Jump to content
Baku365.com

Готово ли азербайджанское общество реально жить при демократическом строе на примере данного форума?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Walter White
4 minutes ago, gasiga said:

Напишу только по теме, как человек стремящийся стать высококультурным и высокоинтеллектуальным.

Название темы это небольшая подтасовка фактов.

Готово ли азербайджанское общество реально жить при демократическом строе на примере данного форума?

Как можно проводить параллели частного сайта с назначенным админсоставом с демократическим обществом? Согласен что состав оптимальный. Согласен что лучших кандидатов найти сложно, но это не демократия в любом случае.

Я то же самое хотел написать, просто испугался, что меня посчитают низкокультурным и малоинтеллектуальным. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Evol сказал:

если ты не начал с нуля то вряд ли ты сможешь начать с крупного. Торговля (бизнес) не строится внезапно. Все богатые бизнесмены начали с низов, а потом постепенно стали олигархами. Некоторые с лавки) поэтому с вас торговец (бизнесмен) никогда не получится. 

Есть у меня знакомый, у человека целая стоянка последних авто, и начал он не из чего. Зарабатывая он так много (халал хошу) все равно ищет любой вариант где пахнет деньгами. Вот настоящий бизнесмен там где есть деньги, ферги йохду это технология, строительство или лавка. Если я ему позвоню скажу 100 кг яблоко надо продать в Ростове, он анализирует и если там есть хоть немного прибыль возметься. Это не жадность а азарт, игра, желание зарабатывать еще больше. Жилка одним словом)

Об этом поговорим, когда открою соответствующую тему! Я - конечно же не миллиардер и не мультимиллионер из списка Forbes, однако у меня свой взгляд на данные вопросы. А мультимиллиардером можно стать и без особой жилки! Например женившись на единственной наследнице многомиллиардного состояния. История полна таких примеров. Есть и много иных путей, где можно без жилки и торгашества с низов - становится мультимиллионером, миллиардером или мультимиллиардером!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, abu Uthman said:

Я за себя и ответил.

Ну так мы далеко не уедем))

3 minutes ago, abu Uthman said:

А иорданцам, не согласным с этим, доказывал до согласия их стороны, что правление справедливо. Хочешь, чтобы я тебе доказал тебе? Я не хочу терять на это время, так как мне интересно доказывать что-то только тем, для кого это имеет прикладную важность.

Хочешь доказывай, хочешь не теряй время)) я ни к чему не принуждаю, но с твоей теорией о естественности патриархального тяготения согласится не могу, с авторитаризмом тем более))

Мы же не говорим о вкусах, так для меня и брокколи объедение, а кого то тошнит))

10 minutes ago, abu Uthman said:

А если ты сторонник западных демократий, то их нет. Видимость для наивных. Одна лишь возможность вольной трактовки Теории Унитарной Власти делает президента США - потенциальным авторитарным правителем планеты, это тоже факт. 

Та не, если я не за восток, это не значит что я за запад, всюду есть свои плюсы и минусы))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, perepelka сказал:

И котиков любит ))

Да, люблю! А как их можно не любить?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Напишу только по теме, как человек стремящийся стать высококультурным и высокоинтеллектуальным.

 

Тут одного стремления мало. С этим надо родиться и желательно в семье евреев-ашкенази ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вас тянет на миллиардеров?

 

Esas odur üregi temiz olsun, qedesh.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Konatus said:

так для меня и брокколи объедение,

Вот в этом у нас с тобой  полное единогласие. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

    Берегите себя Шимон ! :tespe:

 

Постараюсь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Например женившись на единственной наследнице многомиллиардного состояния.

Да, это проще, чем яблоки продавать. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, abu Uthman said:

Вот в этом у нас с тобой  полное единогласие. 

Да много в чем у нас единогласие и много с кем, просто люди про комплементарность забывают))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Walter White сказал:

Да, это проще, чем яблоки продавать. ))

А зачем вы все склонны продавать яблоки и видеть мелкий бизнес лишь в мелкой торговле? Не судьба например создать маленькое предприятие по производству шариковых ручек? Откуда это тотальная  склонность к образу торгаша?

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А зачем вы все склонны продавать яблоки и видеть мелкий бизнес лишь в мелкой торговле? Не судьба например создать маленькое предприятие по производству шариковых ручек? Откуда это тотальное склонность к образу торгаша?

Не судьба. Мне легче жениться. 

Edited by Walter White
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Такой надобности - нет! Задавать это должны себе вы, ибо я на вашу личность никогда и нигде не переходил. Культура и воспитание - не позволяют знаете ли.

Почему ваши темы агрессивные, настроенные против азербаджанцев? Ведь идеальных наций нет. У всех есть пробелы. Вы зациклились как то надолго. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, perepelka said:

Тут одного стремления мало. С этим надо родиться и желательно в семье евреев-ашкенази ))

 Пичалька(( пойду с котом погуляю. Чьим-нибудь((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, SophieL сказал:

Почему ваши темы агрессивные, настроенные против азербаджанцев? Ведь идеальных наций нет. У всех есть пробелы. Вы зациклились как то надолго. 

Началось...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Walter White said:

Я то же самое хотел написать, просто испугался, что меня посчитают низкокультурным и малоинтеллектуальным. 

Поззна))

26dc031ed37a.jpg

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Началось...

Что началось? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Konatus said:

 люди про комплементарность забывают))

Интересно...

Ты можешь ответить однозначно на вопрос темы? И на этот мой вопрос тоже, кстати, можешь ответить однозначно? В смысле "да" или "нет".

Сам - сторонник воздержания в иных сторонах жизни. Но на счёт собственного мнения, извини, дорогой, если я в чем-то убеждён, то готов за это и умереть. Так мне интереснее жить. Даже если ошибался. Наверно, поэтому я и сторонник авторитарной власти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Венецианские торговцы организовали и спонсировали крестовый поход, это уметь надо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 minutes ago, abu Uthman said:

Интересно...

Ты можешь ответить однозначно на вопрос темы? И на этот мой вопрос тоже, кстати, можешь ответить однозначно? В смысле "да" или "нет".

Однозначно не могу, ведь есть кто готов и есть кто нет, это как минимум))

Скорее нет, чем да, если это поможет, но так же пониманию что и не всем нужна эта модель))

19 minutes ago, abu Uthman said:

Сам - сторонник воздержания в иных сторонах жизни. Но на счёт собственного мнения, извини, дорогой, если я в чем-то убеждён, то готов за это и умереть. Так мне интереснее жить. Даже если ошибался. Наверно, поэтому я и сторонник авторитарной власти. 

Да, я могу понять тебя, мне все мнения интересны, стараюсь просто расширить границы, ведь так интересно жить мне, хотя тоже не знаю итога))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Gun-smith сказал:

Венецианские торговцы организовали и спонсировали крестовый поход, это уметь надо!

Который был организован против Византии и окончился захватом и грабежом Константинополя в 1204 году, и последующим временным созданием на части земель Византии - Латинской империи западноевропейских крестоносцев. Можно ещё вспомнить войну византийского императора Андроника Комнина с венецианцами и генуэзцами. Но торгашами бы их в сегодняшнем понимании - не назвал бы!

Link to comment
Share on other sites

kisliy365

Лишнее упоминание о евреях всегда полезно — отвлекает народ от крамолы.
«Великий диктатор», 1940

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Stolz said:

А можно предположить, что данный юзер затрагивает конкретно проблемы в азербайджанском обществе, и люди знают о этих проблемах, но рагируют "по свойму", именно по тому что о этих проблемах пишит именно данный юзер, личная неприязьн. Написав о таких проблемах кто то другой, была бы и другая реакция. 

:thinking:

2 hours ago, LiyA_ said:

Демократия это не возможность безнаказанно оскорблять/принижать кого то...демократия это возможность высказывать свое возможно субъективное мнение без перехода на личность и унижений...на примере данного форума...имхо

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Тов. Сaaхов said:

ТС, а кто Вы, так сказать, по гороскопу, надеюсь, не сочтете за ПНЛ.

Мне бы выстроить парадигму параметров Вашей личности, исходя из индивидуальных календарных данных...

 

XSP.RU

Виртуальные знаки - Шут

 

Screenshot_20190502-184528.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Шимон, я видела Вашу реакцию на вполне безобидную шутку Облигации, реагируя вы за одно зацепили и Гасига.  Вроде сидели, нормально общались  и потом вы стали оскорблять всех налево направо. Вы не сохраняете лицо. Вас интересно читать, раздумывать над вашей точкой зрения, интересно было бы задать вопросы, но вы сразу встаете в " позу тигра", а потом что то вас там растормаживает я не знаю ( как вариант шампанское). С места в карьер... 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Şimon yazanda mənim yadıma ancaq bu anekdot düşür. Orijinalı rusca olduğundan elə də post edirəm.

Чем отличается англичанин от еврея?
Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит.

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Был такой юзер Adina.... куда он делся? :thinking: 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 hour ago, Тундра said:
XSP.RU

Виртуальные знаки - Шут

 

Screenshot_20190502-184528.png

Вы действительно верите? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

В Баку кашерный рестрик открыли. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Arximed сказал:

Şimon yazanda mənim yadıma ancaq bu anekdot düşür. Orijinalı rusca olduğundan elə də post edirəm.

Чем отличается англичанин от еврея?
Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит.

 

 

Esebleşmeyin! Şekeriniz qalxar. Birez su için!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Arif Gurbanov  Spice Oddity  kisliy365  PRAVDORUB  Klyepa  Дюймовочка  split  Верующий Атеист  dama8080  gasiga  Ленц  Nana  Bodriy  Natali_@@@  Сева ИМ  Вредный Крыс  Gun-smith  Wisdom  gylya  Wzor  Zlaw  TotEwoDisputter  Shimon Friedman.  Царь  Mr. TANNER  Тео  Undina  Ghost Shaman  Тундра  Walter White  perepelka  Kreative Life  fransuz  Lahn-dill  abu Uthman  Habibi  Neon  Облигация  E_not11  disektor  Monseigneur  Хамаль  Stolz  Arximed  Довакин  Bushido  Konatus  Al Pacino  nineliya  Evol  LiyA_  Ромашка  Perfect Man  Baku2018  Зигфрид  Бенц  Бакылы  MuZa  Аквилон  Spirt  Poor Yorick  Aziza  nekka  Guest  Heydar Ali  VətənDaş  I__1  Alpinist  Obozrevatel  SophieL  Da Vinci  Despina  Sasha  amitola  Mes Eléphants Roses  Valois  China Soul 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Аналитик
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +invariant
    • +I am gonna hell
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Anis
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions