Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Al Pacino
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Тогда слушайте Аллаха посредством Мухаммеда больше подошло бы. 

«Совершайте намазы вовремя, и выплачивайте предписанный Всевышним Аллахом обязательный закат, и повинуйтесь Пророку, делая то, что он велит делать, и, оставляя то, что он велит оставить, чтобы Аллах смилостивился над вами» (Сура: «Ан-Нур», 56).

Веление пророка как раз в сунне. Правда она была записана многим позже, но все же иджма едина в важности сунну и есть методология установления качества хадисов)

Например - Есть аят о том, что вору отсечь руку. Но за какое воровство ? Если украл спичечный коробок тоже? Вот на этот вопрос есть ответ в хадисах. Тоже самое про намаз. Кроме необходимости его делать и количестве в самом Коране нет инструкций по этому поводу.

"Мы ничего не упустили в Писании". (Аль Анам 38)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Al Pacino сказал:

"Мы ничего не упустили в Писании". (Аль Анам 38)

Да, но ведь разъяснить то писание надо) Согласись это дает не слабую почву под Сунну, точнее под его обязательность для мусульманина

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

дело не в настроении.. в Наблюдениях часто бывает флуд и чат и в один прекрасный момент терпение Админа уходит

 

что вы хотите, Бенц, я не понимаю?

хорошо, раз вам так не нравится, я выйду из этой темы 

прочитайте стартовый топик и подумайте почему тут нет топикстартера, и вспомните просьбы связанные с офтопом, может тогда поймете, что мне не нравится не ваше присутствие тут, а ваше бездействие 

еввелден гаршысыны алсайдыз, хеч бу хедде гелиб чатмазды

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Бенц said:

прочитайте стартовый топик и подумайте почему тут нет топикстартера, и вспомните просьбы связанные с офтопом, может тогда поймете, что мне не нравится не ваше присутствие тут, а ваше бездействие 

еввелден гаршысыны алсайдыз, хеч бу хедде гелиб чатмазды

я видел что тут шло по теме, а потом одни верующие накинулись на другого верующего и и стали предъявлять ему в том что его вера неправильная 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Все началось с обвинений в адрес Абу Усмана о его не правильности, так кто виноват..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
24 минуты назад, Adina сказал:

В Мухаммеда какашками бросались, а он првокациям не поддался. Не дал своим людям ввязываться в драку. Тихо покинул город.

Какова цена веры, если ты не воздерживаешься от соблазна спорить, как велит Сунна, и не ведешь спор "достойным образом", как велит Коран? Какова сила веры, если тебя может вывести из себя виртуальный спор?

 

Ты прав, конечно, но не будет ли лучше, если и мы не будем подставлять свиней под колеса?)) Нас тут не так много, и уже каждый из нас наперед знает кто как на что отреагирует

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я видел что тут шло по теме, а потом одни верующие накинулись на другого верующего и и стали предъявлять ему в том что его вера неправильная 

и ??? офтоп? , следовало вам как модератору потребовать не отходить от темы?

айры вахт вы же открываете отдельную тему ссылаясь на мини дисскусии разных юзеров, можно было бы и тут..

неисе, уже и этот беседа превращается в спор..

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, missUnderstanding said:

Ты прав, конечно, но не будет ли лучше, если и мы не будем подставлять свиней под колеса?)) Нас тут не так много, и уже каждый из нас наперед знает кто как на что отреагирует

Будет. Поэтому и не подставляю. Я вообще против того, чтобы портить мусульманам настроение в этот месяц.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Бенц сказал:

и ??? офтоп? , следовало вам как модератору потребовать не отходить от темы?

айры вахт вы же открываете отдельную тему ссылаясь на мини дисскусии разных юзеров, можно было бы и тут..

неисе, уже и этот беседа превращается в спор..

Он не сказал, ты говори)) Я каждый пост контролирую, когда тему открываю, @Evol не даст соврать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Он не сказал, ты говори)) Я каждый пост контролирую, когда тему открываю, @Evol не даст соврать))

быгым саггалым йохду, бан кнопкам  сезюм кечьмир

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Бенц said:

следовало вам как модератору потребовать не отходить от темы?

я всё это время туда не заходил

жалоб не было, репортов не было, меня никто не тагал 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Al Pacino сказал:

я всё это время туда не заходил

жалоб не было, репортов не было, меня никто не тагал 

прям как наша полиция и моллалар, бахырлар ки ики нефер дава элиир, хеч бири айырмыр ки, себр эле, гой вуруб ёльдюрсюнлер бир бирини,хер икимизин иши олсун)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Бенц said:

прям как наша полиция и моллалар, бахырлар ки ики нефер дава элиир, хеч бири айырмыр ки, себр эле, гой вуруб ёльдюрсюнлер бир бирини,хер икимизин иши олсун)

я говорю что не заходил сюда и не видел кто и о чём пишут

хватит глупости писать 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

утомился я, и так голова болит, занудалыгым тутуб, вопщем мехрибан олун, ичи мен гарышыг.. МИР всем

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я говорю что не заходил сюда и не видел кто и о чём пишут

хватит глупости писать 

 

окей, никогда не старался намерено проявлять неуважение к труду модераторов, и впредь не буду, но вы еще вспомните мои слова когда ИншАллах этот форум станет популярным и тут будет больше юзеров, посмотрим как без двойных стандартов вам удастся контролировать хаос... 

пишите что не заходили сюда, амма озювюз и троллите и офтопите последние страницы..

можете не отвечать, больше не буду тревожить вас глупыми просьбами и наблюдениями  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Когда то с Абу Усманом на другом форуме часто спорили об этом, Он ,мне достаточно Корана, а я ему суру Кафирун с вопросом, обьясни, он что то говорит, ответ меня не удовлетворяет, я опять ему задаю тот же вопрос, он опять что то отвечает, я не доволен, опять задаю тот же вопрос и так по десятому кругу, весело было, но в этот раз я не стал этого делать, дзен великая сила!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, Despina said:

Предоставьте источник, либо вы просто абсолютно несведущий балабол!

Это было неуровенно... 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хадисом в Коране в двух аятах назван сам Коран.

В двух аятах слово хадис используется как рассказ, пустословие.

Нигде в Коране хадис не упоминается как сунна Мухаммеда. 
Это уже мусульмане через 100 лет после смерти Мухаммеда придумали.

Весь Ислам как и все религии башдан аяга гёпдур, а вы тут днями о гёпе спорите какой гёп правильный, какой гёп неправильный )))

Шопенгауер зад охуюн ))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Ну что сказать... Получил массу впечатлений от сей темы. Узнал немало нового об Орудже. Ну и в очередной раз убедился в т.н. братской любви муслимов.

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

самый не верующий Озумям (кеч гюнахымдан ай Аллах) первый пост на этой теме...

вместе с тем не читая все тему, ибо верен своему Танку, скажу что полностью согласен с Монсеньером...в этот месяц верующие меня чуток удивили своими постами на разных темах)) если в Рамадан так, то боюсь представить , что бывает когда лей пей месяцы))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 часов назад, Editor сказал:

Это было неуровенно... 

Согласна, не сдержалась. Если считаете нужным, дайте административное наказание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 часа назад, Zlaw сказал:

самый не верующий Озумям (кеч гюнахымдан ай Аллах) первый пост на этой теме...

вместе с тем не читая все тему, ибо верен своему Танку, скажу что полностью согласен с Монсеньером...в этот месяц верующие меня чуток удивили своими постами на разных темах)) если в Рамадан так, то боюсь представить , что бывает когда лей пей месяцы))

Деспина ханум на другой теме очень хорошо подметила, что для некоторых пост лишь голодовка, в саму суть поста и месяца не вникают, печально наблюдать такое. А т.н. "сезонные" мусульмане вообще убивают.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Thanks you very much Mr. Donald J. Trump!

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дорогие юзеры, которые держат пост, а когда заканчивается Рамадан ?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
16 минут назад, Stolz сказал:

Дорогие юзеры, которые держат пост, а когда заканчивается Рамадан ?

Четвертого июня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Четвертого июня

Ну тогда мало осталось, терпения и сил всем. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
38 минут назад, Stolz сказал:

Ну тогда мало осталось, терпения и сил всем. 

Спасибо 👍😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Безе74  Солоу  gasiga  WOLF  Heydar Ali  faithful_sister  Despina  Sunrise™️  missUnderstanding  Mилаwка  Evol  Зигфрид  Carpe Diem  abu Uthman  Monseigneur  Бенц  Starry Eyed  Доктор Грант  Adina  JaFlour  Дюймовочка  PRAVDORUB  artist88  Undina  perepelka  Вредный Крыс  nineliya  Gun-smith  Stolz  Lahn-dill  Liya1101  Тео  Salix  Wisdom  Nana  split  Эстер  Al Pacino  ceko  Birdman  ImpendingDoom  Masusenka  Natali_@@@  nikotrissa  LiyA_  Сева ИМ  Bushido  Zlaw  Shimon Friedman.  Ghost Shaman  Хамаль  Da Vinci  sahib411  nekka  Yukiko  Аджи-Мушкай  E_not11  dama8080  Spirt  avto6ka  *Jolie*   -=laziale=-  Spaun_78  patusik  Arximed  Sunny Moon  Rauℓ  Artist77  Мурад  golden lady  Ruada♡  Pelin  R.M.  Mes Eléphants Roses  RAINMAN  Valois  Habibi  Ромашка  Glock  Addeliya  Лента  gylya  Ленц  Walter White  Sasha  Peris  Liliana-Kim  Wzor  Bacho  amitola  Perfect Man  SophieL  ataman  Тундра  Desire  Maks1974  Maks1974  Бакылы  Облигация  Victor Howardsson  and 21 more...
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions