Jump to content
Baku365.com

«Азеришыг» накручивает счета за электричество?


Seymur

Recommended Posts

Seymur

Это лето выдалось на удивление жарким. В связи с этим фактом гражданам приходится использовать кондиционеры, вентиляторы чуть ли не в беспрерывном режиме.

В итоге счета, которые получили граждане за потребленную электроэнергию многих не устроили и граждане уверены, что сумма «накручена».

Анар Керимов – житель столицы в разговоре с Media.Az отметил, что за прошлый месяц он получил счет 80 манатов, это был его личный рекорд за все время пользования электроэнергией.

«Новых электроприборов в своей квартире я не устанавливал, энергию тратил также как и всегда, но почему, если в июне я получил квитанцию на 34 маната, то в июле сумма выросла почти в 2,5 раза?

Как такое возможно без вмешательства извне? Я считаю, что тут явно какая-то ошибка, вопрос в том, что ошибка почему-то не в пользу абонентов»- поделился своей проблемой А.Керимов.

Надо сказать, что с аналогичной проблемой столкнулись и других абоненты «Азеришыг» о чем они активно пишут на своих страницах в Facebook. Так пользователь соцсети Турал Юсифов пишет на своей странице о том, что 31 июля он оплатил 84 маната 91 копейку за использованную электроэнергию. Затем он выехал из города и вернувшись через 9 дней обнаружил, что ему принеслим счет на 138 манатов 48 копеек.

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDkvMTIvMTMvMDcvMzg0

«Как может счетчик накрутить такую сумму, когда дома никого не было?» - задается вопросом абонент «Азеришыг».

Комментарий «Азеришыг» по ссылке: https://media.az/society/1067710639

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

На этот вопрос дали только один ответ, что было очень жарко и поэтому кондишены работали в непрерывном режиме.

Сегодня соседи позвали работника Азеришыг, он прошелся по всем соседям и сверял показания, по его словам цифры правильные.

 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

ТС для начала задайтесь вопросом в каком вы государстве живёте.И я вот задаюсь иного,как может газовый счётчик считать по разному в разных государствах по одинаковом потреблении газа?

Вывод:все их счётчики изначально подкручены себе в карман,а ух накрутить электронный прибор не составить труда.Для этого у них есть вся необходимая аппаратура.

Link to comment
Share on other sites

Anna

Мы платим за чьи-то ошибки(

Link to comment
Share on other sites

Uska

К нам пришел нормальный счет. 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Мы  ТРЕБУЕМ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, СЧИТАЕМ ЧТО  7 КОП ЭТО ДОРОГО, А 11 КОП ЭТО ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО. УЧИТЫВАЯ ЧТО НАШИ КВАРТИРЫ В ОСНОВНОМ  БЕЗ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОТОПЛЕНИЯ И БЕЗ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО КЛИМАТ КОНТРОЛЯ( мы вообше  не знаем что это такое)

РС Модераторы , прошу оставить написанное с большой буквы как есть. можете поставить баллы или что хотите. Но это оставьте плизз.

Link to comment
Share on other sites

gylya

 Вот представим себе  средняя зарплата 540 , работает один человек  у него 2 детей .  летом 80-100 ман  за электричество , я уже не говорю вода газ. И остается у него на руках 400 ман.  Сможет он полноценно обеспечить своих детей  фруктами, овощами , молочными продуктами?Я уже не говорю об одежде. А зимой вообще обогрев стоит еще дороже. Да и бакэлектрик  по моим понятием работает не совсем честно.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

"Aзеришыг" оправдывается из-за крупных счетов за свет

"Вмешиваться в работу счетчиков невозможно. Можно лишь изменить тарифные показатели на них, поскольку они действуют в мультитарифном режиме". Как передает Report, об этом на мероприятии, посвященном поступлению в прошлом месяце абонентам крупных счетов за свет, заявил представитель департамента по продажам ОАО "Aзеришыг" Араз Мамедзаде.

Напомним, что ранее в соцсетях многие пользователи жаловались на слишком высокие счета за электроэнергию, поступившие в прошлом месяце. В ряде случаев разница с теми счетами, что потребители электороэнергии получали в поледние два-три года, была в три и более раз. В «Азеришиг» заявляют, что повышенная плата за электричество обусловлена жаркой погодой и использованием кондиционеров.

По словам Араза Мамедзаде, возможно лишь физическое воздействие на счетчики.

"Мы предлагаем абонентам сверить свой объем потребления с показаниями счетчика. В социальных сетях распространены высказывания об изменении показаний счетчиков, но хотелось бы отметить, что в электронных и цифровых счетчиках, в соответствии с их стандартом, принимаются лишь обращения в режиме чтения. Это касательно слухов о каком-то вмешательстве, операциях, корректировке и прочем", - сказал он.

Эксперт Осман Гюндюз отметил, что подобные вмешательства случались не только в Азербайджане, но и в других странах:

"Я остаюсь при своем мнении, заявляя, что имело место вмешательство в работу счетчиков. В ходе разбирательств выяснилось, что подобные факты имеют место и в других странах. Вы должны создать на своем сайте возможность для абонентов сверить свои выплаты за июль минувшего и этого года. Случившееся дает основание полагать, что что-то произошло. Это совершенно однозначно. По мировым стандартам, для проведения операции в помещении, где есть "биллинговая система", необходимо, чтобы в комнату вошли как минимум три человека, у вас же хватает и одного. Это неправильно. В некоторых наших госструктурах имеется такая система, и она запускается только при вхождении в помещение минимум трех человек", - сказал он.

По мнению эксперта, международным аудиторским компаниям следует провести аудиторскую проверку "Aзеришыг".

"В этом заинтересован ряд госструктур. Проводила ли аудиторскую проверку вашей "биллинговой системы" Особая служба государственной охраны или структура, связанная с электронным правительством? Насколько мне известно, нет. Согласно законодательству, аудиторская проверка должны быть проведена. Полагаю, международные аудиторские компании должны провести аудит системы расчета "Азеришиг". Мне кажется, здесь должны присутствовать и их представители", - настивает Гюндюз.

 

https://haqqin.az/news/134063

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Пользуются безнаказанностью и творят что хотят

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
‎09‎.‎08‎.‎2018 в 15:17, Seymur сказал:

Это лето выдалось на удивление жарким. В связи с этим фактом гражданам приходится использовать кондиционеры, вентиляторы чуть ли не в беспрерывном режиме.

В итоге счета, которые получили граждане за потребленную электроэнергию многих не устроили и граждане уверены, что сумма «накручена».

Анар Керимов – житель столицы в разговоре с Media.Az отметил, что за прошлый месяц он получил счет 80 манатов, это был его личный рекорд за все время пользования электроэнергией.

«Новых электроприборов в своей квартире я не устанавливал, энергию тратил также как и всегда, но почему, если в июне я получил квитанцию на 34 маната, то в июле сумма выросла почти в 2,5 раза?

Как такое возможно без вмешательства извне? Я считаю, что тут явно какая-то ошибка, вопрос в том, что ошибка почему-то не в пользу абонентов»- поделился своей проблемой А.Керимов.

Надо сказать, что с аналогичной проблемой столкнулись и других абоненты «Азеришыг» о чем они активно пишут на своих страницах в Facebook. Так пользователь соцсети Турал Юсифов пишет на своей странице о том, что 31 июля он оплатил 84 маната 91 копейку за использованную электроэнергию. Затем он выехал из города и вернувшись через 9 дней обнаружил, что ему принеслим счет на 138 манатов 48 копеек.

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDkvMTIvMTMvMDcvMzg0

«Как может счетчик накрутить такую сумму, когда дома никого не было?» - задается вопросом абонент «Азеришыг».

Комментарий «Азеришыг» по ссылке: https://media.az/society/1067710639

Вугар Ахмедов возглавил «Азеришыг»

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Вугара Ахмедова председателем ОАО «Азеришыг», сообщает АзерТАдж.

Отметим, что ранее Вугар Ахмедов занимал должность и.о. председателя ОАО «Азеришыг».

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz
09.08.2018 в 15:17, Seymur сказал:

Это лето выдалось на удивление жарким. В связи с этим фактом гражданам приходится использовать кондиционеры, вентиляторы чуть ли не в беспрерывном режиме.

В итоге счета, которые получили граждане за потребленную электроэнергию многих не устроили и граждане уверены, что сумма «накручена».

Анар Керимов – житель столицы в разговоре с Media.Az отметил, что за прошлый месяц он получил счет 80 манатов, это был его личный рекорд за все время пользования электроэнергией.

«Новых электроприборов в своей квартире я не устанавливал, энергию тратил также как и всегда, но почему, если в июне я получил квитанцию на 34 маната, то в июле сумма выросла почти в 2,5 раза?

Как такое возможно без вмешательства извне? Я считаю, что тут явно какая-то ошибка, вопрос в том, что ошибка почему-то не в пользу абонентов»- поделился своей проблемой А.Керимов.

Надо сказать, что с аналогичной проблемой столкнулись и других абоненты «Азеришыг» о чем они активно пишут на своих страницах в Facebook. Так пользователь соцсети Турал Юсифов пишет на своей странице о том, что 31 июля он оплатил 84 маната 91 копейку за использованную электроэнергию. Затем он выехал из города и вернувшись через 9 дней обнаружил, что ему принеслим счет на 138 манатов 48 копеек.

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDkvMTIvMTMvMDcvMzg0

«Как может счетчик накрутить такую сумму, когда дома никого не было?» - задается вопросом абонент «Азеришыг».

Комментарий «Азеришыг» по ссылке: https://media.az/society/1067710639

«Азеришыг» переходит на усиленный режим

 

В связи с введением жесткого карантинного режима с 00:00 14 июня по 06:00 16 июня 2020 года на территории городов Баку, Гянджа, Ленкорань и Сумгаит, а также Апшеронского, Евлахского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Сальянского районов «Азеришыг» будет работать в усиленном режиме. 

Как сообщил глава пресс-службы ОАО Вагиф Айдыноглу, аварийные службы будут выполнять свои обязанности с минимальным количеством сотрудников с целью обеспечения качественного энергоснабжения.

ОАО просит абонентов при каких-либо аварийных ситуациях сообщать об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию 199.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    12 members have viewed this topic:
    Облигация  Samv  Bodriy  Habibi  gylya  Stolz  Liya1101  Veter  Kent  Зигфрид  JaFlour  Alpinist 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Gulchatai
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions