Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Yukiko
6 часов назад, Zefir сказал:

ну как надумала- маршрут составила билеты купила отели зарезервировала с верблюдом вернее с его хозяином бедуином  насчет пустыни договорилась. осталась виза- из посольства прислали список доков завтра отнесу/ скажите пожалуйста какие нюансы мне учесть чтоб по два раза  не ходить? 

Ааааа,так у Вас уже всё готово? Так я не была там.Просто посоветовали отдать 50 манат и все документы фирма-посредник оформит как надо,чтобы не придирались.39 манат консульский сбор.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Не всегда срабатывает.Однажды почитали в инете отзыв одного россиянина про ресторан в Будапеште,потом весь его нясиль ругали,еда невкусная,цены дорогие.:classic_laugh:

Одного отзыва недостаточно.))
Я здесь смотрю:

 

TripAdvisor — американский сайт путешествий. Даёт своим пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира. Услуги сайта бесплатны для пользователей, создающих большую часть контента, также сайт поддерживается за счёт рекламы. TripAdvisor был одним из первых сайтов, внедривших принцип пользовательского контента.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Зефирка,это что за плачущий смайлик?Осликов и собачек жалко?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bushido сказал:

TripAdvisor — американский сайт путешествий.

Да,неудачно как-то вычитали.А этот сайт мы знаем,нравится.

Link to comment
Share on other sites

Molly
9 minutes ago, Bushido said:

Одного отзыва недостаточно.))
Я здесь смотрю:

 

TripAdvisor — американский сайт путешествий. Даёт своим пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира. Услуги сайта бесплатны для пользователей, создающих большую часть контента, также сайт поддерживается за счёт рекламы. TripAdvisor был одним из первых сайтов, внедривших принцип пользовательского контента.

Однажды он меня обманул - показывал топ ресторан, звездочки, отзывы. Мы его нашли, там ни одного посетителя ?.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не знаю конечно,люди разные,предпочтения разные и кому как повезет.Вот к примеру в инете туристы из стран СНГ недовольны посещением Испанской деревни в Барселоне,но нам очень понравилась атмосфера и видимо повезло,что попали на концерт латиноамериканской группы,на танцы фламенко.А вот поющие фонтаны, как я поняла только в летний период работают,впечатление незабываемое,особенно после песни Монсеррат и Меркьюри.

Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, Sasha said:

В Барселоне поющие фонтаны Монжуик поразительны, бесплатные, узнайте часы работы. Кроме того в Барселоне много чего можно посмотреть даром, и очередей, как во Франции нету.

 

2 hours ago, LiyA_ said:

Люблю Барселону...?

 

1 hour ago, Zefir said:

по Барсе 2 момента важно не упустить-

1. Ла Саграда Фамилиа,  там большие очереди, потратьте 5 минут онлайн и заранее купите билет на сайте саграды. придет электронный билет на имейл. я даже не распечатывала а просто показала в телефоне, аппарат сканировал штрих код. если не купить онлайн то придется стоять в очень большой очереди и терять время

2. в парке Гауди очень странный график работы, заранее поинтересуйтесь в интернете, я поленилась это сделать и пошла на авось- меня развернули пришлось возвращаться на след день а это ужас ужасный так как надо очень долго подниматься пешком в гору

 

 

1 hour ago, Sasha said:

Барса пока в топе тех городов, где была. Если вдруг когда то задумаюсь об иммиграции, то только туда

В Барселоне прекрасно сочетаются city life, beach, sightseeing, culture, good food ?- отличный вариант для компромисса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
18 minutes ago, Yukiko said:

Ааааа,так у Вас уже всё готово? Так я не была там.Просто посоветовали отдать 50 манат и все документы фирма-посредник оформит как надо,чтобы не придирались.39 манат консульский сбор.

вот никак не пойму - зачем им деньги давать? я всю жизнь сама все делаю и все ок/ 

17 minutes ago, Yukiko said:

Зефирка,это что за плачущий смайлик?Осликов и собачек жалко?:classic_laugh:

да ((( мне невыносимо от этой мысли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
12 hours ago, Zefir said:

мой поход в Лувр попал именно на воскресенье мамамиа вы бы видели эту очередь! как от нефтчиляра до хырдалана! я в жизни такой очереди не видела! в основном китайце а может японцы-я их особо не различаю. это ж сколько часов надо стоять(( я воспользовалась обходным путем.

Я этим летом увидела такую же очередь в мавзолей Ленина-в основном китайцы,корейцы,японцы,короче с той стороны )

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 hours ago, Bushido said:

Ливан красота.
Самое для меня потрясаюшее место там было на родине Джибрана Халила Джибрана, такой местный невзрачный ресторан с бесподобным видом. Когда араб христианин узнал что я из Азербайджана мне такой хормет сделал. Угошал арагом своего проузводства, а какой кабаб У него, не описать словами, саз чалыб охумаг лазымды. Эле билдим ки дженнетдейэм.
И для любителей истории там всё есть от римской архитектуры до крепостей крестоносцев.

Словами это место не описать и если сейчас начну писать про араб-христиан,скажут ты ислам дини дюшманы.Лучше промолчу.Но Ливан это место куда хочется вернуться вновь и вновь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Если будете в Токио и пользуетесь услугами метро, обьязательно возьмите карту метро станций, а то вам будет сложно найти нужную вам станцию.

Карты метро можете скачать здесь и печатать: 

WWW.TOKYOMETRO.JP

Tokyo Metro's subway map information. You can download Tokyo Metro Subway Map available in 8 languages; English, Spanish, German, French, Chinese (simplified / traditional), Korean, and Russian.
Read more  

Любители автомобилов, возьмите линию Юрикамоме и езжайте в остров Одаиба (где будет пройти Олимпиада 2020), там огромный шоу-центр Тойоты, сможете увидеть очень разных и интересных моделей, начиная с бронированных служебных седанов типо Майбаха до Гибрид моделей с гидрогенным двигателем. 

Любители шоппинга - станция Шибуя и улицы вокруг нее вам помощь. 

Любители сувениров - езжайте к станции Акасака, там древный храм и куча сувениров.

Станция Гиньза и улица Гиньза как наш метро Ичеришехер и Тарговый. Бренды-мренды, но конечно же дорого чем в Баку.

Больные электроникой - станция Акихабара, там много многоетажных маллов, вся электроника, начиная с батареи до роботов. 

Если деньги до хрена и хотите хорошую гостиницу, то ANA Intercontinental Tokyo - лучший вариант. Гостиница находится всего лишь в 1 минуте ходьбы от станции метро Tameike-sanno и Roppongi.Очень близко к центру города, оттуда в Гиньзу пешком всего 10-15 минут. Вокруг много ресторанов, дискотек и пабов.

Пока что так...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 hours ago, Экономист_Дед said:

Если будете в Токио

пока только мечтаю...может годика через два решусь- для меня Япония как другая планета

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

в тех местах где много интересных храмов соборов как Италия допустим - в сумочку закидываю легкий шарфик (который места не занимает) чтоб всегда был со мной/ так как с непокрытой головой и плечами не пускают/ а гуляя например по Риму на каждом шагу встречаются интересные церкви и имея с собой шарфик заходишь в любой и смотришь/ это я поумнела после того как во Флоренции час простояла в очереди в Дуомо и когда подошла моя очередь меня не пустили в открытом платье/ там рядом продают шарфики по 2 евро обычно  но и они куда-то исчезли  в тот момент и искать уже не было сил/ вобщем час безрезультатного стояния под палящим солнцем научил меня носить в сумке шарф/ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Zefir said:

 это я поумнела после того как во Флоренции час простояла в очереди в Дуомо и

Дуомо...какая это красотаааа...я про тот, который в Милане...???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
gasiga

Эх, пока деталей мало, но я такой автопробег замутил. До Барселоны. Июнь, готовься, мы идём))

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, gasiga said:

Эх, пока деталей мало, но я такой автопробег замутил. До Барселоны. Июнь, готовься, мы идём))

 примерный план хоть есть? ну-ка делитесь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zefir said:

 примерный план хоть есть? ну-ка делитесь ))

Не без этого.

Из Будапешта до Барселоны и обратно. Туда по югу через Венецию, обратно по северу - через Альпы. 10 городов, 17 дней. 4000км)))

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, gasiga said:

Не без этого.

Из Будапешта до Барселоны и обратно. Туда по югу через Венецию, обратно по северу - через Альпы. 10 городов, 17 дней. 4000км)))

прям наполеоновский план )) Дай Бог все пройдет хорошо но нужно запастись мощной энергией для такого марш-броска.  может и пересечемся где-то кофе попьем по-быстрому ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Zefir said:

прям наполеоновский план )) Дай Бог все пройдет хорошо но нужно запастись мощной энергией для такого марш-броска.  может и пересечемся где-то кофе попьем по-быстрому ))) 

Наполеону легче было, он без детей ездил))))

А кофе это хорошо))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 часов назад, gasiga сказал:

Не без этого.

Из Будапешта до Барселоны и обратно. Туда по югу через Венецию, обратно по северу - через Альпы. 10 городов, 17 дней. 4000км)))

Машину берете в Будапеште ? Не забудьте застраховать машину и семью. Это удобно. 

Весело поездки желаю👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, SophieL said:

Машину берете в Будапеште ? Не забудьте застраховать машину и семью. Это удобно. 

Весело поездки желаю👍

Спасибо большое. Так и планируем сделать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 hours ago, gasiga said:

Спасибо большое. Так и планируем сделать. 

Молодцы, очень интересный маршрут, желаю удачи )) 

Я тоже любитель активных поездок, жаль только единомышленников нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Carpe Diem said:

Молодцы, очень интересный маршрут, желаю удачи )) 

Я тоже любитель активных поездок, жаль только единомышленников нет

Я самый неактивный турист в мире) но обожаю дорогу. В этом году изменил принципам и едем в две семьи. Надеюсь не поссоримся)))))

Спасибо забыл написать)))

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 часов назад, gasiga сказал:

Я самый неактивный турист в мире) но обожаю дорогу. В этом году изменил принципам и едем в две семьи. Надеюсь не поссоримся)))))

Спасибо забыл написать)))

Жалко семьями - с удовольствием припарковался бы к вашему путешествию)) Обожаю Венецию))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Жалко семьями - с удовольствием припарковался бы к вашему путешествию)) Обожаю Венецию))

А я её в довесок написал)) неужто такая хорошая?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, gasiga сказал:

А я её в довесок написал)) неужто такая хорошая?

Если рассматривать пункты между Будапештом и Барселоной - то одно из интересных мест, если ранее не посещали. Правда мне чуть больше нра Бельгия (Брюссель, Брюгге и Гент) и Франция (Париж), но это будет севернее вашей траектории и будет муторно + в график не уложиться)

Так что Венецию стоило бы посетить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Если рассматривать пункты между Будапештом и Барселоной - то одно из интересных мест, если ранее не посещали. Правда мне чуть больше нра Бельгия (Брюссель, Брюгге и Гент) и Франция (Париж), но это будет севернее вашей траектории и будет муторно + в график не уложиться)

Так что Венецию стоило бы посетить)

Так и запишем))) 

Бельгия очень далеко выходит, у нас на обратном пути самые северные точки - Цюрих, Мюнхен и Вена, выше уже не позволят ни время, ни совесть ни бюджет. Я ненавижу летать, вот и уговариваю всех на автомобиль. Будь юг России понадёжнее, я бы прямо отсюда стартанул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Если рассматривать пункты между Будапештом и Барселоной - то одно из интересных мест, если ранее не посещали. Правда мне чуть больше нра Бельгия (Брюссель, Брюгге и Гент) и Франция (Париж), но это будет севернее вашей траектории и будет муторно + в график не уложиться)

Так что Венецию стоило бы посетить)

нее не мешайте все в кучу- если Бельгия- то не только Брюссель, Брюгге и Гент но и обязательно и Мехелен и Левен и Антверпен. так что это отдельная история. 

а на Венецию заложите столько времени чтобы прокатиться на острова Бурано и Мурано. Мурано можете пропустить чтоб жена не спустила все деньги на муранское стекло)) а вот быть в венеции и не поплыть на Бурано- это преступление! несколько часов (3-4 если там посидеть кофе попить)  займет туда обратно 

4 hours ago, gasiga said:

Так и запишем))) 

 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Zefir said:

нее не мешайте все в кучу- если Бельгия- то не только Брюссель, Брюгге и Гент но и обязательно и Мехелен и Левен и Антверпен. так что это отдельная история. 

а на Венецию заложите столько времени чтобы прокатиться на острова Бурано и Мурано. Мурано можете пропустить чтоб жена не спустила все деньги на муранское стекло)) а вот быть в венеции и не поплыть на Бурано- это преступление! несколько часов (3-4 если там посидеть кофе попить)  займет туда обратно 

 

Записал - никаких Мурано.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, gasiga said:

Записал - никаких Мурано.

я отделалась только одним украшением за 220 евро но я сильная волевая женщина а большинство слабые создания :rofl:  так что садитесь на катер и не выходите когда обьявят Мурано даже под дулом пистолета- плывите дальше на Бурано- особенно если с детьми- это разноцветная сказка! у меня мильон фоток но на всех есть я - шо ты везде лезешь спрашивается((( вот только это нашла без своей персоны 

 

burano.jpg

Edited by Zefir
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +SBC
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • navy
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions