Jump to content
Baku365.com

«Азеришыг» накручивает счета за электричество?


Giaretta

Recommended Posts

PlatinumBest
3 минуты назад, Giaretta сказал:

Посчитать предлагаешь? для этого надо все чеки найти

желательно

Link to comment
Share on other sites

Genius
2 hours ago, Terrakota said:

Может все таки кто то подсоединился?

нет исключено, вот сводка ниже 

Azərişıq   17.07.2017 00:28:50 50,00 AZN
Azərişıq   11.08.2017 09:25:23 80,00 AZN
Azərişıq   12.09.2017 15:17:58 94,56 AZN
         
         
Azərişıq   08.07.2018 23:04:53 25,50  AZN
Azərişıq   08.08.2018   140,00 AZN

 

Может они и до этого бармаг делали, так в малых размерах, а сейчас это уже воровство в особо крупных размерах.

В газ воздух гонят, в воду песок сейчас и до электричество добрались.

Edited by Genius
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 часа назад, Genius сказал:

Народ реально чтото тут не то. У меня под 150 азн выбил счет.Когда больше 100 азн не выходило.Кажется пора устанавливать 2 ой счеткик ...

Я поспрашивала, у многих вышел огромный счет, а у некоторых как обычно, хотя использование одинаковое, и кондиционер дома у всех

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786

у нас в офисе счёт всегда колебался в пределах 40-50 ман,даж во время ремонта,когда включали дополнительные инструменты,помимо кондиц и компов. В этом месяце пришло 120!!!! Мы все в шоке, вызвали работника АзерЭнерджи- говорит-хяр щей дюздю,нарахат олмайын...

Дома обычно максимум 20-25 , в этом месяце 42 ман

Link to comment
Share on other sites

Genius
52 minutes ago, Giaretta said:

Я поспрашивала, у многих вышел огромный счет, а у некоторых как обычно, хотя использование одинаковое, и кондиционер дома у всех

Не может же у всех быть одинаково больше.

Скорее всего это аналогу олмуян киловат из за этого зашкалил. 

В цивильных странах все коммунальные расходы списываются автоматом с карты, понимаю нам до этого как до другой галактики.

Link to comment
Share on other sites

NNR
10 hours ago, gylya said:

Ну не может конд. столько накрутить. Пусть конд  самое большее 50 ман.  но не 117 ман.У Вас что 3 конд и работали целый месяц.Так не надо оставлять, а то в след месяц придет 170 ман.  и так по нарастающей.

 

У меня 110 КВ . 

Работает 24 ч.

В месяц общий счёт от 140 до 160

Кто сказал не может конд.столько крутить?! Ю

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 hours ago, Giaretta said:

У нас кондиционер работает 24 часа и в этом месяце и в прошлом, но счет пришел с огромной разницей, и не может быть у всех так

Кондиционер работает на авто режиме . Включите кондиционер зимой , установите температуру и режим летний ( то есть на мороз) он у вас накрутит не больше 20 азн. 

Все дело в том ,что работая на авто режиме он достигая установленной температуры вырубает куллер ( основной сжиратель энергии) .. Сам он продолжает работать ,но куллер отключен . Как только в квартире поменялась температура (стало жарче установленной температуры) куллер врубается заново и подаёт холодный воздух .. И так весь день .

В прошлом месяце ночью было прохладно. Пока вы спите  кондиционер автоматом врубается и отключается. В этом месяце ужасная жара , температура ночью и днём почти одинаково. Соответственно куллер работал как ночью так и днём. 

Говоря простым языком в прошлом месяце вы его ночью не использовали( периодически включался и отключалсЯ) . В этом месяце он работал 24 ч.

Надеюсь смогу объяснить )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
18 минут назад, Genius сказал:

Не может же у всех быть одинаково больше.

Скорее всего это аналогу олмуян киловат из за этого зашкалил. 

В цивильных странах все коммунальные расходы списываются автоматом с карты, понимаю нам до этого как до другой галактики.

Лучше автоматом с карты не надо

будут списывать в три разв больше, потом канитель с возвратом денег 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
1 minute ago, Giaretta said:

Лучше автоматом с карты не надо

будут списывать в три разв больше, потом канитель с возвратом денег 

Предполошаю так даже баланс в минус уйдет)))

У меня были случаи с банком когда мой баланс при положительном 4 ех значном числе еще и в минус уходил я уже не говорю про коммунальные

.

Link to comment
Share on other sites

London

Миллион абонентов каждого наколоть на минимум 10 манат, вот десять миллионов)

и так каждый месяц

не жизнь а малина

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
27 минут назад, Genius сказал:

Предполошаю так даже баланс в минус уйдет)))

У меня были случаи с банком когда мой баланс при положительном 4 ех значном числе еще и в минус уходил я уже не говорю про коммунальные

.

Наши горе банки тоже не подарок, поэтому такие идеи лучше не подавать))

там не только в минус уйдет, придется кредит брать в банке еще для оплаты

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 часов назад, Balamka сказал:

там лимит же есть на месяц. и когда его перешагивает то считает по дорогому тарифу. поэтому такая разница. 

у нас в июне вышло 32 ман. летом так обычно и бывает. а за июль 72. но и кондиционер работал много. 

Я выше написал. но никто не обратил внимания. Предположим, у вас круглые сутки работает 1(один!) кондиционер мощностью в 1 киловатт (хотя некоторые модели потребляют больше) ну да ладно, сократим для удобности. 
В  месяце 30 дней= 720 часов. Умножим на 11 копеек=7920= 79 ман  Ну пусть даже по эконом тарифу подсчитаем. 300 часов х 7 коп= 21 ман. И 420часов х 11 коп = 46 ман +21= 67 ман. То есть. все равно много не сэкономите)

Поменьше кондишены включайте и будет вам счастье) а если совсем невмоготу - больше вентиляторов, они совсем мало потребляют)

Link to comment
Share on other sites

Genius
53 minutes ago, Giaretta said:

Наши горе банки тоже не подарок, поэтому такие идеи лучше не подавать))

там не только в минус уйдет, придется кредит брать в банке еще для оплаты

Даже не кредит а ипотеку))) 

Так и помереть можно с долгами)) В РФ закон приняли или обсуждали что дети будут возвращать долги, кредиты родителей. А у нас обычно все под копирку.

Внук будит платит за счетчик который достался ему по наследству от дедушки)

 

Edited by Genius
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
9 минут назад, Genius сказал:

Даже не кредит а ипотеку))) 

Так и помереть можно с долгами)) В РФ закон приняли или обсуждали что дети будут возвращать долги, кредиты родителей. А у нас обычно все под копирку.

Внук будит платит за счетчик который достался ему по наследству от дедушки)

 

Как страшно)) а все потому что просто хотелось летом в прохладе посидеть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 час назад, Аквилон сказал:

Я выше написал. 
Поменьше кондишены включайте и будет вам счастье) а если совсем невмоготу - больше вентиляторов, они совсем мало потребляют)

да я собственно за свой счет и не возмущаюсь. знаю что 2 кондишн дома и ночью 1 работает постоянно и днем тоже включали. так что что потребили, то и пришло как говорится ))

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
2 часа назад, Giaretta сказал:

Наши горе банки тоже не подарок, поэтому такие идеи лучше не подавать))

там не только в минус уйдет, придется кредит брать в банке еще для оплаты

:classic_sleep::classic_laugh:))))

 

38204086_1824497847632498_7564000547187982336_n.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

В работе кондиционера нужно понимать, что на выходе всегда одна температура. Разницу в работе составляет лишь заданная температура. Если вы ставите скажем 22 градуса, то кондиционно будет вырабатывать холод пока вокруг датчика не будет 22. Когда вы ставите 16, что при температуре за окном в 35 достичь не возможно, кондиционер работает без остановки.

В основном, в Баку используют кондиционер с паузами и на максимальной мощности. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24 минуты назад, Azimrin сказал:

В работе кондиционера нужно понимать, что на выходе всегда одна температура. Разницу в работе составляет лишь заданная температура. Если вы ставите скажем 22 градуса, то кондиционно будет вырабатывать холод пока вокруг датчика не будет 22. Когда вы ставите 16, что при температуре за окном в 35 достичь не возможно, кондиционер работает без остановки.

В основном, в Баку используют кондиционер с паузами и на максимальной мощности. 


Кстати, и холодильник так работает. Чем жарче, тем он больше пашет и больше накручивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

У нас вентилятор работал в жаркие дни,всю ночь.

Но это пару дней было,в те жаркие дни.

Счёт 5 манат за месяц

Edited by Чертовка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

проверьте левые линии к вам может кто то подсоеденился

сверьте показателя счетчика.

и просто поговорите в азерэнержи. что они думают по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Cristiano сказал:

проверьте левые линии к вам может кто то подсоеденился

сверьте показателя счетчика.

и просто поговорите в азерэнержи. что они думают по этому поводу

Честно говоря, в подавляющем большинстве случаев, люди просто стали больше потреблять. Ставят кондишен на полную мощь он сутки напролет пашет.
В одном доме разбирались, почему у них колосальные счет приходят по 250 ман( двухэтажный дом) Грешили на счетчик. потом повырубали кондишены(сократили использование) да еще диспенсеры отрубили - а ведь они поддерживают горячую воду, значит там есть спираль, а значит это, считай что плитка. 
Счета сразу стали в районе около 100 ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalker

Это лето выдалось на удивление жарким. В связи с этим фактом гражданам приходится использовать кондиционеры, вентиляторы чуть ли не в беспрерывном режиме.

В итоге счета, которые получили граждане за потребленную электроэнергию многих не устроили и граждане уверены, что сумма «накручена».

Анар Керимов – житель столицы в разговоре с Media.Az отметил, что за прошлый месяц он получил счет 80 манатов, это был его личный рекорд за все время пользования электроэнергией.

«Новых электроприборов в своей квартире я не устанавливал, энергию тратил также как и всегда, но почему, если в июне я получил квитанцию на 34 маната, то в июле сумма выросла почти в 2,5 раза?

Как такое возможно без вмешательства извне? Я считаю, что тут явно какая-то ошибка, вопрос в том, что ошибка почему-то не в пользу абонентов»- поделился своей проблемой А.Керимов.

Надо сказать, что с аналогичной проблемой столкнулись и других абоненты «Азеришыг» о чем они активно пишут на своих страницах в Facebook. Так пользователь соцсети Турал Юсифов пишет на своей странице о том, что 31 июля он оплатил 84 маната 91 копейку за использованную электроэнергию. Затем он выехал из города и вернувшись через 9 дней обнаружил, что ему принесли счет на 138 манатов 48 копеек.

«Как может счетчик накрутить такую сумму, когда дома никого не было?» - задается вопросом абонент «Азеришыг».

За комментариями по данному поводу мы обратились к главе пресс службы «Азеришыг» Танрыверди Мустафаеву.

Как сообщил Т.Мустафаев в беседе с Media.Az тема о якобы накрученных счетах вот уже несколько дней активно муссируется в социальных сетях.

«Мы все являемся абонентами «Азеришыг» и многие столкнулись в прошлом месяце с тем, что счета оказались несколько больше, чем до этого. Но связан этот факт только с тем, что граждане больше использовали кондиционеры в эти знойные июльские дни. И возмущаться по этому поводу не стоит, в этом не виноваты счетчики «Азеришыг». Все наши счетчики работают четко, они отвечают всем стандартам и нормам и вмешательство в их работу просто исключено.

Возможно, абоненты просто упустили из вида такой важный момент, как перерасход лимита в 300 киловатт. Так вот, напомню таким гражданам, что до 300 киловатт они платят по 7 копеек за киловатт, а все что они используют больше оплачивается по другому тарифу – 11 копеек за 1 киловатт. Скорее всего абоненты ввиду сильной жары просто использовали кондиционер или иные элетроприборы больше чем обычно, вот и результат» - говорит Т.Мустафаев.

По его словам, в любом случае, если у абонентов какие-то сомнения в работе измерительных приборов, они могут запросто обратиться в районное отделение «Азеришыг» с просьбой проверить счетчик, а не высказывать лишенные всякого смысла предположения о вмешательстве в работу их счетчика.

«Как вообще они себе это представляют? У нас 2 миллиона 600 тысяч абонентов и счетчики всех этих абонентов вдруг перестали правильно работать? Еще раз повторюсь, что это просто невозможно»- подытожил Т.Мустафаев.

Между тем председатель Союза Свободных Потребителей Азербайджана (ССПА) Эюб Гусейнов в интервью Media.Az отметил, что последнюю неделю в ССПА ежедневно поступают жалобы на счета от «Азеришыг».

«Только за сегодняшний день я получил 3 жалобы из – из Бейлагана, Сумгайыта и Сураханского района столицы. Граждане говорят, что таких огромных счетов они не получали никогда.

Я не могу ничего утверждать, пока не будет проведена экспертиза. Я не исключаю того, что это и правда обман потребителей, но и не исключаю того, что граждане просто более активно пользовались электроэнергией в июле. Как бы то ни было, но если столько жалоб, «Азеришыг» не должен оставлять этот вопрос без внимания»- резюмировал Э.Гусейнов.

https://media.az/society/1067710639

Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Stalker сказал:

... до 300 киловатт они платят по 7 копеек за киловатт, а все что они используют больше оплачивается по другому тарифу – 11 копеек за 1 киловатт.

Все логично и правильно тогда..

300 киловатт по 7 коп - это 21 манат. Даже с одним работающим кондиционером в месяц любой перевалит за эту сумму. остальное по 11 коп. И те же 300 квт уже 33 маната

Link to comment
Share on other sites

Masusenka

У нас в среднем 10 манат, в этом месяце 50. Соседи раньше тоже подключались, думала опять они, но прочитав тему вижу у многих так. Странно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Облигация  BAKILI  Samv  Shimon Friedman  NNR 
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • odileotto
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions