Jump to content
Baku365.com

Готово ли азербайджанское общество реально жить при демократическом строе на примере данного форума?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

За время моего небольшого отсутствия на форуме, тут - разгорелись шекспировские страсти с привлечением модераторов и сильными спорами доведёнными до начала страстей... Все споры шли вокруг открытой темы про отличие горских евреев от евреев-ашкенази в Азербайджанской ССР. Отличия - казались культурной и ментальной составляющей! Однако, определённая часть форумчан, которые испытывают ко мне сильную и личную неприязнь - высосали из пальца тему о провокативном характере. Хотя какая провокация в том, что горские евреи - были в АзССР - мелкими торговцами и в своей массе малограмотными и необразованными, в то время как евреи-ашкенази - были высококвалифицированными и высокооплачиваемыми первоклассными специалистами и кадрами, составляя чисто городскую прослойку высшего среднего класса и интеллигенции? Исходя из просьб трудящихся, модератор - подался на давление и сам испытывая к моей персоне определённую антипатию - закрыл тему, как провокационную. Хотя в теме про Грузию, немалая часть местных форумчан - открыто оскорбляли Грузию и грузин, но остались полностью безнаказанными. После всего этого - возникает закономерный вопрос! А готово ли вообще азербайджанское общество жить при реально демократическом строе, основу которого составляет плюрализм мнений и принцип верховенства закона? Если вопреки регламенту форума, идёт давления на модератора с целью того чтобы он закрывал те или иные темы, которые неугодны определённой части форумчан! Почему регламенту форума и принципу верховенства закона на форуме подчиняется меньшинство, держа себя в рамках цивильной культуры и ведя полемику по заданной теме, не переходя ПНЛ. В теме: "Наши наблюдения", человек пишет аналогию с караваном и фактически - косвенно называет меня собакой, а модератор и остальные ему молча поддакивают. Это ли не грубейшее нарушение регламента форума и ПНЛ? Призываю всех посидеть и подумать на досуге, что вы подразумеваете под демократией и принципом верховенства закона?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Демократия это не возможность безнаказанно оскорблять/принижать кого то...демократия это возможность высказывать свое возможно субъективное мнение без перехода на личность и унижений...на примере данного форума...имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Честно, не читал ни причин возникновения споров, ни сам спор. Но демократия подразумевает под собой возможность проведения дебатов, где нужно уметь выслушивать мнение других и высказывать свои аргументы по той или иной позиции. 

P.S. Это даже не демократия, а плюрализм мнений, как говорили во времена перестройки. ) 

Edited by Walter White
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Демократия это не возможность безнаказанно оскорблять/принижать кого то...демократия это возможность высказывать свое возможно субъективное мнение без перехода на личность и унижений...на примере данного форума...имхо

Вот именно! На мою личность переходили и переходят неоднократно - оставаясь полностью безнаказанными или получая минимальный бан. Поэтому, никакой демократии в её истинном понимании - я пока не вижу. Вижу, вседозволенность для определённой части форумчан, которые занимаются в своей массе внетемным оффтопом, кибербуллингом и переходом на личность! Увы, но пока это - так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Walter White сказал:

Честно, не читал ни причин возникновения споров, ни сам спор. Но демократия подразумевает под собой возможность проведения дебатов, где нужно уметь выслушивать мнение других и высказывать свои аргументы по той или иной позиции. 

Совершено с вами согласен!

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

На мою личность переходили и переходят неоднократно - оставаясь полностью безнаказанными или получая минимальный бан.

А вы когда нибудь задали вопрос, почему?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Evol сказал:

А вы когда нибудь задали вопрос, почему?

Такой надобности - нет! Задавать это должны себе вы, ибо я на вашу личность никогда и нигде не переходил. Культура и воспитание - не позволяют знаете ли.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот именно! На мою личность переходили и переходят неоднократно - оставаясь полностью безнаказанными или получая минимальный бан. Поэтому, никакой демократии в её истинном понимании - я пока не вижу. Вижу, вседозволенность для определённой части форумчан, которые занимаются в своей массе внетемным оффтопом, кибербуллингом и переходом на личность! Увы, но пока это - так.

Ути какие мы бедные невинные😇

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Shimon Friedman. said:

. В теме: "Наши наблюдения", человек пишет аналогию с караваном и фактически - косвенно называет меня собакой, а модератор и остальные ему молча поддакивают. Это ли не грубейшее нарушение регламента форума и ПНЛ?

Поверьте, что не все это осознают. Несколько лет назад, на другом форуме ко мне была применена именно эта поговорка. Я вызвал человека в реал. Уважаю его, он пришёл и заверил меня, что не задумывался так глубоко и ни в коем случае сравнивать меня с собакой не хотел. Мне этого было достаточно и мы расстались с миром. Если он тут, читает сейчас, то он прекрасно это помнит и я говорю ему Салам. 

Edited by abu Uthman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

ТС, а кто Вы, так сказать, по гороскопу, надеюсь, не сочтете за ПНЛ.

Мне бы выстроить парадигму параметров Вашей личности, исходя из индивидуальных календарных данных...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

ТС, а кто Вы, так сказать, по гороскопу, надеюсь, не сочтете за ПНЛ.

Мне бы выстроить парадигму параметров Вашей личности, исходя из индивидуальных календарных данных...

 

Весы.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Весы.

А по годичному?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот именно! На мою личность переходили и переходят неоднократно - оставаясь полностью безнаказанными или получая минимальный бан.

Вы сами неоднократно переходили на личности, так что не надо обижаться на ответное отношение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Такой надобности - нет! Задавать это должны себе вы, ибо я на вашу личность никогда и нигде не переходил. Культура и воспитание - не позволяют знаете ли.

переходили и сами знаете где и когда. Но я вам не ответил ) Не ися, потом снова залезут в личку почему Шимонку обижаешь) он уйдет и.т.д. )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как ни крути, но это так.
Ашкенази в АзССР были врачами, экономистами, адвокатами.
Горские в основном работали в торговле.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Поверьте, что не все это осознают. Несколько лет назад, на другом форуме ко мне было применена именно эта поговорка. Я вызвал человека в реал. Уважаю его, он пришёл и заверил меня, что не задумывался так глубоко и ни в коем случае сравнивать меня с собакой не хотел. Мне этого было достаточно и мы расстались с миром. Если он тут, читает сейчас, то он прекрасно это помнит и я говорю ему Салам. 

Понимаю вас! Просто я за всё время присутствие на форуме позволил себе сильную перепалку лишь с "nekka". У того были свои причины и пошло-поехало... Однако с остальными тут держал и держу себя в рамках приличия и высококультурной цивильности! Ибо это - основной маркер уважения принципа верховенства закона и регламента виртуального форумного сообщества. Однако, когда кибербуллинг и переходы на личность носят системный характер, а модерация - этого не пресекает, то девальвируются репутация форума и сам принцип верховенства закона, который и есть фундамент демократического общества! С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

А по годичному?

01.10.1991

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Walter White сказал:

Честно, не читал ни причин возникновения споров, ни сам спор. Но демократия подразумевает под собой возможность проведения дебатов, где нужно уметь выслушивать мнение других и высказывать свои аргументы по той или иной позиции. 

P.S. Это даже не демократия, а плюрализм мнений, как говорили во времена перестройки. ) 

Автор сам всех несогласных с его идеями награждает эпитетами "микояновец", "армяноподобные" итд итп. И странно слушать жалобы на отсутствие демократичности именно от него. Еслиб кто то другой жаловался баша дюшярдим. А тут...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Evol said:

переходили и сами знаете где и когда. Но я вам не ответил ) Не ися, потом снова залезут в личку почему Шимонку обижаешь) он уйдет и.т.д. )

По-моему, я догадываюсь, кто мог заступиться в личке...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Evol сказал:

переходили и сами знаете где и когда. Но я вам не ответил ) Не ися, потом снова залезут в личку почему Шимонку обижаешь) он уйдет и.т.д. )

Обиду на вас не держу и скажу вам честно, не знаю, кто вам писал в ЛС ради меня. Обиды на вас - у меня также нет! Бывает!

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

Как ни крути, но это так.
Ашкенази в АзССР были врачами, экономистами, адвокатами.
Горские в основном работали в торговле.

@Тов. СaaховСахов больше тебе не доверяет!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

01.10.1991

До совершеннолетия рукой подать...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

@Тов. СaaховСахов больше тебе не доверяет!

 

Торговля непростое дело, там тоже нужны талант и знания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сева ИМ сказал:

Автор сам всех несогласных с его идеями награждает эпитетами "микояновец", "армяноподобные" итд итп. И странно слушать жалобы на отсутствие демократичности именно от него. Еслиб кто то другой жаловался баша дюшярдим. А тут...

Вам не стыдно врать? Кого я тут называл "микояновец" или "армяноподобный"? Лишь в перепалке с "nekka", написал, что пишете неправдоподобную информацию называя этнического русского и конфессионального христианине православного Забелина евреем-выкрестом, а далее добавил: "Вам понравится если я вас назову армянкой перешедшей в ислам и сменившую ФИО на азербайджанские"?! Не перевирайте мои слова и не выдавайте ваши мысли за мои! Я сам тут открывал тему, о том, почему несогласованных с мнением того или иного человека в азербайджанском обществе - называют армянином?!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Bushido сказал:

Как ни крути, но это так.
Ашкенази в АзССР были врачами, экономистами, адвокатами.
Горские в основном работали в торговле.

За эти же мысли половина форума назвали меня провокатором, а ваш коллега закрыл тему. Удивительно правда?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Ути какие мы бедные невинные😇

Нет! Просто высококультурный и цивильный!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Вам не стыдно врать? Кого я тут называл "микояновец" или "армяноподобный"? Лишь в перепалке с "nekka", написал, что пишете неправдоподобную информацию называя этнического русского и конфессионального христианине православного Забелина евреем-выкрестом, а далее добавил: "Вам понравится если я вас назову армянкой перешедшей в ислам и сменившую ФИО на азербайджанские"?! Не перевирайте мои слова и не выдавайте ваши мысли за мои! Я сам тут открывал тему, о том, почему несогласованных с мнением того или иного человека в азербайджанском обществе - называют армянином?!

Лично меня называли эими словами. О вашей перепалке с Неккой я не в курсе. Нет мне не стыдно, потому что я никогда не вру. А то что вы открывали такую тему вовсе не обеляет вас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Shimon Friedman. сказал:

За эти же мысли половина форума назвали меня провокатором, а ваш коллега закрыл тему. Удивительно правда?

 

Это потому что Вы провокатор.))))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
18 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вот именно! На мою личность переходили и переходят неоднократно - оставаясь полностью безнаказанными или получая минимальный бан. .

Вы тоже далеко не ангел...и возможно "ня атарсан ашына, о да чыхар гаршына"... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Лично меня называли эими словами. О вашей перепалке с Неккой я не в курсе. Нет мне не стыдно, потому что я никогда не вру. А то что вы открывали такую тему вовсе не обеляет вас. 

Приведите пост, где я вас так называл! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Arif Gurbanov  Spice Oddity  kisliy365  PRAVDORUB  Klyepa  Дюймовочка  split  Верующий Атеист  dama8080  gasiga  Ленц  Nana  Bodriy  Natali_@@@  Сева ИМ  Вредный Крыс  Gun-smith  Wisdom  gylya  Wzor  Zlaw  TotEwoDisputter  Shimon Friedman.  Царь  Mr. TANNER  Тео  Undina  Ghost Shaman  Тундра  Walter White  perepelka  Kreative Life  fransuz  Lahn-dill  abu Uthman  Habibi  Neon  Облигация  E_not11  disektor  Monseigneur  Хамаль  Stolz  Arximed  Довакин  Bushido  Konatus  Al Pacino  nineliya  Evol  LiyA_  Ромашка  Perfect Man  Baku2018  Зигфрид  Бенц  Бакылы  MuZa  Аквилон  Spirt  Poor Yorick  Aziza  nekka  Guest  Heydar Ali  VətənDaş  I__1  Alpinist  Obozrevatel  SophieL  Da Vinci  Despina  Sasha  amitola  Mes Eléphants Roses  Valois  China Soul 
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Ринчин Падма
    • +MegadriveXX
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • Puzzle
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Царь
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Tenant
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions