Jump to content
Baku365.com

Размышления грустных людей.


Алиев Али Али оглу

Recommended Posts

Алиев Али Али оглу

Всем привет. Я так понимаю начинать тут что либо с фразы -Добрый день люди добрые и не добрые уже не актуально. Наверное тут все уже добрые)

Тема моя старая, но интересная. Многие из вас отписывались наверное по ней, но я запощу, что бы отталкиваться дальше. Баян я знаю. Знаю! 

 

 

Наверное, у каждого из вас, кто выезжает за пределы этой страны, при возвращении, уже даже в аэропорту, видя лица наших пограничников, сидящих и ждущих ваши паспорта, наступает ощущение грусти.

Казалось бы, я возвращаюсь домой, на родину, но каждый раз видя эти лица в аэропорту, которые недовольно ставят штамп в паспорт, мне не хочется возвращаться.

Знаете, почему? Потому-что у нас грустно. Грустно в стране, грустно людям в автобусах, грустно в метро и на улицах (смеются и улыбаются только туристы). Недавно попробовал улыбнуться на улице неизвестным людям – все смотрели, как на идиота. «Ня гюлюр бу? Баши харабды».

Грустно нам даже в праздники, грустно по ходу, так, сказать. И не потому –что у кого нет работы или денег, а потому –что мы, как нация, как общество разучились получать удовольствие от жизни. Удовольствие для нас извратилось и поменяло смысл.

Мы стали получать удовольствие от того, что на нас смотрят снизу-вверх, что у нас машина дороже, чем у соседа, получаем удовольствие от того, что Арабы оказались грязнее и неряшливее чем мы (ура ура). Нет большего удовольствия для многих, чем поучать соседа или друга, погрязшего в кредитах и поговаривая – Я тебе говорил не верь банкам! И тихо радоваться, что сам успел закрыть все долги… 

Наше удовольствие в том, что мы купили брендовые шмотки на скидке, а друзья и подруги не успели, наше удовольствие даже в том, что мы получаем больше, чем сосед-гохум и тд, но это такое мазо-хистичное удовольствие, о котором нужно радоваться глубоко в себе, а на людях плакаться всем подряд.

И да, о плакальщиках, замолвлю слово. Люди хватит ныть и плакать на каждом шагу) Хватит приносить мать его негатив в жизни знакомых и друзей. Все больше и больше диалогов строится в последнее время так- «Привет, как дела?» - «Ой плохо, только сделал ремонт, все деньги закончились» или «Ну как жизнь?» - Ответ: «Ой хожу без копейки, а тут еще в гости позвали»

И это все не люди, которые сидят без работы и без денег, а те, кто работает, не голодает и позволяет себе пару раз в месяц сходить в ресторан. Аглыянщики-  кыш из моей жизни!)

В Африке, в Сомали люди голодают, но все улыбаются, в России в Усьт-Уйопинске, люди грибами живут(не такими, как вы подумали), но все праздники отмечают. Улыбайтесь чаще, меньше завидуйте другим и дарите людям позитив и улыбки, отмечайте праздники, веселитесь. Меняйтесь сами, меняйте настроения общества)

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑÑÑнÑе лÑди

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Бро, у меня дежавю, или я это уже читал на Диспуте в твоём авторстве?

Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу
1 minute ago, Abbasov J. said:

Бро, у меня дежавю, или я это уже читал на Диспуте в твоём авторстве?

Да, я закинул сюда, потому что у этой темы есть 3-ти продолжения. Она мне нужна, что бы дальше писать) Если ты не против.

Edited by Алиев Али Али оглу
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

Грустно нам даже в праздники, грустно по ходу, так, сказать.

Позвольте, не согласиться, наши свадьбы - самые веселые)

потом всякие там "адгойду", сюннят, хяфтя хамам

 

В общем мы очень веселая и жизнерадостная нация )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, Алиев Али Али оглу said:

Да, я закинул сюда, потому что у этой темы есть 3-ти продолжения. Она мне нужна, что бы дальше писать) Если ты не против.

Сяня против оланын озуне против оларам ))) Я только за!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу
1 minute ago, Baku2018 said:

Позвольте, не согласиться, наши свадьбы - самые веселые)

 

Чем? гара зурной или дамбдарарам по 5 часов подряд ?) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

Чем? гара зурной или дамбдарарам по 5 часов подряд ?) 

На наших (куда я хожу) - гара зурна не в моде или вообще не знаем что это такое ))

а на счет 5 часов дамбарам - и такого не бывает, нормальная музыка ))) просто сизин сюмюйюнюзя дюшмюр наверное ))

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Грустный человек всегда найдет причину грустить и нервничать 

Честно скажу , пограничники со мной очень радушно общаются  

Потому что когда подходите к посту , надо здороваться а не так что это его работа и давай быстрее 

солнце не всем светит Одинакого как поется в песни 

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Ищите в себе минусы а не в людях 

Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу
1 minute ago, Baku2018 said:

На наших (куда я хожу) - гара зурна не в моде или вообще не знаем что это такое ))

а на счет 5 часов дамбарам - и такого не бывает, нормальная музыка ))) просто сизин сюмюйюнюзя дюшмюр наверное ))

Гара зурна у Карабахских в моде. Такая дудка длинная, оружая. Вульзувелла местная)

Я не против местной водки  музыки, но с большими перерывми.

Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Baku2018 сказал:

Позвольте, не согласиться, наши свадьбы - самые веселые)

потом всякие там "адгойду", сюннят, хяфтя хамам

 

В общем мы очень веселая и жизнерадостная нация )

Для наблюдений они очень даже интересные.Иногда показывает такие скрытые  грани человека  ?

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Ghost сказал:

Ищите в себе минусы а не в людях 

И они люди и мы вроде)

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Понравился призыв не ныть. Есть товарищи, которые всегда с состоянии эмоционального выгорания, с такими лишний раз не охота пересекаться. 

Для поплакать на судьбу у каждого есть человек с жилеткой?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Рад видеть людей ,которые писали что им тут не понравилось и не ихнее это тут),честно,видимо все таки не все так плохо))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Baku2018 said:

На наших (куда я хожу) - гара зурна не в моде или вообще не знаем что это такое ))

а на счет 5 часов дамбарам - и такого не бывает, нормальная музыка ))) просто сизин сюмюйюнюзя дюшмюр наверное ))

У нас веселые и шикарные свадьбы. Мы любим хороший йейиб ичмек.

короче мы не грустные)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

не замечал..
точнее не замечал, что это прямо вот так категорично однополярно.. есть грустные и жалующиеся, есть весёлые и беззаботные.. есть угрюмые, есть жизнерадостные.. впрочем, как и везде.. маленькое отличие в том, что за рубежом никому нет дела до чужих.. мы пока от этого никак не можем отойти.. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Наши пограничники в отличии от российских тойа гетмелидирлер))) 

Меня не пограничники отрезвляют, а надоедливые таксишники у выхода. Вот с того именно места и начинается ощущение того, что всё, что мы получаем, мы заслуживаем

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Находка
7 hours ago, Алиев Али Али оглу said:

Наверное, у каждого из вас, кто выезжает за пределы этой страны, при возвращении, уже даже в аэропорту, видя лица наших пограничников, сидящих и ждущих ваши паспорта, наступает ощущение грусти.
 

Как я люблю возвращаться в родной город. Самое неприятное воспоминание у меня от аэропорта в Америке. 

Я прилетела, «глубоко» беременная. Рядом со мной племянник 6-ти летка, и мне надо с ленты потянуть чемодан. И стоит передо мной работник аэропорта в форме пограничника, который палец об палец не пошевелит. 

Я даже сама нашла ему и другим пассажирам оправдание, что они не знают, вдруг у меня там какие то запрещённые предметы, и зачем им оставлять отпечатки пальцев на чужом чемодане. Понимаю и принимаю..., но черт побери, как приятно прилетать домой, где любой пассажир и работник аэропорта предложат свою помощь, где тебе покажут направлением пройти по зеленому коридору без декларации. 

 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    Королёк  Aydan Mdl  abu Uthman  Mилаwка  Алиев Али Али оглу  окорок  Находка  Wzor 
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +Sorrel
    • Veter97
    • Marusya
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Razin
    • +Crocoos
    • +sarmat-baku
    • +Darth Vader
    • +Mechta2020
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions