Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

Glock
16 minutes ago, Heydar Ali said:

Сон приснился? Ваших бьют? Как ты резко появился Брат мой)))

Вчера был тяжёлый день... сам не могу проблемы решать, приходится делегировать и нервозно наблюдать)) в смысле, на форум времени мало...

амма арада ачыб бахырам.. что про нас пишут и думают))))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Glock сказал:

Боже храни Америку Турцию/Азербайджан!

причем тут Бог ?) под луной все равны, не даром это произнес Шекспир... все мы в мир приходим из одной двери и всех у нас один конец, нет никого кто в силах, изменить то что ему уготовано... за сим, чем просить Бога хранить свою Родину, уж лучше попросить его, выделить из своего баланса, реальных милляти севян людей, что бы они возглавили страну и сделали её народ самым счастливым на этой проклятой планете, войн и финансовых экспертов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Murad Ali said:

причем тут Бог ?) под луной все равны, не даром это произнес Шекспир... все мы в мир приходим из одной двери и всех у нас один конец, нет никого кто в силах, изменить то что ему уготовано... за сим, чем просить Бога хранить свою Родину, уж лучше попросить его, выделить из своего баланса, реальных милляти севян людей, что бы они возглавили страну и сделали её народ самым счастливым на этой проклятой планете, войн и финансовых экспертов.

Хорошо... я передам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Glock сказал:

Хорошо... я передам)

хя.. бир дегиня она ки, Мурад вар, яхцы огланды, министр муавини олмага да разыдур... лижби чорякли йер олсун :evilgrin1::smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, Murad Ali said:

хя.. бир дегиня она ки, Мурад вар, яхцы огланды, министр муавини олмага да разыдур... лижби чорякли йер олсун :evilgrin1::smoking:

Легко) но я с вас за услугу попрошу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Царь сказал:

Я думаю, наоборот, для Турции это не много.

Каждая душа - ценность. Хотя с учётом того, что в 9-миллионной Швеции померло 1203 человека от короны, то оторопь  берет от традиционного европейского гуманизма и прав человека 😞

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Lochte said:

Каждая душа - ценность. Хотя с учётом того, что в 9-миллионной Швеции померло 1203 человека от короны, то оторопь  берет от традиционного европейского гуманизма и прав человека 😞

Как только мы принимаем что душа есть и она бессмертна, то не важно сколько она пробудет в смертном человеческом теле.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nineliya said:

Как только мы принимаем что душа есть и она бессмертна, то не важно сколько она пробудет в смертном человеческом теле.

 

Как приятно это читать... мне))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
20 минут назад, Glock сказал:

Легко) но я с вас за услугу попрошу))

проблем нет, будете моим шариком)

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Murad Ali said:

проблем нет, будете моим шариком)

 

Нееее, я мзду не беру и своё дело есть... но обращусь по надобности)

П.С. всё  всё.. больше не чатимся и не оффтопим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
21 minutes ago, Glock said:

Как приятно это читать... мне))

Я за хорошую и продолжительную земную жизнь ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
56 минут назад, nineliya сказал:

Как только мы принимаем что душа есть и она бессмертна, то не важно сколько она пробудет в смертном человеческом теле.

 

Как только вы понимаете, вы сразу же переходите к поеданию трупов и наслаждению трупами? А то здесь сложилось мнение, что 1403 трупа для Турции немного, а 13 для Азербайджана - много . Те более 30 тыс трупов, что есть в США, можно вообще не считать, чтобы утверждать : коронавирус - лохотрон, придуманный Граммом для переизбрания 🙂 Я всегда знал, что азербайджанцы жестокосердные и радующиеся смерти соседей люди, но не думал, на фоне вируса они будут радовать трупам турецких братьев и пинать их. Оказалось, что сограждане в массе своей нелюди, готовые перетравить соседей  ради похода в парк или салон красоты 😞

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Lochte said:

Как только вы понимаете, вы сразу же переходите к поеданию трупов и наслаждению трупами? А то здесь сложилось мнение, что 1403 трупа для Турции немного, а 13 для Азербайджана - много . Те более 30 тыс трупов, что есть в США, можно вообще не считать, чтобы утверждать : коронавирус - лохотрон, придуманный Граммом для переизбрания 🙂 Я всегда знал, что азербайджанцы жестокосердные и радующиеся смерти соседей люди, но не думал, на фоне вируса они будут радовать трупам турецких братьев и пинать их. Оказалось, что сограждане в массе своей нелюди, готовые перетравить соседей  ради похода в парк или салон красоты 😞

Самое жестокое существо на земле - человек, цивилизованность это ширма, а это на много хуже чем первобытная открытая жестокость, потому что застает человека врасплох.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
24 minutes ago, Lochte said:

Как только вы понимаете, вы сразу же переходите к поеданию трупов и наслаждению трупами? А то здесь сложилось мнение, что 1403 трупа для Турции немного, а 13 для Азербайджана - много . Те более 30 тыс трупов, что есть в США, можно вообще не считать, чтобы утверждать : коронавирус - лохотрон, придуманный Граммом для переизбрания 🙂 Я всегда знал, что азербайджанцы жестокосердные и радующиеся смерти соседей люди, но не думал, на фоне вируса они будут радовать трупам турецких братьев и пинать их. Оказалось, что сограждане в массе своей нелюди, готовые перетравить соседей  ради похода в парк или салон красоты 😞

Наврядли кто из азербайджанцев будет радоваться трупам в Турции  (да и по другим странам... мы милосердные в целом) 

Но вот любые трудности братской Турции дают массу поводов для критики её правительства (читай Эрдогана) и для азербайджанцев это легко - своё личное видение( оценки) ставить превыше общегосударственных интересов. Я про критику правительства Турции которое наиболее сильно поддерживает и защищает интересы Азербайджана.

Ну.. как то так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мужик  он  на  самом деле  толковый !

а  вoт то  что  вы  симпатизируете   лысому мужики  мы  не  одобряем:buba:😃:diablotin: ))

Читала что у лысых мужчин тестостерон высокий... так что это плюс для него а не минус 😛


А уважаю его за мужественность, за простоту, за любовь к родине и своему народу. 
 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
32 минуты назад, Glock сказал:

Наврядли кто из азербайджанцев будет радоваться трупам в Турции  (да и по другим странам... мы милосердные в целом) 

Но вот любые трудности братской Турции дают массу поводов для критики её правительства (читай Эрдогана) и для азербайджанцев это легко - своё личное видение( оценки) ставить превыше общегосударственных интересов. Я про критику правительства Турции которое наиболее сильно поддерживает и защищает интересы Азербайджана.

Ну.. как то так)

Если так, то это ещё можно простить. Если мы уже доходим до уровня "нелюдей" ради поговори по парку или похода в салон красоты, то не этому прощения 😞 Мне трудно судить - сижу на карантине 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Bushido said:


Гохумбазлыг, йэрлибазлыг, продвижение "своего" невежды вместо "несвоего" способного обшая беда народов региона.

Хотя к Байрактару с симпатией отношусь, умный человек, оставляет хорошее впечатление в отличие другого зятя министра и особенно тупого сына Эрдогана.

а  когда  вед  у них  не было всего  этого  , гохумбазлыга, ерлибазлыга  и  прочих  хястялий , не  надо было  Эрдогану  связаться с   братом  из   Азербайджана 

на  счет  Байрактара  согласен,  от  такого  родственника  есть  толк  народу, и  в  целом страну 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 часов назад, Heydar Ali сказал:

Почти 70 тыщ) помнишь, я тебя попросил заскринить пост, так мы с тобой ошиблись) 100 тыщ к концу недели будет)

 

Пусть мы ошибаемся и всё хорошо будет в Турции.
Амин дегинен. 🙏
 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Lochte сказал:

но не думал, на фоне вируса они будут радовать трупам турецких братьев и пинать их.

 

Где Вы это увидели кроме Вашей больной фантазии конечно?

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Где Вы это увидели кроме Вашей больной фантазии конечно?

Посмотрите по сторонам, здоровый вы наш 🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Lochte said:

Посмотрите по сторонам, здоровый вы наш 🙂

Между нами говоря , Вы загнули... и даже перегнули) "радоваться трупам в Турции " )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции началась самая большая амнистия за историю страны.. около 100 000 человек выходят из тюрем. (не касается убийц, насильников, террористов и др. тяжёлые категории)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

EVtxIK3XsAEWEWu.jpeg.2eb173f105153553ec60e71a2a9ff082.jpeg

Главное этого мужика отпустили. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Ergenekon said:

EVtxIK3XsAEWEWu.jpeg.2eb173f105153553ec60e71a2a9ff082.jpeg

Главное этого мужика отпустили. 🙂

Ты за Садата или Аладдина?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Ты за Садата или Аладдина?))

 

Cakirciyiz abi.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
22 minutes ago, Glock said:

Ты за Садата или Аладдина?))

Садат курит бамбук в Монтенегро ))

Хоть и не сторонник мафии и воровского мира, но  Чакыджы действительно киши адамдыр.. как и рехметтий Абдуллах Чатлы, Мухсин Языджыоглу итд.. 

У Бахчели сейчас праздник)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
32 минуты назад, Glock сказал:

Ты за Садата или Аладдина?))

А у Аладинна ковер самолет есть?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Glock сказал:

Между нами говоря , Вы загнули... и даже перегнули) "радоваться трупам в Турции " )))

Между тем к утру было уже более 1500 трупов 😞 Эффективной медицины в Турции явно нет 😞

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
15.04.2020 в 14:25, Heydar Ali сказал:

Много приезжих со всего мира, каких только национальностей здесь нет

Турция имела возможность блокировать распространение инфекции. У них была фора во времени, достаточно развитые средства здравоохранения и возможность наблюдать что происходит у других.

В самом начале, пока требования эпидемиологии не противоречили коммерческим интересам и идеологии, меры принимали оперативно. Быстро закрыли сообщение со своим конкурентом Китаем и с Ираном. В новостях даже радовались что в связи с обстановкой в Китае многие международные заказы на текстиль, на керамическую продукцию и т.д. перенаправляются в Турцию.  

Но потом, когда вспыхнули очаги в Европе, традиционный источник поступления прибыли в Турцию, долго отказались закрывать с ними границы, пока те сами не закрылись. То же самое с Америкой.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, по идеологическим соображениям, не отменили массовое паломничество.

Не вводят ограничения внутри страны могущие навредить деловым интересам, что привело к повсеместному распространению инфекции.

В результате прос..ли возможность позволить стране продолжать жить в нормальном режиме, посредством своевременного закрытия границ, в сочетании с выявлением и изолированием отдельных проскользнувших внутрь станы больных. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
16 часов назад, Heydar Ali сказал:

Почти 70 тыщ) помнишь, я тебя попросил заскринить пост, так мы с тобой ошиблись) 100 тыщ к концу недели будет)

В связи с некоторыми случаями несоответствий в сообщениях правительства есть подозрения что статистика по эпидемии намеренно занижается. Недопущение независимого контроля данных, вкупе с репрессиями против сообщений от свидетелей в соцсетях , только усиливают сомнения в кристальной честности правительства.

Внизу ссылки на 3 статьи одного оппозиционного журналиста на эту тему 

https://www.sozcu.com.tr/2020/yazarlar/yilmaz-ozdil/5735374-5735374/

https://www.sozcu.com.tr/2020/yazarlar/yilmaz-ozdil/virusun-cabasina-gerek-yok-bizi-bu-zihniyet-yonetirken-biz-bize-yeteriz-turkiyem-5742349/

https://www.sozcu.com.tr/2020/yazarlar/yilmaz-ozdil/islenecegini-herkesin-bildigi-cinayet-5751186/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Zema
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions