Jump to content
Baku365.com

Почему у нас нельзя культурно и цивильно и без тапша купить госномер


VətənDaş

Recommended Posts

VətənDaş
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Под "простыми людишками", как я понимаю, вы - подразумеваете обычное население... Так вот, как выше отметил такой тренд с номерами распространено именно в РФ(правда намного в меньшей степени) и постсоветских республиках. В иных высокоразвитых странах Западной Европы со Скандинавией, США, Канаде и Австралии с Новой-Зеландией - этого всего нет и не было в помине. Не задумывались почему? Другой момент, в том, что обладая высоким соцстатусом, сильной репутацией и крупными капиталами, вы - всё это имеете и без "крутых номеров". Отсутствие "зеркального номера" в телефоне или на вашем личном авто делает вас от этого разве хуже? Ведь высокий соцстатус, приличная репутация и крупные капиталы всё равно у вас имеются.

Я смотрю на это под другим углом. Если номер стоит скажем 10 штук сейчас так его и завтра можно продать и за 20ть. Был у меня номер хороший достался в копейку и за копейку отдал, сейчас когда узнал что он 10 штук.......🤦‍♂️

Люди разные кому то пофиг и ему не понять других и другим не понять тех кому пофиг. Те же самые самодостаточные если и не понтятся номерами машин, я вас уверяю, им есть чем понтиться, яхтой или чем либо другим. Понты есть у всех. Если человек хочет сказать что он не понтуется то он просто напросто лицемер. Эля понтяраным бириси Трамп! Ее он ли понтовал с рускими дорогими шлюндрами из москвы?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
10 minutes ago, Giaretta said:

Это уже не ко мне)))

Я всю жизнь покупала дорогие зеркальные мобильные номера, потом поумнела и взяла простенький))

Вы у нас просто умница! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Evol сказал:

если ты в сфере бизнеса или связан с чиновниками то надо. На это обращают внимание. Нам простым смертным этого не понять.

Друг хотел номер и рядом со мной позвонил купить за 20 тыс ман. На тап.азе висел за 30 тыс. Сказали уже продано. Я бы 200 манат не отдал а ему надо было)

Блин 20 тысяч....:facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Блин 20 тысяч....:facepalm: 

Ты думаешь деньги которые вылетают в трубу таким образом честным трудом зарабатываются?))

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Тот, кто сам зарабатывает свои трудом, то не будет платить такие деньги за какой-то номер, хотя, когда я вижу, как люди с небольшим достатком покупают в кредит новые айфоны, я начинаю сомневаться в правильности понимания окружающих меня людей...

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Блин 20 тысяч....:facepalm: 

Это,  по вашим меркам, на три с половиной года базарлыг

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 minutes ago, Habibi said:

Тот, кто сам зарабатывает свои трудом, то не будет платить такие деньги за какой-то номер, хотя, когда я вижу, как люди с небольшим достатком покупают в кредит новые айфоны, я начинаю сомневаться в правильности понимания окружающих меня людей...

Ответ простой - онда вар мяндя истяйирям. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, Habibi said:

Тот, кто сам зарабатывает свои трудом, то не будет платить такие деньги за какой-то номер, хотя, когда я вижу, как люди с небольшим достатком покупают в кредит новые айфоны, я начинаю сомневаться в правильности понимания окружающих меня людей...

Как то однажды один бедный сосед смотрел богатому соседу в окно и чисто случайно выговорил мысли вслух - Копей ушагы. - Я спросил - Нийя сойюрсян - Он просто ответил - Зависть!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, VətənDaş сказал:

Это,  по вашим меркам, на три с половиной года базарлыг

Я на эти деньги дом куплю, дачу, машину и еще на старость на черный день отложу))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25 минут назад, VətənDaş сказал:

Вот не соглашусь я здесь с вами. Вот если у меня хороший номер значит мян екяХанам? Вот пример тому наш адвокат, ему подарили хороший номер, а сам он не екяхан ведь? Спокойный адекватный человек и что теперь нам считать его екяханом? ЕкяХаны сидят там на креслах и втирают обычные гос номера за 3рижды дорого.

Я не про подарок. Я про покупку такого номера. Причина по которой покупают такое? Выделиться и свысока смотреть на остальных? Хотя кто знает, что после этого подарка  изменится в характере того адвоката 😉 Скромнее надо быть. Были такие великие люди, что после покорения  целых городов, входили в него с опущенной головой!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
30 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

 

@Undina Тут выразил своё мнение на эту тему!

Вы думаете такое закрытое общество как совок  сподвигло людей к этому? Когда всех старались приравнивать, и это очень сильно провоцировало/стимулировало  эго  некоторых на общем фоне? А когда ж.занавес опустился, люди ринулись за "заветной мечтой"? Понты есть везде. Где то меньше,где то больше. Причем везде свои особенные.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

@Arif Gurbanov прошу не выставлять эти картинки, предупреждение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Потому что это Азербайджан 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
12 minutes ago, Valois said:

Потому что это Азербайджан 

И что Азербайджан? В Азербайджане функционирует такая служба как Асан хидмят. Почему бы не отдать им этот сервис? Права на вождение им ведь отдали.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
58 минут назад, VətənDaş сказал:

Я смотрю на это под другим углом. Если номер стоит скажем 10 штук сейчас так его и завтра можно продать и за 20ть. Был у меня номер хороший достался в копейку и за копейку отдал, сейчас когда узнал что он 10 штук.......🤦‍♂️

Люди разные кому то пофиг и ему не понять других и другим не понять тех кому пофиг. Те же самые самодостаточные если и не понтятся номерами машин, я вас уверяю, им есть чем понтиться, яхтой или чем либо другим. Понты есть у всех. Если человек хочет сказать что он не понтуется то он просто напросто лицемер. Эля понтяраным бириси Трамп! Ее он ли понтовал с рускими дорогими шлюндрами из москвы?

То есть, вы рассматриваете покупку дорогих номеров, для мобильного телефона или личного авто, как некий актив(как бы нелепо это звучало, но в Азербайджане и постсоветских странах, это - на самом деле может быть активом). Тогда, логика в ваших действиях - есть. Касаемо, Трампа! Будучи американцем немецкого происхождения(его дед родом из Рейн-Вестфплии и маленького городишки Кальштадт, по имени Фридрих Трумп, который эмигрировал в США из кайзеровской Германии, с целью самореализации и поиска финансового благополучия), он - это делал не с целью "понтов", а ради личных утех. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Вроде был указ о том, что это все делается через гос-во и пошлину платишь в банк )

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Undina сказал:

Вы думаете такое закрытое общество как совок  сподвигло людей к этому? Когда всех старались приравнивать, и это очень сильно провоцировало/стимулировало  эго  некоторых на общем фоне? А когда ж.занавес опустился, люди ринулись за "заветной мечтой"? Понты есть везде. Где то меньше,где то больше. Причем везде свои особенные.

На самом деле, с уважением к вам, но я не приемлю выражение "совок" и не согласен с вашими мнениями по поводу СССР. Сейчас, обосную! В СССР - не было идеи "уравниловки", как это сейчас пытаются преподнести горе-пропагандисту из числа псевдо-либералов в РФ и в постсоветских республиках. Даже более того, рынок труда в СССР, где основным работодателем - было государство(а иначе при административно-командной системе быть не могло), - гарантировало занятость и карьерный рост по мере повышения квалификации(skills) и профессиональных навыков. Заработная плата и пенсия - были прямо пропорциональны занимаемой должности, которая определялась профессиональными навыками и квалификацией. Поэтому, советское общество - также делилось на слои и каждый в нём имел различный соцстатус. Как мог фрезеровщик или токарь на заводе "имени лейтенанта Шмидта" в Баку иметь одинаковую зарплату и быть равным вице-президенту АН(Академии наук) Азербайджанской ССР? Или как таксист мог быть равным гендиректору предприятия "Шельфпроектстрой", где выпускалось 75% всего нефтяного оборудования для СССР(предприятие в 1991 году получало заказ от самого British Petroleum на нефтяное оборудование стоимостью в $7 млн, но было варварски развалено и уничтожено полоумными безумцами из НФА: 

360_26_0_692270830
WWW.KOMMERSANT.RU

Крупнейшая нефтедобывающая корпорация British Petroleum (BP) заказала бакин

)? Поэтому и в СССР "уравниловки", в том негативном контексте в котором, сейчас его - хотят преподнести - не было. Более того, в СССР государство ориентировалось на развитие человеческого капитала и улучшения знаний каждого индивида. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
40 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

На самом деле, с уважением к вам, но я не приемлю выражение "совок" и не согласен с вашими мнениями по поводу СССР. Сейчас, обосную! В СССР - не было идеи "уравниловки", как это сейчас пытаются преподнести горе-пропагандисту из числа псевдо-либералов в РФ и в постсоветских республиках. Даже более того, рынок труда в СССР, где основным работодателем - было государство(а иначе при административно-командной системе быть не могло), - гарантировало занятость и карьерный рост по мере повышения квалификации(skills) и профессиональных навыков. Заработная плата и пенсия - были прямо пропорциональны занимаемой должности, которая определялась профессиональными навыками и квалификацией. Поэтому, советское общество - также делилось на слои и каждый в нём имел различный соцстатус. Как мог фрезеровщик или токарь на заводе "имени лейтенанта Шмидта" в Баку иметь одинаковую зарплату и быть равным вице-президенту АН(Академии наук) Азербайджанской ССР? Или как таксист мог быть равным гендиректору предприятия "Шельфпроектстрой", где выпускалось 75% всего нефтяного оборудования для СССР(предприятие в 1991 году получало заказ от самого British Petroleum на нефтяное оборудование стоимостью в $7 млн, но было варварски развалено и уничтожено полоумными безумцами из НФА: 

360_26_0_692270830
WWW.KOMMERSANT.RU

Крупнейшая нефтедобывающая корпорация British Petroleum (BP) заказала бакин

)? Поэтому и в СССР "уравниловки", в том негативном контексте в котором, сейчас его - хотят преподнести - не было. Более того, в СССР государство ориентировалось на развитие человеческого капитала и улучшения знаний каждого индивида. 

Уравниловка была в том же ассортименте товаров  🙂 А кто не хочет, и хочет качественней ,то пожалуйте в "из-под полы". Но не буду оффтопить

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Undina сказал:

Уравниловка была в том же ассортименте товаров  🙂 А кто не хочет, и хочет качественней ,то пожалуйте в "из-под полы". Но не буду оффтопить

Это проблема существовала трёх республиках Южного Кавказа и Средней Азии. Но не в РСФСР или Эстонской ССР. Не задумывались почему?

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Это проблема существовала трёх республиках Южного Кавказа и Средней Азии. Но не в РСФСР или Эстонской ССР. Не задумывались почему?

Задумывалась, когда вспоминала из детств, почему один из лучших магазинов из-под полы находился на дачной дороге через Фатмаи) Надо было создавать и закреплять в сознании людей значимость/необходимость  столицы  всеми путями. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, VətənDaş сказал:

Собственно сабж!

Вот как в России это дело можно провернуть:

share-gn2.png
M.GOSNOMERRUS.COM

Единая площадка покупки и продажи автомобильных номеров. Здесь вы...

 

35, - Евро у нас стоит, на любой вкус ц цифрами и букбвами. Я себе на машине поставил свои инициалы, ФИО, ну и номер как у джейсм бонда. 

🚔

Чушка да я что поделаешь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня в Баку были крутые авто номера (АА, АH, 10-777, 90-090), и крутые мобильные номера (050 211, 210). Это было частью культуры, частью правил социума в котором я жил и вынужден был соответствовать.

"Простолюдины" могут жить с простым номером, но когда ты вынужден вращаться в определенном кругу, надо жить по их лекалам. 

Когда я уезжал, я подарил все номера, кроме АА номера. Я его продал, чуть-чуть добавил, и за эти деньги купил тут новый автомобиль ))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 минут назад, Editor сказал:

У меня в Баку были крутые авто номера (АА, АH, 10-777, 90-090), и крутые мобильные номера (050 211, 210). Это было частью культуры, частью правил социума в котором я жил и вынужден был соответствовать.

"Простолюдины" могут жить с простым номером, но когда ты вынужден вращаться в определенном кругу, надо жить по их лекалам. 

Когда я уезжал, я подарил все номера, кроме АА номера. Я его продал, чуть-чуть добавил, и за эти деньги купил тут новый автомобиль ))))

"С волками жить, по волчьи выть". "С кем поведёшься от того и наберёшься". 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
59 minutes ago, Stolz said:

35, - Евро у нас стоит, на любой вкус ц цифрами и букбвами. Я себе на машине поставил свои инициалы, ФИО, ну и номер как у джейсм бонда. 

🚔

Чушка да я что поделаешь.

Нет, таких как вы Ундина ханум окрестила ЙекяХанами 🤣🤣🤣

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Конатус все верно отметил.

В Европе социальный статус определяется образованием, местом работы, общим кругозором и интеллектом в целом. На номера вообще не смотрят, то есть от слова СОВСЕМ. Как не смотрят и на марку авто. Людям абсолютно плевать, даже если вы будете кататься на Bentley, перед вами никто не будет лебезить. Номера телефонов, тачек и т.д - это все рисовки. 

Я общался с одним мужиком, он стал трепаться о том, что надо покупать крутой смартфон, чтоб по время совещания видели это. Проблема в том, что во время совещания у всех европейцев либо на беззвучном, либо вообще выключен и телефоны там никогда не ставят на стол - это у них считается свинством. Ключи от авто - тоже не ставят на стол - они будут смеяться над вами, как над клоуном. Мой профессор приезжал на porsche, однако я узнал об этом лишь тогда, когда увидел его лично. При этом номера самые обычные, как и телефон. Они очень простые люди, даже если зарабатывают в 10 раз больше вас и статус у них в 50 раз выше вашего. Быть профессором, врачом, хорошим адвокатом - это не то же самое, что быть каким-то дранным торгашом, поставщиком наркоты и т.д. Это в плане статуса. А то у нас все любят тянуть к деньгам, а сами происходит из семьи рабов, мойщиков в банях.  

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
9 minutes ago, WOLF said:

Конатус все верно отметил.

В Европе социальный статус определяется образованием, местом работы, общим кругозором и интеллектом в целом. На номера вообще не смотрят, то есть от слова СОВСЕМ. Как не смотрят и на марку авто. Людям абсолютно плевать, даже если вы будете кататься на Bentley, перед вами никто не будет лебезить. Номера телефонов, тачек и т.д - это все рисовки. 

Я общался с одним мужиком, он стал трепаться о том, что надо покупать крутой смартфон, чтоб по время совещания видели это. Проблема в том, что во время совещания у всех европейцев либо на беззвучном, либо вообще выключен и телефоны там никогда не ставят на стол - это у них считается свинством. Ключи от авто - тоже не ставят на стол - они будут смеяться над вами, как над клоуном. Мой профессор приезжал на porsche, однако я узнал об этом лишь тогда, когда увидел его лично. При этом номера самые обычные, как и телефон. Они очень простые люди, даже если зарабатывают в 10 раз больше вас и статус у них в 50 раз выше вашего. Быть профессором, врачом, хорошим адвокатом - это не то же самое, что быть каким-то дранным торгашом, поставщиком наркоты и т.д. Это в плане статуса. А то у нас все любят тянуть к деньгам, а сами происходит из семьи рабов, мойщиков в банях.  

Вы что серьезно? Это могут написать люди, которые в Европе не побывали и думают что люди в той европе такие ласковые, пушистые и невинные 🤦‍♂️ Да там самые коварные люди на свете!!! о чем вы сударь, очнитесь?!!! Вон гер Штольц подвердил что там номер можно купить и имя налепить. Там это похлеще практикуется просто по цивильней и без тапша. 

Про бентли. Когда я на бентли с другом подьехал к ресторану Галерея в Хьюстоне, так у очереди челюсть отвисла от зависти, несчастные стояли и смотрели как я зашел без очереди в ресторан. :buba:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, VətənDaş said:
20 minutes ago, WOLF said:

Конатус все верно отметил.

В Европе социальный статус определяется образованием, местом работы, общим кругозором и интеллектом в целом. На номера вообще не смотрят, то есть от слова СОВСЕМ. Как не смотрят и на марку авто. Людям абсолютно плевать, даже если вы будете кататься на Bentley, перед вами никто не будет лебезить. Номера телефонов, тачек и т.д - это все рисовки. 

Я общался с одним мужиком, он стал трепаться о том, что надо покупать крутой смартфон, чтоб по время совещания видели это. Проблема в том, что во время совещания у всех европейцев либо на беззвучном, либо вообще выключен и телефоны там никогда не ставят на стол - это у них считается свинством. Ключи от авто - тоже не ставят на стол - они будут смеяться над вами, как над клоуном. Мой профессор приезжал на porsche, однако я узнал об этом лишь тогда, когда увидел его лично. При этом номера самые обычные, как и телефон. Они очень простые люди, даже если зарабатывают в 10 раз больше вас и статус у них в 50 раз выше вашего. Быть профессором, врачом, хорошим адвокатом - это не то же самое, что быть каким-то дранным торгашом, поставщиком наркоты и т.д. Это в плане статуса. А то у нас все любят тянуть к деньгам, а сами происходит из семьи рабов, мойщиков в банях.  

Read more  

Вы что серьезно? Это могут написать люди, которые в Европе не побывали и думают что люди в той европе такие ласковые, пушистые и невинные 🤦‍♂️ Да там самые коварные люди на свете!!! о чем вы сударь, очнитесь?!!! Вон гер Штольц подвердил что там номер можно купить и имя налепить. Там это похлеще практикуется просто по цивильней и без тапша. 

Про бентли. Когда я на бентли с другом подьехал к ресторану Галерея в Хьюстоне, так у очереди челюсть отвисла от зависти, несчастные стояли и смотрели как я зашел без очереди в ресторан. :buba:

Этот бентли можно даже  арендовать на день, а эффект будет колосальный. Люди будут думать вы какой нибудь там Ричи, а на самом деле вы их просто троллите и это притно 😂😂😂

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Paulina  Vahime  Konatus  Addeliya  Доктор Грант  Gun-smith  Bodriy  Wisdom  split  Mr. TANNER  nineliya  Matrix777  Аджи-Мушкай  Aynur Asgerli  Astreya  Habibi  gasiga  artist88  Kent  Тео  gylya  PRAVDORUB  JaFlour  Ghost Shaman  VətənDaş  Сева ИМ  Valois  Bushido  Al Pacino  Perfect Man  Дюймовочка  Undina  Natali_@@@  Stolz  WOLF  Aziza  Walter White  Da Vinci  perepelka  Хамаль  Shimon Friedman.  Tehnokrat  Ленц  Baku2018  Zlaw  Крошка  Centurion  Звёздочка  Evol  Carpe Diem  LiyA_  Giaretta  China Soul  Daphne  nekka  Бенц 
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • KAL-EL
    • +Pashayev
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +SaxaOK
    • +Artist77
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Razario
    • +Veronik
    • +gylya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions