Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman
3 hours ago, Wzor said:

Только не понятно, зачем себя насильно кастрировать  фрустрацировать и депривацировать?

Самому себе можно устроить только депривацию. А фрустрация - от внешних факторов.

Зачем нужна депривация? Для устранения фрустрации. И, как следствие, для преображения Эго в положительную сторону .

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Bushido сказал:

 

В Аравии летом максимум 12 часов постятся.
А тут в Германии летом приходится почти 20 часов в жару отказываться от воды.

Ислам арабская религия, не для славных тевтонцев.

Главное, за Полярный Круг не заехать с белыми ночами))) А то организм месяц без воды никак не проживет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Bushido said:

для продолжения нормального функционирования живая клетка постоянно нуждается в питании. Если организм не может обеспечить должное питание извне, то клетка вынуждена получать его из резервных «хранилищ». Это является причиной расщепления (катаболизма) мышечной массы и различных жизненно важных органов. 

Организм легко обмануть на потребление жиров в первую очередь, а не белков. Для этого достаточно вместо нескольких приёмов обычной пищи (в течение одного дня, например) употреблять, исключительно жиры. Например, глоток оливкового масла вместо обычного завтрака, приведет организм к тому, что во время обеда, когда он не получит питания извне, он обратится к резервам тела, но не к мышцам, не к белку, а к  собственному жиру. Т.к. последнее, что он принимал, было жиром (оливковым маслом), и он, организм, ещё от него не отвык.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

moon.png05.05.2019 19:10

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Чертовка said:

Без пищи я могу обходится.

Но,вода....

Постараюсь меньше заниматься тогда в зале,что б не потеть и не провоцировать жажду

нельзя тренироваться без воды, это вред для организма

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
26 minutes ago, Al Pacino said:

нельзя тренироваться без воды, это вред для организма

Если закончить тренировку за час до разговения, то сразу после нагрузки вполне ограничиваешься внешним воздействием воды, душем, например. А через час, 200-250 мл воды выравнивают баланс. Потом подождать ещё часок и нуш олсун.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Будьте внимательны. Больным людям  держать пост нельзя. Вообще вред своему здоровью  считается  не по мусульманский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, gylya said:

Будьте внимательны. Больным людям  держать пост нельзя. Вообще вред своему здоровью  считается  не по мусульманский.

Больным, путникам... Да. Надо эти дни восполнять потом. Или постом, или кормлением бедняков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, Al Pacino сказал:

нельзя тренироваться без воды, это вред для организма

Если в темпе вальса,то думаю что можно)

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
58 минут назад, abu Uthman сказал:

Если закончить тренировку за час до разговения, то сразу после нагрузки вполне ограничиваешься внешним воздействием воды, душем, например. А через час, 200-250 мл воды выравнивают баланс. Потом подождать ещё часок и нуш олсун.

 

Разговение ня демякди?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Чертовка said:

Разговение ня демякди?

Ифтар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Желаю всем постящимся в месяц Рамадан легкого поста. Пусть Всевышний укрепит ваш иман!

Без еды и питья - не проблема, но с тренировками будет посложней. Я стараюсь лишь поддерживать себя в форме непосредственно перед открытием ифтара. Кровь сгущается и ты слышишь биение своего сердца. Сейчас я в хорошей форме, но скоро начну терять мощь и силу. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Чертовка сказал:

Была бы благодарна,времени поста на каждый день

ISLAM.AZ

Ramazan

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 часов назад, Чертовка сказал:

Хочу подержать месяц.

Но,время ифтара не обозначенно же.И мне не ясно ещё во сколько сегодня последний приём пищи.

Никогда не держала.

Но вот проснулась во мне это желание

Поздравляю мусульман с наступлением священного месяца Рамадан,пусть Аллах примет наши благие деяния и поможет стать лучше не только 1 месяц в год, а и все оставшие 11. Любители поговорить о вреде голодания, откройте отдельную тему и обсуждайте сколько угодно.

Аллах гябул элясин, @Чертовка. Так как Вы держите впервые, позвольте дать Вам несколько советов. Обязательно вставайте на имсак, не ешьте сладкое вообще, только горький шоколад, для поддержания гемоглобина. Употребляйте как можно меньше соли, от перца тоже лучше откажитесь, как и от жирного. Обязательно на ифтар ешьте легкий супчик, потом уже основное блюдо. Отдавайте предпочтение всему отварному, обязательно ешьте мясо и финики, они просто незаменимы. Я их на имсак ем 7 штук ровно, и два вареных яйца, огурцы, они помогают задержать воду в организме. Воду пью только теплую, с медом. А так же, очень хорошо есть тертую морковку, сырую, с вареной свеклой, заправленной ложкой оливкового масла. Конечно, я ориентируюсь на свой организм и подобное питание помогает мне легко держать пост, Вы ориентируйтесь на свой. Про тренировки во время поста забудьте, у Вас будет обезвоживание и повреждение мышц. 

  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Чуть не забыла, заканчиваю имсак такой Активией, без добавок. Никакой тяжести не ощущается и легко уснуть. 

IMG_20190505_221206.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Это стало уже закономерностью. Каждый год, день накануне поста меня одолевает тоска. Вязкая как болото. Непреодолимая. Странная печаль, каждый раз по своей, отдельной причине, от которой не хочется плакать, не хочется спрятаться от всех, но которая всем мной овладевает и не хочет отпускать. 

Я не знаю, что это. Это не сожаление за свои ошибки, не тревога за будущее. Это - просто непроходимый лес мыслей о смерти,  разлуке, равнодушии и одиночестве. 

Есть поверье, что чувства среди людей разделены поровну. Если кому-то вдруг становится хорошо, значит кому-то другому сейчас становится хуже.  Некое сохранение энергии... Так, вот я надеюсь, что сейчас я разделяю тоску какого-нибудь хорошего человека, знакомого или незнакомого, но главное, чтобы хорошего. Мне тяжело, а этому человеку легче. Эта мысль меня успокаивает.

Если всё это так, и, действительно, "перетягивания" тоски существует, я хотел бы, чтобы этот человек, кому я невольно сейчас помогаю, осознал факт предопределения в Ночь Могущества. Чтобы откровение Истины навсегда убрало из его сердца страх. И этого хочется желать только очень хорошим людям.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, abu Uthman сказал:

Это стало уже закономерностью. Каждый год, день накануне поста меня одолевает тоска. Вязкая как болото. Непреодолимая. Странная печаль, каждый раз по своей, отдельной причине, от которой не хочется плакать, не хочется спрятаться от всех, но которая всем мной овладевает и не хочет отпускать. 

Я не знаю, что это. Это не сожаление за свои ошибки, не тревога за будущее. Это - просто непроходимый лес мыслей о смерти,  разлуке, равнодушии и одиночестве. 

Есть поверье, что чувства среди людей разделены поровну. Если кому-то вдруг становится хорошо, значит кому-то другому сейчас становится хуже.  Некое сохранение энергии... Так, вот я надеюсь, что сейчас я разделяю тоску какого-нибудь хорошего человека, знакомого или незнакомого, но главное, чтобы хорошего. Мне тяжело, а этому человеку легче. Эта мысль меня успокаивает.

Если всё это так, и, действительно, "перетягивания" тоски существует, я хотел бы, чтобы этот человек, кому я невольно сейчас помогаю, осознал факт предопределения в Ночь Могущества. Чтобы откровение Истины навсегда убрало из его сердца страх. И этого хочется желать только очень хорошим людям.

А я вот радуюсь.

Как будто на пороге,какого то чистого и светлого.

На пороге,какой то света..который озорит мне путь в светлое будущее.

В душе,какое то смирение и ощущение покое,ощущение того..что я всё смогу и все цели мне подвласны.

Это чувство,оно возникло у меня сегодня.

До этого были сомнения,борьба с собой со своей плотью со своим няфсем.

А щас я точно знаю,что мне это нужно.

Может это я,тот человек.

Не очень скромно канешна,но всё же...:blush:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Поздравляю мусульман с наступлением священного месяца Рамадан,пусть Аллах примет наши благие деяния и поможет стать лучше не только 1 месяц в год, а и все оставшие 11. Любители поговорить о вреде голодания, откройте отдельную тему и обсуждайте сколько угодно.

Аллах гябул элясин, @Чертовка. Так как Вы держите впервые, позвольте дать Вам несколько советов. Обязательно вставайте на имсак, не ешьте сладкое вообще, только горький шоколад, для поддержания гемоглобина. Употребляйте как можно меньше соли, от перца тоже лучше откажитесь, как и от жирного. Обязательно на ифтар ешьте легкий супчик, потом уже основное блюдо. Отдавайте предпочтение всему отварному, обязательно ешьте мясо и финики, они просто незаменимы. Я их на имсак ем 7 штук ровно, и два вареных яйца, огурцы, они помогают задержать воду в организме. Воду пью только теплую, с медом. А так же, очень хорошо есть тертую морковку, сырую, с вареной свеклой, заправленной ложкой оливкового масла. Конечно, я ориентируюсь на свой организм и подобное питание помогает мне легко держать пост, Вы ориентируйтесь на свой. Про тренировки во время поста забудьте, у Вас будет обезвоживание и повреждение мышц. 

Благодарю.

Учту все советы.

Как раз думала,как лучше питаться и что есть,что б не спровоцировать жажду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Чертовка said:

А я вот радуюсь.

Как будто на пороге,какого то чистого и светлого.

На пороге,какой то света..который озорит мне путь в светлое будущее.

В душе,какое то смирение и ощущение покое,ощущение того..что я всё смогу и все цели мне подвласны.

Это чувство,оно возникло у меня сегодня.

До этого были сомнения,борьба с собой со своей плотью со своим няфсем.

А щас я точно знаю,что мне это нужно.

Может это я,тот человек.

Не очень скромно канешна,но всё же...:blush:

не дейим, валлах... Сен-сен се, халал хошун. На здоровье!... 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
16 минут назад, abu Uthman сказал:

не дейим, валлах... Сен-сен се, халал хошун. На здоровье!... 

 

Əsas xalallıgdı.

Sag ol)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

Бессмысленныая арабская  диета.Да ещё и праздником умудрились называть, состояние жажды и голода. Какой же это праздник...

Када весь день не пьет человек и не ест.Чуство жажды в жару особенно делается сильным да жрать охота. Как поел и попил, чувствуешь наверно празднично очень😎

Edited by Зигфрид
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

moon.png06.05.2019  01:18

Всем - терпения и радости. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, abu Uthman said:

Организм легко обмануть на потребление жиров в первую очередь, а не белков. Для этого достаточно вместо нескольких приёмов обычной пищи (в течение одного дня, например) употреблять, исключительно жиры. Например, глоток оливкового масла вместо обычного завтрака, приведет организм к тому, что во время обеда, когда он не получит питания извне, он обратится к резервам тела, но не к мышцам, не к белку, а к  собственному жиру. Т.к. последнее, что он принимал, было жиром (оливковым маслом), и он, организм, ещё от него не отвык.

По утрам за полчаса  до завтрака выпей одну ложку оливкового масла и пол выжитого лимона, очищает печень хорошо... правда в туалет потом будешь бегать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Gun-smith said:

По утрам за полчаса  до завтрака выпей одну ложку оливкового масла и пол выжитого лимона, очищает печень хорошо... правда в туалет потом будешь бегать...

)))

У меня там все хорошо, слава Богу. По утрам я пью. Ем... ну это даже едой нельзя назвать: инжир пару шт. и пару глотков оливкового масла. Если курить не буду, а я не буду, даже не почувствую особо, что пощусь. И еще, я в течении года, часто бывает, что по три дня подряд пощусь.. На посту я - в своей тарелке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, началось!)

Всем постящимся терпения и милости от Всевышнего, душевного покоя и радости от близости с Аллахом. 

Всем кто желал, но не получается, милости и прощения от Всевышнего и альтернативных возможностей..

Аминь. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
12 hours ago, WOLF said:

Желаю всем постящимся в месяц Рамадан легкого поста. Пусть Всевышний укрепит ваш иман!

Без еды и питья - не проблема, но с тренировками будет посложней. Я стараюсь лишь поддерживать себя в форме непосредственно перед открытием ифтара. Кровь сгущается и ты слышишь биение своего сердца. Сейчас я в хорошей форме, но скоро начну терять мощь и силу. 

Чтобы разжижать кровь,пейте кардиомагнил

Link to comment
Share on other sites

artist88

я 3 год подряд пощусь, 3 года в Баку в Жару и щас в Москве,вроде не умер,жив здоров,наоборот хорошо,организм за месяц очиститься от всяких шлаков, раз в году прихожу к духовному,физическому,моральному очищению..

Всем сил терпенья!

Edited by artist88
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Аллах оруджун биринджи гюнювузу гябул елясин!

Первый день прошёл...

Сегодня я на спорте провела 4 часа,но в медленном темпе крутила педали,ходьба тихая.

Но из за наушников,которые сжали голову 4 часа...Башивнан бир пис агры галхды.

Не лекарства не могу пить,не голову на подушку положить.

Как я вытерпела до 8,серьезно бир Аллах билир ээ.

Но вытерпела и потом выпила спазмолгон.

Чуть не сорвался пост мой(((

Edited by Чертовка
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Потом ещё в обед,была борьба с собой...со своим няфсем.

Как с позывами плоти,так и позывами пообедать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
26 минут назад, Чертовка сказал:

Аллах оруджун биринджи гюнювузу гябул елясин!

Первый день прошёл...

Сегодня я на спорте провела 4 часа,но в медленном темпе крутила педали,ходьба тихая.

Но из за наушников,которые сжали голову 4 часа...Башивнан бир пис агры галхды.

Не лекарства не могу пить,не голову на подушку положить.

Как я вытерпела до 8,серьезно бир Аллах билир ээ.

Но вытерпела и потом выпила спазмолгон.

Чуть не сорвался пост мой(((

Аллах хяр шейи горур ве иншаллах сени джяннят эхлиндян эдер:rolleyes:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Безе74  Солоу  gasiga  WOLF  Heydar Ali  faithful_sister  Despina  Sunrise™️  missUnderstanding  Mилаwка  Evol  Зигфрид  Carpe Diem  abu Uthman  Monseigneur  Бенц  Starry Eyed  Доктор Грант  Adina  JaFlour  Дюймовочка  PRAVDORUB  artist88  Undina  perepelka  Вредный Крыс  nineliya  Gun-smith  Stolz  Lahn-dill  Liya1101  Тео  Salix  Wisdom  Nana  split  Эстер  Al Pacino  ceko  Birdman  ImpendingDoom  Masusenka  Natali_@@@  nikotrissa  LiyA_  Сева ИМ  Bushido  Zlaw  Shimon Friedman.  Ghost Shaman  Хамаль  Da Vinci  sahib411  nekka  Yukiko  Аджи-Мушкай  E_not11  dama8080  Spirt  avto6ka  *Jolie*   -=laziale=-  Spaun_78  patusik  Arximed  Sunny Moon  Rauℓ  Artist77  Мурад  golden lady  Ruada♡  Pelin  R.M.  Mes Eléphants Roses  RAINMAN  Valois  Habibi  Ромашка  Glock  Addeliya  Лента  gylya  Ленц  Walter White  Sasha  Peris  Liliana-Kim  Wzor  Bacho  amitola  Perfect Man  SophieL  ataman  Тундра  Desire  Maks1974  Maks1974  Бакылы  Облигация  Victor Howardsson  and 21 more...
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
    • +sapiens
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Leysan
    • Piccini

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions