Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me
09.08.2018 в 22:47, Molly сказал:

Лувр 

Добавлю - в Лувре, как и практически во всем Париже (даже в некоторых парках, таких как Альберт Канн) пользоваться штативами запрещено. В соседней Бельгии таких проблем не было

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Ergenekon сказал:

Гастрономический тур хотите - поезжайте в Ливан.Швейцария ближнего востока.И виза не нужна.))

Ливан красота.
Самое для меня потрясаюшее место там было на родине Джибрана Халила Джибрана, такой местный невзрачный ресторан с бесподобным видом. Когда араб христианин узнал что я из Азербайджана мне такой хормет сделал. Угошал арагом своего проузводства, а какой кабаб У него, не описать словами, саз чалыб охумаг лазымды. Эле билдим ки дженнетдейэм.
И для любителей истории там всё есть от римской архитектуры до крепостей крестоносцев.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 часа назад, M.ALIYEV сказал:

Как известно, новым пользователям данный сайт предоставляет скидку в $20-30. По этой причине имеет смысл оформлять заказ от имени нового участника, которым может выступить ваш близкий.

Можно обойти и сборы самого сайта, если списаться с лояльным арендодателем. В таких случаях, чтобы не спалится в чате, цифры номера лучше вводить в словесной форме. К примеру: три два два два два три. ))

Добавил бы еще

 

Всегда стоит подумать об альтернативах Эйрбнб, Хотелс и Букингу - найти местные сайты купли-продажи-аренды.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Вообще, желательно еще делиться в этой теме по городам - где что есть интересного)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самое главное на разных сайтах читайте отзывы о ресторанах в чужих городах.
Избавитесь от неприятных блюд с неприятными счетами.
Я без интернет проверки никуда не хожу.))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
9 hours ago, Zefir said:

мой поход в Лувр попал именно на воскресенье мамамиа вы бы видели эту очередь! как от нефтчиляра до хырдалана! я в жизни такой очереди не видела! в основном китайце а может японцы-я их особо не различаю. это ж сколько часов надо стоять(( я воспользовалась обходным путем.

В Лувр лучше идти в составе экскурсионных групп...у них бывает fast-track...да и с гидом интересней...имхо

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Для тех, кто будет в Чехии посоветовала бы съездить в Кутна-Гору...кроме красивых соборов там есть достопримечательность, которая произвела на меня жутковатое впечатление...Костница...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Для тех кто будет в Чехии-в пятницу они все бухают пиво)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Da Vinci said:

Для тех кто будет в Чехии-в пятницу они все бухают пиво)))

Для этого им не нужно ждать пятницы...???

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

в Берлине, если планируете пробежку по музеям, покупайте Велкамкард, в нее входит не только проезд на весь транспорт, но и несколько интересных музеев.
     Аналогичные карты есть и в других городах Германии, но такой выгоды, как в Берлине я не почувствовала. Например в Бремене она дает скидки не значительные, в Дрездене общественный транспорт фактически не нужен, поэтому и такого рода карта не нужна, лучше купить билеты отдельно в музеи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
27 minutes ago, LiyA_ said:

Для тех, кто будет в Чехии посоветовала бы съездить в Кутна-Гору...кроме красивых соборов там есть достопримечательность, которая произвела на меня жутковатое впечатление...Костница...

а мне понравилось )) особенно люстра огромная и вазоны. в этой люстре использованы ВСЕ  до единого кости которые есть в 1333519869_kutnagora.jpg.9eda5fed889641edf56871d9e36f857b.jpgчеловеческ ом скелете

kutnagora3.jpg

kutna gora2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

В Барселоне поющие фонтаны Монжуик поразительны, бесплатные, узнайте часы работы. Кроме того в Барселоне много чего можно посмотреть даром, и очередей, как во Франции нету.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
14 minutes ago, Sasha said:

В Барселоне поющие фонтаны Монжуик поразительны, бесплатные, узнайте часы работы. Кроме того в Барселоне много чего можно посмотреть даром, и очередей, как во Франции нету.

Люблю Барселону...?

Link to comment
Share on other sites

Zefir

кстати кто разбирается в гастрономии- разве мясо ослов едят? в Будапеште на рынке продаваются вот такие салями, аж жутко стало. может это просто картинка с осликом а не его мясо((( 

Central market BP.jpg

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кто будет в Милане-не бегите покупать Армани в центре)))В 15 км от Милана есть ихний же бутик,не для туристов -цены в 3 раза дешевле )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BitterSweet
Только что, Zefir сказал:

кстати кто разбирается в гастрономии- разве мясо ослов едят? в Будапеште на рынке продаваются вот такие салями, аж жутко стало. может это просто картинка с осликом а не его мясо((( 

Central market BP.jpg

Рядом лежит колбаска с изображением гуся, скорее всего это из гусиного мяса. А вот с осликом, надеюсь не из ослятины ))):facepalm:

Link to comment
Share on other sites

BitterSweet
Только что, Da Vinci сказал:

Кто будет в Милане-не бегите покупать Армани в центре)))В 15 км от Милана есть ихний же бутик,не для туристов -цены в 3 раза дешевле )))

Серьёзно? 

Если так, то можно узнать название местности или городка? 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
34 minutes ago, Sasha said:

В Барселоне поющие фонтаны Монжуик поразительны, бесплатные, узнайте часы работы. Кроме того в Барселоне много чего можно посмотреть даром, и очередей, как во Франции нету.

по Барсе 2 момента важно не упустить-

1. Ла Саграда Фамилиа,  там большие очереди, потратьте 5 минут онлайн и заранее купите билет на сайте саграды. придет электронный билет на имейл. я даже не распечатывала а просто показала в телефоне, аппарат сканировал штрих код. если не купить онлайн то придется стоять в очень большой очереди и терять время

2. в парке Гауди очень странный график работы, заранее поинтересуйтесь в интернете, я поленилась это сделать и пошла на авось- меня развернули пришлось возвращаться на след день а это ужас ужасный так как надо очень долго подниматься пешком в гору

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
10 minutes ago, BitterSweet said:

Рядом лежит колбаска с изображением гуся, скорее всего это из гусиного мяса. А вот с осликом, надеюсь не из ослятины ))):facepalm:

там были еще с изображением лося. мне кажется мы напрасно надеемся (((

Link to comment
Share on other sites

alik
26 minutes ago, Zefir said:

кстати кто разбирается в гастрономии- разве мясо ослов едят? в Будапеште на рынке продаваются вот такие салями, аж жутко стало. может это просто картинка с осликом а не его мясо((( 

традиционно салями имеет типичный мраморный вид и изготовлено из одного или более следующих мясных продуктов:

свинина, или же, особенно в кашруте и халяле, салями из говядины (частично телятина)[3], оленина[4], мясо птицы (преимущественно индюшатина[5] из-за пищевых ограничений, а также потому что салями из гусятины традиционно делается в некоторых областях северной Италии), ослятина[6], и конина[7].

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, Zefir said:

2. в парке Гауди очень странный график работы, заранее поинтересуйтесь в интернете, я поленилась это сделать и пошла на авось- меня развернули пришлось возвращаться на след день а это ужас ужасный так как надо очень долго подниматься пешком в гору

 

 парк Гуэля называется а строил Гауди

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zefir

.

 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 minutes ago, alik said:

традиционно салями имеет типичный мраморный вид и изготовлено из одного или более следующих мясных продуктов:

свинина, или же, особенно в кашруте и халяле, салями из говядины (частично телятина)[3], оленина[4], мясо птицы (преимущественно индюшатина[5] из-за пищевых ограничений, а также потому что салями из гусятины традиционно делается в некоторых областях северной Италии), ослятина[6], и конина[7].

:facepalm: значит все-таки ослик (((

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
26 минут назад, BitterSweet сказал:

Серьёзно? 

Если так, то можно узнать название местности или городка? 

Можно конечно )))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
12 minutes ago, Zefir said:

по Барсе 2 момента важно не упустить-

1. Ла Саграда Фамилиа,  там большие очереди, потратьте 5 минут онлайн и заранее купите билет

 

да, заранее билеты и расписания всюду это очень важно. Фактичеси в каждой поездке надо заранее узнать нельзя ли купить заранее в электронном виде будь билет в музей, достопримечательность или транспорт. Всегда экомит если не деньги, то время. Все билеты на быстырые поезда по европе, лучше наперед в интернете. В некоторых электронные билеты надо регистрировать. То же самое с виньетками на машину. На границе всегда дороже купить ту же виньетку или зеленую карту, чем в интернете. Причем разница в цене до 30%. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
50 minutes ago, LiyA_ said:

Люблю Барселону...?

Барса пока в топе тех городов, где была. Если вдруг когда то задумаюсь об иммиграции, то только туда

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
8 minutes ago, Sasha said:

Барса пока в топе тех городов, где была. Если вдруг когда то задумаюсь об иммиграции, то только туда

Я бы еще с удовольствием и во Флоренции жила...?

Edited by LiyA_
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

В середине августа в Риге проходит фестиваль города. Вот туда мы точно попали случайно, т.к. не интересовались events , просто думали поедем посмотрим Ригу и Вильнюс. Так вот, фестиваль они организовывают очень классно. По всему городу сцены с музыкой на любой вкус, приятная атмосфера, публика (в наш визит во всяком случае). Рекомендую Ригу во время фестиваля.

Edited by Molly
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Zefir сказал:

кстати кто разбирается в гастрономии- разве мясо ослов едят?

Едят.И собачатину едят.:evilgrin1:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Bushido сказал:

Самое главное на разных сайтах читайте отзывы о ресторанах в чужих городах.
Избавитесь от неприятных блюд с неприятными счетами.
Я без интернет проверки никуда не хожу.))

Не всегда срабатывает.Однажды почитали в инете отзыв одного россиянина про ресторан в Будапеште,потом весь его нясиль ругали,еда невкусная,цены дорогие.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +Золушка1935
    • +Zefir
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Miranda
    • +Bose
    • +Rosso
    • +Sorrel
    • Veter97
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions