Jump to content
Baku365.com

«Азеришыг» накручивает счета за электричество?


Giaretta

Recommended Posts

Giaretta

Сегодня несколько человек жаловались что за свет получили счет, сумма оплаты которого превышает предыдущие летние месяцы. Свой проверила, тоже самое.

Кто столкнулся с такой же проблемой? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Порой у меня складывается впечатление, что я обитаю не в государстве, по уши богатом природными ресурсами по образцу нефти и газа, что легко конвертируются в доступную электроэнергию, а в некой отдалённой и заброшенной средь горной гряды Гималаев карликовой стране, где единственным методом добычи столь ценного ресурса является мул, что собственным весом приводит в действие жернова ветряной мельницы, подключённой к захудалому генератору образца тысяча девятьсот лохматого года. 

WhatsApp Image 2018-08-08 at 02.20.17.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@GiarettaДумаю вы просто использовали больше электроэнергии, чем в предыдущие месяцы.Государству- нет резона вас обманывать,в лице: "Azerenerji". 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Morgan Hill

Взгляните на показания счетчика и посчитайте. Если верно, то кондиционеры накрутили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Morgan Hill said:

Взгляните на показания счетчика и посчитайте. Если верно, то кондиционеры накрутили. 

Ну не может конд. столько накрутить. Пусть конд  самое большее 50 ман.  но не 117 ман.У Вас что 3 конд и работали целый месяц.Так не надо оставлять, а то в след месяц придет 170 ман.  и так по нарастающей.

 

Link to comment
Share on other sites

Morgan Hill
Just now, gylya said:

Ну не может конд. столько накрутить. Пусть конд  самое большее 50 ман.  но не 117 ман.У Вас что 3 конд и работали целый месяц.Так не надо оставлять, а то в след месяц придет 170 ман.  и так по нарастающей.

 

Ну вот у них за июнь 57 азн накрутили. А июль был еще жарче вот наверно почти вдвое больше набежало 117. Тем более после 300 кватч тариф идет 0.11 Азн. 

Link to comment
Share on other sites

Messina

меня вообще не было дома, у меня как могло накрутить? 

Я думаю что это связано с блокаутом, некоторые электрики утверждали, что до отключения в метро, мощность подачи электроэнергии увеличилась. 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
34 minutes ago, gylya said:

Ну не может конд. столько накрутить. Пусть конд  самое большее 50 ман.  но не 117 ман.У Вас что 3 конд и работали целый месяц.Так не надо оставлять, а то в след месяц придет 170 ман.  и так по нарастающей.

 

Почему не может?у нас один кондиционер сутками работает без остановки,плюс стиралка,посудомойка и т.д.счет 73 манат за месяц

Link to comment
Share on other sites

Cholito

У меня вообще в этом месяце написали "бордж йохду" , они еще 7 манат мне должны остались. Кондея нет, в прошлом месяце лишний манат за вентилятор накрутил.

Всем советую проверить свои линии,  сейчас много соседей, которые воруют чужое электричество.

Edited by Cholito
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

117 манат разделить на 720 часов, получается гдето 16 коп час. Это примерно , потребляете полтора киловатта. Ничего удивительного в этом нет.
Купили кондиционер, думаете , это спасение? приготовьтесь платить!)

Поэтому, покупая квартиры, берите сквозные,  а не бетонные бараки. Тогда кондиционер требуется максимум 2 недели -месяц  в году

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Hilton сказал:

я лично не вижу никакой мощности после июльского коллапса , наоборот по вечерам дохлый свет 

Это не влияет на работу счетчика)

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Да, ввели лимит, как за газ. Теперь лимит 300 киловатт по 7 копеек. Все то свыше лимита считается по 11 копеек. А вы говорите - война с Арменией. Кто как, а я не считаю, что армяне наши главные враги)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

У меня то же самое. 97 манат последний месяц платили. работает только 1 кондиционер

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Despina сказал:

У меня то же самое. 97 манат последний месяц платили. работает только 1 кондиционер

а до этого сколько?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 hours ago, Giaretta said:

Сегодня несколько человек жаловались что за свет получили счет, сумма оплаты которого превышает предыдущие летние месяцы. Свой проверила, тоже самое.

Кто столкнулся с такой же проблемой? 

легче стало на душе,,думал только у меня так..))

вместо 40-45азн пришло 64 азн..

Link to comment
Share on other sites

Despina
38 минут назад, Аквилон сказал:

а до этого сколько?

в месяцы, когда не жарко и не холодно и не надо включать кондиционер или обогреватели, не более 20 манат. Зимой 50-60, не более, но, правда есть центр. отопление.

Во всяком случае, прошлым летом таких счетов не было..

Link to comment
Share on other sites

Balamka

там лимит же есть на месяц. и когда его перешагивает то считает по дорогому тарифу. поэтому такая разница. 

у нас в июне вышло 32 ман. летом так обычно и бывает. а за июль 72. но и кондиционер работал много. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Еще хотят поднять цену на свет (((

 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

У нас кондиционер работает 24 часа и в этом месяце и в прошлом, но счет пришел с огромной разницей, и не может быть у всех так

Link to comment
Share on other sites

Terrakota

В прошлом месяце 13 манат, в этом 27... Думаю что все таки это из-за большего использования кондишена во время очень жарких дней июля...

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

 меня вообще беся ихние лимиты идиотские.Нет что бы как то войти в положение людей в связи с кризисом они лимиты придумали сволочи.

Даже если вы и придумали лимиты ну сделайте их сезонными что ли,например зимний летний,ведь в в зимний лимит столько не тратишь электричество как летом и зимой на летом например меньше тратишь газ,что ТОЖЕ было бы не плохо (я про Сокар)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

53 маната за июль

но за прошлый июль тоже было 50 манат, когда конд почти постоянно работает

посмотрим что будет за август 

Link to comment
Share on other sites

Pups.

После этой темы жду свой счет за электричество. Посмотрим, что принесут((

Link to comment
Share on other sites

FARO15ful

если найду старый чек то посчитаю. но думаю не так и разниц не было 

Link to comment
Share on other sites

βαsτeτ

Июль выдался жарким, кондиционер был включен практически всегда + Аристон водонагреватель. Итог 59 ман, раньше до лимита и особого тарифа около 20 выходило. Обидно слющай... 

Link to comment
Share on other sites

Genius

Народ реально чтото тут не то. У меня под 150 азн выбил счет.Когда больше 100 азн не выходило.Кажется пора устанавливать 2 ой счеткик ...

Link to comment
Share on other sites

Liya1101

У нас стоит дебетовый счётчик. Никаких скачков расхода эл.энергии нет, хотя тоже пользуюсь кондиционером, правда непостоянно, так как квартира сквозная 

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
1 час назад, Genius сказал:

Народ реально чтото тут не то. У меня под 150 азн выбил счет.Когда больше 100 азн не выходило.Кажется пора устанавливать 2 ой счеткик ...

Может все таки кто то подсоединился?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
15 часов назад, Giaretta сказал:

Сегодня несколько человек жаловались что за свет получили счет, сумма оплаты которого превышает предыдущие летние месяцы. Свой проверила, тоже самое.

Кто столкнулся с такой же проблемой? 

у Вас дома счетчиков нет?

 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
12 минут назад, PlatinumBest сказал:

у Вас дома счетчиков нет?

 

Посчитать предлагаешь? для этого надо все чеки найти

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Облигация  BAKILI  Samv  Shimon Friedman  NNR 
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Sorrel
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Razin
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • +sarmat-baku
    • +Darth Vader
    • +Zefir
    • +Mechta2020
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Miranda
    • +Bose
    • +Rosso
    • Veter97
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions