Jump to content
Baku365.com

Медицина и Судебная система в первооснове или Просвещение?.


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Чем больше исков, тем лучше для системы...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, gasiga сказал:

Ну и показательные казни в первые несколько лет. Пока поколение рабов в пустыне не сдохнет.)

Зачем? Не нужны казни. Нужны лишь работающие законы. Нарушил? Истяйирсян чых гейя дюш йеря - ты должен заплатить (т,е. понести наказание) будь бы двоюродным братом бога. Каждый человек боится наказания.  У нас все плохо в стране единственно потому что законы работают только против простых граждан. Еслиб он таботал против всех тут был бы рай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

в принципе могу согласится

то что всегда можно подать иск и знать что этот иск будет рассмотрен и будет вынесено справедливое решение, это соответственно будет влиять на процессы во всех сферах 

Воооот. Я и говорю. Нам ничего не надо менять. Казни там расстрелы ссылки. Это все не надо.  Надо чтобы люди все отвечали перед законом, все до едина. Нужно чтобы были суды присяжных. Нужно чтобы были независимые экспертизы, открытые судебные процессы. И чтобы каждый желающий гражданин мог в открытом доступе мог ознакомиться с судебными делами и вердиктами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Зачем? Не нужны казни. Нужны лишь работающие законы. Нарушил? Истяйирсян чых гейя дюш йеря - ты должен заплатить (т,е. понести наказание) будь бы двоюродным братом бога. Каждый человек боится наказания.  У нас все плохо в стране единственно потому что законы работают только против простых граждан. Еслиб он таботал против всех тут был бы рай.

Или можно семью расстрелять. А нарушителя выпустить на свободу. Пусть сам повесится. За год можно уровень честности раз в сто поднять.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Воооот. Я и говорю. Нам ничего не надо менять. Казни там расстрелы ссылки. Это все не надо.  Надо чтобы люди все отвечали перед законом, все до едина. Нужно чтобы были суды присяжных. Нужно чтобы были независимые экспертизы, открытые судебные процессы. И чтобы каждый желающий гражданин мог в открытом доступе мог ознакомиться с судебными делами и вердиктами. 

А как начать? Что значит работающие законы? Если я за деньги договорюсь с судьей, а он не боится, потому что делится и вся цепочка защищает друг друга. Только стрелять.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Воооот. Я и говорю. Нам ничего не надо менять. Казни там расстрелы ссылки. Это все не надо.  Надо чтобы люди все отвечали перед законом, все до едина. Нужно чтобы были суды присяжных. Нужно чтобы были независимые экспертизы, открытые судебные процессы. И чтобы каждый желающий гражданин мог в открытом доступе мог ознакомиться с судебными делами и вердиктами. 

сейчас  у нас  так , с  начало  гайда  потом ганун (порядок, закон) ,а  в    Европе  или в Америке  с  начало   ганун  а  потом уже  гайда ( закон,порядок ) , если  у нас  тоже  поменять  местами  то  возможно  и  у нас  сработает, хотя  мало верится  ((((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Гасига правильно пишет. Если конкретно про нашу систему, то простыми реформами -шмеформами точно не обойтись. Нужен конкретно жетскач. А потом люди сами привыкнут.

Учителя начнут преподавать( можно даже выписать из других стран, для примера), С медициной сложно, там поле непаханное неучей, но при должном образовании и привлечении спецов и ее можно разрулить. Судебная система, тут я не разбираюсь, но кажется, что должна быть полная прозрачность.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Очень просто нельзя расстрелять никого. Просто закончит с коррупцией надо внимательно создать структура.

1. Поднять зарплату чиновникам и низшим рангам 10 раз. 

2. Создать независимую антикоррупционную организацию. Они не подчиняются никому. Это наверно самый сложный момент. 

3. Условии для чиновников, если будет коррупция, взятка то все будут будет в ответе. Человек который взял взятку посадить, а руководство уволит с позором.

4. Независимая организация имеет право проверять все, от первого лица до работника жека. Все отчеты от налогов, имущество, не только чиновника, но и всех родственников и.т.д.

Я уже написал сложно создать такую организацию, так как у людей в сознании как опухоль это коррупция. Но думаю среди население есть такие порядочные люди которые могут честно заняться этим делом. Но что бы открыть такую организацию и поручить им такую должность, надо все заново построит среди элиты. Что бы им никто не мешал, и они выполнили свои обязанности. 

По другому никак ) 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Evol сказал:

Создать независимую антикоррупционную организацию. Они не подчиняются никому. Это наверно самый сложный момент. 

Это самое сложное. И кто ее будет создавать?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Evol said:

Создать независимую антикоррупционную организацию. Они не подчиняются никому. Это наверно самый сложный момент

Это ОБХСС который потом сам стал самым коррумпированным и богатым. Проверки превратились в те же доли.

Ладно, не хотите стрелять - не надо. (Я для вида соглашусь, но все равно всех перестреляю потом) огромные сроки для взяточников, конфискация всего имущества не только самого но и всего нясиля, плевать кто они и воры или нет, паспорт другого цвета всей семье с запретом на работу когда-либо на какой-либо приличной позиции.

Тогда родня сама сожрет этого взяточника.

Надо сделать взяточничество позорным, страшным и невыгодным. Чтобы бойкотировали соседа взяточника, чтобы его детей били в школе, чтобы семья вешалась сама от стыда и безнадежности. 

Потом лет через десять лет это укоренится очень глубоко в головах и можно будет всё отменять цивилизованно.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, E_not11 сказал:

Это самое сложное. И кто ее будет создавать?)

самый сложный вопрос. Президент сможет, просто есть подводные камни. Ведь они сами воровали. Если независимая организация начнет расследование по какому нибудь делу и увидеть что все идет к определенным людям, то как им посадить очень-очень важных лиц? Поэтому бу хакимиййетле алынмыр. Амма башгалары гялся (дайте помечтать:rolleyes:) то что я написал выше будет самым эффективным. Ну как Сингапурский вариант но надо добавить немного наши реалии. Можно и грузинский вариант, просто там немного либерально. Нам надо немного по жесткому так как больше мусульманская страна, менталитет и все прочее.

Результат будет не сразу, время надо. Но сознание у народа можно изменить если серьезно и патриотично отнестись к этому делу.

Edited by Evol
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
30 минут назад, Al Pacino сказал:

в принципе могу согласится

то что всегда можно подать иск и знать что этот иск будет рассмотрен и будет вынесено справедливое решение, это соответственно будет влиять на процессы во всех сферах 

Как бы это ужасно не звучало. Но любая структура государства, как  структура стада. Есть овцы, волки, собаки и пастух. И конечно вожатый отары-козел 🙂

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Bushido сказал:

Если нет справедливой судебной системы, то ничего нет.

В соцстранах было просвешение, но не было справедливой судебной системы.

Да и сейчас нет. Мамаева с Кокориным по пустяковой статье, которая тянет максимум на 15 суток, мурыжат в камере больше полугода. Типа на святое покусились, чиновника побили((

Лишают молодых парней права на жизнь. Да пусть хоть всех чиновников поубивают. Только лучше будет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Evol сказал:

2. Создать независимую антикоррупционную организацию. Они не подчиняются никому. Это наверно самый сложный момент. 

А каким образом она будет работать? Тогда тут получится настоящая гражданская война. И этой организации нужно дать оружие и танки. Мясялчюн организация выявила коррупцию на таможне или МЧС. Мясялчюн ааа! Ираг олсун. Кямаляддин мяллимнян, просто пример кими дейирям.  А у него много денег силах сила, влияние. Сян нятяяр ону тутачагсан?  Он сам придет скажет да я виноват конфискуйте все мое имущество и сажайте меня на пожизненное?  Как ты себе это представляешь?

То что в Грузии это получилось не значит что и у нас получится. Потому что у них нет нефти. У них каждый йериннян дуран чиновник не может при желании расстрелять пол города.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

А каким образом она будет работать? Тогда тут получится настоящая гражданская война. И этой организации нужно дать оружие и танки. Мясялчюн организация выявила коррупцию на таможне или МЧС. Мясялчюн ааа! Ираг олсун. Кямаляддин мяллимнян, просто пример кими дейирям.  А у него много денег силах сила, влияние. Сян нятяяр ону тутачагсан?  Он сам придет скажет да я виноват конфискуйте все мое имущество и сажайте меня на пожизненное?  Как ты себе это представляешь?

То что в Грузии это получилось не значит что и у нас получится. Потому что у них нет нефти. У них каждый йериннян дуран чиновник не может при желании расстрелять пол города.

Йухарыда яздым ) индики хакимиййет буну эдя билмез. Только если придет на власть идейный, патриотичный, который ненавидеть своих родственников и близких)) образно пишу. 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
5 минут назад, gasiga сказал:

Это ОБХСС который потом сам стал самым коррумпированным и богатым. Проверки превратились в те же доли.

Ладно, не хотите стрелять - не надо. (Я для вида соглашусь, но все равно всех перестреляю потом) огромные сроки для взяточников, конфискация всего имущества не только самого но и всего нясиля, плевать кто они и воры или нет, паспорт другого цвета всей семье с запретом на работу когда-либо на какой-либо приличной позиции.

Тогда родня сама сожрет этого взяточника.

Надо сделать взяточничество позорным, страшным и невыгодным. Чтобы бойкотировали соседа взяточника, чтобы его детей били в школе, чтобы семья вешалась сама от стыда и безнадежности. 

Потом лет через десять лет это укоренится очень глубоко в головах и можно будет всё отменять цивилизованно.

 

Нет, потомки тех кого расстреляют, лет через 50-100 будут писать, что это был тяжелый в истории нашей страны период . Ни за что отобрали все нажитое честным путём, расстреляли, выслали. Тра-ля-ля. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Крылья крылья..)) главное хвост (с)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Konatus сказал:

Крылья крылья..)) главное хвост (с)

100% :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

E_not11
8 минут назад, Evol сказал:

. Ну как Сингапурский вариант но надо добавить немного наши реалии. Можно и грузинский вариант, просто там немного либерально. Нам надо немного по жесткому так как больше мусульманская страна, менталитет и все прочее.

 

Именно как Сингапурский вариант. Такой правитель, который и сам не ворует и другим не дает. Ни родственникам, никому. 

Где такого взять?)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Evol said:

Йухарыда яздым ) индики хакимиййет буну эдя билмез. Только если придет на власть идейный, патриотичный, который ненавидеть своих родственников и близких)) образно пишу. 

Власть это куча людей, сплетенных одной нитью, посмотри новый фильм ВЛАСТЬ, на основе реальных событий, люди другого ума, других категорий, другой среды, им не понять нас, нам не понять их)

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gasiga сказал:

Надо сделать взяточничество позорным, страшным и невыгодным. Чтобы бойкотировали соседа взяточника, чтобы его детей били в школе, чтобы семья вешалась сама от стыда и безнадежности. 

Вот откуда надо начинать. Позорить не только тех кто берет взятки но и тех кто их дает. Элементарно в школе. Мы с вами учимся в одном классе. Я стараюсь каждый день дома зубрю предметы ночами не сплю получаю еле еле 4-ку.  Вы весь день футбол гоняете и на форум сидите получаете 5-ки. Хейир ола? Мяннян йахшы оглансан?  Сян мяним хаггыма гирирсян!  Таких вот сволочей надо называть сволочами. 

Элементарно стоишь в очереди у кабинета врача, какой то тварь безочереди заходит 5 манат в карман ставит и врачь его принимает.  Вот в таких условиях не над молчать мол мяним дя пулум олсайды мян дя тез гирярдим. А надо за волосы вытаскивать такую сволочь из кабинета и заставить ждать.  И вот ашагылардан йаваш йаваш йухарыйа гядяр надо чтобы народ сам боролся за справедливость. 

Ибо йухарылар никогда нам эту справедливость на блюдечке не принесут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, E_not11 сказал:

Именно как Сингапурский вариант. Такой правитель, который и сам не ворует и другим не дает. Ни родственникам, никому. 

Где такого взять?)

Бушидо )) но я сам против)) он начнет с меня)):classic_sad:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот откуда надо начинать. Позорить не только тех кто берет взятки но и тех кто их дает. Элементарно в школе. Мы с вами учимся в одном классе. Я стараюсь каждый день дома зубрю предметы ночами не сплю получаю еле еле 4-ку.  Вы весь день футбол гоняете и на форум сидите получаете 5-ки. Хейир ола? Мяннян йахшы оглансан?  Сян мяним хаггыма гирирсян!  Таких вот сволочей надо называть сволочами. 

Элементарно стоишь в очереди у кабинета врача, какой то тварь безочереди заходит 5 манат в карман ставит и врачь его принимает.  Вот в таких условиях не над молчать мол мяним дя пулум олсайды мян дя тез гирярдим. А надо за волосы вытаскивать такую сволочь из кабинета и заставить ждать.  И вот ашагылардан йаваш йаваш йухарыйа гядяр надо чтобы народ сам боролся за справедливость. 

Ибо йухарылар никогда нам эту справедливость на блюдечке не принесут.

Почему в Грузии не растет банан?

Народ еще не созрел))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Evol сказал:

Йухарыда яздым ) индики хакимиййет буну эдя билмез. Только если придет на власть идейный, патриотичный, который ненавидеть своих родственников и близких)) образно пишу. 

Даже если придет идейный, не дадут ему это сделать.  Бяс мян оглуму ясгярликдян нечя горуйум? Бяс мян нечя права алым? Бяс мян балкон тикмишям незаконны 5-чи мяртябядя евимнян бейюк, буну инди секячякляр? Бяс мян ямяк мяллимийям, биологийа дярси дейирям инди хяр шей ганунла олса мяним митилими атачаглар байыра.  Сярф елямяйячяк ахы бунлара.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Evol сказал:

Бушидо )) но я сам против)) он начнет с меня)):classic_sad:

 

ради справедливости и идеи придется пострадать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, E_not11 said:

Именно как Сингапурский вариант. Такой правитель, который и сам не ворует и другим не дает. Ни родственникам, никому. 

Где такого взять?)

Я думаю Сингапур не может служить примером для нас, во многих плоскостях)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, E_not11 сказал:

Именно как Сингапурский вариант. Такой правитель, который и сам не ворует и другим не дает. Ни родственникам, никому. 

Где такого взять?)

Умный деспот, да? Бердымухамедов тоже не даёт воровать министрам, но он тупой и результата нет.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, Konatus сказал:

Я думаю Сингапур не может служить примером для нас, во многих плоскостях)

Ну хотя бы сама идея прозрачности властных структур.

Хотя о чем я. Это кажется вообще невозможно. Можно лишь создать действительность прозрачности и честности, но подводные камни и скелеты в шкафу есть везде. Утопия, одним словом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14 минут назад, Konatus сказал:

Я думаю Сингапур не может служить примером для нас, во многих плоскостях)

ты брат пессимист )) но я понимаю тебя. 

13 минут назад, E_not11 сказал:

Ну хотя бы сама идея прозрачности властных структур.

Хотя о чем я. Это кажется вообще невозможно. Можно лишь создать действительность прозрачности и честности, но подводные камни и скелеты в шкафу есть везде. Утопия, одним словом)

да все утопия, даже то что я написал выше. 

 

16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Умный деспот, да? Бердымухамедов тоже не даёт воровать министрам, но он тупой и результата нет.

деспоты тоже бывают разные, одни помешаны на своей стране, развития и прочее, другие ради себя и плевать на все.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
44 minutes ago, E_not11 said:

Ну хотя бы сама идея прозрачности властных структур.

Хотя о чем я. Это кажется вообще невозможно. Можно лишь создать действительность прозрачности и честности, но подводные камни и скелеты в шкафу есть везде. Утопия, одним словом)

Ой знаете у меня столько идей как превратить планету в рай)) но скелеты в шкафу есть даже у меня)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Baku2018  Mar de Sad  Bodriy  Wisdom  nospa2019  Undina  dama8080  Zlaw  nineliya  gasiga  Gun-smith  Хамаль  World's Local Person  Lochte  WOLF  Bushido  God_bless_you  Arximed  Z@Gadka  E_not11  Вредный Крыс  jami  split  Mr. TANNER  Дюймовочка  Natali_@@@  Astreya  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  Ленц  Konatus  Сева ИМ  Obozrevatel  Guest  Бенц  PRAVDORUB  Провокация  Kreative Life  Alpinist  perepelka  Меланхолия 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions