Jump to content
Baku365.com

Применить на себя роль БОГА или действовать по закону и спать со спокойной совестью.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Жизнь не простая штука. Невозможно ее расписать по пунктам и придерживаться их всю жизнь. Она даже порой самых лучших честных людей ставит перед сложным вопросом - действовать правильно или по совести.

Как то случайно попала на медицинский форум где медики делились своим опытом и всяческими ситуациями и как раз там прочитала исповедь одной бывшей работницы родильного дома. 

Прибыли в роддом две роженицы.

1. 15 летняя девушка случайно залетевшая от такого же молодого человека лет так 18-19. Девушка явно не понимает что с ней случилось и почему. Скорей воспринимает беременность как наказание за непослушание. Она явно не готова (не желает) стать матерью, так же как ее парень и ее родители. После родов даже не пожелала посмотреть на своего ребенка.

2. 42-х летняя женщина замужем за любимым человеком более 15 лет, долгие годы лечившаяся от бесплодия. Вся ее жизнь превратилась в безумное желание родить здоровое чадо и одарить его любовью которое человечество еще не видело.

Увы, судьба поступила с ними иронично. 15 летняя родила здорового крепкого малыша. Ребенок же второй мамаши родился болезненным и к вечеру не смотря на все усилия врачей умер. 

И вот наша героиня после сложных раздумий решила подменить детей. роженице №1 она сообщила что ребенок ее умер. А здорового ребенка отдала роженице №2.  И через 3 дня родильное отделение покидали 2 счастливые женщины.

Сделать то сделала. но по ночам спокойно спать не могла. Уволилась с работы, получила нервный срыв итд. Все задавалась вопросом - имела ли она право так поступать? Не по конституции конечно а по совести. 

 

Итак мой вопрос к вам - имеем ли мы право применять на себя роль бога и вершить судьбы людей только потому что мы считаем что так правильно? Или всегда и при всех обстоятельствах придерживаться строго закона и спать спокойно по ночам засунув подальше свои чувства и мысли? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какой трудный вопрос. Я бы не решилась на такое. Но и ее осуждать не стану. Она это сделала по доброте душевной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

А может деньги взяла и поэтому подменила детей?

Link to comment
Share on other sites

Editor

И, кроме того, до божеских законов, есть земные законы.

Даже если она сделала это бесплатно,  она совершила преступление.

Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, Дюймовочка сказал:

Какой трудный вопрос. Я бы не решилась на такое. Но и ее осуждать не стану. Она это сделала по доброте душевной.

У нее не было времени на раздумья. Подумав, скорей всего не сделала бы. Но с другой стороны, помню когда была в роддоме, со мной лежала девочка 16 лет, родом из Грузии, от кого то забеременела, родила, и оставила....Сколько мы ее просили этого не делать, умоляли, но она свою доченьку бросила...и вот если б кому то там же отдали малышку, мы бы все этому апплодировали бы...

Edited by nekka
  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Впринципе она поступила хорошо, если правда что обе женщины покинули больницу счастливыми

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Она, конечно, поступила хорошо.  В результате 2 счастливые женщины и, главное, счастлив младенец, не в детдом попал. 

Плохо, что она так страдает,  считаю её альтруисткой, пожертвала своим спокойствием ради чужого счастья

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Giaretta сказал:

Впринципе она поступила хорошо, если правда что обе женщины покинули больницу счастливыми

Она не поступила хорошо. Обманула женщину, которая решила, что это ребенок. Это ужасно. Но когда видишь эту ситуацию своими глазами, то можешь пойти на такой шаг. Ради ребенка. И забываешь обо взрослых. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Editor сказал:

И, кроме того, до божеских законов, есть земные законы.

Даже если она сделала это бесплатно,  она совершила преступление.

Нет, денег не брала.  Она там долго описывала, я постаралась быть краткой.  Она рассказывала что молодая мамаша очень не хотела этого ребенка. Семья была вроде бы порядочной, скорей всего они не оставили бы ребенка, но то что его не любили бы это точно. Мать роженицы была очень недовольной, все переживала что теперь ее дочь вместо того чтобы учиться. поступать в ВУЗ,  строить свою судьбу она будет менять пеленки и варить кашу. Родители девочки с презрением относились к отцу ребенка. Сопливый пацан с красивым личком 19 лет. Пацан сам был в замешательстве. За что ему все это? Он же всего то пошалить хотел, как и все пацаны в его возрасте.  

Т.е. в этой семье малышу точно были не рады. При чем все сразу. 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я думаю, верно поступила. Ведь в семье будет лучше, чем в детдоме. 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Наверное, я бы так не поступила..неизвестно как жизнь может повернуться, какие могут быть последствия от этого шага..вдруг в какой то период мужчина попросит сделать тест на отцовство? Представляете что это будет? 

Благими намерениями вымощена дорога в ад..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Masusenka сказал:

Она, конечно, поступила хорошо.  В результате 2 счастливые женщины и, главное, счастлив младенец, не в детдом попал. 

Плохо, что она так страдает,  считаю её альтруисткой, пожертвала своим спокойствием ради чужого счастья

Не так то все просто. Мы не можем знать как бы обернулось все после. может девочка со временем полюбила бы свое дите? Ведь по началу первые 2-3 дня многие и не соображают что с ними случилось и что это за малыш вякает там в углу. И только после тихо тихо приходит любовь. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Крошка said:

вдруг в какой то период мужчина попросит сделать тест на отцовство? Представляете что это будет? 

😯

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Может ей себя успокоить тем, что она спасла жизнь ребёнку. Я не хочу плохо говорить о молодой девушке, но если она не посмотрела на ребёнка после родов, где гарантия, что через пару недель когда её никто не примет, ребенка найдут около мусорки.

Один вопрос : кто нибудь навешал молодую девушку, пока она лежала в больнице?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Editor сказал:

😯

А чисто по совести думаете что все равно не правильно поступила? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Крошка said:

Наверное, я бы так не поступила..неизвестно как жизнь может повернуться, какие могут быть последствия от этого шага..вдруг в какой то период мужчина попросит сделать тест на отцовство? Представляете что это будет? 

Благими намерениями вымощена дорога в ад..

Ой как вы правы. Представить страшно что случилось если тест потребовался бы. Иди объясни мужу что жена йазыг вообще не при чем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, SophieL сказал:

Может ей себя успокоить тем, что она спасла жизнь ребёнку. Я не хочу плохо говорить о молодой девушке, но если она не посмотрела на ребёнка после родов, где гарантия, что через пару недель когда её никто не примет, ребенка найдут около мусорки.

Один вопрос : кто нибудь навешал молодую девушку, пока она лежала в больнице?

Да, я чуть выше описала уже. Были ее родители мать отец и парень от которого она родила. Но все были недовольны ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Сева ИМ said:

А чисто по совести думаете что все равно не правильно поступила? 

Можно я отвечу на этот пост? 

Внутри мы все хорошие люди и все хотим мир во всем мире, чтоб не было слез, обид, чтоб все улыбались и были счастливы, конечно, в идеале хотелось бы чтобы эта история закончилась хорошо, надеюсь так и будет 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ой как вы правы. Представить страшно что случилось если тест потребовался бы. Иди объясни мужу что жена йазыг вообще не при чем

Объяснить очень легко. Проверить и мать на днк. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Нет, нет и еще раз нет. Она не имела право на такой поступок, ни юридически, ни морально. Никто не знает как сложилась бы жизнь этого младенца, может родная мама все таки забрала бы его, полюбила бы и он изменил бы ее жизнь.... 

И я понимаю ей что с этим оказалось непросто жить(((

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, nekka said:

Объяснить очень легко. Проверить и мать на днк. 

Бош-бошуна гангарачылыг обеспечено было бы. Очень запутано все тут(

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, nekka said:

Объяснить очень легко. Проверить и мать на днк. 

В такой ситуации, не дай бог, ттт, матери будет не до тестов ДНК..боюсь даже представить что может быть..

В любом случае, это плохо. Молодая мама могла бы и полюбить свое дитя..а у другой могли бы быть свои дети. Никто не имеет право вершить чужие судьбы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Вряд ли без причины может возникнуть повод подтверждения отцовства ребенка, но материнское сердце не обманешь... Вы только представьте, какая это страшная мука сомневаться в том, твой ребенок это или нет, это хуже потери ребенка.... (((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ромашка сказал:

Нет, нет и еще раз нет. Она не имела право на такой поступок, ни юридически, ни морально. Никто не знает как сложилась бы жизнь этого младенца, может родная мама все таки забрала бы его, полюбила бы и он изменил бы ее жизнь.... 

И я понимаю ей что с этим оказалось непросто жить(((

 

А поставить себя не место героини не хотите?  Перед вами две женщины, одна спит и просыпается  с мыслью о ребенке. Ей 42 год. Скорей всего это был ее последний шанс.  И рядом девченка, которую в общем то этот ребенок вряд ли осчастливит. Ей бы учиться, на ноги встать, жизнь повидать и понять, ей бы в игрушки играть самая пора.  И один ребенок на двоих. 

Знаете, я не уверена что в такой ситуации я поступила бы по закону. Хотя я понимаю что вы правы. Да, вы абсолютно правы. Но я бы не смогла поступить правильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
33 минуты назад, nekka сказал:

Она не поступила хорошо. Обманула женщину, которая решила, что это ребенок. Это ужасно. Но когда видишь эту ситуацию своими глазами, то можешь пойти на такой шаг. Ради ребенка. И забываешь обо взрослых. 

да именно что она сделала хорошо ребенку, потому что неизвестно чем бы закончилась история если б ребенок остался у настоящих родителей

Link to comment
Share on other sites

Editor
21 minutes ago, Сева ИМ said:

А чисто по совести думаете что все равно не правильно поступила? 

Такое и у нас происходит.

В Баку целая проблема усыновления детей иностранцами. 

Как роддомы решают ситуацию.

Американка Мария Смит становится на учет в Семашко, и когда якобы наступает срок, ложится на день-два в палату. Там же лежит азербайджанка Сугра, которая согласилась продать своего ребенка. Ребенок рождается. Его записывают на Марию Смит, которая законно была в больницу и якобы рожала. А Сугре оформляют мертворожденного ребенка.  Все довольны. Американка получила ребенка, Сугра и больница деньги.

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Находка

Правильный, наверное, вариант был бы состыковать двух женщин и дать. И возможность самим договориться. 

А так... ужас, конечно. Даже если молодая девочка не хотела ребёнка или ее это пугало, она вполне могла пережить временные трудности в течении 2-3 лет а потом винила бы себя за мысли «как она могла не хотеть»

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Сева ИМ сказал:

А поставить себя не место героини не хотите?  Перед вами две женщины, одна спит и просыпается  с мыслью о ребенке. Ей 42 год. Скорей всего это был ее последний шанс.  И рядом девченка, которую в общем то этот ребенок вряд ли осчастливит. Ей бы учиться, на ноги встать, жизнь повидать и понять, ей бы в игрушки играть самая пора.  И один ребенок на двоих. 

Знаете, я не уверена что в такой ситуации я поступила бы по закону. Хотя я понимаю что вы правы. Да, вы абсолютно правы. Но я бы не смогла поступить правильно.

Более того, я прошла через это, правда, была моложе. Очень болезненная тема для меня. Да, в соседней палате лежала молоденькая девушка, которая отказалась от ребенка, классика жанра, практически всегда есть такие...

Но нет, ни за что я не хотела бы, чтобы со мной так поступили, обманули..... это моя судьба, мое страдание, моя боль, моя жизнь, никто не имеет право даже на мое горе... Короче, нет, еще раз нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Editor сказал:

Такое и у нас происходит.

В Баку целая проблема усыновления детей иностранцами. 

Как роддомы решают ситуацию.

Американка Мария Смит становится на учет в Семашко, и когда якобы наступает срок, ложится на день-два в палату. Там же лежит азербайджанка Сугра, которая согласилась продать своего ребенка. Ребенок рождается. Его записывают на Марию Смит, которая законно была в больницу и якобы рожала. А Сугре оформляют мертворожденного ребенка.  Все довольны. Американка получила ребенка, Сугра и больница деньги.

Когда есть какая-то договоренность, это совсем другое дело, но обман такого масштаба я никому не простила бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если бы я сделал то угрызение совести не продолжалось бы долго. Я стараюсь оставить тревожные моменты, возможно ошибки. С ними жить всю жизнь не могу. Ее не осуждаю и не поддерживаю. Сам не знаю как бы поступил. Сам авантюрная-добрая натура.

У меня была ситуация немного иная. Давно случайно нашел одноклассницу, даже не одноклассницу и ту которая училась в параллельном классе. Вообщем каждый день почти общались, про школу, личную жизнь, дердлеширдик. Она была замужем, муж немного пожилой, дети не получились у них. Ей тогда 30 с хвостиком была. В один прекрасный день она написала просьбу. У мужа проблема с зачатием, но она очень хочет ребенка, вообщем остаемся друзьями, но один раз займемся с сексом что бы ребенок родился от тебя. Я сперва думал шутить, она в шутливой форме писала, потом бац она говорить я серьезно, у мужа никогда не будет ребенок, я хочу родить, помоги мне. Я на миг подумал, допустим мы переспали, она забеременела, родила. И я всю жизнь буду думать у меня есть ребенок, где то от кого то, какой он, что делает, и.т.д. Разве так можно жить всю жизнь? Вообщем отказался. Мы больше не общались. Прошло несколько лет как то случайно увидел ее анкету, а там ребенок она и ее муж, комменты Аллах сахласын как на тебя похожа и все прочее. Понял она нашла донора, так как врачи говорили что у него никогда не будет детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Paulina  Bluebonett  Кот в сапогах  Ra Sha  Джема  dama8080  Tehnokrat  Gun-smith  JaFlour  Balamka  perepelka  Spirt  missUnderstanding  devio  Вредный Крыс  Сева ИМ  gasiga  Ромашка  Undina  Baku2018  Wzor  nineliya  artist88  Paprika  Lapusik  Zloy22  Natali_@@@  Mr. TANNER  Carpe Diem  Zlaw  Da Vinci  gylya  Облигация  Desire  Дюймовочка  Wisdom  Ghost Shaman  LiyA_  Valois  Marisan  Arif Gurbanov  Alpinist  Evol  Bushido  nekka  Nana  Находка  Pups.  Бакылы  -=laziale=-  Walter White  Daphne  Крошка  Lochte  Perfect Man  Masusenka  Zafir  golden lady  Bodriy  Neon  Giaretta  abu Uthman  Хамаль  split  Ленц  Aynur Asgerli  Zema  Мурка  E_not11  Savio  Тео  Arximed  Obozrevatel  SophieL  R.M.  Bubusik  WOLF  kolobok  Al Pacino  Heydar Ali  PRAVDORUB 
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Nazul
    • +namula
    • China
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +abu Uthman
    • +Mr.Grimo
    • +Leysan
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Vagrant
    • nikotrissa
    • +Tenant
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions