Jump to content
Baku365.com

Баку. Финал Лиги Европы 2018/19 "Арсенал - Челси"


-=laziale=-

Recommended Posts

RAINMAN
17 hours ago, Al Pacino said:

арабы не то что смотрят, они еще и покупают клубы )

а следующий чемпионат мира пройдет в Катаре

Катар ещё выиграл Кубок Азии 2019

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    51

  • gasiga

    31

  • Walter White

    28

  • Al Pacino

    25

LiyA_
8 hours ago, Walter White said:

@LiyA_, тебе особые поздравления. 

2b7b2275ea6845212fd3818f13f629e1.gif

Даааа...)) Спасибо...) Мян дедим ахы палтарын хеч бир фярги йохду...эсас уряк Челси иля дёйюнсюн...:diablotin:))8XOl.gif.a217cbe2e11682f5ba8303dfd549a5dc.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, LiyA_ сказал:

Даааа...)) Спасибо...) Мян дедим ахы палтарын хеч бир фярги йохду...эсас уряк Челси иля дёйюнсюн...:diablotin:))8XOl.gif.a217cbe2e11682f5ba8303dfd549a5dc.gif

ко мне женщина зашла, старше 50 возраст увидела гифку:rofl:

инди фикир апарыф арвады:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
23 minutes ago, Zlaw said:

ну в принципе не плохо, наверное))

наш этот стадион, по моему, может ошибаюсь до отказа набивался только во время открытия и закрытия Евроигр..

вроде и Карабах там играл..тогда как с посещаемостью были дела?

потом как то слух прошел, что свадьбы можно там делать:classic_biggrin:

 

Ну там использовали методы СССр) вот его и заполнили до отказа

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, artist88 сказал:

Ну там использовали методы СССр) вот его и заполнили до отказа

ну как бы и да) вместе с тем были люди кто купил) у меня друзья из Питера прилетали ради этого) мисал учун) я не пошел, хотя мог)) меня где народу много напрягает)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Zlaw said:

ну как бы и да) вместе с тем были люди кто купил) у меня друзья из Питера прилетали ради этого) мисал учун) я не пошел, хотя мог)) меня где народу много напрягает)

Ну были и те кто ради понта,я даже на евровидение не ходил хотя были билеты..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Ну были и те кто ради понта,я даже на евровидение не ходил хотя были билеты..

 светился бы Бакинский Понт стояли бы Белые ночи тут, а не в Питере)))

по студенчеству, в 90-е ,от Вайнахов услышал, впервые эту же фразу, только в применение к Грозному)

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Zlaw said:

 светился бы Бакинский Понт стояли бы Белые ночи тут, а не в Питере)))

по студенчеству, в 90-е ,от Вайнахов услышал, впервые эту же фразу, только в применение к Грозному)

Наш олимпийский для футбола вообще не годится.вот Баксель.Далга Арена.смотреть там футбол один кайф

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Наш олимпийский для футбола вообще не годится.вот Баксель.Далга Арена.смотреть там футбол один кайф

Баксель это то что на 8 км? а Далга где?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Позвольте подвести итоги по подростковому коротко:

Челси - йек, Арсенал - фыс, Мхитарян - дызгах. 

Хотела ещё направить кое-кого тут на теме кое-куда, но Аль Пачино его уже направил, правда, не туда, куда я намеревалась, ну да ладно.

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
35 minutes ago, artist88 said:

Наш олимпийский для футбола вообще не годится.вот Баксель.Далга Арена.смотреть там футбол один кайф

да, стадион хороший, но он не конкретно для футбола

современные футбольные стадионы строятся так чтоб поле было близко к болельщикам, а у нас там огромное расстояние

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

саму игру сделал Эден Азар

все острые фланговые атаки и комбинации у синих шли через него

ура Азару, man of the match

когда уходил на замену, стадион встретил его продолжительными овациями

Link to comment
Share on other sites

Walter White
11 minutes ago, Al Pacino said:

саму игру сделал Эден Азар

все острые фланговые атаки и комбинации у синих шли через него

ура Азару, man of the match

когда уходил на замену, стадион встретил его продолжительными овациями

Текст не мой, и правда в нем есть:

Просто напомню, что «Арсенал» отпустил Жиру в «Челси» после того, как купил Обамеянга и Ляказетта. Он стал не нужен. Он не особо нужен и Сарри: Жиру не возвращается, чтобы обыгрываться с полузащитниками, а его движение внутри штрафной в рамках саррибола не востребовано. Хорошо, что есть Лига Европы.

Победу «Челси» принес не саррибол (хотя Сарри надо отдать должное, он отлично управлял игрой). А Жиру. Первый гол – сложнейший, после подачи на неудобной высоте в неудобную для удара позицию. Второй гол – с заработанного Жиру пенальти. Третий гол – высший класс движения форварда в штрафной. Резко сместился, увел защитника, получил пас и сразу отдал ответный в образовавшуюся зону в центре штрафной.

