Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

E.T.
8 минут назад, Glock сказал:

Касательно поста выше, как говорится:

Если Идеала нет, то выбираем Оптимал))

В том то и дело что выбирая как они думали Оптимал, промахнулись в расчётах и выбрали наихудший вариант. Очень долго не закрывали границы и впустили многочисленных носителей заразы внутрь страны, не объявляя карантина позволили ей распространиться в каждую область, каждый район, каждый квартал страны, а теперь когда петух клюнул, до них дошло и наконец вводят карантин.

Теперь, чтобы загасить десятки тысяч цепочек заражения по всей стране понадобятся месяцы строжайшего общенационального карантина, или же надо пускать всё на самотёк, чтобы все как можно скорее переболели. Ибо продолжительное пребывание хозяйственной активности страны в анемическом состоянии частичных ограничений чревато последующим коллапсом.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Когда за несколько часов предупреждаешь о полной изоляции на 2 дня, люди начинают не доверять, а вдруг продлят еще и еще и еще на 2 дня)

Языласы чох шей вар Heydar, но я лучше промолчу ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Heydar Ali сказал:

Когда за несколько часов предупреждаешь о полной изоляции на 2 дня, люди начинают не доверять, а вдруг продлят еще и еще и еще на 2 дня)

 

Мэр Стамбула не знал о двухдневной изоляции.
Мне кажется на самом деле хотели такую реакцию людей, поэтому внезапно объявили.
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
24 минуты назад, Glock сказал:

...а если смерть - то щяхидство разве плохо?))

Если не ошибаюсь, в парламенте предлагалось предоставлять статус шяхида медперсоналу погибающему в борьбе с коронавирусом ? Точно не знаю какое решение приняли. Кажется отказали ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, E.T. said:

В том то и дело что выбирая как они думали Оптимал, промахнулись в расчётах и выбрали наихудший вариант. Очень долго не закрывали границы и впустили многочисленных носителей заразы внутрь страны, не объявляя карантина позволили ей распространиться в каждую область, каждый район, каждый квартал страны, а теперь когда петух клюнул, до них дошло и наконец вводят карантин.

Теперь, чтобы загасить десятки тысяч цепочек заражения по всей стране понадобятся месяцы строжайшего общенационального карантина, или же надо пускать всё на самотёк, чтобы все как можно скорее переболели. Ибо продолжительное пребывание хозяйственной активности страны в анемическом состоянии частичных ограничений чревато последующим коллапсом.    

В каждой стране по-разному реагировали на эпидемию и меры были разными. Во всех этих странах Китай, США, Италия, Швеция  и др. ещё только пару месяцев назад никто не считал правительства или минздравы и экспертов учёных дураками... но все они оценивая риски и делая что-то общее и одинаковое между собой, имели очень много разностей. Турция не исключение. 

Это новое и доселе неизведанное. Я верю в то что и там не дураки и в Турции люди в совете антикороны тоже умные и профессионалы. Что и как надо делают. Ошибки не исключены.  Но путь верный.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, E.T. said:

Если не ошибаюсь, в парламенте предлагалось предоставлять статус шяхида медперсоналу погибающему в борьбе с коронавирусом ? Точно не знаю какое решение приняли. Кажется отказали ?

Это не важная вещь. Хотя статус и предполагает определённые льготы..  но мне это было не интересно и я пропустил)

Искренне уважаю всех медиков и других кто денно и нощно  работает против короновируса и на благо людей.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Just now, Glock said:

 

Искренне уважаю всех медиков и других кто денно и нощно  работает против короновируса и на благо людей.

Глок, все дело и в том, что почти 1 айдыр денно и нощно работающих медиков труды за 30 минут обос..ли 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Ergenekon said:

Ситуация в Турции к сожалению---->

Cehalet > Coronavirus

Смотрю видео баягдан. Что там творится?((( столько сил было потрачено столько просили людей бир дягигяя мяхв олду о бойда езиййет((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

Мэр Стамбула не знал о двухдневной изоляции.
Мне кажется на самом деле хотели такую реакцию людей, поэтому внезапно объявили.
 

 

Он раньше предлагал ввести ЧП и объявить комендантский час.  Руководство его партии было против.

Ахмет Давудоглу и его партия Геледжек тоже выступала ЗА ещё пару недель назад.

Однако много моментов не было изучено и много неясностей было с экономикой и общественной жизнью...

То что сейчас  имеем тоже не до конца ясно как на практике будет работать. Но это временно.  И не будет дольше чем два выходных дня.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ergenekon said:

Глок, все дело и в том, что почти 1 айдыр денно и нощно работающих медиков труды за 30 минут обос..ли 

Да...  это проблема. Но неизбежная. Уровень населения таков. И не только в  Турции ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Мэр Стамбула не знал о двухдневной изоляции.
Мне кажется на самом деле хотели такую реакцию людей, поэтому внезапно объявили.
 

 

Не удивляюсь....

Link to comment
Share on other sites

E.T.
14 минут назад, Glock сказал:

Я верю в то что и там не дураки и в Турции люди в совете антикороны тоже умные и профессионалы. Что и как надо делают. 

Корыстный расчёт подводит. И ещё, как видно некоторые т.н. лидеры мирового уровня воспринимали управление обстановкой по указке каких-то ботанов не соответствующим масштабу их личности.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Heydar Ali сказал:

стоит очередь за хлебом и возмущаютс, пекарь медленно печёт хлеб, короче сорвались и отмутузили пекаря, теперь хлеб печь некому.  

Это то видео где его вытащили из машины в которую он хотел сесть?

Вроде писали,что он хлеб по 5 лир стал продавать 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, R.M. сказал:

Это то видео где его вытащили из машины в которую он хотел сесть?

Вроде писали,что он хлеб по 5 лир стал продавать 

 

Все стали по 5 лир продавать

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Все стали по 5 лир продавать

Утром сколько стоил?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, R.M. сказал:

Утром сколько стоил?

3 лиры) , теперь чувствуется что у нас много общего?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Heydar Ali сказал:

3 лиры) , теперь чувствуется что у нас много общего?

В Баку хлеб как стоил так и стоит

Одно время подняли цену на имбирь,но сейчас за 5 -6 манат везде

Чеснок так же стоит

Хлебопечку читал где то писали за 500 или 600 продают,но в солитоне по 200 манат стоят Беко 

Странно,что с 3 до 5 подняли..

Это пройдёт,а осадок останется((

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гейдар, валлах я удивляюсь.. будто мы в разных местах живём.  У нас на районе цены те же... по крайней мере, на хлеб, который я после обеда покупал в том же магазине)))

Конечно я знаю что ты говоришь правду... (о поднятии цен) но прикол в том что ты как настроен так и тебе попадается.. и цены в том числе. Ну или наоборот, может от моего оптимизма мне всё такое попадается?)))

Если серьёзно: что, цены повсеместно поднялись?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
13 минут назад, R.M. сказал:

В Баку хлеб как стоил так и стоит

Одно время подняли цену на имбирь,но сейчас за 5 -6 манат везде

Чеснок так же стоит

Хлебопечку читал где то писали за 500 или 600 продают,но в солитоне по 200 манат стоят Беко 

Странно,что с 3 до 5 подняли..

Это пройдёт,а осадок останется((

 

 

Где имбирь????

Нет же его ни где...

Я найти не могу(((

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
14 минут назад, R.M. сказал:

В Баку хлеб как стоил так и стоит

Одно время подняли цену на имбирь,но сейчас за 5 -6 манат везде

Чеснок так же стоит

Хлебопечку читал где то писали за 500 или 600 продают,но в солитоне по 200 манат стоят Беко 

Странно,что с 3 до 5 подняли..

Это пройдёт,а осадок останется((

 

 

 

2767100913407906_1769756027529461760_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock

по ходу, отметим, что Турция отправила десятки самолетов забитых помощью (медикаменты) следующим странам: Италия, Испания, Англия, Ливан, Ливия, Македония, Сербия,... в Азербайджан - тесты и оборудование для массового производства медицинских масок.

ВОЗ отметила, что Турция больше всех помогает другим странам в борьбе с короновирусом.

Пока что так))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Речь Эрдогана .. нашим бы в уши 

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Glock сказал:

по ходу, отметим, что Турция отправила десятки самолетов забитых помощью (медикаменты) следующим странам: Италия, Испания, Англия, Ливан, Ливия, Македония, Сербия,... в Азербайджан - тесты и оборудование для массового производства медицинских масок.

ВОЗ отметила, что Турция больше всех помогает другим странам в борьбе с короновирусом.

Пока что так))

Они маски нам,как помощь отправили а наши тут..будут за манат продавать эту бессплатную маску((((

Edited by *Чертовка*
Link to comment
Share on other sites

Glock

в связи с переживаниями о том какже хлеб купить в эти два дня?...

Министр выступил и сказал что дано указание службе социальной поддержки ВЕФА организовать развоз, доставку и снабжение вплоть до поадресного... при этом, пекарни будут продолжать работу в прежнем режиме и работникам)все кто официально зарегестрирован по работе и имеет страховку, что сразу и легко проверяется) дано разрешение выходить на работу...  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, *Чертовка* said:

Они маски нам,как помощь отправили а наши тут..будут за манат продавать эту бессплатную маску((((

не маски...   обуродование для массового производства. Вчера запустили и уже идет процесс производства масок в Азербайджане на предоставленном турками оборудование.

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Glock сказал:

не маски...   обуродование для массового производства. Вчера запустили и уже идет процесс производства масок в Азербайджане на предоставленном турками оборудование.

Какя разница.

Всё равно бессплатна раздавать не будут((((

Гос.ва и на это решил наварится.

Отсюда и гярар ВСЕМ НОСИТЬ МАСКИ(((

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, *Чертовка* said:

Какя разница.

Всё равно бессплатна раздавать не будут((((

Гос.ва и на это решил наварится.

Отсюда и гярар ВСЕМ НОСИТЬ МАСКИ(((

это уже в тему о короновирусе в Азербайджане... и к властям Азербайджана)

П.С. не болейте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, gylya сказал:

В Турции  делают все Кт и МРТ и много чего. Для своих бесплатно для наших за деньги. Медицина там  сильней чем у нас и чем в России. Это я как человек который был и в Москве и в Анкаре. 

До Турции не доехал - денег не хватило, но учившиеся в Турции бакинские врачи (за отдельным исключением) почти полный отстой :): обещали мне в Баку сделать химию за 400 манат/курс, к вечеру отказались (вы не выдержете). В итоге сделал химию за 360 манат/курс и благодаря ей живу уже два года 🙂

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас пишут о конкретном хаосе в Турции из за корона вируса и мерзского поведения людей, драки, оскорбления, а всё перед введением усиленного режима карантина, люди тысячами ринулисьв магазины, сметать полки. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Lochte said:

До Турции не доехал - денег не хватило, но учившиеся в Турции бакинские врачи (за отдельным исключением) почти полный отстой :): обещали мне в Баку сделать химию за 400 манат/курс, к вечеру отказались (вы не выдержете). В итоге сделал химию за 360 манат/курс и благодаря ей живу уже два года 🙂

Ну,  наши которые там учились и их врачи, там разница огромная.

Потом в Турции Биопсию не берут пока с ног до головы не проверят. Нам например отказались  брать  сразу, так как могут быть нехорошие последствия, только после лучевой терапии, всего 10 сеансов, на 5 сеансе взяли Биопсию.затем продолжали остальные 5 сеансов.  Нам тоже отказались делать химию в Турции, говорят не предсказуемо,  но любезно выписали лекарства, которые мы привезли. Но чтоб выписать их, нам пришлось в 3 х клиниках взять подписи 3Х врачей, только после этого вбили в систему и мы смогли в оапределенной( не в каждой) эчзане купить их.

Турку говоришь.ответ Биопсии хотите за неделю или за 2 месаца, если за неделю то платите  70-80 тл, это где то на тот день 15 дол, они говорят ничего 2 месяца подождем.Хотя там не бедные люди. У них, на самом деле лечение и лекарства в основном бесплатные  для местных.

А почему один курс? Там же просывают 6 курсов в месяц раз. Мы уже 2 курса прошли, если улучшение как показали МРТ, опухоль уменьшилась. Поэтому решили продолжить.НО у химии много побочек, у нас нога сильно разбухла,  он плохо ходит колим  диклофенак от боли через день. Не знаю что будет, но все это тяжело, НО надеемся на лучшее.

Ну с Вашей болезнью люди и 15 лет живут,хоть она вроде не такая распрастраненная.

Здоровья всем нам и не болеть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Grisbi
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • cuap
    • +AliSa_777
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions