Jump to content
Baku365.com

Иран вводит запрет на экспорт картофеля и лука в Азербайджан, ожидается скачок цен.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Иран с 4 апреля вводит запрет на экспорт картофеля и лука.

Что произойдет на рынках Азербайджана, где спрос на эти овощи удовлетворяется за счет импорта из этой страны? Ожидается ли подорожание картофеля и лука?

Как передает Oxu.Az, цена одного килограмма лука уже достигла полутора манатов, цена на картофель за короткое время также может подняться.

В зимний период в Баку один килограмм картофеля стоил от 70 гяпиков до маната. Сейчас же цена одного килограмма этого продукта варьируется в пределах 1-1,5 маната.

По мнению эксперта по сельскому хозяйству Ниджата Насирли, Иран является одной из ключевых стран, которая в течение года удовлетворяет спрос Азербайджана на данные сельскохозяйственные продукты.

W1siZiIsIjIwMTkvMDQvMDMvMTEvMjAvMDEvNWQy
RU.OXU.AZ

Иран с 4 апреля вводит запрет на экспорт картофеля и лука. Что произойдет на рынках Азербайджана, где спрос на эти овощи...

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

новая картошка стоит  3 маната.

Иран решил поставлять лук и картошку в Турцию

 

Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
11 минут назад, gylya сказал:

новая картошка стоит  3 маната.

Иран решил поставлять лук и картошку в Турцию

 

Смотреть нужно глубже... весь экспорт сель-продуктов из Ирана в Азербайджан... это "южный" Азербайджан...!!!

Этот так называемый "ИРИ"... в первую очередь не по "северному" Азербайджану бьёт... сколько по "южному" Азербайджану... чтобы он не процветал и не развивался...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Həmşəri said:

Смотреть нужно глубже... весь экспорт сель-продуктов из Ирана в Азербайджан... это "южный" Азербайджан...!!!

Этот так называемый "ИРИ"... в первую очередь не по "северному" Азербайджану бьёт... сколько по "южному" Азербайджану... чтобы он не процветал и не развивался...

Ну так экспортировать будут в Турцию :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
Только что, Gun-smith сказал:

Ну так экспортировать будут в Турцию :facepalm:

В страну которая сама является крупным экспортёром сель-продукции...:classic_dry:

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Həmşəri said:

В страну которая сама является крупным экспортёром сель-продукции...:classic_dry:

 

Если не ошибаюсь в прошлом году в Турции был дефицит с картошкой!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
Только что, Gun-smith сказал:

Если не ошибаюсь в прошлом году в Турции был дефицит с картошкой!

Вы ошибаетесь "если"...

В этом так называёмом "ИРИ"... цены на продукты сель-продукты поднялись не за "дефицита"... сколько за падения цены Реала-Тумана на Бирже...

И только "южный" Азербайджан был в провите... благодоря  "северному" Азербайджану...!!!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на сколько я знаю в самой Турции существуют ограничения на импорт

там вывозить легко, а ввозить сложно, местного производителя поддерживают

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Все мы умрем/подохнем с голоду или начнём ввозить картошку/лук из Египта и Израиля?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

насколько знаю, весь наш Ченуб регионы, оттуда продукты таскал..причем не только картошку, много еще  продовольственных товаров, ибо насколько понял там дешевле...

Бачанагым анасы, из Ленкорани, у нее 2 магазина там в Иране...по ее словам , с одной стороны Туман упал ( не путать с трусами), с другой стороны, опять таки челноки от нас ташили оттуда все что под руку попадет..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
38 минут назад, Lochte сказал:

Все мы умрем/подохнем с голоду или начнём ввозить картошку/лук из Египта и Израиля?

А самим выращивать не судьба? Жалуются что рабочих мест нет. Можно же спокойно самим удовлетворить эти потребности в картошке и луке. Картошка это же не айфон какой-то ((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

А самим выращивать не судьба? Жалуются что рабочих мест нет. Можно же спокойно самим удовлетворить эти потребности в картошке и луке. Картошка это же не айфон какой-то ((

Не скажите! В Беларуси целый научный институт занят селекцией Бульбы. К тому же молодая картошка в Израиле и Египте появляется раньше, чем в нас: ешь свежее - здоровее будешь🙄

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Lochte сказал:

Не скажите! В Беларуси целый научный институт занят селекцией Бульбы. К тому же молодая картошка в Израиле и Египте появляется раньше, чем в нас: ешь свежее - здоровее будешь🙄

Не знаю, я б вообще ввоз всех фруктов и овощей бы запретил. 

Вполне можно самим выращивать. И молодую картошку чуть позже поесть.

И вместо бананов яблок купить ребенку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Бескрайние поля лежат голые необработанные.  Цена вопроса - только провести воду. Мы гуляли в прошлом году по стране. Столько пустых полей!!! Видимо не видимо. А картошка не особо требовательна в уходе. Зачем ее завозить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, я б вообще ввоз всех фруктов и овощей бы запретил. 

Вполне можно самим выращивать. И молодую картошку чуть позже поесть.

И вместо бананов яблок купить ребенку.

Бананы уже растут в Азербайджане! Не забывайте про субтропический статус Родины!!!👮

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Бескрайние поля лежат голые необработанные.  Цена вопроса - только провести воду. Мы гуляли в прошлом году по стране. Столько пустых полей!!! Видимо не видимо. А картошка не особо требовательна в уходе. Зачем ее завозить?

На пустых землях резервного фонда не лучшая почва: выращенная в ней картоха будет вонять гнилью☹️

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lochte сказал:

На пустых землях резервного фонда не лучшая почва: выращенная в ней картоха будет вонять гнилью☹️

Что значит вонять гнилью? Гнилью воняет только гнилая картошка. 

Я же говорю есть очень много хороших земель только воды нет рядом. Не чернозем конечно но хоть что то. Картошка и лук как сорняки растут везде в любой земле. Только поливай.

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Бескрайние поля лежат голые необработанные.  Цена вопроса - только провести воду. Мы гуляли в прошлом году по стране. Столько пустых полей!!! Видимо не видимо. А картошка не особо требовательна в уходе. Зачем ее завозить?

Вот именно!

я когда на поезде ехал из Парижа в Страсбург,вдоль всего пути были поля всего что угодно ,в основном винограда..так красиво было ,адамын гезю динджялирди и в тоже время обидно ...

биздя ня гядярь бахылмаян торпаг вар..но нет плакаться или в город на непонятные заработки приезжать интереснее..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что значит вонять гнилью? Гнилью воняет только гнилая картошка. 

Я же говорю есть очень много хороших земель только воды нет рядом. Не чернозем конечно но хоть что то. Картошка и лук как сорняки растут везде в любой земле. Только поливай.

Не правда: про гниль я вам говорю по собственному опыту разведения картохи на Апшероне. 😎

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, TotEwoDisputter сказал:

Вот именно!

я когда на поезде ехал из Парижа в Страсбург,вдоль всего пути были поля всего что угодно ,в основном винограда..так красиво было ,адамын гезю динджялирди и в тоже время обидно ...

биздя ня гядярь бахылмаян торпаг вар..но нет плакаться или в город на непонятные заработки приезжать интереснее..

Вам же написали - воды нет! А будет ещё меньше, когда Дагестан увеличит забор воды из Самура

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Lochte сказал:

Не правда: про гниль я вам говорю по собственному опыту разведения картохи на Апшероне. 😎

Есть очень много способов обрабатывать землю. Самую неплодородную землю за 2 года можно сделать плодородной. Трудно только с соленой землей, но и ее можно исправить. Только лишь нужна вода.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Есть очень много способов обрабатывать землю. Самую неплодородную землю за 2 года можно сделать плодородной. Трудно только с соленой землей, но и ее можно исправить. Только лишь нужна вода.

Астары узюндян баха баша гяляджяк. 

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
1 minute ago, Lochte said:

Вам же написали - воды нет! А будет ещё меньше, когда Дагестан увеличит забор воды из Самура

Мне лично никто про воду ничего не писал...вода олса мин дяня башга бяханя гятирярьляр...пусть вода и важный фактор ,но дело не в ней..

вот когда постарею,буду богатеньким старичком ,уеду в какой-нибудь район и буду агрикалчаром заниматься,парниклярим бар веряндя угощу лично вас ,чтоб  восклицательными знаками меньше пользовались)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Walter White сказал:

Астары узюндян баха баша гяляджяк. 

Неее)) Это так кажется. Сеют сидераты, это травянистые растения с хорошей корневой системой. За сезон можно посеять и скосить 2 раза.Потом трактором перекопал всю эту землю. На следующий год уже земля готова давать урожай. Сидераты обогощают землю органикой. Агрономы знают много способов как облагородить землю. И никакой химии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, TotEwoDisputter сказал:

Мне лично никто про воду ничего не писал...вода олса мин дяня башга бяханя гятирярьляр...пусть вода и важный фактор ,но дело не в ней..

вот когда постарею,буду богатеньким старичком ,уеду в какой-нибудь район и буду агрикалчаром заниматься,парниклярим бар веряндя угощу лично вас ,чтоб  восклицательными знаками меньше пользовались)

Я тоже так думал, но не судьба - здоровье уже не позволяет обрабатывать землю, а батраков нанимать не хочется. Остаются только деревья - на Апшероне и палка цветёт, если дать воду☹️

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неее)) Это так кажется. Сеют сидераты, это травянистые растения с хорошей корневой системой. За сезон можно посеять и скосить 2 раза.Потом трактором перекопал всю эту землю. На следующий год уже земля готова давать урожай. Сидераты обогощают землю органикой. Агрономы знают много способов как облагородить землю. И никакой химии.

С апшеронской глиной нет никакого сладу, как и с куринской водой

Link to comment
Share on other sites

Walter White
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Неее)) Это так кажется. Сеют сидераты, это травянистые растения с хорошей корневой системой. За сезон можно посеять и скосить 2 раза.Потом трактором перекопал всю эту землю. На следующий год уже земля готова давать урожай. Сидераты обогощают землю органикой. Агрономы знают много способов как облагородить землю. И никакой химии.

Спорить не буду, не владею информацией. Но раз так, то давайте бизнес-план что ли напишем. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
1 minute ago, Lochte said:

Я тоже так думал, но не судьба - здоровье уже не позволяет обрабатывать землю, а батраков нанимать не хочется. Остаются только деревья - на Апшероне и палка цветёт, если дать воду☹️

У  одного моего хорошего знакомого есть участок в несколько гектаров в Хачмазе(сам он далеко не оттуда),он агрономов из-за границы нанимает ,охрана,чучела даже пушки есть чтоб отгонять птичек..так вот все эти вишни ,черешни ,помидоры и тд отправляются в Россию .,т.е. иши баджаранлар бу ишдя яхши пул газанырлар амма малы хыриджя сатырлар..

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, TotEwoDisputter сказал:

У  одного моего хорошего знакомого есть участок в несколько гектаров в Хачмазе(сам он далеко не оттуда),он агрономов из-за границы нанимает ,охрана,чучела даже пушки есть чтоб отгонять птичек..так вот все эти вишни ,черешни ,помидоры и тд отправляются в Россию .,т.е. иши баджаранлар бу ишдя яхши пул газанырлар амма малы хыриджя сатырлар..

А у меня все вами перечисленное (кроме помидоров - я не спец по томатам, рука не та) растёт на Апшероне и без пушек для стрельбы по воробьям: птицы просто поживиться не могут - не успевают🙃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
6 minutes ago, Lochte said:

А у меня все вами перечисленное (кроме помидоров - я не спец по томатам, рука не та) растёт на Апшероне и без пушек для стрельбы по воробьям: птицы просто поживиться не могут - не успевают🙃

Онда халалды сизя!

а куда сбываете товар?

Может какнить угостите форумчан?))

Без пушек как то скучновато)

Edited by TotEwoDisputter
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Liya1101  Azrail  Dafna  Kent  gasiga  Вредный Крыс  lane  gylya  345  Хамаль  Heydar Ali  Stolz  Теймур Мамедович  Da Vinci  Крошка  Victory  Wisdom  Провокация  Komsneft  Addeliya  Habibi  Mилаwка  Walter White  Turbo  split  S.T.A.L.K.E.R  Vahime  Həmşəri  begemoth  Spirt  Bodriy  Paprika  ataman  Ленц  Shimon Friedman.  Mr.Kim  Дюймовочка  RAINMAN  Сева ИМ  TotEwoDisputter  Zlaw  Новый  Aynur Asgerli  Cristiano  Бакылы  Aint Nuttin Like Me  nineliya  fransuz  Меч во тьме  Gun-smith  R.M.  Spaun_78  PRAVDORUB  Guest  fatilya  Bushido  aliali  Daphne  JaFlour  Masusenka  Lochte  Razario  Зигфрид  -=laziale=-  Evol  China Soul  Al Pacino  Natali_@@@  Pups.  perepelka  Terrakota  Undina  Birdman  Тео  Бенц  Tehnokrat  E_not11  Тундра  Outlaw  Arximed  Salix  amitola 
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • +Padre
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • movcon
    • +dama8080
    • +namula
    • +Grisbi
    • +Hom0faber
    • Piccini

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions