Jump to content
Baku365.com

Чтобы найти истину надо знать абсолютно все чтобы отличать что правда а что нет


Сева ИМ

Recommended Posts

Лента
Цитата

Чтобы найти истину надо знать абсолютно все чтобы отличать что правда а что нет

какое точное определение ...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Риночка сказал:

Тема старая)) просто захотелось на этот пост ответить)

Твои знания об этом мире- интересно узнать ка открылись мне эти знания? Я пришла в этот мир, подобно новому сотруднику офиса. И меня стали постепенно вводить в курс дел и иерархии, привычек и смены настроений у шефа,историю основания компании, празднования праздников и т д Так мои ли это знания? Или мне кто то вложил то,что считают нужным для меня как сотрудника офиса. Вот в чем вопрос.И стоит ли мне полностью полагаться на эти знания? 

Риночка, здравствуйте))

Помню мы с вами на эту тему говорили с вами. Я еще потом думала над вашим вопросом. По мне намного проще все чем вы полагаете. Ну постарайтесь обнулить все свои знания. Уберите все. Останутся ваши чувства. Каждый знает что такое сладкое и горькое, холодное-горячее, больно-приятно. Оттуда и отталкиваемся. Ложь - больно или приятно? Предательство - больно или приятно? Когда все поставите по полочкам и знания все по цепочке выстроятся в ряд. 

Касаемо же людей никогда не полагаюсь на мнение "доброжелателей" полностью. Даже если этот доброжелатель друг. В конце-концов он мог ошибаться.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Риночка, здравствуйте))

Помню мы с вами на эту тему говорили с вами. Я еще потом думала над вашим вопросом. По мне намного проще все чем вы полагаете. Ну постарайтесь обнулить все свои знания. Уберите все. Останутся ваши чувства. Каждый знает что такое сладкое и горькое, холодное-горячее, больно-приятно. Оттуда и отталкиваемся. Ложь - больно или приятно? Предательство - больно или приятно? Когда все поставите по полочкам и знания все по цепочке выстроятся в ряд. 

Касаемо же людей никогда не полагаюсь на мнение "доброжелателей" полностью. Даже если этот доброжелатель друг. В конце-концов он мог ошибаться.

Здравствуйте Сева)) верите я не помню что мы об этом говорили))балда

 

Ой тут нужно обозначить, а что есть знания?

Что есть ложь?потому что что для одного ложь, для другого вполне себе правда.И кроме того, правда она у каждой стороны своя, значить и ложь также.

Предательство, тоже слишком сжато в рамки. Меня предали, что это означает? может человек между выбором меня и себя, выбрал себя, а я сразу ПРЕДАТЕЛЬ!))) 

о как оно то))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Риночка сказал:

Здравствуйте Сева)) верите я не помню что мы об этом говорили))балда

 

Ой тут нужно обозначить, а что есть знания?

Что есть ложь?потому что что для одного ложь, для другого вполне себе правда.И кроме того, правда она у каждой стороны своя, значить и ложь также.

Предательство, тоже слишком сжато в рамки. Меня предали, что это означает? может человек между выбором меня и себя, выбрал себя, а я сразу ПРЕДАТЕЛЬ!))) 

о как оно то))

 

Философы ведь давно обозначили все понятия, что есть правда, что есть ложь, что есть боль а что хорошо. Нужно лишь сопоставить свои субьективные знания под существующие формулы и проанализировать, совпадает или нет))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
09.04.2019 в 12:33, perepelka сказал:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

 Среди экстрасенсов много шарлатанов и шизофреников. А то, что вы не встречали их это не значит, что они не существуют.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
05.04.2019 в 23:53, Сева ИМ сказал:

 

Хороший дядька был. Искренне заблуждался, поэтому тупым материалистом его не назвать. 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Философы ведь давно обозначили все понятия, что есть правда, что есть ложь, что есть боль а что хорошо. Нужно лишь сопоставить свои субьективные знания под существующие формулы и проанализировать, совпадает или нет))

Вот и ключик, это не МОЕ знание о мире. Это то,что мне довелось узнать от кого-то. 

А какие субъективные знания, если они тоже позаимствованы из окружения влияющего на нас и опыта взаимоотношений с окружением. То бишь знания о мире, в том виде котором они есть не истина и полагаться на них бессмысленно. Мы по сути ни на что не можем полагаться и тем более заявлять об истине этих знаний и знать что является истиной. 

 

В этом году у меня четко это осозналось, все что мы знаем или полагаем что знаем, получено от кого то. По мне слово ЗНАНИЯ имеет смысл не в форме информации, которой мы владеем. Знания дают уверенность, а в информация нет. 

Помните : Я знаю, что ничего не знаю... 

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Слово "истина" имеет глубокий смысл. Есть выражение - истину глаголет. Это выражение расширяет смысл слова  "истина".

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Риночка сказал:

Вот и ключик, это не МОЕ знание о мире. Это то,что мне довелось узнать от кого-то. 

А какие субъективные знания, если они тоже позаимствованы из окружения влияющего на нас и опыта взаимоотношений с окружением. То бишь знания о мире, в том виде котором они есть не истина и полагаться на них бессмысленно. Мы по сути ни на что не можем полагаться и тем более заявлять об истине этих знаний и знать что является истиной. 

 

В этом году у меня четко это осозналось, все что мы знаем или полагаем что знаем, получено от кого то. По мне слово ЗНАНИЯ имеет смысл не в форме информации, которой мы владеем. Знания дают уверенность, а в информация нет. 

Помните : Я знаю, что ничего не знаю... 

 

я же не зря написала о обнулении)) вы напрасно путаете понятия))

Ущепните себя за руку - больно? и я ущипну и мне больно. И каждый ущипнет и каждому станет больно. Назвоем это чувство болью. 

Наступите на таракана он умрет, наступите на миллион тараканов они все умрут. Т.е. прекратится их жизнь. назовем этот процесс смертью. У вас есть одно яблоко, я вам дам еще одно - сколько у вас получится? 2. Каждый раз если к одному яблоку прибавить еще одно яблоко получится не пять не три а именно два яблока. Если вы не доверяете этим знаниям то я не знаю как можно по другому решить этот вопрос. 

У меня 1+1 вседга два)) и я доверяю этим знаниям))

Link to comment
Share on other sites

Риночка
53 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если вы не доверяете этим знаниям то я не знаю как можно по другому решить этот вопрос. 

У меня 1+1 вседга два)) и я доверяю этим знаниям)

Не важно знания, которые передали философы или 1+1 или смерть, все это мы знаем от кого-то. А все что думает думающий, доказывающий доказывает. Так работает мозг, психология.  Я называю это информацией, вы называете это знанием. 
 

Знание это ИСТИНА, она нам не известна.) Я об этом.)) Мы проинформированы о том какой этот мир, но такой ли он на самом деле?!  
 

💐

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, Риночка сказал:

Не важно знания, которые передали философы или 1+1 или смерть, все это мы знаем от кого-то.

 

Т.е. вы полностью отвергаете свой мыслительный аппарат, свое умение чувствовать и осязать?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
42 минуты назад, Риночка сказал:

Не важно знания, которые передали философы или 1+1 или смерть, все это мы знаем от кого-то. А все что думает думающий, доказывающий доказывает. Так работает мозг, психология.  Я называю это информацией, вы называете это знанием. 
 

Знание это ИСТИНА, она нам не известна.) Я об этом.)) Мы проинформированы о том какой этот мир, но такой ли он на самом деле?!  
 

💐

 

1+1 это не информация, которую нам передал человек, это наука под названием "математика". Суммой является два не потому, что кто-то так сказал, а потому что мы можем это доказать:


1+1=2 - это частный случай. 
1+1+1+...+m=m  - общий случай, допустим нам надо доказать, что данное утверждение верно при любых НАТУРАЛЬНЫХ значениях m.

 

1) При m=1, имеем 1=1, соответственно утверждение верно при m=1

2) Пусть n - любое натуральное число, и пусть утверждение справедливо для m=n. В самом деле: 1+1+1+...+m=m

На основаниии выполненного выше метода математической индукции получаем, что предположение 1+1+1+...+m=m истинно для любого m.
В нашем случае m=2=1+1

что и требовалось доказать. 🙂 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
09.04.2019 в 13:31, Провокация сказал:

Но знать абсолютно всё невозможно, а истина всегда будет где-то рядом.

 

09.04.2019 в 13:33, perepelka сказал:

Какой же он молодец. Это именно то, что я всегда хочу сделать с экстрасенсами.))

И меня тоже всегда коробит, когда в случаях катастрофы говорят, что бог спас меня.

 

зашла на первую страничку почитать тему с начала.. блин, девочки, я соскучилась по вам)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, missUnderstanding сказал:

 

 

зашла на первую страничку почитать тему с начала.. блин, девочки, я соскучилась по вам)

Perepelkи не видно, деесен больше не заходит сюда

Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Т.е. вы полностью отвергаете свой мыслительный аппарат, свое умение чувствовать и осязать?

 

У нас сложилось то самое недопонимание,на основе разного понимания одних и тех же слов.))Я о нем писала выше. 

Когда мы приходим в этот мир, у нас уже есть определенный набор функций : чувственный, инстинкты, рефлексы и т д как я могу их отвергать?)))я вообще об этом не писала, это вы поняли так поняли))видите как можно закрутиться в этой самой информации) Имея исходные базовые потребности, инстинкты и тд мы начинаем изучать мир и познаем его через информацию. 

Я не про ту, как держать ложку и вилку. А про историю, мироздание, медицину, религию, философию, законы, какими мы должны быть...  Правила, нормы, догмы и т д За нас решили как должно быть и каким было что-то когда-то. 

 

 

 

09.04.2019 в 13:57, Сева ИМ сказал:

 Имеет значение только твои знания об этом мире и только ими ты можешь орудовать. 

Именно это я имела в виду: говоря о мои ли это знания? Моими я могу назвать то с чем пришла, но не с теми которыми уйду.

Слово : только. Вообще сужает полет моего мыслительного процесса, про выбор уже молчу.)) 

 

1 час назад, missUnderstanding сказал:

На основаниии выполненного выше метода математической индукции получаем, что предположение 1+1+1+...+m=m истинно для любого m.
В нашем случае m=2=1+1

что и требовалось доказать.

Благодарю вас за расчеты, но я не имела сомнений в сложении 1+1=2. ) Но, все равно спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Риночка сказал:

Именно это я имела в виду: говоря о мои ли это знания?

А что вам мешает проверить самой то в чем вы сомневаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, missUnderstanding said:

 

1+1 это не информация, которую нам передал человек, это наука под названием "математика". Суммой является два не потому, что кто-то так сказал, а потому что мы можем это доказать:


1+1=2 - это частный случай. 
1+1+1+...+m=m  - общий случай, допустим нам надо доказать, что данное утверждение верно при любых НАТУРАЛЬНЫХ значениях m.

 

1) При m=1, имеем 1=1, соответственно утверждение верно при m=1

2) Пусть n - любое натуральное число, и пусть утверждение справедливо для m=n. В самом деле: 1+1+1+...+m=m

На основаниии выполненного выше метода математической индукции получаем, что предположение 1+1+1+...+m=m истинно для любого m.
В нашем случае m=2=1+1

что и требовалось доказать. 🙂 
 

 

 

вкратце.. человек может "ощущать душой", настроив свои экстрасенсорные датчики своеобразным методом, известным только ему одному, и таинственный смысл которого способен постичь только тот, кто уверен, что Бог его личный спаситель, может быть уверенным, что 2+2=5, или 2+2=22, или 2+2=37.. их пруд пруди с разными версиями своих истин, они по разному будут об этом философствовать и своими "объяснениями" они удовлетворяют не вопросы, которые им задают, а свои личные ощущения.. 2+2=4 при этом будет игнорироваться, как недостоверная информация.. но в итоге, когда они захотят построить дом, купить платье, приготовить еду и все такое, им придется исходить из того, что 2+2=4 и никак иначе..

 

если они и после этого будут утверждать, что 2+2=5, или 22,или 37.. то им просто нравится себя обманывать и никакие объяснения тут не помогут..

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

я же не зря написала о обнулении)) вы напрасно путаете понятия))

Ущепните себя за руку - больно? и я ущипну и мне больно. И каждый ущипнет и каждому станет больно. Назвоем это чувство болью. 

 

 

ок,это понятно.

но какое это отношение имеет к истине ?))) 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Лента сказал:

 

ок,это понятно.

но какое это отношение имеет к истине ?))) 

 

 

 

 

 

Риночка спрашивала о знаниях.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
13 часов назад, Сева ИМ сказал:

А что вам мешает проверить самой то в чем вы сомневаетесь?

Давайте пример сделаем на истории. Чтобы уже никто не уходил в математику)) как ее приплели не ясно, чувства и т д)). Это лишний раз показывает что все индивидуально и одного значения(слова) не для чего быть не может. 

 

Я не могу лично побывать в 15 или каком то другом веке, чтобы убедится в верности того или иного исторического "факта". Кроме того, даже если предположить что я могу проверить "факты" они все будут основаны на информации тоже чьей-то. Даже сейчас,каждый по своему интерпретирует, излагает и  т д любое событие. И все мы знаем как красиво корректируют историю под современные нужды. 

 

У меня в первом процитированном посте не было слов о недоверии, сомнении, оспаривании математических правил,отрицание базовых функций тела и т д.) У меня было сказано: все что мы знаем, мы знаем от кого то. То есть это не совсем знания,это информация полученная из внешнего мира. Все)  

Как вы поняли это, уже стало видно судя по постам) Это не означает что я говорила о том, что вы(участники дискуссии)  написали. Это ваш мыслительный процесс, не мой)) 

 

Спасибо за общение,было интересно:romashka:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Риночка сказал:

У меня в первом процитированном посте не было слов о недоверии, сомнении, оспаривании математических правил,отрицание базовых функций тела и т д.) У меня было сказано: все что мы знаем, мы знаем от кого то. То есть это не совсем знания,это информация полученная из внешнего мира. Все)

Это не я вас не правильно поняла, это вы так изьясняетесь. Вы ставите под сомнение науку. Это ведь тоже информация полученная от других людей.  Вы ведь не уточняли что вот в математику верю а в историю нет. Вы обобщили знания фразой "информацией полученной от других" Математика так же как и история является "информацией полученной от других людей".

С обозначением понятий у вас маленькая проблема. Потому что все что мы знаем о внешнем мире все это - ЗНАНИЯ.  Насколько они ложны или ошибочны это уже другой вопрос. То в чем мы сомневаемся всегда можем проверить с помощью инструментов (знаний) в том числе и полученных от других людей. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Это не я вас не правильно поняла, это вы так изьясняетесь. Вы ставите под сомнение науку. Это ведь тоже информация полученная от других людей.  Вы ведь не уточняли что вот в математику верю а в историю нет. Вы обобщили знания фразой "информацией полученной от других" Математика так же как и история является "информацией полученной от других людей".

С обозначением понятий у вас маленькая проблема. Потому что все что мы знаем о внешнем мире все это - ЗНАНИЯ.  Насколько они ложны или ошибочны это уже другой вопрос. То в чем мы сомневаемся всегда можем проверить с помощью инструментов (знаний) в том числе и полученных от других людей. 

Вы правы. Возможно у меня проблема в изложении мысли. Поэтому неоднократно поясняла что имею в виду,чтобы остановить полет) 

Я говорю, что все что знаем, знаем от других. Я могу в этом не сомневаться, но и полагаться ТОЛЬКО на эти знания как вы утверждали я не могу. К тому же в одном из постов, я перечисляла что имела в виду.)

Все что мы знаем - это ИНФОРМАЦИЯ. Смысл проверять информацию от других на основе информации от других.) 

Меня просто удивило само осознания, что все что мы знаем, знаем от других. Что я сама знаю? Откуда я это знаю? Почему я в это верю? Как я к этому пришла? Почему я поверила в эту информацию? и прочие подобные вопросы помогают расширять свое восприятие и не полагаться ТОЛЬКО на то, что мы якобы знаем. Может самое главное от меня скрылось и мне показали только фантик.Это и есть проверка с моей точки зрения. А не изучение доступной информации или частично доступной, тоже кем то собранной, спрятанной и т д 

 

В любом случае такие обсуждения для меня полезны, взгляд с разных сторон на предмет всегда привлекает. 💐

 

В фильме " Главный герой" есть хороший момент:

 

Что ты делаешь, перестань. Ты ведь не такой парень.

- А может я такой? 

Понимаете о чем я?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Риночка сказал:

Понимаете о чем я?))

Я понимаю о чем вы. Но не понимаю почему для вас это является проблемой)) Для ответа на все ваши вопросы есть хороший инструмент - логика. Если сомневаюсь в информации которую получила от других включаю собственную логику и сама рассуждаю какая из полученной информации более близка к истине. Это работает и с определением морали, и с определением точных знаний. Простой пример - если в офисе много людей говорят о начальнике как о плохом человеке  - вероятность того что он действительно плохой велика. Он успел испортить отношения с большим количеством людей. Но пять же не 100% ная правда. Смотрим на людей с кем он в плохих отношениях. Смотрим на ситуации в которых произошли конфликты и на основе собственных анализов выводим вердикт. Этот вердикт уже ваш личный. Вы так решили. Не кто то за вас принял это решение. 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 пример - если в офисе много людей говорят о начальнике как о плохом человеке  - вероятность того что он действительно плохой велика. Он успел испортить отношения с большим количеством людей. Но пять же не 100% ная правда. Смотрим на людей с кем он в плохих отношениях. Смотрим на ситуации в которых произошли конфликты и на основе собственных анализов выводим вердикт. Этот вердикт уже ваш личный. Вы так решили. Не кто то за вас принял это решение. 

Пример интересный, спасибо) Тут больше восприятие нежели логика) ну это на мой взгляд. Но, посыл ясен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

100% истинной является то, что ты видишь собственными глазами, остальное всё можно ставить под сомнение.

 

Есть ещё одна истина, но для человека она недоступна.

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
16.01.2022 в 09:55, Ignac сказал:

Есть ещё одна истина,

 

Двух истин не бывает. Истина всегда одна.

 

16.01.2022 в 09:55, Ignac сказал:

но для человека она недоступна.

 

Для человека, ищущего истину, она всегда доступна, но не все ищут ее и не там где надо.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

avtoxton

Высказанная истина уже не явл. таковым - истина не живет в словах.

Удивительное в том, что для познания истины не требуется никаких действий, абсолютно. Каждый вкл. в игру под наз. Жизнь в "качестве" истины. Примерно к 3-4 годам общество жестко зомбирует каждого под себя, программируя алгоритмами коллективного бессознательного. Индивид трансформируется в конкретную единицу с именем, фамилией, нац.принадлеж., яэыком и прочими - суть ограничениями. Истина уже глубоко спрятана, таковы правила игры. 

Благодарю всех. Сева ханум, Адина рад , что вы в добром здравии.

Да, что с Disput.az-ом то?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 15:17, avtoxton сказал:

Высказанная истина уже не явл. таковым - истина не живет в словах.

Удивительное в том, что для познания истины не требуется никаких действий, абсолютно. Каждый вкл. в игру под наз. Жизнь в "качестве" истины. Примерно к 3-4 годам общество жестко зомбирует каждого под себя, программируя алгоритмами коллективного бессознательного. Индивид трансформируется в конкретную единицу с именем, фамилией, нац.принадлеж., яэыком и прочими - суть ограничениями. Истина уже глубоко спрятана, таковы правила игры. 

Благодарю всех. Сева ханум, Адина рад , что вы в добром здравии.

Да, что с Disput.az-ом то?

Рада приветствовать))
Вспомнила добрые старые времена на РИФ-е))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
23.01.2022 в 23:17, Фельдмаршал сказал:

 

Двух истин не бывает. Истина всегда одна.

 

 Прежде чем писать надо знать больше чем другие.  Истина человека отличается от истины вне материи. Так что не умничай! 

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
07.02.2022 в 16:58, Ignac сказал:

Прежде чем писать надо знать больше чем другие.  Истина человека отличается от истины вне материи. Так что не умничай! 

 

Я не умничаю. Здесь путают истину с правдой. Истина вне материи - это Абсолютная Истина (одно из имен Бога), исчерпывающее знание о каком-либо объекте или явлении. А истина человека - это относительная истина, т.е. неполное знание о том же самом предмете или явлении. Истина человека (относительная истина) - это скорее всего правда, а правда у каждого может быть своя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Аналитик  aqwsderfgt  Maambl  Eded  Jalya  Вредный Крыс  dama8080  Klyepa  Heydar Ali  Фельдмаршал  Ignac  Undina  Anis  Stolz  Koralina  lane  Spirt  Риночка  art art  Sadiq  Бенц  Artist77  Сева ИМ  Тюльпанчик  Alug  Dafna  avtoxton  BurlaXatun  ImpendingDoom  missUnderstanding  abu Uthman  Ruada♡  Nazen  Sky  Centurion  Лента  Adina  Evol  Luna  Al Pacino  8 минут назад  gasiga  Konatus  Карлик Нос  Царь  Аквилон  Caldogno  amitola  Тео  Mr. TANNER  Ромашка  F10  A_12  ultramarin  Ifti  Elektron  murad7720  Mr Yan  Кот-рыболов  Амариллис  nineliya  Desire  114  perepelka  Zбаг  Ra Sha  E_not11  Zlaw  Obozrevatel  Wzor  Солоу  Новый  Glock  Carpe Diem  ***Nika***  Кот в сапогах*  Zafir  Valois  Кот в сапогах  Masusenka  Провокация  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  Giaretta 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +telefonist
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions