Jump to content
Baku365.com

Затворники интернета


Neon

Recommended Posts

Neon

getwallpap_5445345_26992916.jpg

Что вы думаете про людей, которые сутками и годами сидят на одном и том же форуме? Как думаете, зачем они это делают? 

Их даже на этом сайте много. Я не знаю, спят ли они когда то, ходят ли на работу... Круглосуточно тут ошиваются или на диспуте.

Интернет-зависимость — явление уже достаточно известное. Так же, как и в случае с наркоманией или алкоголизмом, имеет место декомпенсация — люди, стремясь уйти от реальной жизни, уходят в мир пустых иллюзий.

Что касается влияния интернета на физическое здоровье, то такие исследования также продолжаются уже несколько лет. Скажем, были случаи, когда из-за нервного перенапряжения у человека наблюдались проблемы с сердечной и мозговой деятельностью, галлюцинации, особенно после нескольких часов подряд сидения за монитором. Длительное просиживание в сети вызывает нарушение сна и концентрации внимания, умственная и даже физическое истощение.

Во многих странах существуют клиники для лечения интернет-зависимости. В течение определенного времени пациента не допускают к компьютеру и других устройств с выходом в сеть, при этом применяют медикаментозную и психологическую терапию. Все, как при лечении наркотической зависимости …

Если речь идет о интернет-зависимости, то ее признаками является то, что человек не может контролировать свое время в сети, не способен проявить себя в реальном общении. В некоторых случаях зависимость становится такой, что человеку трудно жить реальной жизнью. В таких случаях следует обратиться к специалисту, пока не поздно......

 

 

Edited by Neon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Интернет затягивает,разз и часа как нет. Надо уметь контролировать себя, желательно,конечно))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Интернет зависимость неплохая вешь, заставляет людей читать.
Если даже глупости читает, иногда ему попадутся мные тексты, прочитает, узнает новое.
То есть если раньше мало людей читали книги и журналы, то сейчас благодаря интернету все читают.
Раньше кто читал энцикплопедии? А сейчас многие знакомы с Википедиа, эта интернет энциклопедия намного полезнее, чем все Брокгаузы и БСЭ вместе взятые.
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Постоянно быть тут это мягко говоря странно конечно)

но бывает что так интересно на какой то теме что совмещаешь реал и виртуал)

Link to comment
Share on other sites

Царь

Как хорошо, что тут все не такие:classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
42 минуты назад, Neon сказал:

Во многих странах существуют клиники для лечения интернет-зависимости.

Знайте,если я исчезну в один прекрасный день с форума,значит я уехала лечиться от интернет-зависимости.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Интернет зависимость придумали люди, которым достаточно общение раз в неделю в офлайне. Гиперактивные стремятся поделиться своим мнением и узнать мнение других. 

Другое дело, когда человек не заботится о семье, не зарабатывает на пропитание, то тут дело не в интернете, а в сущности этого человека. Онлайн среда лишь ярко окрашивает характеристики.

Не раздувайте из ничего проблему. А приверженцы традиционных средств связи и на рубеже телефонизации возмущались бесчеловечности телефонной трубки.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Интернет - это как огромный супер мега маркет.Заходишь туда. чтобы купить что-то одно, в результате у тебя полная тележка. И не всегда того, что тебе нужно))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Вообще зависеть от чего либо это не айс. Не важно от чего,от интернета,от инкишафа,от чего либо другого,но быть в курсе событий нужно.

Всегда завидовал Перельману,человек реально отказался от всего этого.Вот ты гений и все и ниипет вся ваша грызня.Это между прочим нужно уметь себя не заразить всем  этим.

Link to comment
Share on other sites

Beauty

я считаю, что раньше уделяла другому форуму много времени. потом ушла оттуда......в реальность. получаю кайф ! думала, здесь опять засосёт)) но это не так. иногда читаю, редко пишу. наверное, потому что мне есть чем заняться в реале.

я кайфую от реальной жизни))) но форум, это хорошо. бываешь в курсе событий, знаешь "настроение" жителей страны.

Link to comment
Share on other sites

Valois

Какая разница где проводить время,в реале или в виртуале....можно подумать чем вы займетесь в реале!? :-) те же сплетни та же рутина....:-) у большинства людей реальная жизнь скушна и убога...а тут есть шанс придумать себе ник,возомнить себя кем то кем ты не являешься,писать своё ценное мнение,даже флиртовать....а в реале кому они нужны? :-) разве что семье которая бы может и рада но не может избавиться и таким же знакомым...:-) 

Link to comment
Share on other sites

amitola

чел я не любопытный, но блин интересно мне глянуть насколько опрятны квартиры пользователей-женщин

Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

Вчера очень хотел поспать, был час времени. Взял телефон, чтобы поставить будильник, заглянул на форум, очнулся когда из часа прошло 30 минут.

Это хорошо что меня нет ни на Фейсбуке, ни на Инстаграмме, ни в Одноклассниках

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Стараюсь интернетом пользоваться по необходимости,если нужна информация.На фейсбук и форум заходить утром и вечером,все равно на работу выйду до вечера не смогу пользоваться интернетом,да и пока в отпуске ,кроме интернета есть ,чем заняться)А детей гоняю-как зависнут  в ютюбе или Инстаграм не дозовешься)

Link to comment
Share on other sites

Anna

Это слабость людей..не могут побороть в себе зависимость..точнее многих болезнь 21 века..

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

я думаю многие сидят во время работы .....от безделья видимо

что непременно указывает на скучную работу...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я бы не сказала что затворники интернета. Есть ред кал. по которому люди общаются в живую по всему, по всему миру.Это не скайп .Есть игры разные... далее не буду говорить налоговая не спит. а там про много чего еще не знают. Ну слава Богу. 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

- Доктор, если вы меня вылечите от интернет-зависимости, я добавлю вас в друзья!!! (с):classic_huh:)))))

 

 

13094166_1137118006350780_1784330666736872087_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Интернет это важнейшая штука в нашей жизни и каждый сам выбирает как ею пользоваться - деградировать или идти далеко вперёд. Нескончаемая информация при чем в основном бесплатная , надо брать )))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Когда-то в свободное время занималась спортом или ещё чем-то полезным, а сейчас сижу в сети((, зло у нас под рукой.

IMG_20180812_151134.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Samv  E_not11  Guest  Baku2018  Антихимик 
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions