Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Sasha
1 minute ago, gasiga said:

Таром оказалась авиакомпанией. ))

)) Прочла уже))) думала очепятка)) люблю я поперед батька в пекло))))))

Edited by Sasha
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Sasha said:

)) Прочла уже))) думала очепятка)) люблю я поперед батька в пекло))))))

Я тоже так подумал, потом смотрю что в двух местах, а человек он внимательный, значит надо верить))

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, gasiga сказал:

Вроде румыны самый несмешанный народ в Европе. Во первых кому они нужны, а во вторых реально наидревнейшие. До сих пор на латыни язык.

В Румынии много немцев - на западе

На северо-западе - венгры

На востоке - османы, в самой Констанце есть блюда - хамсеи (турецкий хамси), сармель или сармеи (турецкий сарма)

Много там народов на самом деле

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

В Румынии много немцев - на западе

На северо-западе - венгры

На востоке - османы, в самой Констанце есть блюда - хамсеи (турецкий хамси), сармель или сармеи (турецкий сарма)

Много там народов на самом деле

Я схожу с темы, пойду чай пить. Или не пойду )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Вообще, если вы заядлый путешественник, то Румыния может быть одним из интересных направлений

Это не страна ради недельного отпуска

В Румынию - как минимум на месяц

Очень красивая, колоритная страна, очень много интересных, неизведанных мест

Очень понравились города - Тимишора, Орадея и Крайова

Очень понравилась национальная кухня Румынии

Ну и рай для холостяков))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

И да - классный у них курортный городок - Мамая)

Перешеек, окруженный с одной стороны морем, с другой - озером) Офигительное место)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ну и рай для холостяков

Да? С менталитетом там не строго? Хм!! Я задумаюсь.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

И да - классный у них курортный городок - Мамая)

Перешеек, окруженный с одной стороны морем, с другой - озером) Офигительное место)

А люди как? Чистые аккуратные приятные? Или йетимхана? В Венгрии нам очень не понравилось. Почти все злые, грязные, в очень старой и неухоженной одежде. На грани брезгования даже.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, gasiga сказал:

Да? С менталитетом там не строго? Хм!! Я задумаюсь.

Расскажу так

Из аэропорта на такси еду в Бухарест (аэропорт далеко от города)

Разговорились с таксистом

Жаловался, что молодежь в Бухаресте уже не та, имея ввиду пьянки-гулянки и т.д., что постоянно беспокоится о том, что кто будет его зятем, кому он выдаст замуж свою дочь и т.д. и т.п.) Я еще тогда подумал, что есть у них что-то схожее с нами)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Расскажу так

Из аэропорта на такси еду в Бухарест (аэропорт далеко от города)

Разговорились с таксистом

Жаловался, что молодежь в Бухаресте уже не та, имея ввиду пьянки-гулянки и т.д., что постоянно беспокоится о том, что кто будет его зятем, кому он выдаст замуж свою дочь и т.д. и т.п.) Я еще тогда подумал, что есть у них что-то схожее с нами)

Там молодежь осталась? Я то думал они все в Англии уже 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, gasiga сказал:

А люди как? Чистые аккуратные приятные? Или йетимхана? В Венгрии нам очень не понравилось. Почти все злые, грязные, в очень старой и неухоженной одежде. На грани брезгования даже.

Неее)) Венгрия рядом с Румынией просто бомжатник, хотя и более богатая страна на первый взгляд)

В общей сложности прожил в Румынии более 5-ти лет - неухоженности, грязи, злости не замечал

Абсолютно приятные, разговорчивые, готовые всегда помочь люди)

Ну не считая привокзальных зон, что проблема во всех европейских городах))

Более того, полная безопасность, никаких арабов и ко)

Такой безопасности я не встречал в Париже, в Брюсселе или в Амстердаме)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Неее)) Венгрия рядом с Румынией просто бомжатник, хотя и более богатая страна на первый взгляд)

В общей сложности прожил в Румынии более 5-ти лет - неухоженности, грязи, злости не замечал

Абсолютно приятные, разговорчивые, готовые всегда помочь люди)

Ну не считая привокзальных зон, что проблема во всех европейских городах))

Более того, полная безопасность, никаких арабов и ко)

Такой безопасности я не встречал в Париже, в Брюсселе или в Амстердаме)

Интересненько))

Так-то я их очень люблю. Горы, природу и Вултуров)) надо подумать всерьёз.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Там молодежь осталась? Я то думал они все в Англии уже 🙂 

))) 

Там как минимум 30-40 крупных университетов - не пенсионеры же учатся)

В одном только университете Клужа в то время училось 30-35 тыш студентов) А это маленький провинциальный городок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, gasiga сказал:

Интересненько))

Так-то я их очень люблю. Горы, природу и Вултуров)) надо подумать всерьёз.

Если так, то точно твое)

Визу получить - раз плюнуть) Причем с данной визой можешь и в соседнюю Болгарию попасть (насколько я знаю, с Румынской визой есть доступ и в Хорватию с Кипром)

Цены - копейки даже по сравнению с Бакинским с нынешним мертвым манатом)

Цены на все - от всяких бюджетных Декатлонов до всяких Сирийских или Ливанских ресторанов) Более дешевой страны я не встречал))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Molly

У кого-нибудь был опыт покупки late bird билетов? У меня только early bird и если присылают скидочные коды.
Вчера друзья рассказывали как летели в Гданьск из другого европейского города. У них были заранее купленные билеты. Где-то перед ними подошли поляки в форме рабочих ни вещей ничего и купили прямо там за 30е билет, как на автобус. Друзья говорят так обидно, их билеты были дороже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Molly said:

У кого-нибудь был опыт покупки late bird билетов? У меня только early bird и если присылают скидочные коды.
Вчера друзья рассказывали как летели в Гданьск из другого европейского города. У них были заранее купленные билеты. Где-то перед ними подошли поляки в форме рабочих ни вещей ничего и купили прямо там за 30е билет, как на автобус. Друзья говорят так обидно, их билеты были дороже. 

Мне точно это же про отели рассказывали, но рисковать не хочется. Дорогие отели дают комнаты за копейки, в тот же день, если пустуют.(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
7 minutes ago, gasiga said:

Мне точно это же про отели рассказывали, но рисковать не хочется. Дорогие отели дают комнаты за копейки, в тот же день, если пустуют.(

В прошлом году был отель забукан, потом авиалинии прислали - скоро ваш рейс, может нужен отель, и там был тот же с лучшим deal. Я отменила и сделала заново по линку авиалиний. Сейчас тоже забукан, но поглядываю если будет deal перебукирую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
On 09.08.2018 at 22:47, Molly said:

Например,  Лувр можно посетить бесплатно в первое воскресенье каждого месяца с октября по март (помнила приблизительно, проверила дабы не дезинформировать). В обычные дни очередь и так нормальная, представляю в бесплатный. НО там есть, так сказать, культурный обходной путь, как-то через сувенирные магазины можно пройти сразу к входу. 

Там тоже очередь. Правда меньше

Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
On 10.09.2018 at 20:59, Yukiko said:

Не всегда срабатывает.Однажды почитали в инете отзыв одного россиянина про ресторан в Будапеште,потом весь его нясиль ругали,еда невкусная,цены дорогие.:classic_laugh:

Больше никогда не буду писать отзывы в интернете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
11 hours ago, Hashimoto said:

Там тоже очередь. Правда меньше

Там есть основные кассы, их иожет 6, они как бы в одном зале. Есть дополнительные 3, справа от основных, зал совсем маленький. Все толпятся в основных, доролнительные пустуют. Так быстро мы нигде не проходили.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Bodriy

Интересная информация об отказе неимиграционных виз в США.

5713F632-7A9B-45F2-AD37-DDDF8B0CEFA5_cx0
WWW.CURRENTTIME.TV

Государственный департамент США опубликовал данные по отказам в неиммиграционных визах (так называемые В-визы) в США в 2019 году. Они...

Страна находится не в таком уж плохом 6-м месте! Но странно, что меньше всех отказов получают россияне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Безе74

Да уж.. хорошее доковидное время) Когда Азал позволял более менее ехать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions