Jump to content
Baku365.com

Справочная Baku-365 или Дам ответ/совет по любому вопросу/поводу


amitola

Recommended Posts

Undina
Только что, amitola сказал:

Кажется всё.. ) Шинкованный лук несколько позже.
Большое спасибо ! 🙂

Для начала правильную картошку надо выбрать, чтобы пожарилась ,а не развалилась)) а потом и лук, чуть присыпьте его солью и потом для золота ,песком сахарным .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, amitola сказал:

@SophieL, @Yukiko, @www mona liza, @Nkek
Здравствуйте!
Жаренная картошка.
Картошку в сковороду ложить одновременно вместе с луком или сперва что?

Правильно пожарить картошку это искусство.:rolleyes:

Сперва обжарить лук до полу -готовности, почистить , помыть картошку и высушить бумажным полотенцем. Чем больше сковорода, тем лучше. Еще должна быть крышка.

Солить только в конце. Лук жарится на сильном огне с закрытой крышкой до золотистого цвета.Лук полу-кольцами и картошка тоже. Забросить картошку, когда  она снизу поджарится, перевернуть, закрыть крышкой. Солить после того, как перевернули картошку первый раз. Проверить на готовность и досолить если нужно.:classic_smile:

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek

не за что ... обращайтесь , если что)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@amitola не слушай их, мужики лучше готовят, вот тебе тема) 

 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

@amitola как-нибудь нажарь картошки одним из моих способов и поделись впечатлениями.:25:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Бенц сказал:

@amitola не слушай их, мужики лучше готовят, вот тебе тема) 

 

но мужики ... действительно , если, готовят то вкусно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Nkek сказал:

но мужики ... действительно , если, готовят то вкусно

у меня мама очень вкусно готовит (и это не из за того что каждому человеку еда мамы кажется вкуснее, блюда приготовленные ею хвалят все), но именно обычную жаренную картошку я люблю когда готовит отец)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Походу Ami, вам кг. с такими советами обеспечены))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Бенц сказал:

у меня мама очень вкусно готовит (и это не из за того что каждому человеку еда мамы кажется вкуснее, блюда приготовленные ею хвалят все), но именно обычную жаренную картошку я люблю когда готовит отец)) 

у нас , когда мама уезжала в командировку ... был праздник... папа готовил)) но, это было только в ее отсутствии ... а так все мамы вкусно готовят 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
10 часов назад, amitola сказал:

@SophieL, @Yukiko, @www mona liza, @Nkek
Здравствуйте!
Жаренная картошка.
Картошку в сковороду ложить одновременно вместе с луком или сперва что?

Привет. Я кладу, когда картошка почти готова. Можно отдельно пожарить лук до любимого цвета, потом соединить. 

Но ни в коем случае одновременно. Лук развалится. Нуш. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Здравствуйте!
Мышь «Лоджитэк»
Колесико запылено и крутится с треском; по той же причине сложно выполнить корректный скролл страницы на форуме
___
Пытаюсь разобрать корпус, не удаётся
Отвинтил единственный винтик
Никаких креплений больше не вижу
___
Смотрел ролик (делает на ура)
А мне поступить как?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 20.04.2020 at 01:00, Kent said:

Как перевести на русский: 1. Гермямиш; 2. Абыр-хяйа; 3. Намус-гейрят?

1. Ненасытный

2. Этика-стыдливость

3. Честь/достоинство 

Перевёл по смыслу а не буквально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
03.05.2020 в 18:36, amitola сказал:

Здравствуйте!
Мышь «Лоджитэк»
Колесико запылено и крутится с треском; по той же причине сложно выполнить корректный скролл страницы на форуме
___
Пытаюсь разобрать корпус, не удаётся
Отвинтил единственный винтик
Никаких креплений больше не вижу
___
Смотрел ролик (делает на ура)
А мне поступить как?

 

Приподними попку мышки как на ролике

И потом другие крепления могут находится под ножками мышки ,надо поддеть их и отклеить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Люди добрые, нужна доходчивая инфо: маска в Аз-не обязательна?
Улица/Помещение (?) 
До сегодняшнего дня не носил...

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
51 минуту назад, amitola сказал:

Люди добрые, нужна доходчивая инфо: маска в Аз-не обязательна?
Улица/Помещение (?) 
До сегодняшнего дня не носил...

Не обязательна но показательна,шарфик возьми надень обозначь его маской прикрой рот чуть нос чтоб менты не приеб......сь :tespe:буть чуть по артистичнее ты же брут все таки :buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.04.2020 в 10:12, SophieL сказал:

Привет. Я кладу, когда картошка почти готова. Можно отдельно пожарить лук до любимого цвета, потом соединить. 

Но ни в коем случае одновременно. Лук развалится. Нуш. 

 

Я раньше умел жарить лук с картошкой. Потом разучился) И проще их по отдельности пожарить, потом смешать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Аквилон сказал:

 

Я раньше умел жарить лук с картошкой. Потом разучился) И проще их по отдельности пожарить, потом смешать)

Я честно говоря по отдельности не жарила))) Потому что мне нравится в одной сковороде. Но это простой вариант подходит тем, кому нужно 'набить руку'. 

Чтобы бычло вкусно и хорошо поджартлось,

не жалейте масла

Не жарьте на сильном или очень медленном огне. 

Не переворачивайте часто. 

Нуш

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
6 часов назад, amitola сказал:

Люди добрые, нужна доходчивая инфо: маска в Аз-не обязательна?
Улица/Помещение (?) 
До сегодняшнего дня не носил...

Сложите кухонное полотенце треугольник ом, закройте под глазами как ковбой. Здесь многие так делают. Удобно стянуть с лица когда не нужно или поднять вверх. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, SophieL said:

Я честно говоря по отдельности не жарила))) Потому что мне нравится в одной сковороде. Но это простой вариант подходит тем, кому нужно 'набить руку'. 

Чтобы бычло вкусно и хорошо поджартлось,

не жалейте масла

Не жарьте на сильном или очень медленном огне. 

Не переворачивайте часто. 

Нуш

Вчера  вот не пожалел масла, картошку нарезал полукольцами, крышкой не накрывал, не поджарилась, но мягкая стала, можно было вилкой в пюре размазать, правда, мне понравилось так...

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вчера  вот не пожалел масла, картошку нарезал полукольцами, крышкой не накрывал, не поджарилась, но мягкая стала, можно было вилкой в пюре размазать, правда, мне понравилось так...

Попробуйте так. Почистили и вымыли картошку, нарежьте и высушите её кухонной бумагой. Сковорода должна быть горячей(!!) потом добавьте масло, оно тоже должно согреться. Чтобы когда бросаете картошку, прям щипела как змея)))) сковороду не заполняйте до краёв))) или же берите большую сковороду. Очень крупно не нарезайте. Если любите большими кусками, тогда крупные куски вилкой в нескольких местах наколите, обваляйте в масле насыпте соль, положите в противень и готовьте в духовке. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, SophieL said:

Попробуйте так. Почистили и вымыли картошку, нарежьте и высушите её кухонной бумагой. Сковорода должна быть горячей(!!) потом добавьте масло, оно тоже должно согреться. Чтобы когда бросаете картошку, прям щипела как змея)))) сковороду не заполняйте до краёв))) или же берите большую сковороду. Очень крупно не нарезайте. Если любите большими кусками, тогда крупные куски вилкой в нескольких местах наколите, обваляйте в масле насыпте соль, положите в противень и готовьте в духовке. 

 

Картошку не подсушил, но, скоровода большая была и её(картошки) немало было, правда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Wisdom сказал:

Картошку не подсушил, но, скоровода большая была и её(картошки) немало было, правда...

Получится. Вообще это искусство и философия. Включите хорошую музыку. Это тоже повлияет. 

Ещё один момент. Я здесь в Германии узнала, что есть несколько видов картошки. Сортов сотни. 

Так вот есть для салатов, они же хороши для жарки. 'Твердые' сорта, которые при обработке не разваливаются. Есть вид 'мучной' подходит для пюре, теста. Напр наши гедабекские из этого сорта. Так что возможно вы все правильно сделали, но картошка была не правильной))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15 часов назад, SophieL сказал:

Я честно говоря по отдельности не жарила))) Потому что мне нравится в одной сковороде. Но это простой вариант подходит тем, кому нужно 'набить руку'. 

Чтобы бычло вкусно и хорошо поджартлось,

не жалейте масла

Не жарьте на сильном или очень медленном огне. 

Не переворачивайте часто. 

Нуш

2о лет назад жарил часто. Но как женился, уже навыки утрачиваешь)

Чаще только чистишь картошку, и то, придираются, что много срезаю)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14 часов назад, SophieL сказал:

Получится. Вообще это искусство и философия. Включите хорошую музыку. Это тоже повлияет. 

Ещё один момент. Я здесь в Германии узнала, что есть несколько видов картошки. Сортов сотни. 

Так вот есть для салатов, они же хороши для жарки. 'Твердые' сорта, которые при обработке не разваливаются. Есть вид 'мучной' подходит для пюре, теста. Напр наши гедабекские из этого сорта. Так что возможно вы все правильно сделали, но картошка была не правильной))) 

 

Мы это давно узнали) Раньше только своя картошка была, а щас откуда только не привозят)

Раньше сладкая ценилась, а щас какая то непонятная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 минут назад, Аквилон сказал:

 

Мы это давно узнали) Раньше только своя картошка была, а щас откуда только не привозят)

Раньше сладкая ценилась, а щас какая то непонятная)

Я слышала эти картошки не для еды, а это прикорм для животных :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Я когда жарю картошку то обязательно клада сванскую соль и да солить ее над в конце когда картошка уже почти по жарилась 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
amitola

Люди добрые! «Юкико» разве склоняется?!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Люди, где можно купить пакетики с приправами и рецептами для микроволновки Галина бланка? В Аразе не было.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, amitola said:

Люди добрые! «Юкико» разве склоняется?!

Конечно) хотя характер стойкий, нордический и в связях порочащих замечена не была)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Юкико?  К чему ты склоняешься?😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Хамаль  Dafna  Salix  Вредный Крыс  Сева ИМ  Luna  Heydar Ali  gasiga  Murad Ali  Pelin  gospodin420  nikotrissa  Spirt  gylya  Rasul Qanbayev  Wisdom  Alpinist  RAINMAN  Neon  nineliya  Arximed  Kong  Аквилон  Bubusik  God_bless_you  Тео  Адамян  Cain  Yukiko  Manneken Pis  artist88  amitola  Glock  Солмаз  Ikusya  karabas barabas  Peris  Kent  Халлы  Zema  DRuman  Pups.  Natali_@@@  Дюймовочка  Бенц  Arif Gurbanov  Da Vinci  Аджи-Мушкай  Kuku  Ленчик  Autoalver  dama8080  maks25.8  окорок  Victory  просто ник  sapiens  Rauℓ  WhatsApp  baku365  PRAVDORUB  Ignac  Liya1101  Бзиканутая мадам  *Чертовка*  bacb  Poor Yorick  JaFlour  nbar  disektor  SophieL  Bodriy  114  Rustam  Veronik  Habibi  Timich  Nkek  iНекто  ВЕЛИКИЙ  Облигация  Farid_Land_Cruiser  ***Nika***  Ifti  Rust programming language  Obozrevatel  Elseven  Deva  Al Pacino  Чени  R.M.  www mona liza  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  split  Zlaw  Undina  Victor Howardsson  Царь  and 63 more...
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • varra
    • +Spirt
    • +vugel
    • +Manneken Pis
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions