Jump to content
Baku365.com

Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение


Habibi

Recommended Posts

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Но как видим не все такого мнения. Утверждают что война это жизнь.

Война,  к сожалению , превращается в жизнь, когда эту самую жизнь у тебя пытаются отнять. Об этом шла речь. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Два моральных урода.

в итоге смерть горе слезы и несчастье. И парад каждый год.

А еще модное "если надо повторим" и наряженные в военную формы младенцы, фейковые фото ветеранов на бесм.полку, которые потом выкидывают на помойку. Остались в изоляции, но "повторят". Тьфу. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, nekka said:

А еще модное "если надо повторим" и наряженные в военную формы младенцы, фейковые фото ветеранов на бесм.полку, которые потом выкидывают на помойку. Остались в изоляции, но "повторят". Тьфу. 

Цирк. Не думаю что погибшим было бы приятно увидеть этот спектакль.  Говорю же сами являются оккупантами,но обвиняют фашистов.

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Дюймовочка сказал:

Цирк. Не думаю что погибшим было бы приятно увидеть этот спектакль.  Говорю же сами являются оккупантами,но обвиняют фашистов.

 

Этот цирк и в Баку переняли. Никакого уважения к памяти. Я не выйду с фото своих предков. Этим, как сказала Сева х., тешишь свое эго. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

А еще "ветераны" на параде победы, которым по 70-80 лет. 🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У меня дед с отца стороны погиб в штраф бате не горжусь и не оплачиваю принимаю как данность, когда был маленьким было фото деда в военной форме, тогда смотрел и гордился, не понимал, сейчас смотрю на фото визуально и совсем другие чувства..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

У меня дед с отца стороны погиб в штраф бате не горжусь и не оплачиваю принимаю как данность, когда был маленьким было фото деда в военной форме, тогда смотрел и гордился, не понимал, сейчас смотрю на фото визуально и совсем другие чувства..

А у меня ценой своей крови "искупил" вину, и после 6 месячного нахождения в госпитале в Баку (где с бабулей познакомился) вернулся на фронт, но с одним глазом (другой был из хрусталя сделан), хотя говорили давай комисуем, но люди были патриотами и рвались в бой. Царствие небесное Вашему дедушке. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

У меня  одного деда в 37-м расстреляли , а другой во второй мировой войне погиб.....

Очень часто думаю ,  за что ???

За что мои отец и мать выросли сиротами ???

За то , чтобы сейчас все пост сталинские  бандиты стали миллиардерами , жировали как хотели и ни с кем не считались ???

В этом была "гениальность" Маркса , Ленина , Сталина ...???

Ведь именно от этой коммунистической заразы хотел избавить мир  Адольф Гитлер !!!

Но мировой  сионизм , вкупе с большевизмом , не  позволили ему этого сделать .. навесив на него всех собак и представив его мировым злодеем и исчадием ада ... в то время , когда он , всего лишь хотел установить во всём мире "немецкий порядок".

Не думаю , что мы жили бы хуже, если бы ему это удалось сделать !

Может быть , если бы он смог это осуществить , то  и мои два погибших деда , остались бы живы ...

Да и вообще , вся мировая история получила бы развитие , более благоприятное для жизни и счастья простых людей !

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

И все таки  молодцы пропагандисты в СССР, так нам  внедрили в голову , что до сих пор даже молодое поколение восторгается войной. А победили ли мы? 

Вот , просто посмотреть  со стороны, а что было бы если немцы выиграли? Т

В листовках , которые они разбрасывали и народ боялся их подбирать под страхом сметри были примерно такие слова. - Немцы , цивилизованная нация,  мы несем Вам свободу. Все эти страшилки о рабстве  которые Вам рассказывают коммунисты ничего общего с немцами не имеет......

Эти листовки  наверное сохранились где то.Лет наверное через 50 мы узнаем о них. Но пака  кому то не выгодно.

НО. Слава  всем кто воевал. Уважение и почтение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
47 минут назад, nekka сказал:

Две системы мир делили. 

А Франция тогда чего под раздачу попала? А Америка, а Британия? Чего это они  не с адиком чего-то делили, а с клятыми коммуняками союзниками стали? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

У меня  одного деда в 37-м расстреляли , а другой во второй мировой войне погиб.....

Очень часто думаю ,  за что ???

За что мои отец и мать выросли сиротами ???

 

 

 

Может, если бы они не выросли сиротами, то не встретились и вас бы не было на земле?

А может ваш правнук сможет создать что то полезное человечеству? А так и его бы не было.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Стыдно, Дамы и Господа. Такое соплежуйство  и ведёт к краху. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Облигация сказал:

А Франция тогда чего под раздачу попала? А Америка, а Британия? Чего это они  не с адиком чего-то делили, а с клятыми коммуняками союзниками стали? 

Америке и Британской империи , всегда были выгодны мировые войны... Сами то они особо никогда и не страдали... А вот за счёт массового убийства людей  и разрухи связанной с войной , всегда и успешно продвигали свои условия , развивали свою промышленность ,успешно предотвращали кризисные явления в экономике !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Америке и Британской империи , всегда были выгодны мировые войны... Сами то они особо никогда и не страдали... А вот за счёт массового убийства людей  и разрухи связанной с войной , всегда и успешно продвигали свои условия , развивали свою промышленность ,успешно предотвращали кризисные явления в экономике !

Я среагировала на утверждение о том, что 2 системы делили мир. Нестыковочка. 

А так, да. Кое-кто регулярно в наваре)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
34 minutes ago, Облигация said:

А Франция тогда чего под раздачу попала? А Америка, а Британия? Чего это они  не с адиком чего-то делили, а с клятыми коммуняками союзниками стали? 

Америка . как раз вначале войны всячески поддерживала Адика)))Вот , когда он  отвернулся от них, тогда они и показали ему, где раки зимуют.

Сотни смертей наших граждан( СССР) Кто , за них ответит? Ведь нет практически ни одной семьи , того времени, у кого брат, сын, отец  вернулись с войны не покалеченные или не вернулись вовсе.

Все для  построения коммунистического общества. Хотя Сталин говорил. Если после моей смерти СССР просуществует хотя бы 50 лет, это будет великое достижения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Ещё ведь одно клише успешно насаждалось и насаждается до сегодняшнего дня . Это то ,  что Сталин  "принял страну с сохой " и сделал её передовой ! Однако всегда скромно умалчивается  факт грандиозной помощи оказанной ему в 30-е годы " мировыми  буржуинами" , которые оказали ему колоссальную помощь в построении заводов , фабрик, подъёме машиностроения , передаче новейших по тем временам технологий и т.д. и т.п..

Уже тогда они знали , то рано или поздно развяжется грандиозный мировой "шухер" , и к  этому они его готовили ...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 Так что "коммуняки" , с тех пор и до наших дней , всегда взаимодействовали и шли вместе , "рука об руку"  с мировым сионизмом !:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
18 минут назад, gylya сказал:

Америка . как раз вначале войны всячески поддерживала Адика)))Вот , когда он  отвернулся от них, тогда они и показали ему, где раки зимуют.

Сотни смертей наших граждан( СССР) Кто , за них ответит? Ведь нет практически ни одной семьи , того времени, у кого брат, сын, отец  вернулись с войны не покалеченные или не вернулись вовсе.

Все для  построения коммунистического общества. Хотя Сталин говорил. Если после моей смерти СССР просуществует хотя бы 50 лет, это будет великое достижения.

Адик ответил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Glock сказал:

Я мусульманин.. и верю жизнь после смерти.. у меня преимущество перед тобой)))

 

Откуда уверенность что попадешь в рай?

Может не тому Богу поклоняешься, может не ту конфессию выбрал, если даже произошло чудо и всё правильно выбрал, может не правильно следуешь тому Богу. Вероятность того что ты всё правильно выбрал и на правильном пути находишься очень минимальна.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Zlaw said:

высказал мнение..и все да..зачем споришь) 

Не, не спорю))

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Bushido сказал:

Вероятность того что ты всё правильно выбрал и на правильном пути находишься очень минимальна.

Ничего себе Утверждение. Откуда вы можете это знать? 🤔

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

И это повод для того чтобы призывать к войне? Не надо было допускать. Допустили? Ок. Очень жаль. Надо жить так строить свое государство так чтобы такого больше не повторилось. А не романтизировать войну. 

Я никогда не стану восхвалять и призывать к войне только для того чтобы потешить свое эго.

Извиняюсь, но в этом вопросе я с вами категорически не согласен.  

Войны существовали в эпоху всех цивилизаций, одним они принесли победу и процветание, другим - разрушения, голод и безысходность.

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде противника.

(Никколо Макиавели)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Glock said:

Нет проблем, я же говорю... Кто не хочет не надо насильно гнать под прицелом НКВД)))

Я мусульманин.. и верю жизнь после смерти.. у меня преимущество перед тобой))) а у тебя преимущества передо мной.. можешь кайфовать и не впрягаться за написанные границы.

Ой  йооо ну наконец то ты признался Багбан что ты мусульманин, аплодирую стоя.., такию скинул молодец..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
36 минут назад, nekka сказал:

Ничего себе Утверждение. Откуда вы можете это знать? 🤔

 

За всю историю человечества люди поклонялись и поклоняются тысячам божествам и следуют тысячам и тысячам религиям и конфессиям. Вероятность того что выбрал правильное божество, правильную конфессию и следуешь правильно всему этому равна выигрышу джек пот в лотто.

Представьте себе Вы родились в Товузе и значит вероятность того что станете мусульманином 99%. А родились бы 10 км западнее, то вероятность того что станете христианином 99%. 10 км географии определяют какому Богу и религии Вы последуете. И эти 10 км определяют в ад попадете или в рай.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Так же эти 10 км определяют, что все люди находяшиеся к востоку от вас ваши, и все люди на западе от вас враги. Кароче маразм :)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

1970 год.
Граница СССР и Ирана проходит через город Астара.
Север Астары советский, юг иранский.
Для северных астаринцев те в юге города граждане вражеского шахского Ирана и в случае войны их придется уничтожать.

Потому что кто-то на бумаге начертил линию посредине Астары. Не маразм?

Берлинскую стену все помнят?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я не пишу что в случае войны ты не должен зашишать твои земли, деревню, дом.
Не пишу что советский солдат или немецкий солдат неправильно делал зашишая свою землю.

Более "глобально" сужу, люди с одной стороны настолько разумны что отправляют ракеты в Космос, с другой стороны настолько не разумны что из-за линий на бумаге убивают друг друга десятками миллионов как во время двух мировых войн.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

split

навеяно темой-сотрудник российского посольства в Афганистане опубликовал совместное фото с талибами с георгиевскими ленточками

https://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/2420355-echo/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Ещё ведь одно клише успешно насаждалось и насаждается до сегодняшнего дня . Это то ,  что Сталин  "принял страну с сохой " и сделал её передовой ! Однако всегда скромно умалчивается  факт грандиозной помощи оказанной ему в 30-е годы " мировыми  буржуинами" , которые оказали ему колоссальную помощь в построении заводов , фабрик, подъёме машиностроения , передаче новейших по тем временам технологий и т.д. и т.п..

Уже тогда они знали , то рано или поздно развяжется грандиозный мировой "шухер" , и к  этому они его готовили ...

 

Ну да, в этом и заключается его гениальность, как эффективного менеджера. Привлечение иностранного капитала, создание заводов. Не продукцию заводов большей частью покупали то, а сами заводы и технологии.

Помощь, слово неверное. За все расплачивались валютой и золотом.

Другого способа создать индустриальную державу не существует.

Так что, абсолютно верное клише))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Ещё ведь одно клише успешно насаждалось и насаждается до сегодняшнего дня . Это то ,  что Сталин  "принял страну с сохой " и сделал её передовой ! Однако всегда скромно умалчивается  факт грандиозной помощи оказанной ему в 30-е годы " мировыми  буржуинами" , которые оказали ему колоссальную помощь в построении заводов , фабрик, подъёме машиностроения , передаче новейших по тем временам технологий и т.д. и т.п..

Уже тогда они знали , то рано или поздно развяжется грандиозный мировой "шухер" , и к  этому они его готовили ...

 

В таком случае, надо говорить и о том, что "помощь" не была безвозмездной. СССР тоже нехило платил за всё это...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  God_bless_you  trr  Доктор Грант  Stolz  Arif Gurbanov  Habibi  WOLF  Джема  Obozrevatel  Zlaw  Victor Howardsson  Gun-smith  Bodriy  Natali_@@@  Дюймовочка  Wisdom  Вредный Крыс  Хамаль  devio  Sasha  Terrakota  ted1  Al Pacino  Shimon Friedman.  gylya  Облигация  Yukiko  gasiga  Valois  Perfect Man  Baku2018  Alpinist  Bushido  JaFlour  kisliy365  PRAVDORUB  perepelka  -=laziale=-  Spaun_78  maliko  Lochte  Arximed  split  nekka  Evol  kolobok  Тундра  Царь  Pups.  Carpe Diem  nineliya  Glock  Guest  Mr. TANNER  Aziza  Masusenka  Outlaw  Komsneft  Nana  Аквилон  Razario  Addeliya  Bluebonett  avto6ka  Kent  R.M.  abu Uthman  Ромашка  Klyepa  Undina  Heydar Ali  Neon  Da Vinci  Zafir  SophieL 
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +sam
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Sorrel
    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions