Jump to content
Baku365.com

Али Инсанов бросил открытый вызов властям


Johnny Cage

Recommended Posts

Valois

Меня хватило только до фразы церцель😆.Адамян гюльмяи гялир...хотите себя умными показать цитируете лелин бабу😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
31 минуту назад, gylya сказал:

А другие министры что в  квартирах живут?

как их посадят, можно говорить. Сейчас игнорируем) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

если у него был потенциал что то изменить, то его просто не отпустили, годжа кишиди 15 иль ятыб, фикирлешиблер вот вотдады поэтому  выпустили..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
13 hours ago, Balamka said:

я даже дослушать не смогла. 

дагыл ай дюнья. о справедливости говорит человек который воровал на здоровье людей. тьфу. лучше бы так и сидел в тьрьме. гнилая рожа 

И прав льно сделали что не досмотрели, оно вам надо нервы портить?. Тюрмюдя актер елядиляр чыхартдылар, только вот зяхирмарскую мимику его сменить не смогли 🤣🤣🤣

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
59 minutes ago, gylya said:

А другие министры что в  квартирах живут?

Например, кто и где? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 минуты назад, VətənDaş сказал:

И прав льно сделали что не досмотрели, оно вам надо нервы портить?. Тюрмюдя актер елядиляр чыхартдылар, только вот зяхирмарскую мимику его сменить не смогли 🤣🤣🤣

человек который никого за людей не считал, который даже культурно говорить с людьми говорить не умел сейчас говорит о правах человека. 

мне всегда было интересно, что должно быть в мозгах чтобы думать что он может повести людей за собой или как то обьединить? 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, kisliy365 сказал:

серьезно? он более виноват перед народом, чем другие?

теперь понятно почему остальные не сидят. м-дя.

Откройте тему про тех кого вы называете "чем другие" и я там отвечу на ваш вопрос возможно.

Тут тема про него и о нем я выше отписался.

Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, VətənDaş said:

Например, кто и где? 

В ютубе полно роликов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Balamka сказал:

человек который никого за людей не считал, который даже культурно говорить с людьми говорить не умел сейчас говорит о правах человека. 

мне всегда было интересно, что должно быть в мозгах чтобы думать что он может повести людей за собой или как то обьединить? 

Он на своей шкуре испытал то что проводил в жизнь, а теперь просто хочет отмстить, ни о каком повести людей за собой и объединить речи быть не может.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
25 минут назад, Alpinist сказал:

Он на своей шкуре испытал то что проводил в жизнь, а теперь просто хочет отмстить, ни о каком повести людей за собой и объединить речи быть не может.

у них там в тюрьме условия лучше чем у многих дома. так что не верю что он там чтото на своей шкуре ощутил. ну если только не выходил за пределы одного пространства. не более того 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 знания имён Политиков старого и нового света..)))

видать время за решеткой не терял, самообразывывался..до тюрьмы он только графу рождения смотрел,  а тут гляди Черчиль, Рузвельт..)) 

простите за сленг Еразам Власти не видать)) как раньше кими спрашивал, все говорили либо Ераз либо Нахчывань)) инди исе новый мод.. Бизз Городскуюх))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

aliali

рано смеетесь...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Лидер иранской оппозиции Мир Хусейн Мусави, этнический азербайджанец, бибиневеси духовного лидера страны Хаменеи, был премьер-министром Ирана в 1981-1989, когда оппозиционеры массово подвергались казни.

Иранцы не говорят "ах этот Мусави родственник тирана, организовывал массовые казни инакомысляших, был любимчиком Хомейни".
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Bushido сказал:

Лидер иранской оппозиции Мир Хусейн Мусави, этнический азербайджанец, бибиневеси духовного лидера страны Хаменеи, был премьер-министром Ирана в 1981-1989, когда оппозиционеры массово подвергались казни.

Иранцы не говорят "ах этот Мусави родственник тирана, организовывал массовые казни инакомысляших, был любимчиком Хомейни".
 

Бушидо мне всегда интересно было, бираз кобуд чыхса да,  вот вроде Хомейни  Азербайджанец,  верховная власть на фарсами вроде у него, но гнобит Азербайджанцев..зачему?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Бушидо мне всегда интересно было, бираз кобуд чыхса да,  вот вроде Хомейни  Азербайджанец,  верховная власть на фарсами вроде у него, но гнобит Азербайджанцев..зачему?

 

Он вообше то гнобит всех иранцев.
К тому же в исламе все мусульмане братья и этническая принадлежность не имеет значение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Он вообше то гнобит всех иранцев.
К тому же в исламе все мусульмане братья и этническая принадлежность не имеет значение.

по крайней мере сколько наших оттуда не встречал, по хорошему ,дейир ферг гойурлар..то бишь между персом и нашим)

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Народ  заслуживает своих правителей..неужели есть такие человеки думающие,что мы заслуживаем «этого»?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 минут назад, Zlaw сказал:

по крайней мере сколько наших оттуда не встречал, по хорошему ,дейир ферг гойурлар..то бишь между персом и нашим)

 

Говорят что Азербайджаном правят курды.
От этого курдам в деревнях легче?:) Или курдский язык преподают в школах и университетах и по ТВ показывают курдские передачи? :)

Так и с азербайджанцами в Иране.

При правлении академика Инсанова все граждане Азербайджана получат свободу как в ЕС и США. 😍

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
33 минуты назад, Bushido сказал:

 

Говорят что Азербайджаном правят курды.
От этого курдам в деревнях легче?:) Или курдский язык преподают в школах и университетах и по ТВ показывают курдские передачи? 🙂

Так и с азербайджанцами в Иране.

При правлении академика Инсанова все граждане Азербайджана получат свободу как в ЕС и США. 😍

таки да)) он и в ролике обещает, то что вы пишите)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Zlaw сказал:

таки да)) он и в ролике обещает, то что вы пишите)

 

Многие тут смеются, но в интервью не то что каждое предложение, даже каждое слово продумано. И Рейган, и пословица на армянском, и удаpение на то что без свободы и демократии в Азербайджане решение карабахского конфликта невозможно и многое другое не только для азербайджанцев сказано, но в первую очередь для госдепа и еврокомиссии. Я честно кайфую от его выступлений.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Многие тут смеются, но в интервью не то что каждое предложение, даже каждое слово продумано. И Рейган, и пословица на армянском, и удаление на то что без свободы и демократии в Азербайджане решение карабахского конфликта невозможно и многое другое не только для азербайджанцев сказано, но в первую очередь для госдепа и еврокомиссии. Я честно кайфую от его выступлений.

То что его интервью ориентировано не нашу публику это понятно, ибо яман чох на бумажку подглядывать делал).. нет не у него, ни о современных таланта  как у Патриарха говорить.

зеннимче, 72 года или сколько не знаю, битая карта.. то бишь зачем Госдепу что либо менять?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Zlaw said:

Бушидо мне всегда интересно было, бираз кобуд чыхса да,  вот вроде Хомейни  Азербайджанец,  верховная власть на фарсами вроде у него, но гнобит Азербайджанцев..зачему?

Иран это исторически империя, став главой империи ты становишься над всеми этническими меньшинствами, и даже больше относишь себя к имперообразующей нации

например как Сталин больше относил себя к русской культуре как к имперообразующей, чем к грузинской

ну и плюс как Бушидо написал религиозный фактор - в исламе не должно быть таких делений

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Bushido said:

 

Многие тут смеются, но в интервью не то что каждое предложение, даже каждое слово продумано. И Рейган, и пословица на армянском, и удаление на то что без свободы и демократии в Азербайджане решение карабахского конфликта невозможно и многое другое не только для азербайджанцев сказано, но в первую очередь для госдепа и еврокомиссии. Я честно кайфую от его выступлений.

интересно кто его политтехнологи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

зеннимче, 72 года или сколько не знаю, битая карта.. то бишь зачем Госдепу что либо менять?

 

Западу выгодно поставить явно про-западного правителя во главу Азербайджана (учитывая соседство с Россией, Ираном, Турцией)
Но пока нет сильной прозападной политсилы, поэтому и с Алиевым не хотят портить отношения.

72 лет фуфло. Аденауер в 73 стал канцлером, имел словарный запас из нескольких сотен слов и стал лучшим правителем Германии после Бисмарка. Правил до 87 лет!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Bushido а покаялся ли он прилюдно за оскорбление "конкрет дейирям рядд ол бурдан!" перед журналистами, перед народом?

У тебя, как у бывшего тоже журналиста, типичный стокгольмский синдром.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

@Bushido а покаялся ли он прилюдно за оскорбление "конкрет дейирям рядд ол бурдан!" перед журналистами, перед народом?

У тебя, как у бывшего тоже журналиста, типичный стокгольмский синдром.

 

Справочник 2025 года:

Азербайджанская Республика - государство на Кавказе, официальная идеология инсановизм. )))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Инсанов снова уходит в тюрьму наша передовица, часть вторая

Эйнулла Фатуллаев 15:46

Вместо предисловия

«В тюрьме я придерживался кодекса воров в законе». Эта первая крылатая фраза на свободе бывшего министра и политика Али Инсанова облетит все ведущие азербайджанские СМИ. Инсанов не изменил своему кодексу – вора и преступника даже в лагере, где он обходил своим вниманием прочих «политзэков». Ему было интереснее с криминальными авторитетами и свирепыми злодеями. А как же?! Ведь все они исповедовали идентичные ценности и принципы…

Как поступали и поступают истинные либералы и диссиденты?! Когда выдающийся диссидент и правозащитник Вацлав Гавел оставил за собой тюремные ворота, он вышел на свободу с толстой кипой рукописей. Это были письма к Ольге, своей супруге, к ней, своей сокровенной спутнице, Гавел обращался каждый день. Эти рукописи и стали основой блестящего эпистолярного романа, который Гавел назовет очень просто - «Письма к Ольге». Когда я сам находился в застенках, мне посчастливилось получить от выдающегося диссидента эти «Письма» с его личным автографом. Как же накрепко затаенные чувства затворника переплетены с горькими думами о будущем своей страны! По этим письмам открывается человеческий портрет тонкого, мягкого, чуткого и сентиментального прозаика, посвятившего всю свою жизнь борьбе, в которую он свято верил.

343612_src.jpg

Преданный вор чести

Конечно же, я не возьмусь проводить параллели между политиком, писателем мирового масштаба и мелким вором и деспотом, торговавшем здоровьем и благом собственного народа. Но очень важно показать ущербный психологический портрет мошенника и тирана Инсанова.

«Я ни разу за 14 лет не позвонил своей супруге и детям!» Он говорит об этом с чувством восторга и гордости! Но почему и как?! Неужели Инсанову, пусть даже человеку со сломанной психикой, чуждо естественное для каждого из нас чувство тревоги за самых ценных и близких в жизни людей?! В мировой истории известен лишь один подобный прецедент. Фашист и нацист Рудольф Гесс, приговоренный к пожизненному заключению за политические и государственные преступления. Гесс, в отличие от Инсанова, умер в тюрьме, и, как утверждают, немецкие исследователи фашизма, к его смерти могли быть причастны британские спецслужбы. Однако для нашего повествования интересна не заслуженная насильственная смерть нациста в застенках, а общая философия ценностей, исповедуемая и Гессом, и Инсановым. «В тюрьме я  ни разу не захотел увидеть своих близких и родных». Именно так часто повторял нацист, как и наш трайболист…

Инсанов – человек без ценностей, принципов и чести. Ведь всего за несколько дней до освобождения экс-министр, встретившись с представителями правительства, воздел руки вверх и произнес трогательное откровение: «Я поднимаю руки к небесам. И небеса для меня – это не только Аллах, но и Ильхам Алиев».

343613_src.jpg

Спустя несколько дней А.Инсанов, как он пафосно произнес, волею Аллаха, небес и Ильхама Алиева выходит на свободу. И в первом же своем заявлении экс-министр направляет весь свой гнев против небес и власти... Не по-божески. Но по-воровски.

Так оставим рассуждения о человеческом портрете деспота и вора. В конце концов, были времена, когда в соседней Грузии вор в законе Джаба Иоселеани («известный вор и неизвестный художник», как себя представлял этот типичный для ураганных 90-х политик) в качестве главы «Мхеодриони» вместе с Китовани и Шеварднадзе пришел к власти. Вопрос не в выборе Инсанова, а в выборе нации. И каковы же шансы экс-министра здравоохранения в борьбе за политическую власть?

Мелкая, но немаловажная деталь. В интервью «Голосу Америки» Инсанов заговорил на армянском языке, подчеркнув свою принадлежность к региону выходцев из Армении. «Вначале человек должен полюбить свою мать. Только после этого он может полюбить других матерей», - излагает свою клановую теорию политик, не скрывая своей решимости продолжать политику дискриминации и ущемления азербайджанцев по региональному (клановому) принципу. Но Инсанов ошибается. Он застрял где-то в середине 1990-х и пока не осознал диалектику развития азербайджанского общества. Бурное развитие рынка, олигархизация средств производства, качественная трансформация общинного (регионального) принципа сосуществования и полный переход к урбанистической культуре в период нахождения Инсанова в застенках полностью победили атавизм позднесоветского Азербайджана. Ретроградские взгляды Инсанова разбиваются о скалы реального Азербайджана – капиталистическая культура размыла региональные границы и научила объединяться не по местнической принадлежности, а на основе политической и культурологической общности.

343614_src.jpg

Налицо антитеза: новый Азербайджан и старый Инсанов. И вопрос не только в возрасте. Конечно же, в мировой истории, как и в азербайджанской, были прецеденты возвращения в большую политику людей преклонного возраста. На Западе народ вернул великого Черчилля. На Востоке – легендарного Эджевита. В Азербайджане – уникального Алиева. Но с какой миссией возвращается старый Инсанов?! По его словам, свергать диктатуру. Если нынешний режим в Азербайджане называть диктатурой, то в его становлении принимал непосредственное участие сам Инсанов, занимавший министерский пост в течение 12 лет. Неужели озарение наступило в тюрьме? Чтобы понять сущность власти, которой служил Инсанов, надо было сесть на нары?! А может, Инсанов облекает личную обиду и жажду мести в форму так называемой народной борьбы и обрекает новых обманутых на новые призрачные надежды и последующие разочарования?! Конечно же, Инсанов и в этом вопросе поступает исключительно по-воровски: он циничен, двуличен, ханжески самоуверен и подменяет общественные интересы личной борьбой.

Старого Инсанова не знает молодое поколение. Между Инсановым и молодым поколением пропасть такая же, как между YouTube и старым советским телевизором «Весна». А именно новое, пассионарное и романтичное поколение либералов – предвестник будущих изменений, и оно никогда не пойдет за политиком с клеймом коррупционера, трайболиста и деспота. Молодым, скорее, будет ближе Али Керимли или Ильгар Мамедов с Эркином Гадирли, нежели кондовый йапист из забытой истории.

У Инсанова нет и не может быть прочной социальной и электоральной базы. Большее, на что он может претендовать в настоящей политике – это десятки родственников и бывших коррумпированных сослуживцев. Инсанов не готов и к кооптации сил с нацдековской оппозицией. «Нет, я не войду в Нацсовет. А создам свою партию. Пусть каждый идет своим путем», - хитро повторяет своим хриплым голосом старый Инсанов.

Тлетворное эго, вульгарный магический нарциссизм, самолюбование… Все то, что помогло ему выжить в беспросветной тюрьме. Жить без надежды. Ведь он спаситель нации, который на плечах людских вновь ворвется в свои утраченные блаженные покои. Несправедливо утраченные! Снова власть, кабинеты, коррупционные потоки, подобострастие, тщеславие и покорность миллионов.

343615_src.jpeg

Болезнь под названием «инсановин»

Вот она, философия реставрации Инсанова. Вот она, кровоточащая социальная язва под названием «инсановин». Заявивший о возвращении в большую политику Инсанов вступает в борьбу без социальной базы, активных сторонников, потенциального электората. Инсанов, как и в тюрьме, в гордом одиночестве. У него остается один-единственный и последний выбор – провоцировать власть, вызывая на себя удар, оставаясь в центре внимания.

Инсанов будет нарушать все писаные и неписаные правила. В общем, у власти появилась тупая головная боль с диагнозом – Инсанов. И если Инсанов для власти – головная боль, то для либерального общества – это вызов. И вся ответственность за происходящее лежит на правоохранительных органах, которые полностью провалили дело коррумпированного министра в 2005 году. Инсанова по нелепости обвинили в госперевороте, хотя рядовые следователи, завотделом Кабмина Чингиз Рагимов, экс-министр Али Нагиев, глава отдела государственного контроля Администрации президента Салман Джафаров собрали целое досье на преступника и нациста. Надо было просто пустить это дело в ход. Как же поступает Эльдар Махмудов? Политизируя дело Али Инсанова, шеф МНБ всячески содействует раскрутке продавца гумпомощи в международных организациях. И дешевый вор медикаментов для беженцев в одночасье превращается в народного эпического героя, этакого Гладиатора, бросившего вызов всей римской системе.

В архивах Генпрокуратуры и Кабмина по сей день сохранился стостраничный отчет Госкомиссии по проверке гуманитарной помощи. Госкомиссию возглавлял министр Али Нагиев. И с выводами Госкомиссии, раскрывшей преступления Али Инсанова, согласилась даже бывший замминистра здравоохранения Земфира Гусейнова. Справедливость и честность дорого обошлись Земфире ханум. Замминистра потеряла не только должность. Инсанов объявил на нее охоту…

Что надо сделать власти и что требует справедливость? Прошло больше 20 лет после обнародования правительственного доклада о преступлениях Инсанова против азербайджанского народа. Справедливость все еще не восторжествовала. Инсанов отсидел за переворот, а потом за взятки. И, наконец, по обвинению в употреблении наркотиков. Но Инсанов не понес заслуженного исторического наказания за расхищение гуманитарной помощи…

Генпрокуратура обязана начать новое разбирательство, хотя там и доказывать нечего. Все доказательства на поверхности. Просто надо надеть на нациста наручники и снова отправить его в пожизненную камеру…

343616_src.jpg

Вместо послесловия

Покидая в 1999 году свой рабочий кабинет в Доме правительства, я унес с собой стостраничный правительственный доклад о преступлениях Инсанова и сборник сочинений Вацлава Гавела под названием «Абсурдистан». Всю ночь, вспоминая философские мысли чешского философа и политика об Абсурдистане, я работал над статьей, повествуя и перечисляя бесконечные преступления Инсанова. Утром позвонил главному редактору газеты «Зеркало» ныне покойному Рауфу Талышинскому. И принес ему статью под названием «Грабеж». И вся страна узнала о преступлениях Инсанова, который так и остался без наказания…

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Bushido said:

 

Справочник 2025 года:

Азербайджанская Республика - государство на Кавказе, официальная идеология инсановизм. )))))

или инсанолюбие))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split

лукавит Эйнулла,у Гавела нет сборника сочинений "Абсурдистан".он придумал термин Абсурдистан,ироническое название для страны,в которой абсурдные вещи стали нормой,особенно в политике и правительстве,но сборника с таким названием,который Эйнулла мог унести с собой из дома правительства нет

Edited by split
Link to comment
Share on other sites

Kent

Надо же, сколько шороху навел одним заявлением. Если кто помнит, был такой азербайджанский мультик "Мешяя инсан гялир". А Эйнулла уже допускает мысль, что "новое, пассионарное поколение либералов - предвестник будущих изменений.." скорее пойдет за Али Керимли и Ильгаром Мамедовым, хотя до вчерашнего дня обливал их помоями, обвиняя в популизме и маргинальности мышления)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    Liya1101  Victor Howardsson  Glock  Osvaldo  amitola  Habibi  Makovka  Natali_@@@  Ринчин Падма  nineliya  SophieL  Mr. TANNER  Bushido  Yukiko  Wisdom  gasiga  Obozrevatel  Stolz  Bodriy  Arximed  Marisan  Evol  Alpinist  abu Uthman  Arif Gurbanov  АлкоДок  Balamka  Mes Eléphants Roses  Дюймовочка  Верующий Атеист  Werty  Ballet  split  perepelka  Pups.  kisliy365  MuZa  Джема  ataman  Heydar Ali  Бенц  Masusenka  Тео  PRAVDORUB  Хамаль  Теймур Мамедович  Al Pacino  Lochte  God_bless_you  ilgar_m  Baku2018  Guest  Turbo  haEmatoLogist  Brutalniy  Messina  Adina  Valois  RAINMAN  eminently  EL-Coyote  Антихимик  Neon  aliali  Shimon Friedman.  www mona liza  Spirt  Ceka72  artist88  Gun-smith  Bluebonett  sahib411  Zlaw  Zloy22  Birdman  nikotrissa  -=laziale=-  Outlaw  Wzor  Profy_master  Nana  Сева ИМ  Despina  muzzy555  Крошка  Mar de Sad  Genius  Dusty  *Jolie*   Monseigneur  Spaun_78  Paprika  Лента  Доктор Грант  Zebra  ВЕЛИКИЙ  Ifti  XuLiGaNoS  Tehnokrat  nekka  and 47 more...
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions