Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

Ergenekon
3 minutes ago, Glock said:

Ты же не Габяля Ханлара имеешь ввиду?)) О хара пицца ин хара))

 

Нет, Гябяля Ханлар это другой... Пицца-ин это которая на площаде фонтанов.. они в Башакшехире тоже хотели открыть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Ergenekon said:

 

Нет, Гябяля Ханлар это другой... Пицца-ин это которая на площаде фонтанов.. они в Башакшехире тоже хотели открыть

Так я же видел где-то в Стамбуле пицца ин. Не помню где)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Glock said:

Так я же видел где-то в Стамбуле пицца ин. Не помню где)

 

Это не его бренд, он сам его скоммуниздил где то)) в Стамбуле они под другой маркой открывают рестораны... 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Доллар йене галхыр 7.69. Наверно будет крутиться 7.50-8

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Немцы передали что инфляция в Турции достигла 79%, а тем временем Эрдоган прилетел в Сочи и встречается с Путиб´ным, наверное обсуждают пшеницу, кукурузу, и байрактары. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

Какие сейчас цены на недвигу в Кемере ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Stolz

Вчера передали что в Турции с 1 Января 2023 года минимальная заработная плата понимается на 50 %. 

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
23.12.2022 в 08:53, Stolz сказал:

Вчера передали что в Турции с 1 Января 2023 года минимальная заработная плата понимается на 50 %. 

да и на наши деньги по нынешнему курсу составляет 775ман

Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.12.2022 в 06:26, Maks1974 сказал:

да и на наши деньги по нынешнему курсу составляет 775ман

А какая сейчас в Азербайджан минимальная зарплата, какой минимальный оклад ?

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
23.12.2022 в 09:36, Stolz сказал:

А какая сейчас в Азербайджан минимальная зарплата, какой минимальный оклад ?

кажется 300 ман 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Stolz

В Стамбуле зафиксирована рекордная жара

В Стамбуле была зафиксирована рекордная температура, об этом сообщают турецкие СМИ.

 

 

Согласно данным на официальном сайте Главного управления метеорологии, Шиле стал районом, где в 14.50 была зафиксирована самая высокая температура, она достигла 43,4 градуса. В Чекмекёе температура составила 41,7 градуса, в Эйюпсултане - 40,4 градуса.

Согласно метеорологическим данным, самая высокая температура, измеренная до сих пор в Стамбуле и принятая в качестве рекорда, была зафиксирована 13 июля 2000 года и составила 40,6 градуса. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Офигеть 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, сегодня реально очень жарко. Но нет той влажности как в Баку, поэтому переносить её тут легче чем у нас.

 

Никак не могу понять этот эффект влажности... ведь Стамбул тоже приморский город, как и Баку, к тому же у нас постоянно дуют разные ветры..  но почему у нас влажность ощущается сильнее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 12/23/2022 at 9:45 AM, Maks1974 said:

кажется 300 ман 

345 AZN

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.07.2023 в 00:08, Glock сказал:

Да, сегодня реально очень жарко. Но нет той влажности как в Баку, поэтому переносить её тут легче чем у нас.

 

Никак не могу понять этот эффект влажности... ведь Стамбул тоже приморский город, как и Баку, к тому же у нас постоянно дуют разные ветры..  но почему у нас влажность ощущается сильнее?

 

Мне тоже любопытен сей факт ) Влажность у нас зашкаливает круглый год. Да, кстати, если взять турецкие курорты, тоже интересно, вроде все у моря, но зашкаливает в Анталии именно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC

@Glock вот такая красавица Зулейха возглавляет один из провинциальных округов страны

ZelihaUz.png.7c68aed65fb99786700eaa323c014876.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
30.07.2023 в 23:49, SBC сказал:

@Glock вот такая красавица Зулейха возглавляет один из провинциальных округов страны

ZelihaUz.png.7c68aed65fb99786700eaa323c014876.png

 

Первый раз вижу/слышу. Надеюсь что приносит пользу стране и провинции, где назначена на должность. 

Факт либерализации Турции очень радует. На должностях и в парламенте страны есть люди разных вер, национальностей, взглядов... раньше этого не было и были крены в одну сторону и ущемления в другие.

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
31.07.2023 в 00:49, SBC сказал:

@Glock вот такая красавица Зулейха возглавляет один из провинциальных округов страны

ZelihaUz.png.7c68aed65fb99786700eaa323c014876.png

 

Симпатичная,  кто она?

Link to comment
Share on other sites

SBC
30.07.2023 в 23:58, Glock сказал:

Первый раз вижу/слышу. Надеюсь что приносит пользу стране и провинции, где назначена на должность. 

Факт либерализации Турции очень радует. На должностях и в парламенте страны есть люди разных вер, национальностей, взглядов... раньше этого не было и были крены в одну сторону и ущемления в другие.

 

Я со стороны заметил, могу судить по интернету, не знаю как в реальности, что все больше женщин в Турции поднимаются по карьерной лестнице, занимают руководящие посты, что очень радует, я уважаю турецких женщин.

 

Уважаю во многом из-за их определенного стиля и принципов, например такого, как у Зулейхи, это что-то сбалансированное между османским исламом и светскостью. То есть, либерализация хорошо, но так, чтобы без крайностей, чтобы женщины не потеряли своего национального стиля. 

 

31.07.2023 в 00:04, Mechta2020 сказал:

Симпатичная,  кто она?

 

Да, у нее типично тюркская внешность. Она по должности каймакам, по турецки ее имя звучит так - Zeliha Uz. 

Edited by SBC
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31.07.2023 в 00:11, SBC сказал:

 

Я со стороны заметил, могу судить по интернету, не знаю как в реальности, что все больше женщин в Турции поднимаются по карьерной лестнице, занимают руководящие посты, что очень радует, я уважаю турецких женщин.

 

Уважаю во многом из-за их определенного стиля и принципов, например такого, как у Зулейхи, это что-то сбалансированное между османским исламом и светскостью. То есть, либерализация хорошо, но так, чтобы без крайностей, чтобы женщины не потеряли своего национального стиля. 

 

 

Да, у нее типично тюркская внешность. Она по должности каймакам, по турецки ее имя звучит так - Zeliha Uz. 

Всё верно)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2023 at 3:08 PM, Glock said:

Никак не могу понять этот эффект влажности... ведь Стамбул тоже приморский город, как и Баку, к тому же у нас постоянно дуют разные ветры..  но почему у нас влажность ощущается сильнее?

В Баку полупустынный климат, при котором испаряемость воды в атмосферу увеличивается в 5-6 раз в сравнении с более умеренным климатом. К тому же сильные ветра тоже приводят к увеличению влажности в воздухе. Стамбул находится под влиянием более сухого средиземноморского климата и поэтому влажность там гораздо ниже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Нормально все в Турции.. в Азербайджане сложнее жить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В попытках спасти лиру: Турция ограничивает использование кредитных карт

Турецкая валюта продолжает терять стоимость, ранее из заявления Центрального банка страны стало известно об ожидающейся 58-процентной инфляции по итогам года. Для стабилизации лиры власти хотят ограничить отток иностранной валюты за рубеж, а именно, ограничить использование кредитных карт, пишет Reuters.

677593_src.jpg

Агентство банковского регулирования и надзора Турции (BDDK) ограничивает использование кредитных карт для зарубежных поездок. Согласно этому регулированию, теперь нельзя будет оплачивать перелеты и проживание в рассрочку. Власти уверяют, что мера направлена на укрепление финансовой стабильности. 

Туроператоры подвергли эту меру резкой критике. Многие выразили опасение, что решение повлияет на рынок и способность желающих отдохнуть оплачивать услуги. "Почти все мои клиенты платили в рассрочку", – сказал представитель ассоциации туроператоров.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Валера Баленсиага
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions