Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

Poor Yorick

Наткнулся в Англии в продаже на мою любимую минералку, в жару в самый раз 🙂

30aa5ce8-85aa-46da-885f-e0d9eef3b98f_1.05e02418d328a62c487c5d7b3a04cce6.jpeg.3b75d39329ae4d635229ba498c0c7ccf.jpeg

Увы, раньше был Сираб, тот вне конкуренции, особенно в стеклянной таре

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, R.M. said:

А если приехал и телефон с собой купленный за пределами Турции?раньше кажется нужно было какую то сумму платить?

об этом то и речь.

телефон купленный не в Турции будет работать несколько месяцев максимум (по идеи не больше двух) с турецкой симкой...  а если на роуминге(т.е. с не турецким номером) то без проблем и ограничений. Чтобы телефоном (купленным вне Турции) пользоваться надо оплатить гос пошлину за регистрацию в размере 1500 тл. Имеете право на 1 телефон в год.

Так Турция поддерживает свой внутренний рынок и продавцов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Poor Yorick said:

Наткнулся в Англии в продаже на мою любимую минералку, в жару в самый раз 🙂

30aa5ce8-85aa-46da-885f-e0d9eef3b98f_1.05e02418d328a62c487c5d7b3a04cce6.jpeg.3b75d39329ae4d635229ba498c0c7ccf.jpeg

Увы, раньше был Сираб, тот вне конкуренции, особенно в стеклянной таре

Сорри, о вкусах конечно не спорят.. но эта вода/марка хоть и раскручена и пользуется популярностью среди турков, но она не обладает особыми какими-то качествами полезности или вкуса...   просто турки любят все свое и очень консервативны в своих вкусовых пристрастиях. А в целом, у турков культура и традиции пить минералку очень не развита...  у нас, у грузин, у русских - намного лучше и сильней. Про европейцев не знаю, но уверен что есть намного более вкусные/полезные и в ценовом плане конкурентоспособные воды. Исследуйте это для себя любимого)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

Сорри, о вкусах конечно не спорят.. но эта вода/марка хоть и раскручена и пользуется популярностью среди турков, но она не обладает особыми какими-то качествами полезности или вкуса...   просто турки любят все свое и очень консервативны в своих вкусовых пристрастиях. А в целом, у турков культура и традиции пить минералку очень не развита...  у нас, у грузин, у русских - намного лучше и сильней. Про европейцев не знаю, но уверен что есть намного более вкусные/полезные и в ценовом плане конкурентоспособные воды. Исследуйте это для себя любимого)

Я всю минералку перепробовал, тут нет с таким ярким вкусом как настоящий Сираб например и в основном в продаже все в пластиковых бутылках, что я не очень люблю, стекло другой вкус 🙂 И она сильно газированная, короче в кайф 🙂 Даже раскрученная San Pellegrino онун янында гялят делает.

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Poor Yorick said:

Я всю минералку перепробовал, тут нет с таким ярким вкусом как настоящий Сираб например и в основном в продаже все в пластиковых бутылках, что я не очень люблю, стекло другой вкус 🙂 И она сильно газированная, короче в кайф 🙂 Даже раскрученная San Pellegrino онун янында гялят делает.

греческих, грузинских и российских минералок нет?

я даже в Турции пью Набекхлави )))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

греческих, грузинских и российских минералок нет?

Боржоми только, но его каждый день пить не возможно, разве что с похмела 🙂 Да и цена у него конская.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
7 hours ago, Glock said:

Чтобы телефоном (купленным вне Турции) пользоваться надо оплатить гос пошлину за регистрацию в размере 1500 тл. Имеете право на 1 телефон в год.

Так Турция поддерживает свой внутренний рынок и продавцов.

Çox düşüncəsiz qərardır. Deyək ki, tələbə gəlib oxumağa - telefonu da var. O yerli nömrəni almayacaq ki, o 1500 lirəni ödəməsin. Nəticədə tələbə rouminqlə danışır, artıq pul ödəyir, Türkiyənin operatorları da itirir. Ya da gedib ucuzvari bir telefon almalıdır ki, ona Türkiyə operatorlarının SİM-ini taxsın. Bu da artıq bir xərcdir.

Avropa ölkələrinin operatorları artıq öz aralarında razılaşıb rouminqi ləğv ediblər. Faktiki olaraq abonentə güzəştə gediblər. 

Türkiyə və Azərbaycan kimi ölkələrin müvafiq qurumları isə bütün problemləri abonent/müştərinin hesabına həll etmək istəyir.

 

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 28.07.2019 at 02:44, Glock said:

об этом то и речь.

телефон купленный не в Турции будет работать несколько месяцев максимум (по идеи не больше двух) с турецкой симкой...  а если на роуминге(т.е. с не турецким номером) то без проблем и ограничений. Чтобы телефоном (купленным вне Турции) пользоваться надо оплатить гос пошлину за регистрацию в размере 1500 тл. Имеете право на 1 телефон в год.

Так Турция поддерживает свой внутренний рынок и продавцов.

1500 это 450 ман?? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gylya said:

1500 это 450 ман?? 

Приблизительно так, надо по курсу смотреть.. я не отслеживаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну, как там у Вас? Эрдоган воскрес? Или еще болеет? А может на отдыхе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, gylya said:

Ну, как там у Вас? Эрдоган воскрес? Или еще болеет? А может на отдыхе?

Мало того что активен как прежде, так ещё и усиливает влияние Турции на Малайзию, Индонезию.. встречи с их лидерами проводит и соглашения заключает серьёзные) это в отпуске))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Константинополь встретил меня дождем :25:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Дюймовочка said:

Константинополь встретил меня дождем :25:

Это от радости.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Bodriy said:

💖

Вся Турция её любит. Мой сын (14 летний) был на встрече с ветеранами корейской войны и слушая их рассказы а потом просмотрев фильм был под сильным впечатлением и мне кажется стал более чутким к некоторым вещам в жизни..

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Adina сказал:

И Вам здоровья и долгих лет ))

Мне хватает 3-4 часа сна. Старею ))

Долгих лет - не хочу наверное... Вроде не стареете, если не изменяет память по фотокарточкам, выражаясь терминологией восьмидесятых. Как ночь в Кипре? Сидите рядом с морем или на балконе с видом на море?

Link to comment
Share on other sites

Adina

На балконе с видом на пиво )) Море близко, но не видно . Домик загораживает. Горы видно. На горе развалины замка Святого Иллариона

6fc1427338d41baa419266f5df2a86f4.thumb.jpg.1a363465a0243cb8862787b280baf195.jpg

Фотка с ынета 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Adina сказал:

На балконе с видом на пиво )) Море близко, но не видно . Домик загораживает. Горы видно. На горе развалины замка Святого Иллариона

6fc1427338d41baa419266f5df2a86f4.thumb.jpg.1a363465a0243cb8862787b280baf195.jpg

Фотка с ынета 

Кстати, никогда не бывал в Кипре. Но и не тянуло, если честно. Бывал пару раз в Греции и думаю там всё тоже самое наверное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Shimon Friedman. said:

Кстати, никогда не бывал в Кипре. Но и не тянуло, если честно. Бывал пару раз в Греции и думаю там всё тоже самое наверное.

В Греции красивее и больше. Но и тут хорошо )) Жить - точно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Adina сказал:

В Греции красивее и больше. Но и тут хорошо )) Жить - точно 

Кстати, а как отношения там между рядовыми турками и греками-киприотами? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Кстати, а как отношения там между рядовыми турками и греками-киприотами? 

Живут, работают, отдыхают. Иногда сплетничают друг про друга, но в целом мирно уживаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Adina сказал:

Живут, работают, отдыхают. Иногда сплетничают друг про друга, но в целом мирно уживаются.

Между ними нет такой ненависти, как между абхазцами и грузинами или как между азербайджанцами и армянами? Я просто пытаюсь понять каков там уровень межэтнической ненависти. Хотя, как понимаю довольно низкий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Между ними нет такой ненависти, как между абхазцами и грузинами или как между азербайджанцами и армянами? Я просто пытаюсь понять каков там уровень межэтнической ненависти. Хотя, как понимаю довольно низкий.

Можно сказать никакой. Дальше сплетен не заходит. Тут просто очень много разных национальностей. И так уже долгие годы. Даже греки приезжают сюда погулять и на базарлыг. А местные едут туда спокойно. Здесь вообще напрягаться и выбиваться из колеи не любят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Adina сказал:

Можно сказать никакой. Дальше сплетен не заходит. Тут просто очень много разных национальностей. И так уже долгие годы. Даже греки приезжают сюда погулять и на базарлыг. А местные едут туда спокойно. Здесь вообще напрягаться и выбиваться из колеи не любят.

Примерно так и предполагал, в принципе! Греки кстати довольно сильно ленивые и напоминают в этом грузин и некоторую часть израильтян. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Примерно так и предполагал, в принципе! Греки кстати довольно сильно ленивые и напоминают в этом грузин и некоторую часть израильтян. 

Киприоты от них не отстают. Здесь вообще никто никуда никогда не торопится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вчера президент Турции официально открыл новую дорогу Стамбул - Измир (были завершенны работы по вводу в строй участка дороги в 192 км)

итого:

- 7 миллиардов долларов инвестиций в автобан.. со стороны частной компании и ни цента из госбюджета...

- расстояние сокращается от 515 км с довчерашнего дня до 426 км теперь...

- время пути сокращается с 8,5 часов до 3,5! 

вот пример доверия инвест климату, пример полезного для страны и граждан/туристов, пример успешного развития реальной экономики страны, а не нытья по поводу слабой лиры))

П.С. не пытайтесь подловить математические ощибки в рассчетах км/часов... ибо есть еще и рельефные погрешности и качество дорог)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
03.08.2019 в 02:10, Adina сказал:

В Греции красивее и больше. Но и тут хорошо )) Жить - точно 

Реально домик на месяц летом снять?какие примерно цены?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, R.M. said:

Реально домик на месяц летом снять?какие примерно цены?

конечно реально...  посмотрите по сайту на вкус и карман по разным критериям...

sahibinden.com 

выберите и позвоните)

Согласен с Адиной, Кипр расслабляет и убирает суету и стресс. (Я это даже по самому Адине чувствую)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, R.M. said:

Реально домик на месяц летом снять?какие примерно цены?

Да. Вполне. 

Цены от 150 до 600 лир в день. Это примерно от 50 до 200 манат. Зависит от места. Плюс аренда машины. Без неё тут никак. Это от 100 до 250 лир в день (30 - 70 ман). Если брать на месяц - чуть дешевле..

Вот сайт. Там можно поковыряться и выбрать.

d0d9bab8-cde6-4ac4-aeeb-15afaf50cc54.jpg
WWW.AIRBNB.RU

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Glock сказал:

конечно реально...  посмотрите по сайту на вкус и карман по разным критериям...

sahibinden.com 

выберите и позвоните)

Согласен с Адиной, Кипр расслабляет и убирает суету и стресс. (Я это даже по самому Адине чувствую)))

Посмотрел,но там ничего нет.

WWW.SAHIBINDEN.COM

Lefkoşa Kiralık Villa Fiyatları ve Kiralık Villa İlanları sahibinden.com'da.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Amir
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre
    • +Deportment
    • +Zefir
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Tenant
    • +bulava
    • +swallow_bird
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions