Jump to content
Baku365.com

Чтобы найти истину надо знать абсолютно все чтобы отличать что правда а что нет


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Но знать абсолютно всё невозможно, а истина всегда будет где-то рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

@Сева ИМ помнишь ты говорила, что любила читать "Наука и жизнь.

Я, кажется, там читала отрывки из книги Я.Перельмана про мальчика, которого тоже в 20-30 годы показывали в цирке как чудо . Он выходил после ведущего смотрел на человека и говорил о нем то,что этот человек о себе рассказал залу, когда мальчика не было.

Дело было в кодовых словах которые употреблял ведущий. Типа: "Интересно, сможешь ли ты" означало что у женщины 2 е детей, а " Посмотрим, сможешь ли ты" означало, что она вдова и т.д.

У них был разработан огромный такой словарь кодовых слов на все случаи жизни. И какая то своя система запоминания всего этого.

Не могу вспомнить как это называлось и вообще точно ли это автор Я.Перельман. 

Но вобщем то годы прошли, а экстрасенсы все те же)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Провокация сказал:

Но знать абсолютно всё невозможно, а истина всегда будет где-то рядом.

Поэтому бессмысленно искать истину а еще бессмысленно полагаться на нее. Имеет значение только твои знания об этом мире и только ими ты можешь орудовать. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, perepelka сказал:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

Он там еще очень мягко сказал)) я бы там всех обругала. Вы тут благодарите Иисуса за то что он спас одну женщину, а то что он загубил сотни невинных в том самолете об этом забываете? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, perepelka сказал:

@Сева ИМ помнишь ты говорила, что любила читать "Наука и жизнь.

Я, кажется, там читала отрывки из книги Я.Перельмана про мальчика, которого тоже в 20-30 годы показывали в цирке как чудо . Он выходил после ведущего смотрел на человека и говорил о нем то,что этот человек о себе рассказал залу, когда мальчика не было.

Дело было в кодовых словах которые употреблял ведущий. Типа: "Интересно, сможешь ли ты" означало что у женщины 2 е детей, а " Посмотрим, сможешь ли ты" означало, что она вдова и т.д.

У них был разработан огромный такой словарь кодовых слов на все случаи жизни. И какая то своя система запоминания всего этого.

Не могу вспомнить как это называлось и вообще точно ли это автор Я.Перельман. 

Но вобщем то годы прошли, а экстрасенсы все те же)))

Рассказ этот не помню. Но в общем то все верно.  По поводу гадалок я всегда говорила именно то что он показал. Даже я далекий от психологии человек но в свое время работала в разных больших коллективах, сталкивалась с различными людьми. И теперь бывает сижу в автобусе разглядываю людей - это скорей всего учительница и у ней есть дети, это художница, этот мужик работает в офисе и очень педантичный скурпулезный человек, а это домохозяйка, ей скучно, этот очень нервный, он слишком зацикленный на проблемах.  Т.е. мелкие детали выдают людей. Плюс еще емного знаний о людских чаяниях и желаниях.

Ну что можно загадать юной девушке? - тебе нравится молодой человек, но ты неуверена в нем. Девушке лет 25-30 - у тебя есть парень но он робок, ты сама должна сделать первый шаг на встречу, не дожилаясь. Женщие в 40 лет - не волнуйся, финансовые роблемы о которых ты беспокоишься скоро решатся.  

И в 80 случаях  из 100 я попаду в точку. Тут даже не надо быть  очень умным))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Я верю в экстрасенсов. Моя жена экстрасенс. Стоит мне начать флиртовать с кем-нибудь - где угодно, в любое время суток - она мне сразу пишет или звонит))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Centurion
On 09.04.2019 at 13:33, perepelka said:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

Бог много раз спасал меня)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Centurion said:

Бог много раз спасал меня)

Не сомневаюсь.

Примерно также выборочно, как он спас половину пассажиров в самолете в Шереметьево. Наверное, заранее собрал грешников в хвосте.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
42 minutes ago, perepelka said:

Не сомневаюсь.

Примерно также выборочно, как он спас половину пассажиров в самолете в Шереметьево. Наверное, заранее собрал грешников в хвосте.

людей погубила глупость других людей.

я больше о сверхъестественных спасениях)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Centurion said:

людей погубила глупость других людей.

я больше о сверхъестественных спасениях)

Интересно, губит всегда глупость, а спасает бог? 

Уж скорее наоборот

 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
16 hours ago, perepelka said:

Интересно, губит всегда глупость, а спасает бог? 

Уж скорее наоборот

а кто говорил о всегда?) по-разному бывает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
ultramarin

чтоб найти истину надо познать только себя,потому как у каждого своя истина.Я тож раньше думала что надо знать все,слава Богу дурь прошла,пришли истинные знания

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Adina
On 5/7/2019 at 5:28 PM, perepelka said:

Интересно, губит всегда глупость, а спасает бог? 

Уж скорее наоборот

Не так. Сначаа Бог делает человека глупым, а потом, когда по вине этого глупца погибают другие, то он бывает занят спасением Центуриона. Он его несколько раз спасал. Такой личный телохранитель Центуриона.

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...
Ignac
09.04.2019 в 12:33, perepelka сказал:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

А кто спасает? Коротко расскажу историю.  

Утром мы вышли на дежурство. Идти надо было по трассе. Нас было пятеро. Шли в шеренгу по середине трассы, так как в такую рань ни одной машины не было. Непонятная сила стала тянуть меня  на обочину в пыль. Я начал потихоньку уходить в сторону, чтобы моё поведение не оказалось странным. Через метров 200 в ребят, точнее в одного из них, наезжает запорожец. До столкновения я шёл рядом с ним. За рулём сидел знакомый нам человек. Он  выключил двигатель и решил таким способом  над нами пошутить, но . тормоза отказали. И кто меня спас?)

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Ещё есть одна странная и загадочная история.

Дружили три парня, и все погибли в разное время попав под машины. Не  повезло.

 

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Ignac
05.04.2019 в 23:53, Сева ИМ сказал:

 

 Среди всех народов существуют экстрасенсы странно, что не один не решился продемонстрировать свои способности.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
59 минут назад, Ignac сказал:

 Среди всех народов существуют экстрасенсы странно, что не один не решился продемонстрировать свои способности.

Нет никаких экстрасенсов конечно же. Давно бы наука ими занялась бы. Пока ни один из них научно свои способности не доказал.

Link to comment
Share on other sites

Ignac

 Как постичь истину? Если можно то как , если нет, то почему нет? Истина не является правдой или не правдой, истина ощущение видимого через душу и ум, где ум и живая душа находятся в едином целом. Истину в материальном мире постичь не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
40 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет никаких экстрасенсов конечно же. Давно бы наука ими занялась бы. Пока ни один из них научно свои способности не доказал.

 Ясновидящие являются экстрасенсами? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Ignac сказал:

 Ясновидящие являются экстрасенсами? 

Думаю да))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Ignac сказал:

 Как постичь истину? Если можно то как , если нет, то почему нет? Истина не является правдой или не правдой, истина ощущение видимого через душу и ум, где ум и живая душа находятся в едином целом. Истину в материальном мире постичь не возможно.

А что такое душа? Что такое нематериальный мир? и откуда у вас знания о нем?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что такое душа? Что такое нематериальный мир? и откуда у вас знания о нем?

Давайте на завтра оставим беседу. Уже поздно. Завтра отвечу на ваши вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Думаю да))

Я знаю женщину которая является ясновидящей.  Я ни кого не рекламирую. Обманывать нет ни какого смысла. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Ignac said:

А кто спасает? Коротко расскажу историю.  

Утром мы вышли на дежурство. Идти надо было по трассе. Нас было пятеро. Шли в шеренгу по середине трассы, так как в такую рань ни одной машины не было. Непонятная сила стала тянуть меня  на обочину в пыль. Я начал потихоньку уходить в сторону, чтобы моё поведение не оказалось странным. Через метров 200 в ребят, точнее в одного из них, наезжает запорожец. До столкновения я шёл рядом с ним. За рулём сидел знакомый нам человек. Он  выключил двигатель и решил таким способом  над нами пошутить, но . тормоза отказали. И кто меня спас?)

Как кто? Конечно же капитан Немо.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Когда я еще учился в институте и подрабатывал в нии, у нас таких студентов работы было не много, или может мы были молодые сообразительные и слишком быстро всё делали:classic_biggrin:. И в свободное время запускали игрушки. И мой начальник был экстрасенсом. Ты мог хоть целый день не играть, и он где то шлялся по отделам. Но стоило запустить - он тут же появлялся. А, вы опять играете:classic_biggrin: Доходило до смешного, когда кто-то заглядывал в очередной раз - да где же этот ХХХ? Никак не могу его найти.

Мы ему сразу - минуточку, жди. Запускали игрушку - и тут же появлялся босс:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

Подготовил сообщение пользователю Сева Им
Постить стесняюсь
Можно? Условием полного прощения пользователя амитола

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Риночка
09.04.2019 в 13:57, Сева ИМ сказал:

Поэтому бессмысленно искать истину а еще бессмысленно полагаться на нее. Имеет значение только твои знания об этом мире и только ими ты можешь орудовать. 

Тема старая)) просто захотелось на этот пост ответить)

Твои знания об этом мире- интересно узнать ка открылись мне эти знания? Я пришла в этот мир, подобно новому сотруднику офиса. И меня стали постепенно вводить в курс дел и иерархии, привычек и смены настроений у шефа,историю основания компании, празднования праздников и т д Так мои ли это знания? Или мне кто то вложил то,что считают нужным для меня как сотрудника офиса. Вот в чем вопрос.И стоит ли мне полностью полагаться на эти знания? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Аналитик  aqwsderfgt  Maambl  Eded  Jalya  Вредный Крыс  dama8080  Klyepa  Heydar Ali  Фельдмаршал  Ignac  Undina  Anis  Stolz  Koralina  lane  Spirt  Риночка  art art  Sadiq  Бенц  Artist77  Сева ИМ  Тюльпанчик  Alug  Dafna  avtoxton  BurlaXatun  ImpendingDoom  missUnderstanding  abu Uthman  Ruada♡  Nazen  Sky  Centurion  Лента  Adina  Evol  Luna  Al Pacino  8 минут назад  gasiga  Konatus  Карлик Нос  Царь  Аквилон  Caldogno  amitola  Тео  Mr. TANNER  Ромашка  F10  A_12  ultramarin  Ifti  Elektron  murad7720  Mr Yan  Кот-рыболов  Амариллис  nineliya  Desire  114  perepelka  Zбаг  Ra Sha  E_not11  Zlaw  Obozrevatel  Wzor  Солоу  Новый  Glock  Carpe Diem  ***Nika***  Кот в сапогах*  Zafir  Valois  Кот в сапогах  Masusenka  Провокация  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  Giaretta 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Риночка
    • +Толстяк
    • +namula
    • Arzu777
    • +Verman
    • +Sirius191
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • varra
    • +Ринчин Падма
    • +Znaya
    • +Veronik
    • +Nazul
    • nikotrissa
    • +Гамлет
    • +Валера Баленсиага
    • +Жемчужинка
    • irada14
    • +Dervish
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions