Jump to content
Baku365.com

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Da Vinci

На Параде Победы отличные саундтреки звучат!))

Всех с Праздником ,Ребята!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    115

  • Stolz

    70

  • Yukiko

    53

  • Верующий Атеист

    50

nekka
9 минут назад, Stolz сказал:

В наше, городе Штутгарт есть Штолперштайнен, такая акция, которая около 19 лет как началась, возле каждого дома перев хходом на земле из меди устонавливают четырёхугольную табличку что в этом доме жил/жила еврейская семья, немецкий коммунист, или дезертир или больной человек умственный и которых убили в легерях фашизма.

WWW.STOLPERSTEINE-STUTTGART.DE

 

 

У нас тоже. Если не ошибаюсь это началось с Амстердама, целая улица есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Это Победа не только России. Чтоб всегда об этом помнили!!!! Все! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka

Хвала им, святые люди!!!!! Они внесли огромный вклад в победу! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Дорогие наши азербайджанские тыловики! Не было бы сегодня парада победы в Москве без вашей помощи! Танки лендлиз вы принимали в Баку!

Нефть вы добывали!!!! Слава вам!!!

0-16316.jpg

0-34772.jpg

Announcement_of_the_beginning_of_the_Great_Patriotic_War_in_Baku.jpg

page_15_clip_image048.jpg

images.jpeg

Edited by nekka
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
22 минуты назад, nekka сказал:

Это Победа не только России. Чтоб всегда об этом помнили!!!! Все! 

Главное, чтобы об этом помнили "не только в России":classic_biggrin: С праздником, победители!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Жаль, что отменили воздушную часть парада.

жаль, что не могу загрузить видео с генеральной репетиции((

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
16 минут назад, Царь сказал:

Главное, чтобы об этом помнили "не только в России":classic_biggrin: С праздником, победители!

Путин в своей речи ни слова о роли союзников, всё как всегда. Переписывают историю. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Яна Мадатова said:

Алё, "герой клавиатуры", не надоело еще мужчиной называться, хамло неумытое? Может быть,  брюки на юбку поменяешь? Она тебе в самый раз будет. Ты не достоин брюки одевать, неужели не понял еще?

5 дней 

Link to comment
Share on other sites

split
4 hours ago, Аджи-Мушкай said:

С днём победы ! и Аджи- Мушкай символ не сломляемости этой победы !

не знаю почему вы взяли этот ник,но раз уж взяли,то расскажите об этой героической странице войне..она не так широко известна,хотя по-своему уникальна и действительно является символом не сломленного  духа советского воина 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 hours ago, Тов. Сaaхов said:

"Гиена огненная",  ха-ха, зурналистка Вы наша.

сутки 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Я ничего не писал на этой теме...меня банить не за что😁

Мои деды тоже погибли ...правда до фронта не доехали...из Ленинграда поезд на фронт ехал но по дороге его разбомбили☹️

С тех пор я понял что от зон ведения боевых действий нужно держаться как можно дальше.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мой дед почти дошёл до Берлина, получил ранение 

сегодня с мамой поедем на кладбище 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
18 minutes ago, split said:

не знаю почему вы взяли этот ник,но раз уж взяли,то расскажите об этой героической странице войне..она не так широко известна,хотя по-своему уникальна и действительно является символом не сломленного  духа советского воина 

15 000 человек укрывались в катакомбах 3 года и вели борьбу атакую вермахт из под земли !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

В чем бедность то?) Все почти в своем жилье живут, работа есть, отдыхать за границу ездят))

А в той же Германии большинство даже жилья своего не имеют, квартирантами живут всю жизнь.

Ну да, есть правда в ваших словах, много своих избушек на курьих ножках, ну и жилье доставщееся от сссра. Про жизнь в Германии ноль знаний. Вы щас вообще, что хотели сказать , что россияне лучше немцев живут? Это уже конечно высший пилотаж. Как немцы россияне и через тыщу лет жить не будут. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

поздравляю всех кто кто считает этот день праздником. Сам не справляю так как не люблю всякие праздники. Деда потерял на этой войне, а бабушка всю жизнь ждала его, так как известии не получила она. Бушидо несколько лет назад покопался на архивах Германии и нашел новость в том что дед погиб в плену от болезни. А бабушка так и не узнала что произошло с мужем. Поздно нашел Буш. Хотя в глубине души знала что он погиб. А мы троллили ее, а вдруг гапы дойулдю и вот твой муж европеец) ухоженный, красивый) с женой француженкой ))

Обидно то что проигравшие войну Германия, Япония и.т.д. после войны стало еще больше богаче, цивилизованные чем весь СССР. 

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Evol сказал:

поздравляю всех кто кто считает этот день праздником. Сам не справляю так как не люблю всякие праздники. Деда потерял на этой войне, а бабушка всю жизнь ждала его, так как известии не получила она. Бушидо несколько лет назад покопался на архивах Германии и нашел новость в том что дед погиб в плену от болезни. А бабушка так и не узнала что произошло с мужем. Поздно нашел Буш. Хотя в глубине души знала что он погиб. А мы троллили ее, а вдруг гапы дойулдю и вот твой муж европеец) ухоженный, красивый) с женой француженкой ))

Обидно то что проигравшие войну Германия, Япония и.т.д. после войны стало еще больше богаче, цивилизованные чем весь СССР. 

Без похоронки советская власть не оказывала помощи семьям. Такой уродский закон был. Пропал человек и пропал, сам виноват, не пропадал бы. Моя родственница так вырастила одна своих детей, яззиятнян...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, nekka сказал:

Без похоронки советская власть не оказывала помощи семьям. Такой уродский закон был. Пропал человек и пропал, сам виноват, не пропадал бы. Моя родственница так вырастила одна своих детей, яззиятнян...

а что самое главное в немецких архивах можно найти, а советских нет. Хотя после войны СССР и другие страны получили весь архив в свои руки. Обидно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Evol said:

Обидно то что проигравшие войну Германия, Япония и.т.д. после войны стало еще больше богаче, цивилизованные чем весь СССР. 

потому что коммунизм - зло

не такое как фашизм, но тоже зло 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я не против этого праздника, я только против названия такого как "победа над фашизмом"

по мне это скорее победа над захватчиками, над агрессией, оккупантами

это может в советской интерпретации звучало как борьба идеологий, но люди сражались за свою жизнь, за свободу, а не за коммунизм и не за Сталина

да, противник представлял собой определённую идеологию и эта идеология двигала им, но в конечном виде это агрессия захватчика 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, nekka сказал:

Ну да, есть правда в ваших словах, много своих избушек на курьих ножках, ну и жилье доставщееся от сссра. Про жизнь в Германии ноль знаний. Вы щас вообще, что хотели сказать , что россияне лучше немцев живут? Это уже конечно высший пилотаж. Как немцы россияне и через тыщу лет жить не будут. 

А зачем? Зачем жить как немцы?

Если есть дом, работа, возможность покупать домой технику, машины, ездить заграницу ( обычный средний россиянин). Для чего иметь больше и терять там на западе свободу? Принимать все их законы, жить квартирантами рядом с людьми с другим менталитетом, которые считают тебя чужаком? Ради чего это все, я не понимаю. Из Азербайджана, согласен, стоит ехать в Европу. Но из России нет смысла.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, nekka сказал:

Ну да, есть правда в ваших словах, много своих избушек на курьих ножках, ну и жилье доставщееся от сссра. Про жизнь в Германии ноль знаний. Вы щас вообще, что хотели сказать , что россияне лучше немцев живут? Это уже конечно высший пилотаж. Как немцы россияне и через тыщу лет жить не будут. 

Я живу лучше немцев, хоть и в Баку. Зарабатываю меньше, конечно. Но нет начальства, хочу иду на работу, не хочу не иду) Свое жилье, дача своя. На все что мне нужно хватает. 

Зачем мне ехать в Германию, работать наемником, от звонка до звонка, слушать начальство, снимать квартиру, не иметь свободного времени итд.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 часа назад, Yukiko сказал:

@Stolzпокажите немецким друзьям эти фотки и скажите:"Можем повторить".

41375866.jpg

Я надеюсь,что это было шуткой с вашей стороны, хоть и неудачной.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 часа назад, nekka сказал:

Дорогие наши азербайджанские тыловики! Не было бы сегодня парада победы в Москве без вашей помощи! Танки лендлиз вы принимали в Баку!

Нефть вы добывали!!!! Слава вам!!!

0-16316.jpg

0-34772.jpg

Announcement_of_the_beginning_of_the_Great_Patriotic_War_in_Baku.jpg

page_15_clip_image048.jpg

images.jpeg

Молодцы.Работали не покладая рук ради своих колонизаторов.

А вот эти действительно сражались за СВОЮ родину:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑинÑÐºÐ°Ñ Ð°ÑÐ¼Ð¸Ñ Ð¼Ð°Ð½Ð½ÐµÑгейма

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

nekka
21 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

А зачем? Зачем жить как немцы?

Если есть дом, работа, возможность покупать домой технику, машины, ездить заграницу ( обычный средний россиянин). Для чего иметь больше и терять там на западе свободу? Принимать все их законы, жить квартирантами рядом с людьми с другим менталитетом, которые считают тебя чужаком? Ради чего это все, я не понимаю. Из Азербайджана, согласен, стоит ехать в Европу. Но из России нет смысла.

А кто вам такое предлагал? Речь идет об отсталости России и развитие Германии. Не извращайте то, что я написала. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Верующий Атеист сказал:

Молодцы.Работали не покладая рук ради своих колонизаторов.

А вот они действительно сражались за СВОЮ родину:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑинÑÐºÐ°Ñ Ð°ÑÐ¼Ð¸Ñ Ð¼Ð°Ð½Ð½ÐµÑгейма

Вы стараетесь еще больше оскорбить Азербайджан? Ниже низкого. 

@Al Pacino, это уже не первый пост, в котором юзер называет Азербайджан колонией. Это чистая провокация. Долго еще терпеть? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, nekka сказал:

А кто вам такое предлагал? Речь идет об отсталости России и развитие Германии. Не извращайте то, что я написала. 

Ну я и говорю, отсталость когда нет еды, жилья, работы, нормальной оплаты, можешь не экономить на коммунальных услугах. Если все это есть , то какая отсталость?

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
7 минут назад, nekka сказал:

Вы стараетесь еще больше оскорбить Азербайджан? Ниже низкого. 

@Al Pacino, это уже не первый пост, в котором юзер называет Азербайджан колонией. Это чистая провокация. Долго еще терпеть? 

Это правда.Это сегодня вы независимое государство.А тогда Азербайджан действительно был фактически колонией, как и Армения,Грузия,Узбекистан,Туркменистан и т.д.Надеюсь, модератор поймет, что я хочу донести.

Edited by Верующий Атеист
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, nekka сказал:

Без похоронки советская власть не оказывала помощи семьям. Такой уродский закон был. Пропал человек и пропал, сам виноват, не пропадал бы. Моя родственница так вырастила одна своих детей, яззиятнян...

И вы еще гордитесь, что ваши деды за них воевали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    154 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Бенц  Сева ИМ  gasiga  Glock  abu Uthman  Sör-Söhbet/Müzakire  nekka  split  Ghost Shaman  Дюймовочка  Werty  Stolz  Arif Gurbanov  -=laziale=-  Тео  Gun-smith  ICP  Wisdom  Vorchun  Natali_@@@  Верующий Атеист  Poor Yorick  Da Vinci  nikotrissa  Провокация  Зигфрид  Bodriy  nineliya  Evol  Spaun_78  Spirt  Yukiko  jasmine  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Peto  Sunrise™️  Habibi  Murad Ali  Jamilla.J  Alpinist  Caldogno  Farid_Land_Cruiser  MuZa  amitola  Manneken Pis  ImpendingDoom  Castle in the snow  Кот в сапогах  iНекто  Теймур Мамедович  Luna  Undina  Sirius191  Zlaw  Padre  Хамаль  Ромашка  Mr. TANNER  www mona liza  *Jolie*   Амариллис  Царь  Baku2018  nbar  trr  LiyA_  Rustam  Al Pacino  Bushido  Ifti  Ignac  Masusenka  Pups.  R.M.  JaFlour  DRuman  artist88  SophieL  Liya1101  Nkek  Аджи-Мушкай  Rauℓ  Adina  просто ник  Вредный Крыс  Obozrevatel  God_bless_you  Lahn-dill  Timich  Kent  114  Аквилон  окорок  Tehnokrat  PRAVDORUB  Доктор Грант  Victor Howardsson  Чени  and 54 more...
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Толстяк
    • +QRFRA
    • +Timich
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Flight
    • +Tercel
    • Mancunian
    • Arzu777
    • +Lana Şir
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Zema
    • ISmile
    • movcon
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions