Jump to content
Baku365.com

Медицина и Судебная система в первооснове или Просвещение?.


Wisdom

Recommended Posts

Konatus
30 minutes ago, Evol said:

ты брат пессимист )) но я понимаю тебя. 

Разве?)) Мне кажется сила в социальном единстве, в понимании что мы все большая семья, все эти законы будут не так важны если можно будет оставить ключ от дома своему соседу чтобы он присмотрел за кошкой пока ты в отпуске, но ты же знаешь что не начнешь с себя, ибо побоишься остаться не только без кошки, но и без самой квартиры))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, E_not11 said:

Нет, потомки тех кого расстреляют, лет через 50-100 будут писать, что это был тяжелый в истории нашей страны период . Ни за что отобрали все нажитое честным путём, расстреляли, выслали. Тра-ля-ля. 

Какие потомки? Никаких потомков не останется))) думаю до этого не дойдет. Пара публичных разоблачений и позорных чисток и пожизненных сроков, и все затихнут. А недовольные будут всегда и везде. До сих пор дети завмагов и ревизоров мечтают о советском союзе. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот откуда надо начинать. Позорить не только тех кто берет взятки но и тех кто их дает. Элементарно в школе. Мы с вами учимся в одном классе. Я стараюсь каждый день дома зубрю предметы ночами не сплю получаю еле еле 4-ку.  Вы весь день футбол гоняете и на форум сидите получаете 5-ки. Хейир ола? Мяннян йахшы оглансан?  Сян мяним хаггыма гирирсян!  Таких вот сволочей надо называть сволочами. 

Элементарно стоишь в очереди у кабинета врача, какой то тварь безочереди заходит 5 манат в карман ставит и врачь его принимает.  Вот в таких условиях не над молчать мол мяним дя пулум олсайды мян дя тез гирярдим. А надо за волосы вытаскивать такую сволочь из кабинета и заставить ждать.  И вот ашагылардан йаваш йаваш йухарыйа гядяр надо чтобы народ сам боролся за справедливость. 

Ибо йухарылар никогда нам эту справедливость на блюдечке не принесут.

Именно так. Раньше я молчал когда видел стариков или женщин лезущих без очереди. Последние пару лет они так хорошо вылетают назад.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Вчера дискутировал на этот счет с друзьями. Что скажете? За что надо взяться вначале?

Ка доказал Рональд Рейган, нужна снижающаяся три десятка лет ставка по кредиту, и все остальное приложится😇

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Lochte said:

Ка доказал Рональд Рейган, нужна снижающаяся три десятка лет ставка по кредиту, и все остальное приложится😇

Это из анекдота про Моллу Насреддина, шаха и ишака?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Это из анекдота про Моллу Насреддина, шаха и ишака?

Нет, просто рейганомика сделала Америку великой и уничтожила СССР и соцлагерь. То есть это истинная правда😳

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Lochte said:

Нет, просто рейганомика сделала Америку великой и уничтожила СССР и соцлагерь. То есть это истинная правда😳

Программа СОИ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, gasiga сказал:

Но и без образования - где взять достойных доктора и судью?

На первых порах нужен диктатор. Который огнем и мечом выжжет обе системы до тла. 

 

Порядочный, не воруюший, справедливый, просвешенный диктатор пусть правит 50 лет.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Программа СОИ?

И СОИ тоже, но в первую очередь начавшееся в 1981 году снижение процентных ставок, что сделало доступным и образование, и медицину, и иные материальные блага.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Bushido said:

 

Порядочный, не воруюший, справедливый, просвешенный диктатор пусть правит 50 лет.

А потом расстрелять)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
19 минут назад, Bushido сказал:

 

Порядочный, не воруюший, справедливый, просвешенный диктатор пусть правит 50 лет.

у нас монархическое мышление. Народ захочет после него его полоумный правил страной, вот тогда начнется снова проблема.  Диктатор просвещенный максимум может 10 лет править, а потом переход на более цивилизованное общество. За 10 лет он меняет мышление, меняет все от А до Я. Потом как агсаггал сидит у себя на даче получая нормальную пенсию и наблюдает за тем что построил.

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Sualın məqsədi nədir? Tutalım biz aramızda razılığa gəldik ki, məhkəmə sistemi dəyişməlidir. 

Kim dəyişəcək o sistemi?

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Burda hamı məhkəmə sisteminin dəyişməyini istəyir. Bir konkret misal çəkəcəm.

Tutalım siz Ali Məhkəmənin hakimisiniz. Yaxın qohumlarınızdan biri cinayət törədir. Bütün qohum-əqrəba tökülüşüb üstünüzə sizdən kömək istəyir

Sizin hərəkətiniz

a) Deyirsiniz ki, hər kəs qanun qarşısında bərabərdir. Qoy lazımi cəzasını çəksin. Onda qohumlarınızın sizdən üz döndərmə riski var. Sizi çətin ki başa düşsünlər.

b) Siz əlinizidə olan rıçaqlardan istifadə edib qohuma kömək edirsiniz. Olursunuz bütün qohumların sevimlisi.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 часа назад, gasiga сказал:

Какие потомки? Никаких потомков не останется))) думаю до этого не дойдет. Пара публичных разоблачений и позорных чисток и пожизненных сроков, и все затихнут. А недовольные будут всегда и везде. До сих пор дети завмагов и ревизоров мечтают о советском союзе. 

Иногда история делай свой неожиданный виток))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Evol сказал:

у нас монархическое мышление. Народ захочет после него его полоумный правил страной, вот тогда начнется снова проблема.  Диктатор просвещенный максимум может 10 лет править, а потом переход на более цивилизованное общество. За 10 лет он меняет мышление, меняет все от А до Я. Потом как агсаггал сидит у себя на даче получая нормальную пенсию и наблюдает за тем что построил.

 

Если народ желает абсолютную монархию, а ты ему суешь демократическую систему, то согласись, что это очень глупо. От этой демократии всем больно будет. Поэтому #aga2023

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нам нужны янычары или мамлюки - никаких детей и родственников, а все награбленное на службе после смерти служивого возвращается в казну

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Current Hindishen stylz music..

Edited by Тов. Сaaхов
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я начал работать в 17 лет в Инситуте Истории в отделе археологии, где руководителем был его отец профессор Гоюшов.
И с сыном Алтаем тогда обшались, он тогда был молодым ученым и помогал мне в учебе. Они из карабахских суннитов, потом мы и вместе молились в Гёй месджиде.
Если бы был президентом, то назначил бы его своим советником.

Здесь он о так называемой судебной реформе:

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Wisdom

Анонсированы грядущие судебные реформы, без качественного воплощения коих говорить что-либо серьезное о трансформации в нормальное гражданское общество, не приходится.

Дело за медициной...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сколько станет судей у нас после реформы? Назначить жалованье от 10 до 20 тысяч манат, налогоплательщики не будут против, ну и полная прозрачность с опубликованием онлайн протоколов всех судебных заседаний, как практикуется у цивильных соседей.

Про медицину пусть медики предложат что. Здесь есть медики?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Анонсированы грядущие судебные реформы, без качественного воплощения коих говорить что-либо серьезное о трансформации в нормальное гражданское общество, не приходится.

Дело за медициной...

Везде и всегда все решает просвещение - право и медицинские услуги выступают производными от него. По факту просвещение (образование, воспитание) - первая древнейшая профессия в мире, ведущая свою историю ещё от животного мира. Не знаю животных, озабоченных вопросами юриспруденции или медицины 🙂

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

«Первоочередность» нужно устанавливать с ракурса реальной жизни.

Пишите непросвещённое население не сможет развить медицину и суды? А кто будет население просвещать? Где та сила которая выстраивает такую долгосрочную стратегию развития через просвещение? Кто заставит нынешних власть держащих (или будущих) просвещать людей? 

Если конкретизировать и ставить вопрос себе, мол, чтобы я сделал окажись я чудом у власти в сегодняшнем Азербайджане, я бы всё-таки начал с судов. Повышение их квалификации, иммунитет, огромные зарплаты и строгий внутрисудейский контроль. И может ещё что-то из мировой практики, чтобы в стране появилась справедливость. Чтобы люди смогли решать все вопросы, в том числе и по качеству образования и медицины через суд.

Образованных людей у нас много, и внутри страны и зарубежом, в том числе образованных врачей. Пока. Но все они забиты и зашуганы чушками, установившими свои правила игры. Суды - это про правила игры, нельзя садится играть не договорившись о правилах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Baku2018  Mar de Sad  Bodriy  Wisdom  nospa2019  Undina  dama8080  Zlaw  nineliya  gasiga  Gun-smith  Хамаль  World's Local Person  Lochte  WOLF  Bushido  God_bless_you  Arximed  Z@Gadka  E_not11  Вредный Крыс  jami  split  Mr. TANNER  Дюймовочка  Natali_@@@  Astreya  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  Ленц  Konatus  Сева ИМ  Obozrevatel  Guest  Бенц  PRAVDORUB  Провокация  Kreative Life  Alpinist  perepelka  Меланхолия 
  • Who's Online   33 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • navy
    • +SBC
    • +Timich
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +I am gonna hell
    • +Аджи-Мушкай
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • Puzzle
    • +dama8080
    • +falkie
    • Xazar
    • +Darth Vader
    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +STOIC
    • +Crocoos
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Gogi
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions