Jump to content
Baku365.com

Почему людей с иными взглядами по тем или иным вопросам, а также за инакомыслие в азербайджанском обществе называют армянами?!

Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Наблюдаю на форуме, СМИ, соцсетях, что людей с отличным мнением в Азербайджане - сразу называют "армянами" или утверждают, что те имеют: армянскую маму, бабушку или жену. Причём после этих обвинений в армянском происхождении человек начинает оправдываться и доказывать, что он - 100% азербайджанец(а часто так и есть). Однако со стороны это напоминает травлю людей за инакомыслие в нацистской Германии, где неугодных НСДАП и политике фюрера - объявляли "коммунистами" или же в "еврейском происхождение"... Я понимаю, что историческая неприязнь подогретая с этнотерриториальным конфликтом в бывшем НКАО с армянскими сепаратистами и поддержавшей их республикой Армения - к армянам симпатии не прибавляет. Однако называть несогласных с вашим мнением "армянином" только на том основании, что у вас с ним по тем или иным вопросам - разное видение ситуации и есть примивитизм и гонения на инакомыслие. С такими мыслями большинство этих людей ещё считают себя "светскими" и "прозападными". Хотя в США, Канаде, Великобритании, Швейцарии, странах ЕС и Австралии с Новой-Зеландией за подобные высказывания и гонения на людей за инакомыслие - можно получить приличный тюремный срок. Для тех кто собрался бросать в меня камни, скажу, что такое же есть и в республике Армения, где люди называют других за то что те им неприятны: "турками". По сути, это приводит к стагнации в обществе и тормозит его развитие. Ибо люди начинают опасаться высказывать свои реальные мысли по тем или иным вопросам, сводя все вопросы к обсуждению дешёвых попсовых новостей из мира шоу-бизнеса. Поэтому пора прекращать это безумие и взявшись за ум - строить здоровое общество, где будет иметь место конструктивизм и здоровый дух! Что скажут на это форумчане?!

• Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1

gasiga

Сказал человек который написал это второго марта.

Screenshot_20190402-015740_Chrome.jpg

• Like 6
  • Haha 3

Облигация

Вот с какой целью надо мутить отдельную тему, если знаешь ответ на свой вопрос и даже все возможные варианты  развития темы))) Точно армян)))))))))) 

• Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4

RAINMAN

А почему всех россиян, с иными взглядами, называют фашистами? 

Lochte
13 минут назад, RAINMAN сказал:

Не только! Есть ещё "нерусь" и пресловутые "жиды", а ещё к традиционным хохлам прибавились майданутые, кастрюлеголовые и прочие эпитеты

Shimon Friedman.
8 часов назад, Облигация сказал:

Вот с какой целью надо мутить отдельную тему, если знаешь ответ на свой вопрос и даже все возможные варианты  развития темы))) Точно армян)))))))))) 

Вы - подтверждаете мои мысли!

Shimon Friedman.
5 часов назад, RAINMAN сказал:

Речь тут об Азербайджане! Про РФ и российское общество - на другой теме(когда открою аналогичную тему про РФ и российское общество). Давайте без оффтопа и обсуждать строго по теме. 

Облигация
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Вы - подтверждаете мои мысли!

Подтверждаю мысли. 

Удостоверяю личность. 

Гадаю по фотографии. 

Лечу  руками. 

• Haha 10

Habibi

Очень просто. Выросло поколение с чистыми промытыми мозгами, не имеющими своего, отличного от других, мнения... если, не дай Бог, выскажешь мысль, которая им не нравится, то все - ты армянин (иногда арман, армен, армян  в зависимости от полученного образования)... но мне, например, плевать я всегда говорю то, что многим не нравится... этомое мение, даже, если оно кощунственно с их точки зрения...

RAINMAN
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Речь тут об Азербайджане! Про РФ и российское общество - на другой теме(когда открою аналогичную тему про РФ и российское общество). Давайте без оффтопа и обсуждать строго по теме. 

Проводить аналогии - не противоречит правилам форума

Valois

А Гитлер то тут причём,победи тогда страны оси и мне не пришлось бы все это читать:-) 

• Haha 1

Spirt
4 hours ago, Shimon Friedman. said:

Шмоник, вы там местами поменялись чтоле, стиль у тебя стал какой-то не такой:classic_biggrin:

Spirt

-Сара, твой Шимон такой умный ,такой логичный, мне иногда кажется,что он таки всё знает...
-Ой, да я тя прошу, Циля....Он даже не о чём не догадывается...

• Haha 2

Ifti

в РФ когда человек шутит, или ведет себя как клоун, тому говорят - "не Петросянничай".

• Haha 1

Вредный Крыс
07.04.2019 в 04:38, Облигация сказал:

У него бабушка армянка была. Точно знаю)))

• Haha 1

Облигация
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

У него бабушка армянка была. Точно знаю)))

Вредный, это инсайдерская информация. Тут еще  личность доподлинно не раскрыта, а вы уже знаете кто там бабушка. Вредный, у меня тоже была бабушка. Я вас опасаюсь уже 🤣

• Haha 1

Вредный Крыс
1 минуту назад, Облигация сказал:

Вредный, это инсайдерская информация. Тут еще  личность доподлинно не раскрыта, а вы уже знаете кто там бабушка. Вредный, у меня тоже была бабушка. Я вас опасаюсь уже 🤣

Я почему то так и думал, что у вас была бабушка. Больше того, подозреваю, что их было две)))

• Haha 1

gasiga

Число бабушек продолжало стремительно расти)

• Haha 1

Облигация
Только что, Вредный Крыс сказал:

Я почему то так и думал, что у вас была бабушка. Больше того, подозреваю, что их было две)))

Вредный... Прекратите за мной следить 🤣 У меня много разнообразных родственников...))))) Многие неучтенные. Не надо их  изучать)))))) 

• Haha 1