Jump to content
Baku365.com

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    115

  • Stolz

    70

  • Yukiko

    53

  • Верующий Атеист

    50

Wisdom

Если бы не англичане, Азербайджан мог стать единым во время ВОВ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25 minutes ago, Editor said:

и большинство открыто и молча признало, что тогда жилось

Смотря кому )

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Если мне не изменяет память, то завтра день оккупации Шуши.На следующий день вы потом празднуете День Победы.Вы как государство не внесли никакого вклада в эту самую победу, потому что вы были всего лишь колонией, которая поставляла на фронт горючее и живую силу.Это тоже самое, если бы индусы праздновали победу Британии в Первой и во Второй мировых войнах.Глупо же.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 hours ago, Верующий Атеист said:

Если мне не изменяет память, то завтра день оккупации Шуши.На следующий день вы потом празднуете День Победы.Вы как государство не внесли никакого вклада в эту самую победу, потому что вы были всего лишь колонией, которая поставляла на фронт горючее и живую силу.Это тоже самое, если бы индусы праздновали победу Британии в Первой и во Второй мировых войнах.Глупо же.

Глупо в первую очередь называть АзССР колонией, т.к. ни единого признака колонии там нет и быть не может.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

День Памяти погибших советских граждан, день Памяти их героизма и самоотверженности да!

А так советский концлагерь победил немецкий концлагерь..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Если мне не изменяет память, то завтра день оккупации Шуши.На следующий день вы потом празднуете День Победы.Вы как государство не внесли никакого вклада в эту самую победу, потому что вы были всего лишь колонией, которая поставляла на фронт горючее и живую силу.Это тоже самое, если бы индусы праздновали победу Британии в Первой и во Второй мировых войнах.Глупо же.

Не был Аз СССР колонией. Это была великая страна. Народ любил свою родину. Они сражались за правое дело и верили в победу справедливости над злом. Они проявляли истинную мужественность. 

Какая живая сила? На войне гибнут люди. Посмотрите сколько погибло  русских, сколько украинцев, сколько  армян, грузин, узбеков, татар.  У них у всех была одна родина. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Если мне не изменяет память, то завтра день оккупации Шуши

Оккупация Шуши не отменяет победу 9 мая.

Если у кого то умер отец не означает что он не должен отмечать рождение сына.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Если мне не изменяет память, то завтра день оккупации Шуши.На следующий день вы потом празднуете День Победы.Вы как государство не внесли никакого вклада в эту самую победу, потому что вы были всего лишь колонией, которая поставляла на фронт горючее и живую силу.Это тоже самое, если бы индусы праздновали победу Британии в Первой и во Второй мировых войнах.Глупо же.

Интересно, а что сделала Британия для Индии?

Может она отменила 12-13 часовой рабочий день, а ввела 8-ми часовой?  Или ввела отпуска, пенсии по нетрудоспособности?  А может, открыла школы, ВУЗы, создала возможность для детей неимущих крестьян стать врачами, учеными, учителями?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вечный спор!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Щюкюр, хоть этот праздник нам оставили.

Будете пить, выпейте 9 мая и за моего деда тоже. А я за ваших дедов выпью. 

Люблю военные сериалы. Несколько дней по каналу Мир идут фильмы про ВОВойну.

А вместо рекламы показывают потомков солдат той кровавой войны. Кому дед ремень на память оставил, кому часы, кто-то вспоминает о подвиге своего деда или прадеда.

И все армяне.

Почему наши не участвовали в этих съёмках? Разве нашим нечего вспомнить о своих делах, прошедших войну?

Это же не канал Россия, где армяне правят. Это канал Мир. 

Такое ощущение, что с фашистами воевали одни армяне... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Россия помнит что азербайджанцы тоже сражались? Или им не серфует?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
55 минут назад, Дюймовочка сказал:

Россия помнит что азербайджанцы тоже сражались? Или им не серфует?

Сознательные Азербайджанцы в прошлом году организовали акцию бесмертного полка, и многие прошлисьи проехалисьна машинах не далеко от Гянджилика. И нашлисьсемьи которые поехали в Москву на парад и были с государственным флагом Азербайджана, но Вы не поймёте тех чувст, которые испытывают эти люди. 

  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
57 минут назад, Дюймовочка сказал:

Россия помнит что азербайджанцы тоже сражались? Или им не серфует?

Россия даже не помнит,где они самолеты заправляли.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
57 минут назад, Дюймовочка сказал:

Россия помнит что азербайджанцы тоже сражались? Или им не серфует?

Россия даже не помнит,где они самолеты заправляли.:evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот каким лакомым кусочком Баку для всех был.Каждый хотел отхватить себе кусок тортика,политый черным шоколадом.Один лакомый кусочек Азербайджана уже отрезали,надеюсь подавятся и будет несварение.Нужно у австрийцев подглядеть рецепт "Захера",так ,на всякий случай,сменив название,точнее первую букву на "Н".И вскормить каждому,кто захочет отведать кусочек.:evilgrin1:

24012017235228318_0.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Россия помнит что азербайджанцы тоже сражались? Или им не серфует?

А при чем тут россия? Мы что за Россию сражались? Мы за свою родину сражались. За свою огромную родину. 

Мы сами помним. Мой дед был ветераном войны, весь в орденах. Дядя погиб на войне совсем молодым. Мамин дядя летчик Герой войны, тети муж Герой войны. Почему я должна перечеркнуть их подвиги и сказать что они идиоты непонятно за что и за кого воевали? Они за родину свою воевали. Они верили что нужны родине и делают благое дело. Они мужиками были. Они воевали за страну а не за одну семейку.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Сева ИМ said:

А при чем тут россия? Мы что за Россию сражались? Мы за свою родину сражались. За свою огромную родину. 

Мы сами помним. Мой дед был ветераном войны, весь в орденах. Дядя погиб на войне совсем молодым. Мамин дядя летчик Герой войны, тети муж Герой войны. Почему я должна перечеркнуть их подвиги и сказать что они идиоты непонятно за что и за кого воевали? Они за родину свою воевали. Они верили что нужны родине и делают благое дело. Они мужиками были. Они воевали за страну а не за одну семейку.

Сева при чем тут подвиги твоих родных?))) покажи где я сказала что мы должны все перечеркнуть? Просто покажи ок?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Yukiko said:

Россия даже не помнит,где они самолеты заправляли.:evilgrin1:

Витаминчиков попить им что ли)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как сейчас помню,к нам приходил один известный азербайджанец в советские времена в гости, в Ленинграде тогда я жила какое-то время.Так он с обидой и возмущением бабушке рассказывал,что пошел на экскурсию по местам захоронения павших солдат в Великую Отечественную и гид всем рассказывала,что тут похоронены русские солдаты.Я даже не могла понять о чем вообще речь.Бабушка видимо не знала как отреагировать и говорит :"Но русских погибло же больше".Почему нельзя было сказать советских людей разных национальностей.Даже чукчи сражались во время ВОВ,были хорошими снайперами,а про них потом слагали оскорбительные анекдоты в России.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Парадокс в том, что советский народ посвящал победу человеку,чьи руки по локоть были в крови этих самых советских людей.

middle.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Yukiko said:

Как сейчас помню,к нам приходил один известный азербайджанец в советские времена в гости, в Ленинграде тогда я жила какое-то время.Так он с обидой и возмущением бабушке рассказывал,что пошел на экскурсию по местам захоронения павших солдат в Великую Отечественную и гид всем рассказывала,что тут похоронены русские солдаты.Я даже не могла понять о чем вообще речь.Бабушка видимо не знала как отреагировать и говорит :"Но русских погибло же больше".Почему нельзя было сказать советских людей разных национальностей.Даже чукчи сражались во время ВОВ,были хорошими снайперами,а про них потом слагали оскорбительные анекдоты в России.

Вот) а мне говорят зачем интересоваться что думает россия. Как зачем? Мои сородичи погибли там. Но россия делает вид что победила она с помощью русских. Тязя чыхыб? В общем кто как хочет для меня это такой же фашизм.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

сегодня отводя Дитя в школу, увидел машину с красными номерами, с надписью Спасибо Деду за Победу...

История, к сожалению, такая наука, что при смене Власти, Идеологии и так далее, меняется и история...

Честь и Хвала всему героическому Советскому Народу..ибо мы жили в Единой стране..Люди шли на Фронт, с единственной целью Защитить Родину..

жаль, что политика нынешних Властей в РФ , принижает роль других Народов в этой войне..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто-нибудь задумывался какой ценой досталась эта победа? Яваш-яваш рассекречивают архивные документы и называется цифра 43 млн.Только вдумайтесь в эти цифры.

А вот вам данные,которые народу нужно было знать

При Сталине - 7 млн.

При Хрущове - 20 млн.

При Горбачеве - 23 млн.(Опубликовали впервые в книге генерала Кривошеева "Гриф секретности снят")

Победа нужна была во что бы не стало.Такой ценой?

43 млн.жизей!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split

раньше,наши деды,прошедшие войну,говорили-лишь бы не было войны,а теперь недоумки говорят-можем повторить

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, split сказал:

раньше,наши деды,прошедшие войну,говорили-лишь бы не было войны,а теперь недоумки говорят-можем повторить

Особенно гадко слышать это из уст лицемерных людишек,которые на словах хотят мира,а на деле готовятся к войне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Yukiko сказал:

Как сейчас помню,к нам приходил один известный азербайджанец в советские времена в гости, в Ленинграде тогда я жила какое-то время.Так он с обидой и возмущением бабушке рассказывал,что пошел на экскурсию по местам захоронения павших солдат в Великую Отечественную и гид всем рассказывала,что тут похоронены русские солдаты.Я даже не могла понять о чем вообще речь.Бабушка видимо не знала как отреагировать и говорит :"Но русских погибло же больше".Почему нельзя было сказать советских людей разных национальностей.Даже чукчи сражались во время ВОВ,были хорошими снайперами,а про них потом слагали оскорбительные анекдоты в России.

Тут скорее филологическая ошибка.

До революции русские солдаты официально означало солдаты из России, независимо от нации. Примерно так как звучит сейчас французские солдаты. То есть русские, без определения, это национальность. Как французы к примеру. А русские или французские солдаты - это солдаты из России или Франции, без учета национальности.

После 1917 года возникло определение советские, после 1991 российские.

Но на западе эти филологические тонкости не переводились и в силу языка не всегда понимались. Ну и в самой России не все приняли эти изменения в языке.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Дед воевал.попал в плен.затем в Гулаг.оттуда вернулся обратно на Родину..я его не застал..больше о нем ничего не знаю.

Язаджам хетривизя деяджек амма бу Гарабах меселеси хяр иль йени шей завтра день оккупации .Агдама.послезавтра Шуши.и так из года в год.а воз и ныне там..

Всех с днем победы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
15 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Вы как государство не внесли никакого вклада в эту самую победу, потому что вы были всего лишь колонией, которая поставляла на фронт горючее и живую силу.Это тоже самое, если бы индусы праздновали победу Британии в Первой и во Второй мировых войнах.Глупо же.

 То что вы сами признаёте тогдашний так называемый СССР, образованием колониального типа , хоть как то косвенно "радует"....

Так называемая Великая Отечественная война , была выиграна тогдашним  СССР, исключительно благодаря азербайджанской нефти !!!  Для справки: только позже в 50-е ,60-е годы появилась нефть Тюмени .

Нефть азербайджанской земли , это национальное богатство азербайджанского народа !

За героический и ратный труд , в те годы , по добыче и транспортировке нефти , могли хотя бы для проформы городу Баку дать звание "Город герой" ....???

Но я никогда и нигде не слыхал , чтобы Азербайджану , его земле или народу , хоть кто то ,на каком то уровне "СПАСИБО" сказал ...

Наоборот , по прошествии времени , наши великие "Северные Братья", вместо спасибо, ещё и кусок нашей земли продали , своим историческим союзникам ...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    154 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Бенц  Сева ИМ  gasiga  Glock  abu Uthman  Sör-Söhbet/Müzakire  nekka  split  Ghost Shaman  Дюймовочка  Werty  Stolz  Arif Gurbanov  -=laziale=-  Тео  Gun-smith  ICP  Wisdom  Vorchun  Natali_@@@  Верующий Атеист  Poor Yorick  Da Vinci  nikotrissa  Провокация  Зигфрид  Bodriy  nineliya  Evol  Spaun_78  Spirt  Yukiko  jasmine  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Peto  Sunrise™️  Habibi  Murad Ali  Jamilla.J  Alpinist  Caldogno  Farid_Land_Cruiser  MuZa  amitola  Manneken Pis  ImpendingDoom  Castle in the snow  Кот в сапогах  iНекто  Теймур Мамедович  Luna  Undina  Sirius191  Zlaw  Padre  Хамаль  Ромашка  Mr. TANNER  www mona liza  *Jolie*   Амариллис  Царь  Baku2018  nbar  trr  LiyA_  Rustam  Al Pacino  Bushido  Ifti  Ignac  Masusenka  Pups.  R.M.  JaFlour  DRuman  artist88  SophieL  Liya1101  Nkek  Аджи-Мушкай  Rauℓ  Adina  просто ник  Вредный Крыс  Obozrevatel  God_bless_you  Lahn-dill  Timich  Kent  114  Аквилон  окорок  Tehnokrat  PRAVDORUB  Доктор Грант  Victor Howardsson  Чени  and 54 more...
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Hom0faber
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +Zefir
    • +W0lf
    • +invariant
    • varra
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Халлы
    • +Verman
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions