Перейти к публикации
Baku365.com
Сева ИМ

Чтобы найти истину надо знать абсолютно все чтобы отличать что правда а что нет

Рекомендованные сообщения

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

Поделиться сообщением

@Сева ИМ помнишь ты говорила, что любила читать "Наука и жизнь.

Я, кажется, там читала отрывки из книги Я.Перельмана про мальчика, которого тоже в 20-30 годы показывали в цирке как чудо . Он выходил после ведущего смотрел на человека и говорил о нем то,что этот человек о себе рассказал залу, когда мальчика не было.

Дело было в кодовых словах которые употреблял ведущий. Типа: "Интересно, сможешь ли ты" означало что у женщины 2 е детей, а " Посмотрим, сможешь ли ты" означало, что она вдова и т.д.

У них был разработан огромный такой словарь кодовых слов на все случаи жизни. И какая то своя система запоминания всего этого.

Не могу вспомнить как это называлось и вообще точно ли это автор Я.Перельман. 

Но вобщем то годы прошли, а экстрасенсы все те же)))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Провокация сказал:

Но знать абсолютно всё невозможно, а истина всегда будет где-то рядом.

Поэтому бессмысленно искать истину а еще бессмысленно полагаться на нее. Имеет значение только твои знания об этом мире и только ими ты можешь орудовать. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, perepelka сказал:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

Он там еще очень мягко сказал)) я бы там всех обругала. Вы тут благодарите Иисуса за то что он спас одну женщину, а то что он загубил сотни невинных в том самолете об этом забываете? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, perepelka сказал:

@Сева ИМ помнишь ты говорила, что любила читать "Наука и жизнь.

Я, кажется, там читала отрывки из книги Я.Перельмана про мальчика, которого тоже в 20-30 годы показывали в цирке как чудо . Он выходил после ведущего смотрел на человека и говорил о нем то,что этот человек о себе рассказал залу, когда мальчика не было.

Дело было в кодовых словах которые употреблял ведущий. Типа: "Интересно, сможешь ли ты" означало что у женщины 2 е детей, а " Посмотрим, сможешь ли ты" означало, что она вдова и т.д.

У них был разработан огромный такой словарь кодовых слов на все случаи жизни. И какая то своя система запоминания всего этого.

Не могу вспомнить как это называлось и вообще точно ли это автор Я.Перельман. 

Но вобщем то годы прошли, а экстрасенсы все те же)))

Рассказ этот не помню. Но в общем то все верно.  По поводу гадалок я всегда говорила именно то что он показал. Даже я далекий от психологии человек но в свое время работала в разных больших коллективах, сталкивалась с различными людьми. И теперь бывает сижу в автобусе разглядываю людей - это скорей всего учительница и у ней есть дети, это художница, этот мужик работает в офисе и очень педантичный скурпулезный человек, а это домохозяйка, ей скучно, этот очень нервный, он слишком зацикленный на проблемах.  Т.е. мелкие детали выдают людей. Плюс еще емного знаний о людских чаяниях и желаниях.

Ну что можно загадать юной девушке? - тебе нравится молодой человек, но ты неуверена в нем. Девушке лет 25-30 - у тебя есть парень но он робок, ты сама должна сделать первый шаг на встречу, не дожилаясь. Женщие в 40 лет - не волнуйся, финансовые роблемы о которых ты беспокоишься скоро решатся.  

И в 80 случаях  из 100 я попаду в точку. Тут даже не надо быть  очень умным))

Поделиться сообщением

Я верю в экстрасенсов. Моя жена экстрасенс. Стоит мне начать флиртовать с кем-нибудь - где угодно, в любое время суток - она мне сразу пишет или звонит))

Поделиться сообщением

On 09.04.2019 at 13:33, perepelka said:

Бог много раз спасал меня)

Поделиться сообщением

1 hour ago, Centurion said:

Бог много раз спасал меня)

Не сомневаюсь.

Примерно также выборочно, как он спас половину пассажиров в самолете в Шереметьево. Наверное, заранее собрал грешников в хвосте.

Поделиться сообщением

42 minutes ago, perepelka said:

Не сомневаюсь.

Примерно также выборочно, как он спас половину пассажиров в самолете в Шереметьево. Наверное, заранее собрал грешников в хвосте.

людей погубила глупость других людей.

я больше о сверхъестественных спасениях)

Поделиться сообщением

2 hours ago, Centurion said:

людей погубила глупость других людей.

я больше о сверхъестественных спасениях)

Интересно, губит всегда глупость, а спасает бог? 

Уж скорее наоборот

Поделиться сообщением

16 hours ago, perepelka said:

Интересно, губит всегда глупость, а спасает бог? 

Уж скорее наоборот

а кто говорил о всегда?) по-разному бывает)

Поделиться сообщением