Забавно вышло: герой дня – Азар. Сделал дубль и ушел красиво (как он и обещал). А игру сделал Жиру. Типичная для него ситуация. (с) 

Link to comment
Share on other sites

Cholito
18 minutes ago, Al Pacino said:

да, стадион хороший, но он не конкретно для футбола

современные футбольные стадионы строятся так чтоб поле было близко к болельщикам, а у нас там огромное расстояние

Да это огромный минус, ничего с трибун не видно. Хеиф деил топ гялянда болелщиклар тутур или когда празднуют победу можно пообниматься. Не люблю да я эти беговые разделительные дорожки.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Walter White said:

Текст не мой, и правда в нем есть:

Просто напомню, что «Арсенал» отпустил Жиру в «Челси» после того, как купил Обамеянга и Ляказетта. Он стал не нужен. Он не особо нужен и Сарри: Жиру не возвращается, чтобы обыгрываться с полузащитниками, а его движение внутри штрафной в рамках саррибола не востребовано. Хорошо, что есть Лига Европы.

Победу «Челси» принес не саррибол (хотя Сарри надо отдать должное, он отлично управлял игрой). А Жиру. Первый гол – сложнейший, после подачи на неудобной высоте в неудобную для удара позицию. Второй гол – с заработанного Жиру пенальти. Третий гол – высший класс движения форварда в штрафной. Резко сместился, увел защитника, получил пас и сразу отдал ответный в образовавшуюся зону в центре штрафной.

Забавно вышло: герой дня – Азар. Сделал дубль и ушел красиво (как он и обещал). А игру сделал Жиру. Типичная для него ситуация. (с) 

Ляказзет и Обамеянг как замена Жиру намного лучше, т.е. в принуипе Арсенал правильно поступил 

да, роль Жиру есть, но я все равно считаю что главный герой это Азар

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Cholito said:

Да это огромный минус, ничего с трибун не видно. Хеиф деил топ гялянда болелщиклар тутур или когда празднуют победу можно пообниматься. Не люблю да я эти беговые разделительные дорожки.

потому что стадион делался не конкретно для футбола, а для мероприятий в том числе

Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Walter White said:

Текст не мой, и правда в нем есть:

Просто напомню, что «Арсенал» отпустил Жиру в «Челси» после того, как купил Обамеянга и Ляказетта. Он стал не нужен. Он не особо нужен и Сарри: Жиру не возвращается, чтобы обыгрываться с полузащитниками, а его движение внутри штрафной в рамках саррибола не востребовано. Хорошо, что есть Лига Европы.

Победу «Челси» принес не саррибол (хотя Сарри надо отдать должное, он отлично управлял игрой). А Жиру. Первый гол – сложнейший, после подачи на неудобной высоте в неудобную для удара позицию. Второй гол – с заработанного Жиру пенальти. Третий гол – высший класс движения форварда в штрафной. Резко сместился, увел защитника, получил пас и сразу отдал ответный в образовавшуюся зону в центре штрафной.

Забавно вышло: герой дня – Азар. Сделал дубль и ушел красиво (как он и обещал). А игру сделал Жиру. Типичная для него ситуация. (с) 

Жиру это кинжал. Очень умелый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, gasiga said:

Жиру это кинжал. Очень умелый.

Он, как раз-таки, неумелый. )) Вспомни его попытки обработать мяч. ) Но может оказаться там, где надо и решить исход. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Walter White said:

Он, как раз-таки, неумелый. )) Вспомни его попытки обработать мяч. ) Но может оказаться там, где надо и решить исход. 

Умелый одним касанием забить. Как Жардель, Инзаги. А так брать, бежать, обводить это не его.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Arsenal fanlarının Youtube-da ən çox like qazanan komenti budur

"Only reason arsenal lost was cause the stadium looked like bayerns".

Mən heç bilmirdim bizim stadion Allianz Arenaya bənzəyir.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
10 minutes ago, Al Pacino said:

потому что стадион делался не конкретно для футбола, а для мероприятий в том числе

Вот теперь все к этому прицепились и выражают свое ФИ. Хотя спасибо русским комментаторам они были хуже, чем беговые дорожки))) даже Аршавин смотрелся норм на этом фоне. 

Мне вот только непонятно,  что все к трансляции прицепились, по ТВ все классно было. Особенно если в спорт режиме смотреть, это вам не битва с ходоками, всех на поле видно было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Cholito said:

Вот теперь все к этому прицепились и выражают свое ФИ. Хотя спасибо русским комментаторам они были хуже, чем беговые дорожки))) даже Аршавин смотрелся норм на этом фоне. 

Мне вот только непонятно,  что все к трансляции прицепились, по ТВ все классно было. Особенно если в спорт режиме смотреть, это вам не битва с ходоками, всех на поле видно было)

я ради интереса посмотрю потом тв запись.. все это критикуют, типа невтемные беговые дорожки, высокая камера, унылый стадион, плохая картинка..

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Zlaw said:

Баксель это то что на 8 км? а Далга где?

Далга в Мердекане

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Выражу личное мнение. Мне как бывшему жителю столицы Азербайджана понравилось, что было сделано многое (не всё, но многое) чтобы финал прошёл запоминающимся. Да были ньюансы, ну например видос с бульвара с болейщиком арсенала и полицейским, когда полицейский по рации связался с командованием по поводу трико с надписью армянского игрока, не должно доходить до такого, мне понравиласьреаксция полиции в штатском,когда они успокаивали болейщиков из Англии во время "драки", профессионально. Организация автобусов, трансфера отлично всё - молодцы. Но само открытие на минус, не понравилось, вчера комментатор на немецком ТВ сказал, что оказывается азербайджанская нефтеная компания является одним из самых больших (крупных) спонсоров всей ФИФА, и нам показыли, как искуственно на стадионе были сделаны крики и когосы якобы болейщиков, чтобы на экранах нам казалось что так все радуются и кричат. Но наверное это нормальная практика, плюс нам показали что очень много пустых мест было, стадион был не доконца распродан, а это для финала очень печально. Но в общем молодцы Азербайджан справилсдя, будет практикой перед матчами в следующем году. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, Stolz сказал:

Выражу личное мнение. Мне как бывшему жителю столицы Азербайджана понравилось, что было сделано многое (не всё, но многое) чтобы финал прошёл запоминающимся. Да были ньюансы, ну например видос с бульвара с болейщиком арсенала и полицейским, когда полицейский по рации связался с командованием по поводу трико с надписью армянского игрока, не должно доходить до такого, мне понравиласьреаксция полиции в штатском,когда они успокаивали болейщиков из Англии во время "драки", профессионально. Организация автобусов, трансфера отлично всё - молодцы. Но само открытие на минус, не понравилось, вчера комментатор на немецком ТВ сказал, что оказывается азербайджанская нефтеная компания является одним из самых больших (крупных) спонсоров всей ФИФА, и нам показыли, как искуственно на стадионе были сделаны крики и когосы якобы болейщиков, чтобы на экранах нам казалось что так все радуются и кричат. Но наверное это нормальная практика, плюс нам показали что очень много пустых мест было, стадион был не доконца распродан, а это для финала очень печально. Но в общем молодцы Азербайджан справилсдя, будет практикой перед матчами в следующем году. 

стадион один из самых больших где проводились подобные матчи, причем 2 команды из одной страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
17 minutes ago, Turbo said:

стадион один из самых больших где проводились подобные матчи, причем 2 команды из одной страны

А ведь действительно. В Финал в Баку посетило, почти рекордное количество людей за последние 5 лет. Больше было только в прошлом году

2019 - Баку - 51 370 человек

2018 - Лион - 55 768

2017 - Стокгольм - 46 961

2016 - Базель - 34 429

2015 - Варшава - 45 000

2014 - Турин - 33 120

Edited by RAINMAN
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Были некоторые организационные помарки, но не критичные. Всё же Баку впервые принимает футбольное мероприятие такого масштаба. Меня больше удивляет вся эта истерия в СМИ и социальных сетях. Явно видна провокационная составляющая. Такое отношение к моей стране наводит на мысль, что не такой уж неправильный у нас курс, если стало появляться столько хейтеров. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    gasiga  kukolka_1981  Vahime  Дюймовочка  RAINMAN  nekka  wazzari  Yukiko  Arximed  perepelka  Sör-Söhbet/Müzakire  XorAndOr  Messina  Вредный Крыс  -=laziale=-  Bodriy  Habibi  Доктор Грант  Walter White  Al Pacino  eminently  artist88  Хамаль  Da Vinci  split  nineliya  Cholito  Stolz  Аджи-Мушкай  Дождь  Despina  Birdman  Natali_@@@  Turbo  Adina  Wisdom  Zlaw  Evol  R.M.  Obozrevatel  ***Nika***  LiyA_  Sasha  muzzy555  Gun-smith  Ejik_v_kolyu4kax  TotEwoDisputter  Dusty  Starry Eyed  Carpe Diem  Masusenka  PRAVDORUB  Glock  Heydar Ali  Бенц  Neon  Spirt  Верующий Атеист  Kent  Poor Yorick  Тео  Aint Nuttin Like Me  Undina  Arif Gurbanov  Artist77  JaFlour  E_not11  Bushido  amitola  kisliy365  Shimon Friedman.  Mar de Sad  Terrakota  ataman  Centurion  SophieL  Konatus  petite amie  Lochte  Сева ИМ  Ленц  WOLF  begemoth  Abbasov J.  Ромашка  Sergey Bezrukov  Razario  Cristiano  gylya  Tehnokrat  Ra Sha  Mr. TANNER  Baku2018  Rauℓ  Valois  Komsneft 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions