньги есть уйма способов,да хоть покупать и перепродавать...но там, где есть монополия очень трудно выживать,согласитесь?!

плевать на монополлию! ищите сееб своих клиентов и незачем об этом трубедь всем

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 11/27/2018 at 4:30 AM, Ifti said:

 

козлы были а барашки где? шкурка/шерсть/мясо/байрамыз мубаряк?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Caldogno  Paulina  Бакылы  Теймур Мамедович  gylya  Liliana-Kim  Klyepa  attacante  ImpendingDoom  Savio  Haisenberg  Driver 571  PRAVDORUB  Nissa139  Puntanelya  ultramarin  Меч во тьме  Zafir  alik  Jigit  E_not11  Падший Ангел  Psixoloq  558  Tehnokrat  Savonarola  Outlaw  Ifti  Бенц  ВЕЛИКИЙ  Сэм  WOLF  FCB1899  petite amie  sangacal  golden lady  Zefir  ~KroKuS~  R.M.  Alpinist  заумница  bad_balance  Turbo  Editor  Pups.  Sasha  Snake catcher  sahib411  Salix  Shamsi  WhatsApp  nikotrissa  Waterandsun  Zema  Addeliya  Morgan Hill  ll IcE EyeZ ll  Stolz  Мира  Cholito  Addict  Azade  eminently  Genius  Azimrin  fransuz  Не Андерталец  Mr.Kim  Valois  Liya1101  Kiacarens  Namik  Carcosa 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Ринчин Падма
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Martinika
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions