Jump to content
Baku365.com

Жизнь в США.


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Жизнь в США

 

Тема о жизни в Германии, Турции, России есть. Почему бы и не пообсуждать жизнь в США, так кка там много нахсих соотечественников и юзеров с сайта.

 

К 2045 году белые американцы станут меньшинством в США

Белые американцы через четверть века будут составлять меньшинство в Соединенных Штатах. К таким выводам пришел портал Axios, сотрудники которого проанализировали ряд демографических и социологических исследований и опубликовали в понедельник свои выводы, передает ТАСС.

342722_src.jpg

По их данным, к 2045 году белые американцы перестанут составлять большинство населения страны. Авторы статьи подчеркивают, что демографические изменения происходят уже сейчас. Так, на данный момент не являющиеся белыми американцы составляют большинство в четырех штатах, а также в "самых процветающих и влиятельных городах" США. При этом с 2010 года белые не латиноамериканского происхождения стали меньшинством еще в 32-х округах США, а всего в 372 округах.

Данная тенденции в основном связана с ростом числа иммигрантов латиноамериканского и азиатского происхождения, а также с немного более высоким уровнем рождаемости среди не являющихся белыми американцев. По оценкам вашингтонского Института Брукингса, продолжает портал, в следующем году большинство среди американцев в возрасте до 18 лет составят представители небелого населения. При этом аналогичный результат в категории до 30 лет ожидается менее чем через десять лет.

"По словам изучающих данную тенденцию социологов, демографические сдвиги уже оказывают влияние на нашу национальную идентичность, политику и разрыв между поколениями", - отмечает портал.

Портал считает, что сложившаяся тенденция может кардинально "изменить весь разговор о расовой принадлежности в США". "США сталкиваются с двумя возможными вариантами будущего: процветающей нацией, которая принимает свой новый демографический состав, либо эскалацией борьбы, расизма и ксенофобии", - говорится в статье.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Тема о жизни в США или о том как исчезнут США? 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Наброшу 

Ситуация с семьей Уолта в сериале "Во все тяжкие"

Лилия Ким, много лет живущая в США, подробно объясняет ситуацию с семьей Уолтера Уайта из сериала "Во все тяжкие". Очень интересно было почитать. Кстати, у нее вообще очень интересный Facebook, рекомендую.

В производственных целях нам потребовалось пересмотреть другой мой пожизненно любимый сериал - Breaking Bad, пилот (открывающая серия) которого до сих пор остается лучшим в истории тв.
После четырех лет жизни в Америке, три года из которых я долбаюсь с медицинскими счетами - случилось переоткрытие всей истории о плохой HMO страховке заново 😅
Итак, то что очень сложно понять о BB без погружения в американскую жизнь и детали American Medical Billing Horror Story. После трех лет последовательных сражений с американским медицинским биллингом - моя операция, авария, теперь Сонин инцидент - на меня оказывает должное воздействие скрип принтера, распечатывающего Уолту простыню больничного счета. Это самый страшный звук в Америке! А если у тебя HMO страховка - то самый страшный звук на Земле.

1. Что Уайты - очень-очень бедная американская семья. Из России это было не очень понятно, глядя на дом с тремя спальнями, камином, гаражом, бассейном и двумя SUV машинами. Потому что из России не понятно, что это дешевый "ранчер" в сабурбии провинциального города провинциального штата.
Только прожив в Америке четыре года можно увидеть, что у них все из 99 cents и прочих дискаунтеров. Что они вынуждены экономить даже на беконе и едят заменитель, который не едят даже бомжи. Что на пати у них самое дешевое коробочное вино, которое делают из "второго отжима" (жмых заливают водой, настаивают, он бродит, получается винный напиток)
Что у Скайлер машина ее матери, если не бабушки, а у Уолта самая уродливая машина, какую только можно было найти. То есть у них нет даже 200-300 свободных долларов в месяц, чтобы взять в лиз себе новые машины, что в Америке очень-очень дешево.
Скайлер не шопится ради удовольствия в сцене где не глядя дрочит мужу у которого все равно не стоит, а покупает фигню на дворовых распродажах и перепродает на ebay зарабатывая по 5-7 долларов с каждой фигни, которых ей приходится паковать десятки.
HMO мед страховка на семью, которая не покрывает ничего, с огромными копейментом и дидактиблз (из кармана доплаты) самая дешевая.
У них не выплачен mortgage (ипотека) - причем дом они брали когда Уолт работал в лаборатории, а не в школе и теперь он им не средствам одной учительской зарплаты. Скайлер беременна - и во что обойдутся роды это домоклов меч (помним страховка HMO).
У них сын с ДЦП в старшей школе, которому нужны физиотерапия (страховка не покрывает) и тьютор по SAT (главный экзамен) и деньги на колледж - даже средний более 100 тыс на четыре года за обучение, проживание, питание, книги и т.д.
Масштаб их жопы, когда я ее смотрела из российской реальности - не ясен во всю глубины. А из американской реальности - это такая бездна, что весть о своем раке Уолт воспринимает поначалу как избавление "отмучился" и семье приходится его уговаривать побороться за этот лютый пц который его жизнь.
Гиллиган описывает Уолта, как мужчину, которому приходится день за днем, много лет подряд, в огромных количествах "глотать свой гнев". Что он хотел сделать собирательный образ среднего американского мужчины.
И тут Уолт узнает, что у него рак.
Из российской реальности его решение варить мет выглядело как "свояк случайно подал интересную мысль", показав сколько денег это приносит и чувак тут же пошел осваивать возможность, потому что мог. Даже если поймают - и че?
А в американской - это его долгожданная свобода, хотя бы несколько месяцев перед смертью. Кэш! Неподконтрольный свободый кэш с которого не надо платить налоги! (что в четвертом сезоне превращается в историю с автомойкой - которую Скайлер предлагает купить, чтобы отмывать деньги).

4. IRS которого боятся больше чем DEA и примерно наравне с картелем. Потому что именно налоговая служба взяла Капоне. Налоговая служба, которая может залезать куда хочет, забирать что хочет, появляется внезапно - вселяет больше ужаса, чем полиция и картель вместе взятые. Поэтому Уайты трясутся вызвать подозрения откуда у них деньги и выдумывают что угодно, чтобы их оправдать.

5. Walmart все у Уолта - рубашки, брюки, очки, куртки. Сэндвичи из белого хлеба с арахисовым маслом и виноградным желе. С нашей точки зрения - это есть невозможно, а оно классика.

Арка Уолта - это одновременно и corruption и освобождение. Про общество, где мужчина должен "добывать все для семьи, даже если он нелюбим, никто его благодарит и не ценит". И вынужден день за днем глотать свой гнев по поводу стресса, в котором его держит необходимость оплачивать пачку долгов - за дом, за медицину, на образование детям, налоги.
А все остальные вокруг стоят и только без устали его судят.
И что из этого два выхода - или становиться преступником, или умирать.
И в финале Уолт признает, что быть Хайзенбергом и варить мет - лучшее, что случилось с ним в жизни, и делал он это, потому что ему нравилось быть свободным.
BB считается величайшей американской трагедией на данный момент.
Второй самый популярный сериал в мире после GOT.

5ccc11b9e6cdb.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В Новом Орлеане, все больше крокодилов (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А первый сериал это что?))))

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Da Vinci сказал:

А первый сериал это что?))))

 

Game of thrones

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Американцы что по вашему лучше покупать машину или лисовать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Gun-smith said:

Американцы что по вашему лучше покупать машину или лисовать?

Зависит от многих факторов, но, вижу что даже состоятельные берут в лизинг, катаются два-три года и возвращают. Плюсы: нет головной боли с последующей продажей, если конечно в период лизинга не перекрыть майлидж и не убить тачку, тогда будут чарджевать + тачки сейчас быстро стареют и года два три это тот максимум когда надо менять тачку.

Меня в лизинге интересует другой момент, куда девают возвращаемые машины, их зачастую явно выше потребностей рынка.

з.ы. это как обстоят дела в UK

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня лиз....

Дается новая в масле, три года водишь, возвращаешь, берешь опять новую.  Можно через три года выкупить, если хочешь, но так как модели меняются, то хочется кататься на новой ))

 

18 minutes ago, Poor Yorick said:

Меня в лизинге интересует другой момент, куда девают возвращаемые машины, их зачастую явно выше потребностей рынка.

Возвращенные с лиза авто сразу продаются на аукционах.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня лиз....

Дается новая в масле, три года водишь, возвращаешь, берешь опять новую.  Можно через три года выкупить, если хочешь, но так как модели меняются, то хочется кататься на новой ))

 

18 minutes ago, Poor Yorick said:

Меня в лизинге интересует другой момент, куда девают возвращаемые машины, их зачастую явно выше потребностей рынка.

Возвращенные с лиза авто сразу продаются на аукционах.

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Editor said:

Возвращенные с лиза авто сразу продаются на аукционах.

 

Давеча я заехал на один такой пункт сбора, там площадка с несколько стадионов забита тачками до горизонта 🙂 И все одной марки - BMW и все до 3-х лет, объемы бизнеса конечно впечатляют но и количество этих тачек шокирует.

На спутниковых фотографиях можно оценить масштаб, вот к примеру это бывшая база ВВС, заставлена аукционными тачками и таких точек десятки!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Аллигатор нырнул в бассейн к туристам на курорте в США (видео)

Они выходят к людям только в сезон дождей.

 

Неожиданный гость появился на одном из курортов в Южной Каролине. Прямо в бассейн к отдыхающим там нырнул огромный аллигатор.

На помощь туристам пришли спасатели, которые вытащили рептилию специальным сачком, а затем доставили аллигатора в безопасное место, где выпустили на волю.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а туристы, снимавшие происходящее на телефоны, получили незабываемые кадры.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 5/5/2019 at 3:01 PM, Editor said:

У меня лиз....

Дается новая в масле, три года водишь, возвращаешь, берешь опять новую.  Можно через три года выкупить, если хочешь, но так как модели меняются, то хочется кататься на новой ))

Возвращенные с лиза авто сразу продаются на аукционах.

В плане авто маркетинга англичане придумали гениальный ход, с 2000-го года на всех UK автомобильных номерах указывается год выпуска авто (вообще то год регистрации но он как правило совпадает)

Пример с картинки: KW - регион, 18 - год выпуска и три произвольные буквы.

Теперь что получается, каждый видит у кого какого года выпуска авто. И хотя англичане не азербайджанцы, но им тоже свойственно такое чувство как рисовки и как выходит новая серия с новым годом на номерах, многие кидаются к дилерам обновлять свое авто, что бы сосед видел что он не лошара и не ездит на двухгодичном number plates 🙂 Номера обновляются два раза в год и видно, если например 18 то это первое полугодие, если 68 то второе полугодие.

Сейчас самый свежий номер 19, но через несколько месяцев выйдет 69, чувствую, что дилеры потирают руки ибо номера с такими цифрами захотят многие.

f89820e0d1671767eb953f822848bc1ba041a6d9.jpg.bd3e28a60eae60b560f8c37267626223.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Очень интересно

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Хреновые наверное выпускают машины, раз их каждое полугодие обновлять надо.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
30 minutes ago, -=laziale=- said:

Хреновые наверное выпускают машины, раз их каждое полугодие обновлять надо.

Обычно три года, все дилеры кредитуют или дают в лизинг на три года, можно и на два года взять и вообще на год, но оптимально считается три года. И тут вопрос не в качестве автомобиле, а в том что бы держать устойчивый спрос на новые авто.

Тут как в природе, пищевая пирамида, богатые берут на три года в лизинг новый авто, потом сдают обратно и на аукционах сбывают народу победнее, те еще три года поездят и потом сбывают за бесценок совсем языхам а те уже когда авто рассыпется сдают на металлолом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Poor Yorick said:

Обычно три года, все дилеры кредитуют или дают в лизинг на три года, можно и на два года взять и вообще на год, но оптимально считается три года. И тут вопрос не в качестве автомобиле, а в том что бы держать устойчивый спрос на новые авто.

Тут как в природе, пищевая пирамида, богатые берут на три года в лизинг новый авто, потом сдают обратно и на аукционах сбывают народу победнее, те еще три года поездят и потом сбывают за бесценок совсем языхам а те уже когда авто рассыпется сдают на металлолом.

Круговорот авто в природе..

Link to comment
Share on other sites

kisliy365

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай 
«Хороший, плохой, злой», 1966

Это если кратко о жизни в США))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 5/8/2019 at 4:58 PM, Poor Yorick said:

 

Тут как в природе, пищевая пирамида, богатые берут на три года в лизинг новый авто, потом сдают обратно и на аукционах сбывают народу победнее, те еще три года поездят и потом сбывают за бесценок совсем языхам а те уже когда авто рассыпется сдают на металлолом.

А я вот подсчитала ,что  мне выгоднее купить кешом(+скидка потому что кеш) машину после чьего то 3х летнего лизинга . Хорошая машина в хорошем состоянии,  мне как только получившей права😈 самое то. А главное не сижу в кредитах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Paprika said:

А я вот подсчитала ,что  мне выгоднее купить кешом(+скидка потому что кеш) машину после чьего то 3х летнего лизинга . Хорошая машина в хорошем состоянии,  мне как только получившей права😈 самое то. А главное не сижу в кредитах. 

Exactly

Пробег обычно не превышает 30к миль.

Лизинг авто проходят сервис в официальном сервисе.

Можно купить certified , когда дилер дает дополнительную гарантию и бесплатный сервис на три года на это авто.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 hours ago, Paprika said:

А я вот подсчитала ,что  мне выгоднее купить кешом(+скидка потому что кеш) машину после чьего то 3х летнего лизинга . Хорошая машина в хорошем состоянии,  мне как только получившей права😈 самое то. А главное не сижу в кредитах. 

Все индивидуально, у кого то нет на руках необходимого кэша, кто то предпочитает свободные деньги пустить на что то более выгодное и т.п., более того, надо еще учесть, что автомобиль быстро стареет и не факт что купленный за полную стоимость авто можно будет продать за хорошую цену, более того его вообще геморрой продать. Единственный выход продать дилеру а они убивают цену немилосердно. А продавать самому по объявлению это та еще головная боль. Поэтому многие и берут в лизинг и не парятся о дальнейшей судьбе 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
41 minutes ago, Poor Yorick said:

Все индивидуально, у кого то нет на руках необходимого кэша, кто то предпочитает свободные деньги пустить на что то более выгодное и т.п., более того, надо еще учесть, что автомобиль быстро стареет и не факт что купленный за полную стоимость авто можно будет продать за хорошую цену, более того его вообще геморрой продать. Единственный выход продать дилеру а они убивают цену немилосердно. А продавать самому по объявлению это та еще головная боль. Поэтому многие и берут в лизинг и не парятся о дальнейшей судьбе 🙂

Да конечно всё индивидуально.  Надо все хорошенько пересчитать на все варианты и какой кому выгодно. Я вот о дальнейшей судьбе своего авто парится не буду.  Я рассчитываю катать его на 5 лет, пока до конца не изнасилую как следует 😄 потом на металлолом или за бесценок . Даже с таким раскладом мне выгоднее вышло. Но это в моем случае.   

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Надеюсь @Editor присоединился к акции и не показывает пример штрейкберхерства :classic_rolleyes:

 

Водители Uber бастуют из-за зарплаты и условий работы

Сегодня десятки тысяч водителей Uber, в том числе и водители в Великобритании принимают участие в международных акциях протеста в повышении оплаты труда и условий.

Uber находится в процессе размещения акций IPO, который привлечет около 9 млрд долларов (6,9 млрд фунтов) новых средств и раздаст многомиллионные выплаты ранним инвесторам, включая основателя Трэвиса Каланика и босса Amazon, Джеффа Безоса.

Ожидается что IPO компании станет крупнейшим в текущем году. 

В забастовке примут участие десятки тысяч водителей, которые входят в Независимый профсоюз Великобритании, Нью-Йоркский альянс водителей такси и другие профессиональные организации. Митинги пройдут в нескольких городах, в частности с 11:00 до 15:00 у офиса Uber Greenlight в Редондо-Бич, штат Калифорния США.

В Лондоне, Бирмингеме, Ноттингеме и Глазго водители присоединяются к акции водителей в городах США, включая Чикаго, Филадельфию, Бостон, Нью-Йорк и Вашингтон, округ Колумбия, а также в других странах, включая Бразилию и планируют отказаться от своих услуг с 7:00 до 16:00, а некоторые, как ожидается, будут протестовать возле офисов Uber.

Водители будут требовать, чтобы Uber отменил свое решение о снижении заработной платы на 25%. Также они хотят повышения тарифов, улучшения условий труда, в том числе установку минимальной ставки в размере 28 долларов в час и повышенные отплаты за работу в выходные. Данная забастовка станет крупнейшим скоординированным мероприятием среди водителей сервиса.   

Ясен Аслам, секретарь Независимого профсоюза Великобритании, сказал: «С тех пор, как сервис Uber пришел в Великобританию в 2012 году, он постепенно снизил заработную плату и условия труда в секторе миникэбов до уровня, когда многие водители теперь вынуждены работать более 60 часов в неделю. Теперь ожидается, что горстка инвесторов получит выгоду от эксплуатации этих водителей из-за скудной заработной платы. Поэтому мы протестуем, требуя, чтобы компания платила водителям достойную заработную плату и чтобы государственные органы боролись с хроническим незаконным поведением Uber».

Анализ, проведенный профсоюзом, свидетельствует о том, что водители Uber в Великобритании зарабатывают в среднем 5 фунтов стерлингов в час, что значительно ниже законной минимальной заработной платы в 8,21 фунта стерлингов для лиц старше 25 лет. Тогда они могут работать до 30 часов в неделю. 

Также, профсоюз хочет, чтобы плата за проезд была увеличена на £2 фунта за милю, комиссия, уплачиваемая водителями в Uber, была снижена с 23% до 15%, и признание статуса «работника» для водителей, то есть, чтобы они гарантированно получали минимальную заработную плату, отпускные и другие льготы, как и положено по трудовому законодательству. 

Ранее компания Uber уже вносила ряд улучшений в пособия, в том числе предоставила бесплатную страховку, поддержку по телефону для «квалифицированных водителей». «Водители находятся в самом сердце нашего сервиса - мы не сможем добиться успеха без них - и тысячи людей каждый день приходят на работу в Uber, сосредотачиваясь на улучшении своего опыта и практики водителя как на дороге, так и вне ее. Поэтому, будь то заработок или страховые защиты, мы продолжим работать над улучшениями для водителей».

Однако в собственном проспекте, недавно поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Uber признается, что необходимость переклассификации водителей в качестве сотрудников или работников «потребует от нас коренного изменения нашей бизнес-модели» и окажет большое влияние на финансы фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Надо покупать акции Убера...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Не дай Бог станет правдой, тогда всей экономике Мире не поздоровиться:

 

Аналитики предрекли США скорый дефолт

США могут столкнуться с дефолтом уже в сентябре 2019 года из-за слишком низких налоговых поступлений. Такой прогноз содержится в аналитическом докладе Центра двухпартийной политики, опубликованном 8 июля.

По мнению экспертов, с начала сентября федеральное правительство не сможет платить по счетам полностью и своевременно. Во избежание дефолта Вашингтону следует просить конгресс повысить потолок госдолга, говорится в докладе.

Кроме того, в отчете Бюджетного управления конгресса отмечается, что дефицит бюджета за девять месяцев финансового 2019 года достиг 746 млрд долларов.

Не исключено, что к концу года он превысит 1 трлн долларов.

При этом федеральные расходы увеличились на 208 млрд долларов по сравнению с прошлым годом, а доходы выросли на 69 млрд долларов
 

По словам ответственного за экономическую политику Центра Шая Акабаса, экономисты ожидали в этом году увеличения прибыли от налогов до 5−6%, однако поступления в бюджет составили около 2−3%.

«Нынешний новый анализ выявил опасное развитие событий, которое нельзя игнорировать. Единственный способ исключить возможность дефолта в этом году — это повышение потолка госдолга в ближайшие недели», — цитирует Акабаса ТАСС.

В июне в Бюджетном управлении конгресса США спрогнозировали рост госдолга США к 2049 году до 144% от ВВП.

Американские политики и экономисты неоднократно называли госдолг одной из главных угроз для Штатов. К настоящему моменту он превышает 22,1 трлн долларов.

Ранее американский конгрессмен Энди Биггс заявил, что если Вашингтон не сократит расходы, то «долговая бомба» взорвется уже через 8−10 лет.

 

?time=68112248fbf19ebd4129542010112260
NEWS.MAIL.RU

США могут столкнуться с дефолтом уже в сентябре 2019 года из-за слишком низких налоговых...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ньюс мейл ру)))

Link to comment
Share on other sites

Molly

@Stolz вы были в США?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Molly сказал:

@Stolz вы были в США?

К сожалению никогда, моя супруга влюблена в США, все её школьные подружки с семьями с самого начала 90 годов там живут, и супруга бредит США.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    170 members have viewed this topic:
    Caldogno  Ifti  dnmk86  Ayrun  Reyhana  Cain  Nayamoto  окорок  elina2022  Nazul  XorAndOr  emiliyami  Stolz  Samv  malenkaya pakost  Monseigneur  Chumudan  Ironiya  Царь  ImpendingDoom  satira  Bandit  Manneken Pis  Guest  Undina  Nicola Tesla  Nissa139  Bodriy  artist88  AVA  Gun-smith  navy  nbar  STALKER-2  Savonarola  Timich  God_bless_you  Obozrevatel  islander  S.T.A.L.K.E.R  BAKILI  KASTEEL  Arif Gurbanov  Portadown  Liya1101  iНекто  Padre  gasiga  Addeliya  R.M.  Rasul Qanbayev  BurlaXatun  Толстяк  Birdman  Антихимик  Sofia0337  Джема  Мамедов Мамед Мамед оглу  Dafna  Evol  Heydar Ali  Хамаль  lane  Bushido  Nkek  Ione  Spice Oddity  Mehdi  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  Luna  split  Wisdom  bacb  Poor Yorick  Тео  VusalAze  Baku2018  nikotrissa  nekka  Spirt  Крошка  Pozis  trr  WOLF  gylya  TamaraG  114  Бзиканутая мадам  Farah  Adina  Perkele  Lala NR  Oblomov  nineliya  Habibi  Jamilla.J  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  and 70 more...
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell
    • +SBC
    • +Padre
    • +Аджи-Мушкай
    • +Золушка1935
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +dama8080
    • Arzu777
    • navy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Galateya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions